Автор Тема: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 354870 раз)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1500 : 17 Мая 2018, 12:11:52 »
Цитировать
Ну нельзя ее полностью винить в том, что она «родила этого монстра, воспитала садистом» и тд.
А кто-то кроме серокотиков возражает против того, чтобы мужик сам за себя отвечал?

А бабу я бы выипала железным прутом за "он является прекрасным отцом" и "хочу достучаться до злых людей, требующих наказать масика и не желающих такого человеколюба допускать до детей, чью мать он изуродовал".
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12048
  • Карма: +12181/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1501 : 17 Мая 2018, 12:16:55 »
Ну нельзя ее полностью винить в том, что она «родила этого монстра, воспитала садистом» и тд.
С этим я даже соглашусь. Но тут вопрос  в том, как она себя ведет теперь, когда ее сын вот это все совершил. Мне кажется, если б она не бегала и не защищала его, то ее бы многие тоже сейчас жалели.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Мяурицио

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: +573/-13
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1502 : 17 Мая 2018, 12:28:29 »
Если представить обратную ситуацию и руки отрубила бы Рита, а не Рите, мне кажется, что ее мать вела бы себя точно так же, только в сторону защиты дочери) и так же защищала бы дочь от нападок пострадавшей стороны

Но это только вангование, конечно)
Ваш ум затмить способен свет торшера.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36271
  • Карма: +5088/-714
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1503 : 17 Мая 2018, 12:31:50 »
В этом плане мне симпатична мать Пичушкина - она его не оправдывает, прямо говорит, что он чудовище, признает, что, наверное, и ее вина в этом есть, а так же признает, что он - ее сын,  и она все равно будет продолжать его любить.
Яжеговномать

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1504 : 17 Мая 2018, 12:33:43 »
Если представить обратную ситуацию и руки отрубила бы Рита
Тут так и просится цитата про бабушку и МПХ...
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1505 : 17 Мая 2018, 12:41:43 »
Цитировать
У мамы Риты характер такой, что она за дочку всех рвать будет.
Рвать надо было тогда, когда мужик Риту запугивал.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Мяурицио

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: +573/-13
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1506 : 17 Мая 2018, 12:43:22 »
Товарищи, я его ни в коем случае не защищаю и не оправдываю, так же и его мать за слова о том, что он там прекрасный отец и прочее, но сочувствую ей в том, что вот это вот все на неё так свалилось. Соглашусь с Доби здесь. Ольга тоже говорит, что не оправдывает сына, но любить-то его она от этого не может перестать.

Поэтому как минимум глупо требовать от неё подписывать петицию за пожизненное. Да и никто ему не даст пожизненно, у нас и за убийства-то не дают...
Ваш ум затмить способен свет торшера.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10028
  • Карма: +2362/-37
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1507 : 17 Мая 2018, 12:45:29 »
Логика уровня Бог - сначала идти на тв и там рассказывать, какой твой маньяк хороший отец, а потом расстраиваться, что тебя не поняли и не сочувствуют)
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8990
  • Карма: +3516/-96
  • Дратути!
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1508 : 17 Мая 2018, 12:49:50 »
Хз. Мне не понять как не перестать любить человека, совершившего вот такое дерьмо. Как продолжать любить опустившегося торчка, алкаша или убийцу.
Есть общая оценка действий человека. Она не зависит от степени родства. Но я в эмоции не очень могу.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Мяурицио

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: +573/-13
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1509 : 17 Мая 2018, 12:54:19 »
Ну вот есть такие люди, да. Есть у меня одна знакомая моих родственников, вот характер у неё такой, что она всех своих детей/родных очень любит, прямо до беспамятства. И когда ее невестку посадили по 228 на 6 лет, она продолжает ее любить, не оправдывать ни в коем случае, но любить. И это при том, что она ей не кровная родственница.

Мне тоже не понять, я тот ещё сухарь в этом плане  ;D
Ваш ум затмить способен свет торшера.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1510 : 17 Мая 2018, 12:56:00 »
Есть общая оценка действий человека. Она не зависит от степени родства. Но я в эмоции не очень могу.

Я очень могу в эмоции и тоже не представляю как можно любить угашенного садиста, будь он твоим папой, мамой или сыном.
Для меня кровь никогда не решала столько, сколько сам человек.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1511 : 17 Мая 2018, 12:58:10 »
Но я в эмоции не очень могу.
На мой взгляд, как раз такие вот, как Вы, и могут в эмоции.

А не могут в них вот эти вот все "ну и что, что покалечил, ну и что, что тварь и чудовище, родная кровиночка, люблю его". ИМХО, вот ровно такие же, как те, кто не могут разлюбить человека, который регулярно унижает, избивает и мучает. Если это любовь, то больная какая-то. Я понимаю, что своя рубашка ближе к телу, что свои родные люди важнее прочих, но как можно продолжать любить бесчеловечную тварь, которая хладнокровно сделала вот это всё и ещё гордится своим поступком и угрожает дальше - я просто не понимаю. Много что можно понять, но вот этот ужас? Так и тянет пожелать, чтобы их кровиночки им самим бы руки рубили по кусочкам, избивали, угрожали и мучили. И пусть тогда они их любят сколько влезет.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36271
  • Карма: +5088/-714
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1512 : 17 Мая 2018, 12:58:46 »
Я очень могу в эмоции и тоже не представляю как можно любить угашенного садиста, будь он твоим папой, мамой или сыном.
Для меня кровь никогда не решала столько, сколько сам человек.
Почитайте "Счастливый брак" С. Кинга. Дома, с женой и детьми, маньяк был добрым, чутким, заботливым...
Яжеговномать

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1513 : 17 Мая 2018, 12:59:45 »
Я очень могу в эмоции и тоже не представляю как можно любить угашенного садиста, будь он твоим папой, мамой или сыном.
Для меня кровь никогда не решала столько, сколько сам человек.
Так может по отношению к тебе этот человек самый добрый и прекрасный.
Очень легко матери найти причины, чтобы оправдать своего ребенка.
Тут скорее стандартный механизм, чем что-то "как же так она любит его все равно!"

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10028
  • Карма: +2362/-37
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1514 : 17 Мая 2018, 13:01:39 »
Я понимаю, что можно продолжать любить близкого родственника в любом случае, но вот эти пиары на своем горе, оправдашки и "ну он же хороший отец" - это для меня за гранью, мерзенько просто.
У знакомых была ситуация, когда мать мужика после развода пары, когда муж ушел от жены с маленьким ребенком, приняла сторону жены, осталась жить с ней, помогала с внуком, с сыном контакты сократила, потому что трудно было принять его выбор. А тут, казалось бы, куда более однозначная ситуация.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1515 : 17 Мая 2018, 13:02:43 »
Дома, с женой и детьми, маньяк был добрым, чутким, заботливым...
Да какая разница, каков человек с тобой, если он сотворил такое и даже не думает в чём-то раскаяться, а совсем напротив? Даже если он тебя каждое утро лепестками роз осыпал и был самым-самым лучшим, какая уже разница после вот этого?  Сам признался, сам гордится, сам же продолжал угрожать после ареста. И всё равно не видно, каков он, да? Я ещё понимаю, если б отнекивался, можно было бы понять надежду "а вдруг он не виноват", но тут-то что? "Сами виноваты" и "мою кровиночку спровоцировали"?

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1516 : 17 Мая 2018, 13:07:48 »
Почитайте "Счастливый брак" С. Кинга. Дома, с женой и детьми, маньяк был добрым, чутким, заботливым...

Я почти всего Кинга читала, на мое личное отношение к ситуации оно никак не влияет.

Так может по отношению к тебе этот человек самый добрый и прекрасный.

Вот меня зело радует этот аргумент  :D
Ну и что, что человек мудила и пидр, торгует наркотой/убивает людей/расчленяет котят, но приходя домой он же лапочка и зайчик, как его не любить, так что ли? Нет, я могу понять охйевание людей, которые были не в курсе, что любимый муж барыга или маньяк, а когда оно уже известно, я бы лично не смогла в логику: ну, он убил 20 человек, но ко мне же был добр, буду дальше его любить.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8070
  • Карма: +2180/-58
  • шакаляка бум
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1517 : 17 Мая 2018, 13:09:42 »
Я могу понять что кто-то продолжает любить. Но я не могу считать адекватным того, кто оправдывает таких вот садистов. Ее сын пытал человека. Не просто руки отрезал, а много часов пытал. Вот из-за этих "ну он же хороший отец" к его матери я лично не могу не испытывать брезгливость. И не могу испытывать сочувствие.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12048
  • Карма: +12181/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1518 : 17 Мая 2018, 13:15:38 »
Я прекрасно могу понять, что близкого тебе человека можно продолжать любить даже если он что-то подобное сотворил, но я бы такой любви стыдилась и не афишировала ее. Навещала бы этого самого близкого, поддерживала. Но не вещала бы на всю страну, что он хороший и что его надо понять и простить. И мне бы, наверное, перед пострадавшими было крайне стыдно за то, что близкий мне человек, от которого я не могу отказаться, так себя повел.
Естественно, тут сильно влияет, что именно он бы натвАрил.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1519 : 17 Мая 2018, 13:25:09 »
А что, так просто перестать любить своего ребёнка? Это же ведь нельзя сделать специально. Вот не перестал ты любить ребёнка, когда обнаружилось что он уродом вырос, и всё тут.

Мне кажется, дети - это исключительные люди в том плане, что ты не можешь оценивать их поступки как целиком их. Если случается что-то очень значительное (хорошее типа победы в мировом чемпионате или плохое типа убийства и расчленения), всё равно в родителе должно что-то шевелиться, ведь это он породил это существо. Из него всё это появилось, ну и плюс из другого родителя.

И можно наверное даже головой поехать, пытаясь понять, а не от тебя ли он получил свои маньячные гены или маньячное воспитание. Может это вообще ты виноват, вырастил убийцей. И потом такой раз и отвернулся? Сам вырастил убийцей и сам потом отошёл в сторонку, мол, я ни при чём, это он плохой?
Я не говорю, что так есть, я щас имею в виду сумбурные мысли родителя после такого вот события. Реакцию свою не предскажешь и управлять ей тоже наверное не всегда можно.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1520 : 17 Мая 2018, 13:35:03 »
А что, так просто перестать любить своего ребёнка? Это же ведь нельзя сделать специально.
При желании, наличии ума и упорства даже чувства можно научиться контролировать.

Цитировать
Вот не перестал ты любить ребёнка, когда обнаружилось что он уродом вырос, и всё тут.
(...)
Реакцию свою не предскажешь и управлять ей тоже наверное не всегда можно.

Реакцию предсказывать никто не просит. Но можно иметь совесть хотя бы заткнуться и не произносить вещи вроде "он хороший отец". И уж если ты продолжаешь любить садиста, наверное, не следует удивляться и жаловаться, что другие люди тебе не сочувствуют и ты тоже начинаешь вызывать у них омерзение с соответствующими последствиями для себя. Хочешь публично держать сторону такого вот ребёнка и во всеуслышанье любить и защищать его? Да пожалуйста. Но не надо потом удивляться и жаловаться, если тебя начнут травить и ненавидеть за это.
Не можешь разлюбить - имей хотя бы совесть не афишировать это, не поддерживать публично и не молоть вот эту жестокую ерунду, звучащую, как издевательство над жертвами такого ребеночка.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39108
  • Карма: +13605/-522
  • на "ты"
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1521 : 17 Мая 2018, 13:53:40 »
Я эмоциональное бревно и не могу в "все равно его люблю". Будь такая мразина моим родственником я бы первая его топила и требовала максимально строгого наказания. Есть поступки за гранью прощения.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1522 : 17 Мая 2018, 16:55:48 »
Я и не говорю, что надо его на всю страну объявлять ангелочком. Просто пишут тут - да я бы, да сразу бы. Вот когда ваш малыш вырастет и расчленит соседа (не дай бог, конечно), тогда и узнаете, а заранее всё равно бесполезно загадывать.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23624
  • Карма: +11238/-78
  • Золовка змеиная головка
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1523 : 17 Мая 2018, 17:04:39 »
Я вот думаю, а что через пару лет будет, когда придет время Маргарите менять протезы? Ажиотаж-то уже пройдет, и спонсоры, скорее всего, отвалятся. :(
Мафия: Марина

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1524 : 17 Мая 2018, 17:11:37 »
Я и не говорю, что надо его на всю страну объявлять ангелочком. Просто пишут тут - да я бы, да сразу бы. Вот когда ваш малыш вырастет и расчленит соседа (не дай бог, конечно), тогда и узнаете, а заранее всё равно бесполезно загадывать.
Мой малыш соседа не расчленял, но близкий достаточно родственник и близкий ещё тогда человек совершил поступок, после которого меня от него отвернуло напрочь. В один момент. А это было даже не преступление и даже не административка. Поэтому я немножечко знаю, о чём говорю. На 100% своё поведение никто не прогнозирует, но вероятность на основе опыта указать можно.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8990
  • Карма: +3516/-96
  • Дратути!
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1525 : 17 Мая 2018, 17:39:38 »
Я вот думаю, а что через пару лет будет, когда придет время Маргарите менять протезы? Ажиотаж-то уже пройдет, и спонсоры, скорее всего, отвалятся. :(
Вон в соседней теме жертв маньяка и через десять лет ждут в телевизоре. так что вариант для заработка и поднятия ажиотажа вполне жизнеспособный.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1526 : 17 Мая 2018, 19:01:15 »
по поводу того, хорошо к тебе относится или нет. я бы сравнила это с лайтовой версией каких-нибудь проступков. не преступлений, нет.
предположим, близко дружу я с каким-нибудь иностранцем. вот вообще близко. а потом он выдает что-нибудь в духе «все русские  — алкаши и шлюхи, на которых надо сбросить атомную бомбу, но ты не такая!». после этого он полетит в бан. независимо, что он там подразумевал и как до этого относился ко мне. корзиноид-маньяк — это из той же оперы гипертрофированная ситуация.
ну и как выше сказали, просто афишировать не надо. хочешь там вози ему сухари и сгущенку в тюрячку, только вот в телек не ходи в этом признаваться.
апд. ну я еще вспоминала кучу историй с кмп, как легко родители могут отказаться от детей: из-за развода, из-за ориентации, из-за неправильного мужа, из-за плохой невестки, из-за новых отношашек, из-за более удачного ребенка, но вот над тем, чтобы отказаться от взрослого кабана-маньяка, надо п о д у м а т ь. не хочу, спасибо.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2018, 19:11:41 от tabby »
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1527 : 17 Мая 2018, 19:13:28 »
Мой малыш соседа не расчленял, но близкий достаточно родственник и близкий ещё тогда человек совершил поступок, после которого меня от него отвернуло напрочь. В один момент. А это было даже не преступление и даже не административка. Поэтому я немножечко знаю, о чём говорю. На 100% своё поведение никто не прогнозирует, но вероятность на основе опыта указать можно.

Вы этого родственника растили с младенчества? Отвечаете за его воспитание, за привитые ему ценности, установки?
В этом принципиальная разница между детьми и всем остальными. Если вы за него не отвечаете, он просто вам каким-то образом был близок, то сравнивать не имеет смысла.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Olsky

  • Гость
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1528 : 17 Мая 2018, 19:22:15 »
Я вот думаю, а что через пару лет будет, когда придет время Маргарите менять протезы? Ажиотаж-то уже пройдет, и спонсоры, скорее всего, отвалятся. :(
Угу, я пару страниц назад задалась этим вопросом. Оказалось, что это называется «считать чужие деньги» (ага, после шоу Малахова) и так делать низя :)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1529 : 17 Мая 2018, 19:29:58 »
Залезла туда, почитала. Не поняла прикола про чужие деньги. Просто люди беспокоятся, на что ж она дальше протезы покупать будет.
Всё-таки если люди со всей страны собирают деньги на что-то, то они, мне кажется, в некотором роде уже согласились на то, что другие люди их деньги считают)) Отчитываются же обычно, сколько есть, сколько не хватает, что нужно и так далее.

И всё-таки про протезы. Почему протез за пару миллионов так недолго живёт? оО Реально ж жопа. Это как каждые 2 года по новой квартире покупать. Тут и считать ничего не надо, чтобы понять что это жесть.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight