Автор Тема: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 354931 раз)

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Так же важно, чтобы факт угрозы был доказан.
Презумпция невиновности и всё такое.
Вот и получается: Он мне угрожал - Вы ей угрожали? - Нет. - Хорошо. Вот и дальше не угрожайте.
Неа. Была же тема про сталкеров. Барышня приходила в ментовку с видеодоказательствами, нотариально заверенными скриншотами с угрозами, свидетелями иии... всем похер. Хотя даже по этой статье можно прикрыть.
А тот случай, где муж убил жену на глазах у ребенка? Там были и побои, и угрозы, и записи разговоров, и стремные сообщения.
Насилие над женщинами просто игнорируется, вот и все.

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +171/-25
Ну имхо было бы положительным для имиджа государства выплатить, т.к. бездействие ментов объективно было.
Зачем конкретно в этом случае упираться и говорить мы вам не подсудны?
Только чтобы доказать что могем  игнорировать этот ЕСПЧ?
Это по-детски, я считаю.  И от этой суммы РФ не обеднеет.
А очереди дам с отрубленными руками в суд  не потянутся, т.к. это все же не массовое явление.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
А очереди дам с отрубленными руками в суд  не потянутся, т.к. это все же не массовое явление.
увы, это довольно массовое явление, которое замалчивается и игнорируется властями как только можно.

Представьте, что вы заходите на кухню, а там сидит ваш кот по уши в сметане рядом с банкой сметаны,  где полбанки схомячено.
И вы ему: "Мурзик, ты зачем сожрал сметану?"
Мурзик: "Какую еще сметану?"
"Вот эту сметану, вот, смотри!" - машете банкой перед мордой кота
Кот: "Ой, сметана! Какая неожиданность. Впервые вижу. Вообще впервые в жизни вижу сметану, это так она выглядит? Как интерееееесно"
Вы: "Мурзик, поимей совесть, ты по уши вымазан в сметане, у тебя на усах полкило сметаны, у тебя лапы в сметане. "
Мурзик, очень возмущенно: "Я вас очень попрошу не комментировать мою внешность и не строить вашу линию обвинения исходя из особенностей моей внешности. Это ксенофобия, котофобия и расизм, и угнетение по признаку кошачества"

Вот как-то так выглядит Россия, да

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23120
  • Карма: +5302/-344
  • Крысы, ага.
увы, это довольно массовое явление, которое замалчивается и игнорируется властями как только можно.
Можно поподробнее?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +1394/-21
увы, это довольно массовое явление, которое замалчивается и игнорируется властями как только можно.
Так тщательно скрывают, что во всех новостях и пабликах регулярно обсасывается подобное.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Ну например вот: https://www.bbc.com/russian/news-56083021

Хотя очень сложно сдержаться при ответе на такой вопрос

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49217
  • Карма: +5909/-477
  • Доброёп (с)
Ну имхо было бы положительным для имиджа государства выплатить, т.к. бездействие ментов объективно было.
Зачем конкретно в этом случае упираться и говорить мы вам не подсудны?

Потому что прецедент.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12703
  • Карма: +2880/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Но в России не прецедентное право.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49217
  • Карма: +5909/-477
  • Доброёп (с)
Но в России не прецедентное право.
Формально да, но по факту судебная практика имеет значение.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40641
  • Карма: +4405/-372
Ну например вот: https://www.bbc.com/russian/news-56083021
Т.е. ангажированный источник провел исследования по своему алгоритму и получил данные отличные от полученных другим алгоритмом? Удивительно.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23120
  • Карма: +5302/-344
  • Крысы, ага.
Ну например вот: https://www.bbc.com/russian/news-56083021

Хотя очень сложно сдержаться при ответе на такой вопрос
В таком случае отдельно благодарю за сдержанность. В качестве благодарности оставлю свою оценку этого исследования при себе.

Однако я просил родробности вот этого утверждения, приведенная ссылка таковыми, очевидно, не является.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +1394/-21
Да все прекрасно знают про бездействие и на чем оно основано. Выплата никак не поможет. А вот изменения в законах могли бы.
Вот только новость была как сожитель бил, душил сожительницу - инвалида. В очередной раз серьезнее и она побежала в полицию. На суде просила за него в итоге и умоляла отпустить. И мать его, отпустили.
Он её убил. Менты говно.
А куча вообще не заявляют, т.к. им менты уже мозги проедают, что нахер посадят и потом пусть не бегает и не просит за него. И снова жопа.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49217
  • Карма: +5909/-477
  • Доброёп (с)
Да все прекрасно знают про бездействие и на чем оно основано. Выплата никак не поможет. А вот изменения в законах могли бы.

