Автор Тема: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 354917 раз)

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18775
  • Карма: +3076/-171
  • Chaotic Good
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1650 : 07 Ноября 2018, 21:25:48 »
Судя по интервью, она большая молодец. И не так-то легко ей дается этот позитив и улыбки. На фоне привычного уныния и озлобленности это может удивлять.
Но когда человеку удается после таких событий сохранить рассудок и жизнелюбие, очень радуешься силе духа, которая откуда-то в нем берется.
Надеюсь, у Риты все дальше будет хорошо.  

У нее есть маленькие дети. а это ппц какой сдерживающий фактор.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Арадея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1145
  • Карма: +256/-14
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1651 : 08 Ноября 2018, 21:46:37 »
Вердикт судьи огласят 15 ноября, так что уже недолго осталось ждать. Прокурор запросил 17 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Как думаете какой реально могут дать срок с учётом смягчающих? Хотелось бы верить, что хотя бы 12 лет.
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага,
Ты – господин несказанного слова,
А сказанного слова – ты слуга. (с) Омар Хайям

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12702
  • Карма: +2880/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1652 : 08 Ноября 2018, 22:55:46 »
Мне бы хотелось верить, что итоговый срок будет не особо важен, потому что в ближайшее же время в тюрьме произойдет "несчастный случай", который в идеале оставит эту особь парализованной. Полностью. На радость, содержание и уход его любящим и поддерживающим во всех начинаниях теткам.
И чтоб в этом состоянии он гнил долго-долго. Лет до 90.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1653 : 08 Ноября 2018, 23:24:14 »
Боюсь, что в тюрьме его поймут и ещё героем выставят. Шлюху наказал...
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1654 : 09 Ноября 2018, 08:05:25 »
Боюсь, что в тюрьме его поймут и ещё героем выставят. Шлюху наказал...
А мне мерещится, что в тюрьме люди более дотошны к законам, формулировкам и подробностям процессов. Так что им там будет повиднее чем нам даже.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1655 : 09 Ноября 2018, 16:36:40 »
почему 17 лет ему просит прокурор? Тяжкие телесные до 10? Плюс явка с повинной, минус треть срока - остаётся 6 с хвостиком.

Возможно срок за похищение человека добавляется? Думал, что больший срок поглощает меньший.

Мде, какие дела любовь творит.
Эликирую машек силически

Olsky

  • Гость
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1656 : 09 Ноября 2018, 22:45:18 »
А тяжкие телесные и тяжкий вред здоровью это одно и то же по закону получается?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40641
  • Карма: +4405/-372
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1657 : 09 Ноября 2018, 23:07:28 »
А тяжкие телесные и тяжкий вред здоровью это одно и то же по закону получается?
В законе есть только "УК РФ Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью"

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12702
  • Карма: +2880/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1658 : 09 Ноября 2018, 23:57:05 »
почему 17 лет ему просит прокурор? Тяжкие телесные до 10? Плюс явка с повинной, минус треть срока - остаётся 6 с хвостиком.

Возможно срок за похищение человека добавляется? Думал, что больший срок поглощает меньший.

Мде, какие дела любовь творит.
Да похвалить и отпустить, чоуж. Не человека ж изуродовал, а всего-то бабу, подумаешь.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1659 : 10 Ноября 2018, 00:18:28 »
да хоть собаку. Должен быть наказан по закону, независимо от эмоций озверевшех некоторых.
Эликирую машек силически

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12702
  • Карма: +2880/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1660 : 10 Ноября 2018, 00:26:48 »
Ну форумский обыватель-то уж точно лучше знает, как оно "по закону", не то что какие-то там судьи с прокурорами, которые всего-то юриспруденцию изучали да N лет практиковали, и материалы дел вживую видят, а не по журналистским перепевам.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1661 : 10 Ноября 2018, 00:28:12 »
потому обыватель и задаёт вопросы

а на судей и прокуроров давит начальство
Эликирую машек силически

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12702
  • Карма: +2880/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1662 : 10 Ноября 2018, 00:30:06 »
Для этого обыватель как-то аудиторию интересно выбрал. Есть информация, что "просящий прокурор" сидит на КМП и поделится своими мотивами и логикой?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1663 : 10 Ноября 2018, 00:32:10 »
есть вероятность
а потом, может быть другой прокурор или человек знакомый с ходом прокурорской мысли
Эликирую машек силически

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23626
  • Карма: +11238/-78
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1664 : 10 Ноября 2018, 00:42:19 »
А у меня надежда на то, что поможет широкий резонанс. Вспоминаю дела Зелетдинова, насильников Сычевой, хабаровских живодерок. Преступления разные, но везде была большая шумиха, и сроки уроды получили лично для меня внезапно серьезные.
Мафия: Оленья

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1665 : 10 Ноября 2018, 02:10:01 »
Прокурор будет просить максималку и правильно делает, в основном ее не дают, правда. В любом случае, имхо, лет 13-15 дадут, если он по 2 другим статьям не отбоярится.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Арадея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1145
  • Карма: +256/-14
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1666 : 10 Ноября 2018, 05:28:57 »
Прокурор будет просить максималку и правильно делает, в основном ее не дают, правда. В любом случае, имхо, лет 13-15 дадут, если он по 2 другим статьям не отбоярится.
Хорошо бы. По крайней мере это не 3-5, о которых раньше шла речь.
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага,
Ты – господин несказанного слова,
А сказанного слова – ты слуга. (с) Омар Хайям

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1667 : 10 Ноября 2018, 10:18:08 »
почему 17 лет ему просит прокурор? Тяжкие телесные до 10? Плюс явка с повинной, минус треть срока - остаётся 6 с хвостиком.

Возможно срок за похищение человека добавляется? Думал, что больший срок поглощает меньший.

Мде, какие дела любовь творит.
Там что-то вот такое упоминалось.
Цитировать
Напомним, в ходе судебных прений государственный обвинитель озвучила адекватный, по ее мнению, срок заключения по каждой из статей. Путем сложения с частичным погашением получился срок 17 лет строгого режима.
можешь погуглить в эту сторону.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1668 : 10 Ноября 2018, 16:38:13 »
спасибо

Цитировать
УК РФ 69

3. Если хотя бы одно из преступлений, совершенных по совокупности, является тяжким или особо тяжким преступлением, то окончательное наказание назначается путем частичного или полного сложения наказаний. При этом окончательное наказание в виде лишения свободы не может превышать более чем наполовину максимальный срок наказания в виде лишения свободы, предусмотренный за наиболее тяжкое из совершенных преступлений.

За похищение дают до 12. 12 + половина 6 = 18. И один год скостили за явку с повинной и спасение жизни жены. Осталось 17.
Эликирую машек силически

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1669 : 10 Ноября 2018, 19:58:47 »
Год вычли - ибо отсидел уже. Зачли же.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1670 : 10 Ноября 2018, 20:17:56 »
Напомните, а по особо тяжким УДО есть? Это его 17 могут превратиться в 11-13? Вообше не помню про УДО, но за убийство точно выходят условно-досрочно (если там бытовуха, например).
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1671 : 10 Ноября 2018, 20:50:35 »
Ну форумский обыватель-то уж точно лучше знает, как оно "по закону", не то что какие-то там судьи с прокурорами, которые всего-то юриспруденцию изучали да N лет практиковали, и материалы дел вживую видят, а не по журналистским перепевам.
Вот насчёт судей я не уверена.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Мяурицио

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: +573/-13
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1672 : 15 Ноября 2018, 11:38:00 »
Такие дела)
Ваш ум затмить способен свет торшера.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12048
  • Карма: +12181/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1673 : 15 Ноября 2018, 11:40:32 »
Просили 17, но 14 лучше, чем несколько лет, на которые он рассчитывал. 2 млн. тоже лишними не будут, но плохо представляю, как их будут выбивать. Просто не знаю процедуры.
Сегодня утром новости слушала, в очередной раз поразилась тому, как люди идут работать адвокатами по уголовным делам. Вот адвокаты Грачева пытались развалить статью за похищение. То есть, человек спрашивает у Риты "почему вы не выпрыгнули из машины" с совершенно серьезной миной, пытается ее как-то поймать, задает один за другим провокационные вопросы, чтобы в итоге мудаку уменьшить срок. Потрясающие люди. Я понимаю, что это их работа, конечно. Но не представляю, как они с моральной точки зрения на это соглашаются.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8101
  • Карма: +2841/-13
  • Меня зовут Ма
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1674 : 15 Ноября 2018, 11:44:55 »
https://tass.ru/obschestvo/5792150
Цитировать
15 ноября суд приговорил жителя Серпухова, который в декабре 2017 года отрубил жене кисти обеих рук, к 14 годам колонии строгого режима. ТАСС поговорил с девушкой о том, как она живет сейчас
"Сейчас ребенку воды налью, подождите", — говорит Маргарита Грачева. Она может налить своим детям воды, может обнять их, может погладить маминых котов. Кисть левой руки у нее своя — врачи сумели ее пришить. А вместо правой кисти — бионический протез. Маргарита много смеется, ездит на реабилитацию в разные города и практически никогда не плачет.  
Прокурор просил для Дмитрия Грачева 17 лет колонии строгого режима. Но в деле были смягчающие обстоятельства: Грачев сам привез свою жертву в больницу и сдался полиции. Маргарита опасалась, что он получит значительно меньший срок. "Я тревожусь за себя и своих детей, — говорит она. — Еще когда я была в больнице, он мне писал, чтобы я его "ждала и не творила глупостей".
Полтора часа ада
Маргарита и Дмитрий прожили в браке пять лет, у них двое детей. Жили нормально — ругались, конечно, иногда, но кто не ругается. Летом 2017 года отношения стали разлаживаться. Никто никому не изменял, серьезных скандалов не было, просто Маргарите стало ясно, что с Дмитрием она жить не хочет. Девушка подала на развод. "Он решил, что раз я от него ухожу, значит, изменяю, — говорит она. — Он сам себя накручивал. Даже если я просто надевала нижнее белье одинакового цвета, для него это значило, что я иду ему изменять".
Маргариту сейчас часто спрашивают, бил ли ее муж в браке. Она говорит: "Я бы не стала это терпеть". Дмитрий впервые избил ее, только когда она заговорила о разводе. После этого девушка попросила его съехать и сменила замки в квартире. В ноябре 2017 года Грачев силой вывез жену в лес и угрожал ей там ножом. Говорил, что хочет сесть с ней и детьми в машину и врезаться в стену. В тот раз все обошлось. Маргарита подала заявление участковому, но, по ее словам, все закончилось лишь "воспитательной беседой".
И все-таки девушка даже после этого надеялась расстаться цивилизованно. Когда 11 декабря 2017 года муж предложил ей отвезти детей в сад, а затем подбросить ее на работу, она согласилась. Когда она села, Грачев заблокировал двери машины, отобрал у жены телефон и отвез ее в лес. Там он, как позже сообщат в сводках новостей, "не менее десяти раз ударил ее топором по запястьям и кистям рук" (сама девушка говорит, что ударов было гораздо больше). За этими сухими словами — полтора часа ада, во время которых Маргарита оставалась в полном сознании. Дмитрий сам привез ее в больницу, а затем пришел в полицию с повинной.
Правую кисть руки спасти не удалось. Левую врачи буквально собрали по кусочкам и пришили. Перед тем как начать истязания, Дмитрий перевязал девушке руки жгутами, чтобы она не умерла от потери крови. Он не планировал ее убивать. Маргарита уверена: не из милосердия, а просто потому, что за убийство он получил бы больший срок.
"Людям кажется, что я ходила и изменяла"
В следующий раз Маргарита увидела Дмитрия уже в суде. Развод и лишение Грачева родительских прав не требовали ее присутствия, но на слушания по основному делу ходить пришлось. Бывшие супруги обращались друг к другу на "вы". "Он мне лично задавал вопрос: "Что вам мешало разблокировать двери и выпрыгнуть? Почему вы не открыли окно и не начали кричать?"
Этот вопрос — "почему вы не выпрыгнули из машины" — Маргарита слышала от разных людей чуть ли не на каждом заседании. Она объясняет: во-первых, двери были заблокированы, во-вторых, выпрыгивать из машины на любой скорости небезопасно, в-третьих, муж все равно тут же бы ее догнал. Но главное — прожив с человеком пять лет и родив от него двоих детей, трудно поверить, что он действительно сможет тебя искалечить.
Маргариту многие поддержали — люди даже собрали деньги на два дорогих бионических протеза. "Большое им спасибо, — говорит она. — Иначе мне было бы не с чем ходить: протез, который мне полагается от государства, я до сих пор не получила". Но комментариев в стиле "довела парня, сама виновата" девушка тоже наслушалась. "Людям кажется, что я ходила и изменяла. Но этого не было, — говорит она. — Да даже если женщина изменяет, ты не вправе рубить ей руки. Если делать это со всеми изменщиками, у нас почти вся страна будет без рук".
На суде Дмитрий попросил прощения у Маргариты и своих детей. Сказал, что в жизни "к людям относился не очень гуманно", и даже прочел стихи собственного сочинения: "Обернувшись назад, пребываю я в недоуменье: // Попрекал, осуждал, очень редко кого-то прощал. // Если б понял я раньше, что в жизни спасенье в прощенье, // То в тюрьму не попал бы и это бы здесь не читал". Маргарита только усмехается: она не верит бывшему мужу. По ее словам, перед тем как ее искалечить, он вел себя с ней мило и "до последнего играл роль".
"Короче, я смогу"
Все эти месяцы жизнь Маргариты проходила между операциями (рука в них по-прежнему нуждается), процедурами реабилитации и судами: "Я постоянно перемещаюсь и иногда не понимаю, где я". Детям она сказала, что попала в аварию — считает, что для правды они еще слишком малы. Об отце они не спрашивают. "Когда он меня избил, я кричала, и они это слышали. У них осталось в головах: мама с папой не живет, потому что он ее обижал, — объясняет девушка. — Сын потом сказал ему: "Тебя надо посадить в тюрьму, потому что ты маму бьешь".
Маргарита говорит, что ее жизнь поменялась кардинально. Но она ищет выходы: "Например, я не могу мыть посуду, но для этого есть посудомойка". Больше всего ее мучает, что она не может писать — но есть планшеты и телефоны с сенсорными экранами. Она научилась надевать колготки и застегивать молнии, хотя "с каждой новой молнией надо учиться заново". А чтобы одеться утром, ей надо потратить не меньше десяти минут. Как-то девушка сломала палец у протеза, надевая штаны. "Многие говорят: ну раз ты не можешь пуговицы застегивать, есть липучки. Но я не хочу ходить по магазинам и думать: это платье мне не подойдет, потому что у него такая застежка, — говорит она. — Я не хочу к этому привыкать. Я стараюсь себя не ограничивать и делаю все так же, как раньше". И еще она планирует снова начать водить машину: "Я уже пробовала, в основном левой рукой, которая моя. Ну, короче, я смогу".
В этом "короче, я смогу" — весь ее характер. Она не сомневается, что когда-нибудь у нее будет любимый мужчина, и не опасается их ("я не планирую теперь свою жизнь провести в затворничестве!"), но пока ей не до этого. Сейчас главное — здоровье и суды. Помимо основного дела есть еще и дело того самого участкового — о халатности.  
У Маргариты инвалидность, но она планирует работать. Думает о радио или о выдвижении в Госдуму: "Я столкнулась со столькими проблемами, что много хочу поменять". Ей уже предлагали заняться борьбой с домашним насилием, но она считает, что сначала надо помочь себе, а потом — другим: "Если работать, то мне надо отдаваться делу на 150%. Сейчас я так не могу".
Бывшего мужа Маргарита называет по фамилии. Сама она тоже по-прежнему Грачева: пока юридические дела не завершены, менять фамилию неудобно. "Когда все это закончится, я ее поменяю, — говорит она. — И себе, и детям".
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1675 : 15 Ноября 2018, 11:50:41 »
В любом случае, имхо, лет 13-15 дадут, если он по 2 другим статьям не отбоярится.

14 таки дали, я нынче Ванга прям.

Надеюсь, у Риты все будет хорошо.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23626
  • Карма: +11238/-78
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1676 : 15 Ноября 2018, 11:51:00 »
Адекватное наказание. Боюсь только, что говно это досрочно выпустят за примерное поведение. :(
Мафия: Оленья

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12048
  • Карма: +12181/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1677 : 15 Ноября 2018, 11:52:12 »
Адекватное наказание. Боюсь только, что говно это досрочно выпустят за примерное поведение.
Шумиха поднимется, дело довольно громкое и резонансное (в душе не ипу, что это слово значит).
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44663
  • Карма: +5730/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1678 : 15 Ноября 2018, 12:22:26 »
Адекватное наказание. Боюсь только, что говно это досрочно выпустят за примерное поведение. :(
Будем надеяться, что выйдет он оттуда тоже не совсем целым.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель
« Ответ #1679 : 15 Ноября 2018, 12:23:22 »
За 14 лет надо постараться свалить куда подальше. Лучше - в другую страну.