Автор Тема: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 354759 раз)

Оффлайн Чищу зубы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 119
  • Карма: +8/-28
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1440 : 28 Марта 2018, 15:45:28 »
Рад был вам помочь
Жаль огорчать, но не помогли. Тот вопрос, ответом на который действительно могли бы помочь, Вы проигнорировали.

Хм, извините, но я не понимаю о чем вы, очевидно упустил. Не могли бы вы повторить?

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1441 : 28 Марта 2018, 15:55:28 »
Не могли бы вы повторить?
Легко. Вы пожелали женщинам не попадать в такие ситуации. И я спросила (на стр. 47 сообщение, если что). Повторю в чуть измененном виде основные вопросы, ответы на которые мне бы искренне хотелось получить именно в качестве помощи, чтобы не попасть в такие ситуации.

1. Каким образом разглядеть вовремя таких людей, которые могут отрубить руки за развод? Каковы ваши, скажем так, опознавательные признаки? Понятно, что в крайних ситуациях все способны на всё, но как опознать тех, кто может избить или покалечить за такие вещи как желание расстаться, развестись, уйти? Грубо говоря, не за причинённую обиду, не за вред, а просто за то, что ты смеешь себя вести, как свободный человек.
2. Если не повезло и связалась, слишком поздно поняв, с кем именно, то в какое время от таких уходить, чтобы тебя не избили и руки не отрубили? После первого удара? После первого крика? После первой ссоры?
3. Что делать, если защитить некому? Вот умер отец, братьев нет, нового парня пока нет (я уж не говорю о том, что не любой парень согласится жизнью рисковать из-за психа-бывшего).

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14162
  • Карма: +1929/-1889
  • male chauvinist cat
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1442 : 28 Марта 2018, 16:41:25 »
Каким образом разглядеть вовремя таких людей, которые могут отрубить руки за развод? Каковы ваши, скажем так, опознавательные признаки? Понятно, что в крайних ситуациях все способны на всё, но как опознать тех, кто может избить или покалечить за такие вещи как желание расстаться, развестись, уйти? Грубо говоря, не за причинённую обиду, не за вред, а просто за то, что ты смеешь себя вести, как свободный человек.
У тебя противоречие.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1443 : 28 Марта 2018, 16:49:10 »
У тебя противоречие.
С Вами на эту тему я говорить не хочу, особенно после потока хамства.

Если адресат вопроса не поймёт, что я имела в виду, укажет на противоречие и захочет расширенных пояснений, ему я их дам.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40612
  • Карма: +4402/-372
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1444 : 28 Марта 2018, 17:00:45 »
за такие вещи как желание расстаться, развестись, уйти? Грубо говоря, не за причинённую обиду, не за вред, а просто за то, что ты смеешь себя вести, как свободный человек.
Так тут и обида есть, и вред.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1445 : 28 Марта 2018, 17:04:44 »
Так тут и обида есть, и вред.
Ок, попробую уточнить. Люди, которые считают возможным мстить за то, что человек решил жить своей жизнью. Которые искренне считают, что другой человек - их собственность, которая не имеет права уйти. А если ушла - то заслуживает наказания. Которые не понимают, что решение уйти или остаться принимает только сам человек, что это право нельзя ограничивать и за него нельзя мстить, если ты другого тоже воспринимаешь как человека, а не как раба. Надеюсь, так понятнее.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40612
  • Карма: +4402/-372
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1446 : 28 Марта 2018, 17:14:30 »
Так понятнее, но это возможно только в мире роботов. "Я от тебя ухожу - ок, я от тебя ухожу". Обида, боль - оно всегда будет. Так что имхо, тут не наказание за свободу воли, а месть в стиле "мне было плохо - и тебе будет плохо".

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23119
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1447 : 28 Марта 2018, 17:18:25 »
Люди, которые считают возможным мстить за то, что человек решил жить своей жизнью. Которые искренне считают, что другой человек - их собственность, которая не имеет права уйти. А если ушла - то заслуживает наказания. Которые не понимают, что решение уйти или остаться принимает только сам человек, что это право нельзя ограничивать и за него нельзя мстить, если ты другого тоже воспринимаешь как человека, а не как раба.
Мне кажется, что такая характеристика касается людей любого пола ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1448 : 28 Марта 2018, 17:21:56 »
Так понятнее, но это возможно только в мире роботов. "Я от тебя ухожу - ок, я от тебя ухожу". Обида, боль - оно всегда будет. Так что имхо, тут не наказание за свободу воли, а месть в стиле "мне было плохо - и тебе будет плохо".
Нет, не в мире роботов. Я - не робот. Туча знакомых и близких - не роботы. Больно, плохо, всё это да. Но руки рубить, избивать, мстить - никому и в голову не пришло. В душе можно хоть надрываться от боли, а избивать и руки рубить за такое - это уже не норма совершенно.

Мне кажется, что такая характеристика касается людей любого пола ;D
Я спрашивала, как обезопаситься лично мне. Мне не грозит такая опасность от женщин, она мне теоретически грозит только от мужчин.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40612
  • Карма: +4402/-372
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1449 : 28 Марта 2018, 17:34:30 »
Клелия, а я встречал в жизни как и мужчины, и женщины мстили за расставания. Не настолько радикально, но мстили.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1450 : 28 Марта 2018, 17:36:36 »
Клелия, а я встречал в жизни как и мужчины, и женщины мстили за расставания. Не настолько радикально, но мстили.
но лично Клелии женщины мстить за расставание не будут, гарантия 100%, потому что Клелия не будет заводить отношения с женщинами. Достаточно подробно объяснила?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40612
  • Карма: +4402/-372
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1451 : 28 Марта 2018, 17:43:50 »
А мне не будут мстить мужчины. И что? Или женщины мстят потому что им больно от расставания, а мужчины потому что считают, что женщина должна их слушаться?

Оффлайн Чищу зубы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 119
  • Карма: +8/-28
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1452 : 28 Марта 2018, 17:55:39 »
Извините, я не смог в цитирование

1. Каким образом разглядеть вовремя таких людей, которые могут отрубить руки за развод?

С первого взгляда или секса — никак. После первого пинка под задницу — знайте, что топор вопрос времени, с очень редким исключением, коим мы пренебрежем.

Каковы ваши, скажем так, опознавательные признаки?

Косвенный — информация о былых кровавых делах, сам расскажет или доброхоты донесут. Человек уже калечивший или убивавший людей/животных несколько иначе смотрит на физическую боль, особенно если калечили/убивали его самого — посмотрите хотя бы на безручку — опытный человек это видит сразу. Отсюда логичный совет — убейте или покалечьте кого нибудь, вам станет проще определять в толпе себе подобных.

 Понятно, что в крайних ситуациях все способны на всё, но как опознать тех, кто может избить или покалечить за такие вещи как желание расстаться, развестись, уйти?

Как правило такие люди сами все рассказывают, «изменишь — убью». Если персонаж скрытный — смотри ответ на первый вопрос.

 Грубо говоря, не за причинённую обиду, не за вред, а просто за то, что ты смеешь себя вести, как свободный человек.

Это какие то твои домыслы, вопрос отсутсвует, ничего на это не отвечу.

2. Если не повезло и связалась, слишком поздно поняв, с кем именно, то в какое время от таких уходить, чтобы тебя не избили и руки не отрубили?

Подход индивидуальный — все люди разные. Но есть универсальный метод — найти того кто обеспечит защиту.

 После первого удара? После первого крика? После первой ссоры?

Индивидуально. Но если ты и после первого удара не ушла — никакие советы тебе не помогут, дальше сугубо сама — на страх и риск.

3. Что делать, если защитить некому?

Покориться судьбе, если тебя некому защитить то никому ты и не нужна — рабство или смерть твой удел. И да, я помню что сегодня 21 век.

 Вот умер отец, братьев нет, нового парня пока нет

Не надо сиротиниться, мы оба знаем насколько хитрой коварной и подлой может быть женщина которая желает от тебя избавиться.

(я уж не говорю о том, что не любой парень согласится жизнью рисковать из-за психа-бывшего).

Не любой, только тот у кого внутренний зверь достаточно силен. Но на твое счастье — нас таких много, в любом дворе.

Небольшая ремарка — внутренний зверь это не про топор и руки, это про желание жить и готовность ради этого умереть, ну или убить. Хокинг например был тот ещё зверюга.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1453 : 28 Марта 2018, 19:20:17 »
А мне не будут мстить мужчины. И что? Или женщины мстят потому что им больно от расставания, а мужчины потому что считают, что женщина должна их слушаться?
И ничего. Вы можете задать свои вопросы такой женщине, которая мстит или тому же Чищу зубы. Кто мешает-то? Я спрашиваю у него, как мне обезопасить себя. Не Вас, а себя. А Вы можете спросить то, что интересует Вас.

С первого взгляда или секса — никак. После первого пинка под задницу — знайте, что топор вопрос времени, с очень редким исключением, коим мы пренебрежем
Есть ли какие-то признаки между состояниями "первый взгляд" и "первый удар"?

Цитировать
Косвенный — информация о былых кровавых делах, сам расскажет или доброхоты донесут. Человек уже калечивший или убивавший людей/животных несколько иначе смотрит на физическую боль, особенно если калечили/убивали его самого — посмотрите хотя бы на безручку — опытный человек это видит сразу.
Ок, спасибо.

Цитировать
Отсюда логичный совет — убейте или покалечьте кого нибудь, вам станет проще определять в толпе себе подобных.
Для меня не вариант. Пожизненное заключение или 25 лет моей жизни - слишком дорогая цена за такую способность.

Цитировать
Как правило такие люди сами все рассказывают, «изменишь — убью». Если персонаж скрытный — смотри ответ на первый вопрос.
Ок, спасибо. Да, после первого же «изменишь — убью» даже в шутку уходить надо сразу, это я понимаю.

Цитировать
есть универсальный метод — найти того кто обеспечит защиту.
Это, скажем так, хороший идеальный вариант. А лучше - найти нескольких.

Цитировать
Индивидуально. Но если ты и после первого удара не ушла — никакие советы тебе не помогут, дальше сугубо сама — на страх и риск.
После первой даже попытки удара, даже шуточного замаха - я уйду сразу, это понятно. Вопрос - не будет ли поздно.

Цитировать
Покориться судьбе, если тебя некому защитить то никому ты и не нужна — рабство или смерть твой удел.
Для меня остается смерть, рабство и покорение судьбе вообще не вариант.

Цитировать
Не надо сиротиниться, мы оба знаем насколько хитрой коварной и подлой может быть женщина которая желает от тебя избавиться.
Я за других женщин не отвечаю, я сама не могу быть. Ну, или могу, но сама пока об этом не знаю.

Цитировать
Не любой, только тот у кого внутренний зверь достаточно силен. Но на твое счастье — нас таких много, в любом дворе.
А цена какая? Если дружба - то не хочется друга опасности подвергать. Любимого человека - тем более. Деньги здесь сработают или нет?

Правильно ли я Вас поняла, что если уже не повезло и связалась, то лучше при уходе искать способ нейтрализовать такого человека? И правильно ли я понимаю, что такого остановит только смерть? То есть, самый безопасный вариант - искать способ после первого удара убить человека?

Человечность, гуманность и прочее я сейчас оставляю за скобками, меня волнует эффективность.

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1454 : 28 Марта 2018, 19:33:36 »
Меня тут месяц назад невеста бросила, со словами что быть хорошим и добрым человеком недостаточно. Так хреново я себя еще никогда не чувствовал. Я хочу чтобы она счастлива была, даже если и не со мной, и считал что это как раз нормально, но читая эту тему и местных зеленых выходит что нормально - это вывезти ее в лес и ноги отрубить, чтобы не бегала.
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40612
  • Карма: +4402/-372
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1455 : 28 Марта 2018, 20:08:45 »
Клелия, ну раз волнует только про себя лично - ваши личные проблемы. Можете уехать в Сибирь в бункер.