Прежде чем менять законы, надо заставить работать те, что есть.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +1394/-21
Прежде чем менять законы, надо заставить работать те, что есть.
Изменения в работе законов, если так больше нравится.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25742
  • Карма: +2642/-85
Очередной пздц жестокости в стиле Грачевой.

https://www.instagram.com/p/CkpgCfONs69/?igshid=YmMyMTA2M2Y=














Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Менты вообще особо не напрягались, я смотрю. На соседнем участке он прятался, а у них ножки болят ходить искать! И что значит небольшой срок за покушение на убийство?!
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14166
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Это насколько надо быть бесполезным существом, чтоб начать тыкать ножом в спящего человека и не суметь довести дело до конца?
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2218
  • Карма: +237/-3
Менты вообще особо не напрягались, я смотрю. На соседнем участке он прятался, а у них ножки болят ходить искать! И что значит небольшой срок за покушение на убийство?!

почти пятнадцать лет назад мою бабушку ограбили. два брата наркомана залезли в дом, стали шариться в вещах, нашли нож, потребовали деньги. бабушка чудом заболтала их, они унесли из дома еду и что-то по мелочи. мой дядя по описанию опознал этих двоих и объяснил полиции кто это, где они живут, где гуляют. полиция два месяца не чесалась пока мой папа не пригрозил пойти к начальнику следователя. который совершенно случайно жил в соседнем с нами доме

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92377
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
У мужика шиза манифестировала, что ли?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7685
  • Карма: +2684/-1180
  • Let us break some rules
Обожаю нашу систему. Мужик набросился на спящую жену с ножом, ударил несколько раз, пытался перерезать горло? Ну что вы, какое покушение на убийство, конечно это причинение тяжких телесных. Он же не нарочно, няшечка, он же не знал, от нескольких ножевых ранений можно умереть. Женщина, отбиваясь от насильника или домашнего боксера, ткнула его ножом? Конечно убить хотела, мразь этакая! Семь лет суке!

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Обожаю нашу систему. Мужик набросился на спящую жену с ножом, ударил несколько раз, пытался перерезать горло? Ну что вы, какое покушение на убийство, конечно это причинение тяжких телесных. Он же не нарочно, няшечка, он же не знал, от нескольких ножевых ранений можно умереть. Женщина, отбиваясь от насильника или домашнего боксера, ткнула его ножом? Конечно убить хотела, мразь этакая! Семь лет суке!
Это Казахстан.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92377
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Это Казахстан.

"Талак, талак, талак" уже отменили? Проще убить, чем разводиться?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14166
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Это Казахстан.
Какая разница, всё равно сраная земляшка.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Это Казахстан.

"Талак, талак, талак" уже отменили? Проще убить, чем разводиться?
Так там или шиза или социопатическон расстройство или всё вместе.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25742
  • Карма: +2642/-85
Цитировать
В Волгоградской области МЧСник воткнул нож в горло возлюбленной, чтобы не пускать ее в отпуск

24-летний Слава Янин работает дознавателем МЧС. У парня давно появились чувства к 28-летней коллеге - инспектору Тане Смирновой. Однако девушка ухаживания отвергала и даже публично отказалась от предложения руки и сердца.

Честь Вячеслава в его глазах была задета. Когда Таня собралась в отпуск, то на последнее перед отдыхом дежурство Слава вызвался подвезти девушку, инспектор согласилась. Тогда будущий преступник заявил, что ему нужно оставить в гараже кое-какие вещи. Когда машина остановилась у гаража, и дама залипла в телефоне, Слава надел перчатки и достал нож.

Преступник вонзил лезвие в шею девушки. Брызнула кровь, но Таня сама извлекла оружие из раны и вылезла из машины. Она смогла заболтать бредящего Славу. Он заявлял, что не переживет их расставания в отпуск.

Удивительно, но несмотря на заявления в полицию и СК, Слава все также ходит на работу и не задержан. Его родители давят на семью Тихоновых, чтобы перевести дело из покушения на убийство в бытовую травму.
https://vk.com/wall-150709625_12303803

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Цитировать
Удивительно, но несмотря на заявления в полицию и СК, Слава все также ходит на работу и не задержан.
Ачотакова, лагищно, как дознаватель-то наверняка успешен с такими-то методами, премии за раскрываемость небось только так хватает  :-\
Цитировать
Его родители давят на семью Тихоновых, чтобы перевести дело из покушения на убийство в бытовую травму.
А яблочко от яблонек вообще не далеко ябнулось, рядышком на донышке лежит :-X

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92377
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Таня — Смирнова. Слава — Янин. Откуда взялась семья Тихоновых?  :o Или журнашлюхам поhuy, смирный или тихий?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Таня — Смирнова. Слава — Янин. Откуда взялась семья Тихоновых?  :o Или журнашлюхам поhuy, смирный или тихий?
Может быть, она с другой фамилией, а давят на ее родителей? Приемная, от первого брака, была замужем? Иначе я тоже не понимаю.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Бывает, что у ребёнка другая фамилия. Мало ли что там было
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16765
  • Карма: +3906/-308
  • директор шакаляторного завода
Е*ать там пир духа в комментах... ну один - жирный тролль, но не все ж. Особенно порадовал пацанчик "мужики, не прогибайтесь под баб, нас остаётся всё меньше". То, что без баб их так и будет становиться только меньше, явно не смущает.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри