Автор Тема: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 354761 раз)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39103
  • Карма: +13602/-522
  • на "ты"
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1380 : 27 Марта 2018, 13:16:16 »
эээ
Коль, а мужики гордятся действиями преступников?

Есть вполне ощутимая группа, которая считает действия преступников правильными, как у  настоящего мужика(тм)

При этом многие обходят чёрные кварталы, приводят пример черных кварталов, как небезопасных, передают информацию, что это опасно,  чтобы те, кто не знает, понимали риски, собственно.
В чем проблема с донесением такой же информации, только насчёт мужчин, тем более, что ее уже много лет как доносят?

Гавновопрос. Осталось выселить всех жывтоне в черный квартал, а то на данный момент не понятно кого именно и где обходить стороной.

а по реплике —  вопрос: то что кто то там не гордится своими деянями делает ли это эти деяния более приемлемыми? Снимает ли это необходимость с этими деяними бороться?
Постарайся отвечать мне честно, не поддавайся бесу противоречия, постарайся услышать и понять вторую сторону, если получится — милости просим в наш клуб.

Стоп-стоп-стоп. Не меняй условия. Мы начали с того, что внутри мужчины живет зверь, которого нельзя злить и пошли выяснять как эту тварь держать в узде. А теперь ты пытаешься вырулить к тому, что не все такие, а те кто такие те плохие и вообще девочки я за вас. Нет уж. Переобувание в полете не пройдет.
Напомню начало беседы:

Нет, парень из серпухова не псих, не быдло, не маргинал — он обычный молодой мужчина, да, таких как он — миллионы. Да, дорогие дамы, невоспитанный (или плохо воспитанный) мужчина в приступе ревности может на вас наорать или руки отрубить, например. Да он при этом будет осужден — спасибо общественному прогрессу. Нет, его история не вызовет у других мужчин омерзения там или прочего расчеловечивания этого персонажа, как бы того ни хотелось дамам — зачем кстати? Нет, дорогие дамы, мы (мужчины) не выступим сейчас единым фронтом на защиту/отомщение бедной безручки — ее безрукость это результат ее же действий/бездействий, в том числе. Нет, дорогие дамы, своими истерическими возгласами вы себя не обезопасите — человек с топором всегда рядом, он настолько рядом что возможно именно ему вы сосали сегодня с утра. Да, дорогие дамы, человек с топором в семейной жизни — дело такое, на любителя. Нет, дорогие дамы, человека с топором или внутреннего зверя вытравливать из себя никто не будет, и кто будет — тот глуп. Внутренний зверь гораздо важнее этих ваших ручек, по степени влияния на выживание человечества как вида внутренний зверь сопоставим с этим вашим материнским инстинктом. Так что ваше гениальное решение, дорогие дамы, — а давайте пусть все мужики станут добрые, не агрессивные, не свирепые, не жестокие, не безжалостные — даже если бы такое было возможно сделать — это не решение, это путь в никуда. Право голоса то у вас сейчас конечно есть, да только право не слушать ваши вопли по прежнему с нами. Поэтому отрубленные руки еще будут, так же как будут нагулянные дети. И это не те вещи с которыми можно жить добровольно, но это и не те вещи ради устранения которых стоит безоглядно пытаться переделать человеческую природу. Единственный разумный путь идет через диалог. Но дамы на него не идут — не могут или не хотят.

Ты пишешь от имени неких "мы". Откуда вдруг взялись те которые не "вы"?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1381 : 27 Марта 2018, 13:17:33 »
При этом многие обходят чёрные кварталы, приводят пример черных кварталов, как небезопасных, передают информацию, что это опасно,  чтобы те, кто не знает, понимали риски, собственно.
Правильно. Но если негры возмутятся этим - это кого-то удивит? Если нормальный законопослушный негр будет испытывать неприязнь к тем, кто заранее считает его преступником - это ненормально? Неадекватно с его стороны? Нелогично? Тогда почему вызывает удивление и неприязнь нормальных мужчин к радфемкам? Радфемки походя оскорбляют всех мужчин разом, не желая вдаваться в детали. Но почему-то обижаются, когда с ними поступают ровно также и оскорбляют всех скопом на основании 10% невменяемых истеричек, которые вопят чуть ли не об аборте будущего сына, чтобы не плодить очередного патриархала-угнетателя. Собственно, каков привет, таков и ответ.

Цитировать
В чем проблема с донесением такой же информации, только насчёт мужчин, тем более, что ее уже много лет как доносят?
В том, что это провоцирует разобщение и агрессию в обществе. Как и предупреждения насчёт негров. Насчёт китайцев. Насчёт кого угодно. Вы ж понимаете, что в целом общество - это не круглый стол докторов наук, люди в обществе разные и любой посыл уровня "вот они не такие, как ты, они опасны, не подходи к ним" провоцирует разрозненность, агрессию, сплачивание друг против друга. Одно дело, когда призывают порядочных людей сплотиться против преступников. Совсем другое - когда женщин против мужчин, белых против негров и т. д.  Я не предлагаю вообще всем заткнуться и никого ни о чём не предупреждать, нет. Но такую информацию доносить нужно осторожно, пытаясь минимизировать последствия и в комплексе с другими мерами, если целью является именно улучшение жизни для всех, а не такая цель, как у тех рабов, которые хотели не рабство искоренить, а местами со своими хозяевами поменяться.

Оффлайн hartwig_n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5978
  • Карма: +1686/-24
  • противный зубастый оборотень
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1382 : 27 Марта 2018, 13:28:13 »
Цитировать
Правильно. Но если негры возмутятся этим - это кого-то удивит? Если нормальный законопослушный негр будет испытывать неприязнь к тем, кто заранее считает его преступником - это ненормально? Неадекватно с его стороны? Нелогично? Тогда почему вызывает удивление и неприязнь нормальных мужчин к радфемкам?

Возмутятся - окей, без проблем, возмущайтесь, я против будто  :D
Логическая дыра здесь в том, что когда общество говорит "опасайся мужчин" это всем норм, сами мужчины даже это понимают, но стоит сказать тоже самое радикалкам то начинается "разжигание! оскорбление!"
Это не оскорбление, это констатация. Никто никого преступником заранее не считает. Просто констатация: мужчины крупнее, сильнее, статистически агрессивнее = опаснее, чем женщины.
Опаснее, понимаешь? Больше возможностей и выше шанс причинить вред. Их не называют насильниками, не называют преступниками, просто говорят как есть, что вот есть мужчины, они опасны, на лбу у них не написано епанат это или адекват, будь осторожна.

Нормальные мужчины это альфасамцы?
Чот и мой мужик и мои друзья-мужчины, которых я считаю "нормальными" не относятся к радфемкам с неприязнью, а вот всякий скам про мерзких радфем орет громче всего.
Can it wait for a bit? Im in the middle of sоme celebrations.

But you told me "if you love me, let it die"

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1383 : 27 Марта 2018, 13:29:06 »
Цитировать
а давайте пусть все мужики станут добрые, не агрессивные, не свирепые, не жестокие, не безжалостные — даже если бы такое было возможно сделать — это не решение, это путь в никуда
Бггг)))
Я тут в вашей горячей дискусси не участвую, так, почитываю)) Но вот этот кусочек прям прекрасен  ;D Не могу удержаться от цитирования  ;D

Чищу зубы, а ты вообще в курсе, что уепищное вырожденческое желание унижать слабого и бить лежачего - это одно, а нормальная человеческая агрессия как реакция, например, на нападение вот такого гопника - совсем другое? Или тебе что в лоб, что по лбу, все едино?
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40612
  • Карма: +4402/-372
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1384 : 27 Марта 2018, 13:36:22 »
Чищу зубы, а ты вообще в курсе, что уепищное вырожденческое желание унижать слабого и бить лежачего - это одно, а нормальная человеческая агрессия как реакция, например, на нападение вот такого гопника - совсем другое? Или тебе что в лоб, что по лбу, все едино?
Я немного пропустил, а откуда взялся лежачий-то?

Оффлайн Чищу зубы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 119
  • Карма: +8/-28
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1385 : 27 Марта 2018, 13:52:05 »
*простынища текста*

Про определенную группу мужчин — это их взгляды, не мои — свои я изложил в цитируемом тобой сообщении. Кого из нас слушать тебе? Ну как обычно — того кто сильнее. Хочешь сама поучаствовать в своей судьбе? Добро пожаловать во взрослую жизнь! У нас тут весело — ты сам себе хозяин, капитан своей судьбы, правда придется иметь дело с другими капитанами, но ты не ссы — отрубленные руки это реально экзотика, обычно все гораздо прозаичней.

Про тот абзац где стоп-стоп-стоп — первое и самое главное: перестань читать задницей, я не знаю ты специально передергиваешь и лжешь или по недоумию, но если ты продолжишь в том же духе то я перестану тебе отвечать. Просто предупреждаю, уж не узри попытку как то уколоть — ее здесь нет.