Mariposa

  • Гость
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1456 : 28 Марта 2018, 20:23:04 »
Эк у Зубочистки doublethink цветет и пахнет: сам он оскорбляет и тыкает (лично я с ним на брудершафт не пила и упаси меня Ктулху вообще от подобного), но к нему надо обращаться исключительно уважительно. Сам он "никого не судит", а девушку, вымышленную или реальную, видимо, табуреткой избил ну абсолютно не судя.
В одном он, увы, прав: чем примитивнее и примативнее общество, тем более в нем востребованы такие альфачи. Поэтому если в условных США/Швейцарии/Лихтенштейне таких зубочисток быстро окорачивают, то в нашей Духовноскрепии его советы, увы, не лишены практического смысла.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14162
  • Карма: +1929/-1889
  • male chauvinist cat
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1457 : 28 Марта 2018, 20:45:35 »
С Вами на эту тему я говорить не хочу, особенно после потока хамства.
Ты можешь сколько угодно обижаться, кисо, но продолжаешь говорить. И противоречие никуда не делось. Да и тупость ток прогрессирует.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40612
  • Карма: +4402/-372
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1458 : 28 Марта 2018, 21:16:11 »
Поэтому если в условных США/Швейцарии/Лихтенштейне таких зубочисток быстро окорачивают
Рекомендую посетить Мидвест в США, сельскую Ирландию, или деревни в сельскохозяйственных районах Италии, там позиция "баба не хочешь получить по мордасам - не доставай мужика жива" до сих пор. Сужу о тех местах, где я был лично и по мере сил общался с местными. Я не говорю, что это правильно, и тем более я не защищаю Чищу зубы, но идеализировать запад в этом плане тоже не стоит.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23119
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1459 : 28 Марта 2018, 21:17:53 »
Я спрашивала, как обезопаситься лично мне. Мне не грозит такая опасность от женщин, она мне теоретически грозит только от мужчин.
Ну, эт просто: от мужчин с твоей характеристикой - никак)

А вот человек, который за топор хватается - другое дело. Садизм, деспотизм, жестокость - такие вещи, как правило, в тайне долго не хранятся. Главное тут самой мудробабство и "мойпусикнетакой/мойпусикпростоособенный" не включать.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Mariposa

  • Гость
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1460 : 28 Марта 2018, 21:33:18 »
Рекомендую посетить Мидвест в США, сельскую Ирландию, или деревни в сельскохозяйственных районах Италии, там позиция "баба не хочешь получить по мордасам - не доставай мужика жива" до сих пор. Сужу о тех местах, где я был лично и по мере сил общался с местными. Я не говорю, что это правильно, и тем более я не защищаю Чищу зубы, но идеализировать запад в этом плане тоже не стоит.

Только разница в том, что Вы говорите об американской/ирландской/итальянской глубинке. В Нью-Йорке рэднеки вряд ли приживаются, ну или быстро отесываются. А у нас такие настроения и в Москве/Питере/миллионниках распространены.

P.S. Нет, что США - страна большая и разноплановая, я не спорю. Но относительно европейских стран я сужу по тому, что видела и слышала сама.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2018, 21:39:41 от Mariposa »

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1461 : 28 Марта 2018, 21:43:42 »
Клелия, ну раз волнует только про себя лично - ваши личные проблемы. Можете уехать в Сибирь в бункер.
Не указывайте мне, что делать, и я не скажу, куда Вам идти (с).
Я задаю те вопросы, которые интересуют меня, за себя можете спросить сами.

Ну, эт просто: от мужчин с твоей характеристикой - никак)
А какая моя характеристика? Я не пытаюсь обезопаситься от человека, которому будет больно. Я хочу защититься только вот от таких:

Цитировать
А вот человек, который за топор хватается - другое дело. Садизм, деспотизм, жестокость - такие вещи, как правило, в тайне долго не хранятся. Главное тут самой мудробабство и "мойпусикнетакой/мойпусикпростоособенный" не включать.
Мудробабство и прочее мне не грозит, здесь я как раз уверена (если только с ума не сойду). Как раз и думаю, как вот такое выяснить на максимально раннем этапе, чтоб уйти побыстрее и подальше.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40612
  • Карма: +4402/-372
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1462 : 28 Марта 2018, 21:45:04 »
В Нью-Йорке рэднеки вряд ли приживаются, ну или быстро отесываются.
В Нью-Йорке был только проездом, но ТБ, о том, что в некоторые районы даже днем лучше не ездить/не ходить, прослушал. Не уверен, что там всё хорошо с точки зрения прав женщин и детей.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40612
  • Карма: +4402/-372
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1463 : 28 Марта 2018, 21:47:11 »
Не указывайте мне, что делать, и я не скажу, куда Вам идти (с).
Я задаю те вопросы, которые интересуют меня, за себя можете спросить сами.
Хорошо, перефразирую вопрос - почему меня должна волновать безопасность какой-то там отдельновзятой Келии?

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1464 : 28 Марта 2018, 21:47:58 »
Хорошо, перефразирую вопрос - почему меня должна волновать безопасность какой-то там отдельновзятой Келии?
А что, я где-то просила Вас позаботиться о моей безопасности?  :o Я не могла до такой степени сойти с ума...

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40612
  • Карма: +4402/-372
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1465 : 28 Марта 2018, 21:48:58 »
А что, я где-то просила Вас позаботиться о моей безопасности?  :o Я не могла до такой степени сойти с ума...
Стоп, вы разве не задавали вопрос тут выше - как вам обезопасить себя лично от "внутренних хомячков"?

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1466 : 28 Марта 2018, 21:53:49 »
Стоп, вы разве не задавали вопрос тут выше - как вам обезопасить себя лично от "внутренних хомячков"?
Я задавала вопрос, на который могли ответить желающие. Больше всех я обращалась к Чищу зубы, который попросил повторить ему мой вопрос, который он проигнорировал. Это открытая тема на форуме, хотите - можете ответить на мой вопрос, не хотите - не надо. Я вас заставляла? Я просила помощи конкретно у Вас? Я к Вам хотя бы обращалась? В чем Ваша претензия-то ко мне?

Mariposa

  • Гость
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1467 : 28 Марта 2018, 21:54:15 »
Опять же, "некоторые районы". То есть США - страна четкой сословной локализации с более конкретными и выполнимыми правилами ТБ: не соваться в конкретный район с дурной славой гораздо проще, чем озираться везде и всюду вплоть до собственного подъезда. Плюс общественное мнение: "самадуравиновата" стигматизируется, чему история с Вайнштейном подтверждением. Плюс тот самый пресловутый закон о запрете на приближение, о котором я в этой же теме много-много страниц назад копья ломала. Так что я, конечно, не идеализирую, но факт остается фактом.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40612
  • Карма: +4402/-372
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1468 : 28 Марта 2018, 21:56:12 »
Опять же, "некоторые районы". То есть США - страна четкой сословной локализации с более конкретными и выполнимыми правилами ТБ: не соваться в конкретный район с дурной славой гораздо проще, чем озираться везде и всюду вплоть до собственного подъезда.
Не знаю как у вас, а у нас в Питере есть места куда лучше не соваться ночью, а озираться везде не требуется. Всё как в Нью-Йорке.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14162
  • Карма: +1929/-1889
  • male chauvinist cat
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1469 : 28 Марта 2018, 21:56:53 »
Опять истерика из-за того, что отвечают не так. И ведь не поймёт, что дело не в том, что отвечают не те и не так, а в том, что некоторым ничего не поможет
Кота покорми едой из пакета!