Автор Тема: 5-tv.ru - Серпуховский членовредитель [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 353542 раз)

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12692
  • Карма: +2879/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
А на кой отличать, если можно просто вызывать полицию на каждые вопли, не вникая в их полярность?
Да, не "должны" по закону, но это характеризует соседей определенным образом.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92270
  • Карма: +31306/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А на кой отличать, если можно просто вызывать полицию на каждые вопли, не вникая в их полярность?
Да, не "должны" по закону, но это характеризует соседей определенным образом.

Сравнительно недавно была история, когда мужик сожительницу несколько часов убивал. Соседи обзвонились -- полицейские ехать отказывались.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39091
  • Карма: +13587/-522
  • на "ты"
Ну окуеть теперь.
А должны были? :-\
А самим потом где прятаться? Экстренно квартиру продавать по минимальной цене?
Ввязываться в конфликт с очевидно давно поехавшим, а теперь и наркоманом, ради того, чтобы отбить соседку, которая через недельку опять к нему вернётся, как бывало на глазах соседей уже не раз?
Много бессмысленного риска ради заведомо нулевого результата.
Если б это первый раз происходило, думаю, соседи бы и полицию вызвали, и до их приезда на помощь бы кто-нибудь обязательно пришел, а когда у них регулярно такие брачные игрища, то поди отличи, где опять "милые бранятся- только тешатся"(блюющий смайл), а где всерьез кровькишкираспидрасило.

В кои-то веки соглашусь с Оскорбинкой. Довольно таки многих баб состоящих в токсичных отношениях это устраивает. В том числе и шумиха, когда соседи вызывают ментов и наперегонки жалеют бедняжку. Он же мой муж, мы же венчанные, он не всегда такой, ну выпил в тот раз чуть больше, он на работе устает, у нас же дети.

Мы жили на съемной квартире с такими вот соседями. Он бухал, как не в себя, она подбухивала. По пьяной лавочке он ее ногами по лестничной клетке мотал так, что стены потом в крови были. Как-то избил по животу, что она в больничку загремела. Врачам сказала, что в парке у общаг на нее кто-то напал и украл золотую цепочку, она приползла домой и там любимый муж вызвал скорую. Мы первое время вызывали полицию, но после того как прямо при полиции он стал швырять железным стулом в нашу дверь, а менты скулили "Успокойтесь, мужчина, успокойтесь" забили на все болт и заодно поняли почему на женский визг "Помогите! Убивают!" никто из соседей не шевелится.

Сейчас живем с милейшей парой по соседству. Она медсестра, привела мужа в дом доставшийся ей от родителей. Он пьянь. Она по утрам вымывает шлангом дорогу перед домами от блевотины и причитает "Ой, у Васи так все сложно на работе, там сложно, не знаю, как мы жить будем". Работа Васи это быть хозяином нескольких междугородних маршруток на популярные направления. На вызовы ментов на громкую музыку пьяная скотина орет, что подожжет наши ворота, машину, отравит собаку. Колотит жену, она орет "Вася, перестань! Я же не смогу тебе утром капельницу поставить!". Пара немолодая, у них уже внуки.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
А на кой отличать, если можно просто вызывать полицию на каждые вопли, не вникая в их полярность?
Да, не "должны" по закону, но это характеризует соседей определенным образом.
У меня такая акустика, что хрен поймешь из какой квртиры кричат. А звонить в полицию с заявой "кто-то где-то орет" явно провально.
На неделе кто-то орал, что рожать не надо было. А ни сверху, ни снизу свежеродивших у меня нет
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12692
  • Карма: +2879/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Сравнительно недавно была история, когда мужик сожительницу несколько часов убивал. Соседи обзвонились -- полицейские ехать отказывались.
Это уже вторая проблема.
Но когда звонишь, могут и приехать. А когда не звонишь, то с гарантией, точно-точно не приедут.
У меня такая акустика, что хрен поймешь из какой квртиры кричат. А звонить в полицию с заявой "кто-то где-то орет" явно провально.
На неделе кто-то орал, что рожать не надо было. А ни сверху, ни снизу свежеродивших у меня нет
Сдается мне, вопли человека, которого 3 недели убивают турниками и тесаками, несколько отличаются от бытовых разборок.

В кои-то веки соглашусь с Оскорбинкой. Довольно таки многих баб состоящих в токсичных отношениях это устраивает. В том числе и шумиха, когда соседи вызывают ментов и наперегонки жалеют бедняжку. Он же мой муж, мы же венчанные, он не всегда такой, ну выпил в тот раз чуть больше, он на работе устает, у нас же дети.
И чо?
То, что делают "многие бабы", характеризует их.
То, что делаешь или не делаешь ты, когда рядом с тобой этих баб убивают, уже характеризует исключительно тебя.
Это примерно так же, как в той теме с ходящими по трупам альпинистами.
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2023, 00:59:51 от Meowth »
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39091
  • Карма: +13587/-522
  • на "ты"
Сдается мне, вопли человека, которого 3 недели убивают турниками и тесаками, несколько отличаются от бытовых разборок.

В теории да. На практике, если по соседству вечная вписка с выпивкой, веществами, мутными гостями, драками, бабьими визгами, то это воспринимаешь, как привычный фон и при превышении нормы раздраженно думаешь "да чтоб они там уже поубивали друг друга, может тише станет"
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12692
  • Карма: +2879/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Да нифига.
У меня бывали такие соседи, когда я еще жила в России. Никуя это не становится "привычным фоном". Зато большинство из них в итоге уставало прерывать веселье, чтоб объясняться с полицейскими, и съезжало (кроме алкаша, что жил надо мной в Академе, тот помер). Вот бл*дюшник в последнем месте проживания додолбить не успела, уехала, но, надеюсь, там старший по дому продолжил, дельный дядька был.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39091
  • Карма: +13587/-522
  • на "ты"
И чо?
То, что делают "многие бабы", характеризует их.
То, что делаешь или не делаешь ты, когда рядом с тобой этих баб убивают, уже характеризует исключительно тебя.
Это примерно так же, как в той теме с ходящими по трупам альпинистами.

Это тебя видимо разъярённые соседи не встречали у двери с красочным описанием, что с тобой сделают, если еще раз ментов вызовешь. Иногда угрожали сами бабы.

Вариант, когда после десятка вызовов вписка съезжает вообще какой-то сказочный. Ну или там вписка была студенческая.
Я своим алкашам ментов уже 11 лет вызываю, чота они не только не съехали, так еще и сынок женился на такой же гулящей девке и теперь у меня за забором еще больше визгов бухой радости от прыжков в бассейн в ночи.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Mатрешка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 312
  • Карма: +106/-2
  • Дратути
Бггг))
У нас сосед начал жену колотить, её подружки вызвали ментов, его на 15 суток забрали. А как любимка вышел, сказали, что моя маман вызвала, и пьяная свора с их наводки пыталась убить уже нас с братом. Мать была в ночь, твари пытались выбить нам дверь, мы сидели с топором и ножами в руках, рассчитывая не продаться дешево.
В итоге мы следующим же утром сбежали.
А эта падаль в итоге так и допилась. В следующий раз с подачи соседки её же муженька пьяная толпа размазала по стенам.
И нам все это время не верили, что наша соседка не "молодой перспективный специалист из Питера", а подзаборная пьянь, которая собирает у себя дома весь " цвет" помойки.
Так что на разовые акции я вызываю наряд, а на регулярный фон привычно не реагирую.
Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 574
  • Карма: +138/-4
Это уже вторая проблема.
Но когда звонишь, могут и приехать. А когда не звонишь, то с гарантией, точно-точно не приедут.
То, что делают "многие бабы", характеризует их.
То, что делаешь или не делаешь ты, когда рядом с тобой этих баб убивают, уже характеризует исключительно тебя.
Это примерно так же, как в той теме с ходящими по трупам альпинистами.

Угу, и как в той теме с альпинистами - от этого зависит твоя жизнь. Может, доблестные полициянты хотя бы вызывающего называть не будут, ну так, для разнообразия? Чтобы хоть немножко безопаснее было помогать кому-то. А то так поможешь, а потом будешь кости разбитые лечить много месяцев. Если что, у меня прям свеженькая история с друзьями семьи, как раз с долбонавтами-соседями. Так что тема чуток больная.

А то удобненько белым плащиком помахивать. Характеризуууует, видите ли. А челюсть на скобах не характеризует, нет-нет. Вы рискните, дайте показания, а потом вас ещё и пристукнут. А жертва побежит спасать. Но отнюдь не вас.
К сожалению, офигенная практика полиции лишает помощи и действительно попавших в беду.
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2023, 17:25:47 от Хакс »

Оффлайн Tigresse

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Карма: +60/-2
На прошлом месте жительства свехру жили придурки лет по 25 (выгледяли на 35+) и их ребенок. Им и без компаний было хорошо - пили, а может и не только, и дрались. Честно говоря в какой то момент мне уже хотелось чтобы они заткнулись оба любым образом.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12692
  • Карма: +2879/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Угу, и как в той теме с альпинистами - от этого зависит твоя жизнь. Может, доблестные полициянты хотя бы вызывающего называть не будут, ну так, для разнообразия? Чтобы хоть немножко безопаснее было помогать кому-то.
Им можно не представляться, вообще-то. Прям так и объясняя, что из соображений собственной безопасности.[
Цитировать
А то удобненько белым плащиком помахивать. Характеризуууует, видите ли. А челюсть на скобах не характеризует, нет-нет. Вы рискните, дайте показания, а потом вас ещё и пристукнут. А жертва побежит спасать. Но отнюдь не вас.
К сожалению, офигенная практика полиции лишает помощи и действительно попавших в беду.
Ты можешь хоть до посинения изобретать самооправдашки "почему не" и продолжать во всехтаких случаях делать ни-хе-ра.
А я могу продолжать считать тебя и тебе подобных равнодушными и трусливенькими особями, которым нельзя доверять.
Ни в твоей, ни в моей жизни от этого ничего особо не изменится. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн TVHC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 898
  • Карма: +1547/-6
  • Хотел бы попросить я у Гудвина ума
Угу, и как в той теме с альпинистами - от этого зависит твоя жизнь. Может, доблестные полициянты хотя бы вызывающего называть не будут, ну так, для разнообразия? Чтобы хоть немножко безопаснее было помогать кому-то. А то так поможешь, а потом будешь кости разбитые лечить много месяцев. Если что, у меня прям свеженькая история с друзьями семьи, как раз с долбонавтами-соседями. Так что тема чуток больная.

А вот тут большой вопрос, зачем они это рассказывают. Лично знаю случай, когда участковый сдал звонившую из-за шума соседку (одинокую пожилую женщину) недавно вышедшему рецидивисту-уголовнику. Вот просто - зачем? Чтобы тот сам с этой соседкой разобрался, и она больше не звонила  статистику ему не портила?

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28963
  • Карма: +6825/-145
  • В каждой бочке затычка.
Видимо так. А это разве не незаконно, раскрывать кто звонил?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39091
  • Карма: +13587/-522
  • на "ты"
Видимо так. А это разве не незаконно, раскрывать кто звонил?

Хз. У нас с порога "Нам звонили из дома №*, жаловались, что шумите" и живи с этим как хочешь. Менты пару минут поговорили, уехали. А мы до утра слушаем "Я у себя в доме! Имею право отдыхать, как мне нравится!" и дальше подробности про то, что если еще раз такое повторить, то на моих глазах убьют собаку, а меня потом оболью кислотой. Угрозы я на диктофон конечно записала. Но если у соседей судя по звукам убивать будут хера с два я куда звонить буду. Пусть или сдохнут или присядут.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 574
  • Карма: +138/-4
Им можно не представляться, вообще-то. Прям так и объясняя, что из соображений собственной безопасности.[

Ты можешь хоть до посинения изобретать самооправдашки "почему не" и продолжать во всехтаких случаях делать ни-хе-ра.
А я могу продолжать считать тебя и тебе подобных равнодушными и трусливенькими особями, которым нельзя доверять.
Ни в твоей, ни в моей жизни от этого ничего особо не изменится. :)

Угу, насколько я помню, вы живёте в стране, где не просто не раскрывают личности позвонившего, а существует работающая практика запретов на приближение? Поп*здите мне тут про оправдашки, ага.

П.С. Если не представиться, полиция внезапно может не принять вызов, сюрприз, да?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39091
  • Карма: +13587/-522
  • на "ты"
П.С. Если не представиться, полиция внезапно может не принять вызов, сюрприз, да?

Можно и не представляться. Все звонки в общую службу помощи определяются автоматически. Хоть со стационара, хоть с мобильника. Во избежание ложных вызовов.
Вот нахрена приехавшие полицейские сразу сообщают кто звонил я хз.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12692
  • Карма: +2879/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Угу, насколько я помню, вы живёте в стране, где не просто не раскрывают личности позвонившего, а существует работающая практика запретов на приближение? Поп*здите мне тут про оправдашки, ага.

Да нифига.
У меня бывали такие соседи, когда я еще жила в России.

Цитировать
П.С. Если не представиться, полиция внезапно может не принять вызов, сюрприз, да?
Ну да, ну да, я вот прям одна в мире владею заклинанием анонимного призыва полицая.
Самим-то не смешно, пытаться меня убедить в том, что вам лучше, чем мне, известны факты из моей же биографии? :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
У нас на сайте ГИБДД  требовали для подачи жалобы зайти через госуслуги а потом предупреждали, что ФИО будут сообщены нарушителю.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92270
  • Карма: +31306/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Ну да, ну да, я вот прям одна в мире владею заклинанием анонимного призыва полицая.

Когда звоню по 112 что с мобильного, что с домашнего, на том конце всегда проговаривают первыми мои ФИО. Так что, видимо, да. Ты одна в мире такая. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 574
  • Карма: +138/-4
Ну да, ну да, я вот прям одна в мире владею заклинанием анонимного призыва полицая.
Самим-то не смешно, пытаться меня убедить в том, что вам лучше, чем мне, известны факты из моей же биографии? :)

Да, видимо, одна, что вам подтвердило уже несколько человек. Но вывсеврети, понятно. Очередное ля-ля ради белого плаща.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12692
  • Карма: +2879/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Так это вы тут мне рассказываете, что моя реальность нереальна, а не наоборот. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92270
  • Карма: +31306/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Так это вы тут мне рассказываете, что моя реальность нереальна, а не наоборот. :)

Ага. У тебя и монитор лучше.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12692
  • Карма: +2879/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Эк тебя зацепило. :)
Что особенно забавно - зря зацепило-то, я имела в виду только то, что с телефона фотки может быть видно в худшем качестве, чем с компа.  8)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92270
  • Карма: +31306/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Эк тебя зацепило. :)
Что особенно забавно - зря зацепило-то, я имела в виду только то, что с телефона фотки может быть видно в худшем качестве, чем с компа.  8)

О да. Тебе эта фраза теперь везде в моем исполнении мерещиться будет. Я ж не забуду.  ;D

Скажи пожалуйста, а почему ты решила, что я выхожу на форум с телефона? По себе судишь? ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12692
  • Карма: +2879/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Да мне не жалко, так-то. :)

Про "с телефона" - да, по себе в т.ч., тоже с него часто "серфю", как и многие другие, кого знаю. Тебя чем-то оскорбляет предположение, что и ты можешь использовать смартфон по одному из его прямых назначений?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40553
  • Карма: +4392/-372
Если вызвать полицию анонимно, то как потом доказать, что она не приехала по твоему вызову? ::)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92270
  • Карма: +31306/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Да мне не жалко, так-то. :)

Про "с телефона" - да, по себе в т.ч., тоже с него часто "серфю", как и многие другие, кого знаю. Тебя чем-то оскорбляет предположение, что и ты можешь использовать смартфон по одному из его прямых назначений?

Не оскорбляет. Удивляет безапелляционность твоего заявления. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
я вот прям одна в мире владею заклинанием анонимного призыва полицая.
Мне кажется, это зависит от точки мира.
Я (в СПб) сначала излагала, нафига звоню, потом предлагали представиться и дать связь, а впоследствии отчитывались - типа вот, вы звали, мы были, усё сделано.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12692
  • Карма: +2879/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Не оскорбляет. Удивляет безапелляционность твоего заявления. :)
Я аж перечитать сходила:
Примерно везде. Может, конечно, у меня просто монитор лучше. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.