Последний вопрос вообще не понял, то ли я впал в недоумие то ли ты бредишь.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2018, 14:23:05 от Актриска »

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1386 : 27 Марта 2018, 13:56:19 »
Логическая дыра здесь в том, что когда общество говорит "опасайся мужчин" это всем норм, сами мужчины даже это понимают, но стоит сказать тоже самое радикалкам то начинается "разжигание! оскорбление!"
Я не знаю, кого Вы подразумеваете под обществом. В текущем захламленном инфопространстве очень тяжело выявить эту вот штуку - общество. Интернет? СМИ? Текущая идиотская политика "скрепности" и прочей дряни? Я почему спрашиваю-то... Единственное место за мои 32 года, где я слышала "опасайся мужчин, они потенциально опасны" - это форум КМП. Всё.

Цитировать
Опаснее, понимаешь? Больше возможностей и выше шанс причинить вред. Их не называют насильниками, не называют преступниками, просто говорят как есть, что вот есть мужчины, они опасны, на лбу у них не написано епанат это или адекват, будь осторожна.
В такой формулировке - понимаю. В более категоричной - нет.

Цитировать
Нормальные мужчины это альфасамцы?
Да не дайте боги, прикалываешься, что ли? Этих вообще обхожу кружной дорогой за 10 км. В гробу я их видела.

Цитировать
Чот и мой мужик и мои друзья-мужчины, которых я считаю "нормальными" не относятся к радфемкам с неприязнью, а вот всякий скам про мерзких радфем орет громче всего.
Что такое "скам"?
Рядом со мной дофига мужчин, которых считаю нормальными я и каждому из них неприятно такое слышать. Они не орут, что это неправда, что радфемки дуры конченые, вообще не комментируют. Но видно, что им неприятно, когда их равняют с теми уродами, которых таковыми считают и они.

Оффлайн Чищу зубы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 119
  • Карма: +8/-28
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1387 : 27 Марта 2018, 14:02:04 »
Чищу зубы, а ты вообще в курсе, что уепищное вырожденческое желание унижать слабого и бить лежачего - это одно, а нормальная человеческая агрессия как реакция, например, на нападение вот такого гопника - совсем другое? Или тебе что в лоб, что по лбу, все едино?

Уе*ищное желание унижать слабого и бить лежачего — это особенность всех общественных животных, одно из проявлений естественного отбора. Так что в биологическом смысле как раз нежелание бить слабого ведет к вырождению, — это относится только к животным. У человека все чуть сложнее, но сам инстинкт по прежнему с нами — спасибо хвостатым предкам.

То что ты назвала «нормальной человеческой агрессией» — это вообще не агрессия, агрессия это когда ты нападаешь.

В целом ты производишь впечатление импульсивного необоразованного человека, имеющего острое желание высказаться по вопросам в которых вообще не разбирается.

мат
« Последнее редактирование: 28 Марта 2018, 08:26:02 от Neika »

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23119
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1388 : 27 Марта 2018, 14:02:46 »
Есть вполне ощутимая группа, которая считает действия преступников правильными, как у  настоящего мужика(тм)
Так давай тогда уже определимся: мужики(тм), или "некоторая группа"?)

Я уверен, что, покопавшись, найду некоторую группу женщин, оправдывающую какую-нибудь детоубийцу и считающую ее поступок правильным, а мотивы - поводом для гордости. Могу ли я, исходя из этого, сказать, что твое условие
Вот когда тетки начнут гордиться убитыми младенцами
выполнено?)

Примеров подобной логики может быть миллион:
1. Есть группа женщин, любящих золотой дождь. Является ли этот факт достаточным для того, чтобы я был уверен, что любая баба мечтает, чтобы на нее поссали?
2. Существует чертовски многочисленная группа мусульманских женщин. Является ли этот факт достаточным для того, чтобы я утверждал, что все бабы верят в Аллаха?
3. Существует группа женщин, считающих, что пресловутый некрофил все сделал правильно. Является ли этот факт достаточным, чтобы утверждать, что женщины поддерживают убийства и некрофилию?
4. Существует группа женщин, считающих, что удот из серпухова - нормальный мужик. Является ли этот факт достаточным для того, чтобы утверждать, что женщины оправдывают отрубание рук?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36268
  • Карма: +5088/-714
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1389 : 27 Марта 2018, 14:06:00 »
Если уж заниматься бредом, то я могу найти оправдание тому факту, что среди детоубийц женщин больше. Так уж сложилось, что мужики у нас занимаются детьми в основном немного, по настроению, и не успевают от детей устать. А женщина привязана к ребенку круглосуточно, хочешь, не хочешь, есть силы, нет сил, все равно приходится. Вот некоторые и не выдерживают такой нагрузки, едет крыша...
Яжеговномать

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23119
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1390 : 27 Марта 2018, 14:07:25 »
Вот, пожалуйста, и оправдание детоубийству подъехало)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40612
  • Карма: +4402/-372
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1391 : 27 Марта 2018, 14:09:36 »
Если уж заниматься бредом, то я могу найти оправдание тому факту, что среди детоубийц женщин больше. Так уж сложилось, что мужики у нас занимаются детьми в основном немного, по настроению, и не успевают от детей устать. А женщина привязана к ребенку круглосуточно, хочешь, не хочешь, есть силы, нет сил, все равно приходится. Вот некоторые и не выдерживают такой нагрузки, едет крыша...
Ну так так сложилось, что мужикам больнее, когда их кидают.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36268
  • Карма: +5088/-714
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1392 : 27 Марта 2018, 14:11:17 »
Ну так так сложилось, что мужикам больнее, когда их кидают.
Вот уж бред полнейший. До сих пор помню слова бывшего, после того, как я заново дышать училась: "Почему ты злишься на меня, мы же ВСЕГО ЛИШЬ расстались?"
Яжеговномать

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40612
  • Карма: +4402/-372
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1393 : 27 Марта 2018, 14:12:04 »
Вот уж бред полнейший.
ну так вам бред можно, а мне нет?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39103
  • Карма: +13602/-522
  • на "ты"
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1394 : 27 Марта 2018, 14:13:37 »
Ну дык и мужчины калечат женщин не в последнюю очередь потому, что в разы сильнее и женщина не сможет дать отпор. Я бы посмотрела как Грачев провернул бы тоже самое с соседом-бугаем. Да тот бы ему этот топор засунул, провернул и неизвестно каким концом.

Вообще да. Кабы мужчину 24/7 оставить с орущим младенцем, то статистика сравнялась бы на ура. И без того в криминальной хронике дофига отцов и отчимов, которые прикладывают малышню об угол потому, что достал ныть.

Ну так так сложилось, что мужикам больнее, когда их кидают.

Эммм, ну да, яйца широки и все такое. Если мужчина не в состоянии справить с расставанием без криминала, то велкам на кастрацию. Мне эта идея нравится все больше!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40612
  • Карма: +4402/-372
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1395 : 27 Марта 2018, 14:15:27 »
Если мужчина не в состоянии справить с расставанием без криминала, то велкам на кастрацию. Мне эта идея нравится все больше!
Я дождусь ответа, что будут отрезать женщинам использующим насилие?

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23119
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1396 : 27 Марта 2018, 14:17:13 »
Вот за это я и люблю форум)
Берем абсурдное заявление "женщины - потенциальные детоубийцы" и на выхлопе от женщин же получаем не указание на его абсурдность, а усугубленное: "МУЖИКАМ БЫ БОЛЬШЕ С ДЕТЬМИ ВРЕМЕНИ ПРОВОДИТЬ - И ОНИ БЫ ДЕТЕЙ УБИВАТЬ НАЧАЛИ".

Даже понять не могу - днище это, или, наоборот, вышка ;D

Ну, хера ли, тогда и я с вами:

БАБАМ БЫ ПОДКАЧАТЬСЯ ТОГДА И БАБЫ БЫ РУКИ ОТРУБАЛИ
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1397 : 27 Марта 2018, 14:17:56 »
Вот, пожалуйста, и оправдание детоубийству подъехало)
с чего бы это оправдание?
это объяснение
да, бабы больше мужиков взаимодействуют с детьми, послеродовая депрессия, от которой можно поехать кукушкой и убить ребёнка, бывает только у баб

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39103
  • Карма: +13602/-522
  • на "ты"
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1398 : 27 Марта 2018, 14:19:00 »
Если мужчина не в состоянии справить с расставанием без криминала, то велкам на кастрацию. Мне эта идея нравится все больше!
Я дождусь ответа, что будут отрезать женщинам использующим насилие?

Я же ответила - как только их количество станет значимым и угрожающим будем думать. А пока 95% заключенных мужчины можно даже не чесаться. Маньяки, убийцы, насильники, вымогали - сплошь мужики.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40612
  • Карма: +4402/-372
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1399 : 27 Марта 2018, 14:20:11 »
Я же ответила - как только их количество станет значимым и угрожающим будем думать.
Так вы за проступки кастрировать предлагаете, или всех, кто не убежал?

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23119
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1400 : 27 Марта 2018, 14:20:35 »
это объяснение
да, бабы больше мужиков взаимодействуют с детьми, послеродовая депрессия, от которой можно поехать кукушкой и убить ребёнка, бывает только у баб
Ну так а что дает это объяснение?
Понимание того, что все люди - потенциальные детоубийцы?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1401 : 27 Марта 2018, 16:16:39 »
с чего бы это оправдание?
это объяснение
да, бабы больше мужиков взаимодействуют с детьми, послеродовая депрессия, от которой можно поехать кукушкой и убить ребёнка, бывает только у баб
Когда она говорит о преступлениях женщин - разница между оправданием и объяснением появляется, а когда он объясняет мотивы Грачёва или того мальчика-наркомана, она исчезает. Магия!
Эликирую машек силически

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1402 : 27 Марта 2018, 19:12:16 »
Уе*ищное желание унижать слабого и бить лежачего — это особенность всех общественных животных, одно из проявлений естественного отбора. Так что в биологическом смысле как раз нежелание бить слабого ведет к вырождению, — это относится только к животным. У человека все чуть сложнее, но сам инстинкт по прежнему с нами — спасибо хвостатым предкам.
Ах ну да. Биология пошла. Ожидаемо. Я могла бы точно так же оправдать, например, убийство мужика после спаривания тем, что так поступают самки богомола.
агрессия это когда ты нападаешь.
Замени агрессию на злость. Тут я дала маху, признаю. Дала тебе возможность придраться к букве, а не к смыслу.
В целом ты производишь впечатление импульсивного необоразованного человека, имеющего острое желание высказаться по вопросам в которых вообще не разбирается.
Бггг))
Еще один шедевр  ;D ;D
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Talle

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +29/-11
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1403 : 27 Марта 2018, 21:50:59 »
Уе*ищное желание унижать слабого и бить лежачего — это особенность всех общественных животных, одно из проявлений естественного отбора. Так что в биологическом смысле как раз нежелание бить слабого ведет к вырождению, — это относится только к животным. У человека все чуть сложнее, но сам инстинкт по прежнему с нами — спасибо хвостатым предкам.
Нит. Человек - стадное моногамное животное, естественно для него - защита более слабых представителей своего вида. Кстати, читала исследования, подтверждающие то, что именно временная моногамность позволила сапиенсу стать гомо. Уверенность в том, что твоя самка останется с тобой, освободила кучу времени, чтобы тратить его на добычу более полезной для роста мозга пищи (мяса). И эта же моногамия позволила эффективно добывать крупных животных сообща, т.к. внутренние конфликты за самок практически сошли на нет. И это, когда-то читала, что самые древние останки гомо в Европе найдены где-то в районе Грузии, и это был пожилой беззубый мужчина. Что показывает: уже тогда естественно было заботиться даже о старых и бесполезных членах племени.
И это... Я тут принесла для местных девушек еще одну историю о мужчине, женщине, топоре и внутреннем звере, услышанную вот сегодня.
Итак, жили-были вдова и вдовец, обоим в районе восьмидесяти. Их дети дружили, и задумали старичков свести, чтоб им не скучно было доживать. Старички не свелись, но начали поддерживать дружеские отношения: дед за продуктами бабке сходит, бабка деду пирожков домашних напечет и т.п. И вот приходит как-то дед в гости, отвернулся пакетик на стул повесить, а бабка его сзади топором. А потом еще несколько раз. Как рассказала мне знакомая, бывшая там свидетелем, в крови был потолок даже смежного с комнатой коридора. Бабку задержали (вызвал ментов еще один мужик, которого она, кстати, позвала в гости зайти хлебушка купить слабой женщине. Мужик не будь дурак как двери открылись - удрал нафиг и из безопасного расстояния уже звонил).
Итак, причина убийства. Бабке показалось, что дед решил ее убить, и она действовала превентивно. Доказательство - дед был с пакетиком и в перчатках (февраль).
Предлагаю всем дамам поддержать священное женское право рубить топором всех мужиков, кто представляет нам хоть намек на опасность! Это наш внутренний зверь, и мы не дадим его обижать! А насмерть - так мы ж слабее, нам надо сразу добивать, чтоб сдачи не прилетело!

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1404 : 27 Марта 2018, 22:06:27 »
Это деменция, шиза или подобное.
внутрений зверь, епт

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1405 : 27 Марта 2018, 22:10:11 »
Ну вы маразм-то отличайте, что ли? Это ж типичный "глюк". Так то у нас из неврологии такая сбежала (когда у бабушки инсульт был, и мы в той неврологии "прописались"): положили бабку обследоваться, ничего не предвещало, бодрая была старушка, да бессонницей страдала. Но ее глюкнуло, что мужики из соседней палаты хотят не убить. Ещё аргументы такие убойные были: "Они даже если, когда дверь откроется, я за ней спрячусь - они дверь закроют, увидят меня и убьют!" (С) Хорошо, что сбежала, а не пошла махать, чем потяжелее (добрая, видно, тетка была).
Вскоре вернулась, уже по скорой. Совсем плохая. Ходила из угла в угол и несла бред. Это болезнь, увы.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Mariposa

  • Гость
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1406 : 27 Марта 2018, 22:24:50 »
Насчет детоубийств еще давным-давно все сказано:

Цитировать
– Какой платок? – шептала Маргарита, подымая и опуская руку.
– С синей каемочкой платок. Дело в том, что, когда она служила в кафе, хозяин как-то ее зазвал в кладовую, а через девять месяцев она родила мальчика, унесла его в лес и засунула ему в рот платок, а потом закопала мальчика в земле. На суде она говорила, что ей нечем кормить ребенка.
А где же хозяин этого кафе? – спросила Маргарита.
– Королева, – вдруг заскрипел снизу кот, – разрешите мне спросить вас: при чем же здесь хозяин? Ведь он не душил младенца в лесу!

Вот и здешние котики туда же. Так легко осудить только непосредственную детоубийцу, а отцы этих убитых детей, разумеется, всегда ни при чем.
Детоубийцы - это жутко. Но у ребенка всегда двое родителей.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2018, 22:35:16 от Mariposa »

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1407 : 27 Марта 2018, 23:06:16 »
В свое время на нашей кафедре уголовного права даже хотели оспорить ст 106 УК РФ. В конце концов: если "мать" родила в клубе и убила там же - пусть судят по 105, а если там депрессия во все поля - так тут не сажать, тут лечить надо. Сейчас же все идут по 106, именно из-за возможного помутнения сознания после родов.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2018, 00:10:45 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1408 : 27 Марта 2018, 23:15:25 »
Насчет детоубийств еще давным-давно все сказано:

Цитировать
– Какой платок? – шептала Маргарита, подымая и опуская руку.
– С синей каемочкой платок. Дело в том, что, когда она служила в кафе, хозяин как-то ее зазвал в кладовую, а через девять месяцев она родила мальчика, унесла его в лес и засунула ему в рот платок, а потом закопала мальчика в земле. На суде она говорила, что ей нечем кормить ребенка.
А где же хозяин этого кафе? – спросила Маргарита.
– Королева, – вдруг заскрипел снизу кот, – разрешите мне спросить вас: при чем же здесь хозяин? Ведь он не душил младенца в лесу!

Вот и здешние котики туда же. Так легко осудить только непосредственную детоубийцу, а отцы этих убитых детей, разумеется, всегда ни при чем.
Детоубийцы - это жутко. Но у ребенка всегда двое родителей.
я не знаю, какой смысл вложил в эту историю сам Булгаков
но я всегда воспринимала её как историю о личной ответственности каждого за свои поступки
что бы ни было и какие бы обстоятельства не имели место, каждый сам делает выбор между добром и злом и сам несёт ответственность
это касается каждого, независимо от пола: и женщины с платком, и насильника в тёмном переулке, и мужика, отрубившего руки жене

единственное реальное оправдание - это психическое заболевание, то есть невменяемость преступника
« Последнее редактирование: 27 Марта 2018, 23:17:04 от Helix »

Mariposa

  • Гость
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1409 : 27 Марта 2018, 23:23:02 »
Helix, я не то чтобы поспорить - дополнить. Для меня в этой булгаковской истории принципиален выделенный вопрос. Как Вы и говорите - каждый должен нести свою ответственность, не оправдываясь ни "зверем внутри", простигосподи, ни "нечем кормить". И отвечать должны все - и Фрида, и хозяин кафе. А избирательная справедливость - уже не справедливость.
А в остальном соглашусь.