Автор Тема: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 354034 раз)

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6858
  • Карма: +2506/-50
  • A Elbereth!
Это не твиттер, это фейсбук
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Стрелиция

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1584
  • Карма: +662/-3
  • Райская птица
Я понимаю, что это #распространенная практика, слизанная с инглиша-без-падежов-словей
При упоминании кого-либо в соцсетях по умолчанию ставится имя-фамилия в именительном падеже, мб автор поста просто не в курсе, что можно поменять (или в фб нельзя, не знаю, ну в вк точно можно), либо лень

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Отважной Маргарита Грачёва.
Кэп Очевидность.
(Видимо, не для всех)
Насколько я помню, фейсбук не дает делать простые гиперссылки.

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22
Насколько я помню, фейсбук не дает делать простые гиперссылки.
И поэтому журналист пиарщик не умеет в обычное согласование.

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12692
  • Карма: +2879/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
В ФБ нельзя поменять падеж имени, поэтому в этом случае надо просто составлять текст так, чтобы имя со ссылкой было в именительном.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8098
  • Карма: +2838/-13
  • Меня зовут Ма
Немножко новости вбок.
Я тут читала свежее про мальчика-зацепера, которому ноги отрезало, и вот его мама мальчиком активно занимается, спорт, реабилитация, всяко вселяет в него надежду, что жизнь не кончена, встречаются они с параолимпийцами.
И тут лечащий, значит, врач, комментирует: ну, маме надо до мальчика донести мысль, что протезов не будет, будет коляска, что с этим жить всю жизнь жизнь говно, а мама блогерствует, водит ему киборгов, женщину без рук. Я конечно её мужа не оправдываю, он садист, но руки просто так не рубят, вы ж понимаете.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44536
  • Карма: +5713/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Немножко новости вбок.
Я тут читала свежее про мальчика-зацепера, которому ноги отрезало, и вот его мама мальчиком активно занимается, спорт, реабилитация, всяко вселяет в него надежду, что жизнь не кончена, встречаются они с параолимпийцами.
И тут лечащий, значит, врач, комментирует: ну, маме надо до мальчика донести мысль, что протезов не будет, будет коляска, что с этим жить всю жизнь жизнь говно, а мама блогерствует, водит ему киборгов, женщину без рук. Я конечно её мужа не оправдываю, он садист, но руки просто так не рубят, вы ж понимаете.
Я про этого мальчика и  его маму на ФСН читаю. Знаете, я больше верю врачу именно в плане перспективы протезирования. Если он действительно так сказал про Грачеву, то да, урод. Но а) журнализд мог переврать слова - там вроде вся статья была обеляющая мальщика, что его, несистемного бойца ММА, угрозами заставили залезть на поезд и много другого. Б) Даже если человек моральный урод, он может быть хорошим врачом.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2021, 15:18:48 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Лариса

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Вы бы ссылки кидали.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
водит ему киборгов, женщину без рук. Я конечно её мужа не оправдываю, он садист, но руки просто так не рубят, вы ж понимаете.

Ооо, как я этого горела, это пздец. Конечно, ты блть не оправдываешь, но самадуравиновата.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44536
  • Карма: +5713/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Вы бы ссылки кидали.
Это вам на тему мальчика на ФСН Тыц
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Лариса

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16752
  • Карма: +3902/-308
  • директор шакаляторного завода
Я конечно её мужа не оправдываю, он садист, но руки просто так не рубят, вы ж понимаете.
Вчера попалось из той же оперы:
Цитировать
Бастрыкин: в трагедии в Казани виноваты родители школьников
И чуть позже, разумеется, переобувание в прыжке:
Цитировать
В СК заявили, что СМИ неверно истолковали слова Бастрыкина
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8098
  • Карма: +2838/-13
  • Меня зовут Ма
Даже если человек моральный урод, он может быть хорошим врачом.
Если б я хотела высказаться про его профессиональные качества, я б пришла в тему мальчика, а не в тему Грачевой.
Там как бы прямая речь и тёть сэмство на тему "страдай, сука, не смей получать удовольствие от жизни".
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
Тоже зашла сюда после прочтения статьи про мальчика. Собсна, вот статья. https://takiedela.ru/2021/05/a-tak-sam-vinovat/?utm_referrer=https://zen.yandex.com
вот цитата врача:
Цитировать
Лечащий врач Игорь Витальевич Дюг оптимизма Аксеновых не разделяет: «Скорее всего, носить громоздкие протезы мальчик не будет. Это тяжелейшая травма, у него все равно будет много проблем и ограничений, и в результате он превратится в колясочного больного — ножки уже не вырастут. Сейчас вокруг Аркадия все крутятся, но рано или поздно он останется один на один со своей проблемой. В этой ситуации надо больше обращать внимание на ребенка, заниматься его воспитанием. А мама занимается блогерством. Приводила к нему спортсменов, киборгов этих, женщину, которой муж отрубил руки. Я его, конечно, не оправдываю, он садист. Но мужья так просто своим женам руки не отрубают, ребята».

подгорело че т....
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Чувак дважды в двух предложениях переобулся на ходу. Круто, чё
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49134
  • Карма: +5900/-477
  • Доброёп (с)
Тоже зашла сюда после прочтения статьи про мальчика. Собсна, вот статья. https://takiedela.ru/2021/05/a-tak-sam-vinovat/?utm_referrer=https://zen.yandex.com

Сука, им по одиннадцать лет - какие-то рейтинги, репутации, встречашки... Нездоровая поепень.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8098
  • Карма: +2838/-13
  • Меня зовут Ма
Ну, у нас тут на днях был выпускной из 4-го класса с аниматором, так аниматор тоже  полчаса для затравки нес какую-то дичь про тик-ток, челленджи, рейтинги митинги. Половина детей радостно орала, половина смотрела на него, как на дебила и ждала, когда ж конкурсы начнутся. Конкурсы были ничего так, кстати.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39096
  • Карма: +13591/-522
  • на "ты"
Цитировать
Я конечно её мужа не оправдываю, он садист, но руки просто так не рубят, вы ж понимаете.

Т.е. можно понять и простить, да? Ну вот, как мы понимаем ребенка из нищей семьи, который стащил в супермаркете шоколадку. Поступок очень фу и безнаказанность дает плохой задел на будущие преступления, но конкретно этот случай можно кое-как оправдать. Ну да, мудак, что руки отрезал, так это обстоятельства вынудили, не от хорошей же жизни он так озверел!

Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Ну, я бы сказала, что это поезд ножки оторвал не просто так, а по дури товарища. Потому как у поезда мозгов нет.
А машинист эту куйню не видел и по этой причине в общении мальчика с поездом не участвовал.

А у садизма причина одна - сам садист.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
*поглаживает последнего розовенького пони*

Может врач имел ввиду что-то вроде: муж не просто так отрубил руки, а потому что псих и с головой не в порядке.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Тоже зашла сюда после прочтения статьи про мальчика. Собсна, вот статья. https://takiedela.ru/2021/05/a-tak-sam-vinovat/?utm_referrer=https://zen.yandex.com

Сука, им по одиннадцать лет - какие-то рейтинги, репутации, встречашки... Нездоровая поепень.
Я тебя умоляю! В наше детство тоже такое было без всяких соцсеточек. Крутым считалось влезть на гаражи и перепрыгивать через щели между ними, прыгнуть с качелей в песок. Крутыми считались майки с рисунками или рогатка с бинтрезиной. Короч, много было такой же нездоровой поепени.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16752
  • Карма: +3902/-308
  • директор шакаляторного завода
Может врач имел ввиду что-то вроде: муж не просто так отрубил руки, а потому что псих и с головой не в порядке.
Не-не-не, пони уже можешь причащать, соборовать, вот это вот всё. Потому что "я его не оправдываю, но" намекает на то, что дальше всё-таки виктимблейминг.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Может врач имел ввиду что-то вроде: муж не просто так отрубил руки, а потому что псих и с головой не в порядке.
это врач сам псих и с головой не дружит.
Увы.
И вот это "готовьте его к коляске, какие протезы, какие еще технологии - куйологии" - это имхо еще большее днище
Я сомневаюсь, что с таким врачом стоит вообще проходить лечение. Если он сам уверен, что результата не будет - то как он работает?

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1080
  • Карма: +171/-25
Да врач может быть кем-угодно как человек , в том числе и адептом мужского государства и т.д.  к примеру.
консультацию у другого специалиста я бы взяла, но  если этот врач занимается реабилитацией - он много случаев видел и  его скепсис из-за этого скорей всего. Обычные не-медийные люди скорей всего не тянут дорогие протезы, а парень растет и их менять придется.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5039
  • Карма: +987/-54
Цитировать
Шустрая она, однако.

Ого, вот это я понимаю, какой прокачанный навык белого пальто. Не просто осудить жертву, а еще добавить за то, что она, щучка такая, не стала страдать и рыдать всю оставшуюся жизнь (давая белопальтовым законное основание себя осуждать/жалеть), а оправилась, живет счастливо, и даже замуж вышла, дрянь такая!
« Последнее редактирование: 29 Мая 2021, 08:12:09 от Neika »

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Зойчем вы -1- криво цитируете и -2- отвечаете на что-то четырехмесячной давности?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49134
  • Карма: +5900/-477
  • Доброёп (с)

Я тебя умоляю! В наше детство тоже такое было без всяких соцсеточек. Крутым считалось влезть на гаражи и перепрыгивать через щели между ними, прыгнуть с качелей в песок. Крутыми считались майки с рисунками или рогатка с бинтрезиной. Короч, много было такой же нездоровой поепени.
Я немного о другом. В мои одиннадцать лет сегодня ты обосрался, недельку тя постебали, да забыли, потому что обосрался кто-то еще. Ну или наоборот, кто-то решающий гол в дворовом футболе забил - он молоток, а ты его друг, и хрен кто вспомнит, что ты вчера обосрался. А тут прям стратегическое планирование на полгода вперед, как поднять свой рейтинг среди одноклассников в одиннадцать сука лет - штапля  ???
Ну и девочки в мои одиннадцать были существами из другой вселенной вообще.

Всякие самцовые игры с иерархией и вниманием девочек начались лет с 13-14 емнип.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Жизнь инвалидов в РФ действительно крайне тяжела. И либо мать найдет ему нишу, где он мог бы работать в будущем (блогером?).  либо он правда останется одним из тысяч колясочников, хорошо, если не сопьется и не попадет в руки "нищей мафии". Впереди еще подростковый период, где он боле остро почувствует, чего лишен без ног.

Поэтому попытки матери я поддерживаю.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2021, 07:14:12 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Зойчем вы -1- криво цитируете и -2- отвечаете на что-то четырехмесячной давности?

Поправлю - более чем годовой давности! ;D

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Жизнь инвалидов в РФ действительно крайне тяжела. И либо мать найдет ему нишу, где он мог бы работать в будущем (блогером?).  либо он правда останется одним из тысяч колясочников, хорошо, если не сопьется и не попадет в руки "нищей мафии". Впереди еще подростковый период, где он боле остро почувствует, чего лишен без ног.

Поэтому попытки матери я поддерживаю.
Вот да, я тоже. А на багине по ней как только не оттаптываются.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
Вот да, я тоже. А на багине по ней как только не оттаптываются.
Ну, я там немножко почитала, и пришла к выводу, что тетка сама дохрена поводов дала. И то, что с парнем произошло, закономерный результат мамкиного воспитания в духе вседозволенности.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)