Автор Тема: Не тот размер  (Прочитано 29771 раз)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28972
  • Карма: +6826/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Не тот размер
« Ответ #210 : 21 Декабря 2017, 09:45:22 »
но но но....в итоге собака не нужна вообще никому
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11474
  • Карма: +1790/-97
Re: Не тот размер
« Ответ #211 : 21 Декабря 2017, 17:35:15 »
Вот поэтому родители девочки из истории завели Тоя, чтобы им ненапряжно было взять собаку на себя, когда девочка вырастет, начнет переезжать, бухать на выписках и прочее.
Только ребенок не оценил.
вот поэтому родители девочки - придурки. потому что они с ней не поноворили, не сказали, что хаски дома бержать не будут, а нарушили свое обещание. Они обещали хаски, а не просто собаку.
И то что лично я не купила бы хаски именно потому что эта собака требует уйму времени и аутивности и я не го ова с нец заниматься когдаее хозяин будет болеть/уедет отдыхать не меняет того факта что родители гады.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10817
  • Карма: +1769/-334
    • 4erdak.su
Re: Не тот размер
« Ответ #212 : 23 Декабря 2017, 11:32:15 »
у меня кавказка бегала по двору свободно. благо огород был не нужен, а деревья ей рушить было неинтересно. как то раз залезла по дереву и сараю на крышу дома и гавкала на проходящих по улице людей. скажет гаф и смотрит)
Я бы на месте этих прохожих обосралась. И больше по этой дороге не ходила бы никогда.

Неженка

  • Гость
Re: Не тот размер
« Ответ #213 : 23 Декабря 2017, 17:59:50 »
А я бы не путала кавказскую овчарку и хаски. Кавказцы у многих бегают по двору, они достаточно спокойные, когда выходят из детского возраста. Хаски нет. Ну не держат их на свободном выгуле. Кто пытается, тот.... Потом строит вольер, когда уже все дорогие розовые кусты и зимние покрышки сожраны.  ;D

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: Не тот размер
« Ответ #214 : 24 Декабря 2017, 14:34:59 »
С ней не надо сидеть, с ней надо гулять и за ней надо ухаживать. И это абсолютно нетрудно, даже если ты подросток, студент или работающая особь.
Я лично проверяла.
Это очень трудно, если ты часто уезжаешь, поздно приходишь домой или не ночуешь дома, и тебе периодически не до собаки. Местами бывает невозможно, я бы сказала. Так что замечание про то, что собака - проект на очень длительную перспективу, и это надо иметь в виду, дельное. Я бы смогла держать собаку в школьные годы, но однозначно не смогла бы в студенческие. А какими будут мои студенческие годы, я в школе не могла знать.

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: Не тот размер
« Ответ #215 : 25 Декабря 2017, 11:03:02 »
Смотря еще, сколько лет девочке.
можно было бы объяснить, почему хаски не подходит под габариты квартиры, или под образ жизни самой девочки, например. (Мне папа так в мои 4 года божился, что купит лошадь. То есть, лет в 7 я уже понимала, что лошадь в двукомнатной хрущевке - малость того... Но в 4 года, ясен день, такие вещи еще слабо доходят. Очень обидно было первый год, что так и не приобрели, учитывая то, как клялись-божились, что, дескать, непременно будет)

Собаку жалко тут только. В итоге никому не нужна оказалась. Хорошо, что хоть не выкинули.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28972
  • Карма: +6826/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Не тот размер
« Ответ #216 : 25 Декабря 2017, 11:23:19 »
(Мне папа так в мои 4 года божился, что купит лошадь. То есть, лет в 7 я уже понимала, что лошадь в двукомнатной хрущевке - малость того... Но в 4 года, ясен день, такие вещи еще слабо доходят. Очень обидно было первый год, что так и не приобрели, учитывая то, как клялись-божились, что, дескать, непременно будет)
о_О
вот зачем так в принципе делать? нельзя сразу сказать что нет доча, мы не купим пони?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: Не тот размер
« Ответ #217 : 25 Декабря 2017, 12:24:37 »
Neika Угу, меня тоже это расстраивало тогда.
А еще я всегда хотела кошку - прям очень (паче, у дедушки всегда жило несколько и я с ними ладила).
Круче всего было, когда мама позвонила мне, пока я гостила у бабушки, и сказала "мы купили тебе котенка, приедем домой - он уже там". Восторгу моему не было предела... пока я не приехала и не обнаружила, что котенок - мягкая игрушка. До сих пор не знаю, что ими руководило, но ревела я пару дней тогда.
Тоже не понимаю, почему было не объяснить, почему "нет". До сих пор считаю, что категоричный отказ лучше всех вот этих иллюзий и уверений.
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2017, 12:28:46 от Велиар »
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11474
  • Карма: +1790/-97
Re: Не тот размер
« Ответ #218 : 25 Декабря 2017, 16:11:45 »
Neika Угу, меня тоже это расстраивало тогда.
А еще я всегда хотела кошку - прям очень (паче, у дедушки всегда жило несколько и я с ними ладила).
Круче всего было, когда мама позвонила мне, пока я гостила у бабушки, и сказала "мы купили тебе котенка, приедем домой - он уже там". Восторгу моему не было предела... пока я не приехала и не обнаружила, что котенок - мягкая игрушка. До сих пор не знаю, что ими руководило, но ревела я пару дней тогда.
Тоже не понимаю, почему было не объяснить, почему "нет". До сих пор считаю, что категоричный отказ лучше всех вот этих иллюзий и уверений.
Вашим родителям нравилось когда вы плачете?

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25714
  • Карма: +2633/-85
Re: Не тот размер
« Ответ #219 : 25 Декабря 2017, 18:08:43 »
.
Тоже не понимаю, почему было не объяснить, почему "нет". До сих пор считаю, что категоричный отказ лучше всех вот этих иллюзий и уверений.
По-моему, они садисты

Оффлайн nienna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: +25/-0
Re: Не тот размер
« Ответ #220 : 25 Декабря 2017, 23:43:29 »
Что с собакой будет, когда ребёнок подрастёт - ребенкины проблемы. Потренируется на собачке, сто раз подумает насчёт собственных детей.
У сокурсницы к её лабрадору родители в принципе не подходили, кормила-гуляла сама. Ничего не мешало вечером из гостей смотаться к псяке и обратно, и утром после попойки тоже. Несмотря на собакена, по впискам и клубам она больше всех на курсе шибалась.
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2017, 23:47:23 от nienna »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49115
  • Карма: +5899/-477
  • Доброёп (с)
Re: Не тот размер
« Ответ #221 : 25 Декабря 2017, 23:46:02 »
а как вы предлагаете выбирать собаку?
внешность видна с первого взгляда, а характер - лотерея.
Ну здрасте! Породы для того и выводят, чтобы ТТХ собаки не были лотереей. И характер в том числе, да. Есть конечно небольшая вариативность, но в целом можно предсказать.

Оффлайн zloibuka

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +2/-1
Два дебила и барборс
« Ответ #222 : 26 Декабря 2017, 20:04:49 »
http://killpls.me/story/21442

Цитировать
Дочка давно хотела хаски. Но куда нам крупную собаку в небольшую квартиру? Пообещали - если дочь два месяца будет вставать в 6 утра, тогда купим. Она этот тест прошла. Обсудили с мужем, решили купить ей собачку поменьше, раз уж обещали. Купили той-терьера. Дочка к нему отказывается подходить, все заботы скинула на нас. Говорит, вы себе его купили - вы и ухаживайте, а мне только хаски нужна. Нам эта собака тоже не нужна. Обратно не берут, а просто выкинуть на улицу рука не поднимается. КМП.

Вот мне интересно, а чего родители ожидали? Сначала заставили ребенка проходить испытания, а потом посовещались и решили обмануть, купив реально ни кому не нужную собаку, которую ни кто не просил. Той-терьера вместо хаски? Вы б..., серьезно? И в итоге ребенок не рад, его обманули, собака не рада, она ни кому не нужна и дибилы родители не рады - как же так: сами себе зашиворот насрали и ни кто почему-то этому не рад.

И ведь еще пожаловаться пришли.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Не тот размер
« Ответ #223 : 26 Декабря 2017, 23:18:42 »
Ну здрасте! Породы для того и выводят, чтобы ТТХ собаки не были лотереей. И характер в том числе, да. Есть конечно небольшая вариативность, но в целом можно предсказать.
Ничего это не значит. У вас там в голове видимо красивая картинка о том, как собак просто штампует пачками копир, и они получаются один-в-один все как близнецы, но реальность - беспощадная ска. Кто-то будет выстрелов, машин, велосипедов, чужих собак бояться, кто-то будет от любого нового и страшного ссаться, кто-то будет агрессивным а кто-то будет настолько ленивым, что ему будет лень оторвать жопу на команду ко мне.
Только специалист сможет выбрать себе собаку, которая будет именно 'такой' по большому счёту.
https://www.youtube.com/watch?v=X4Sp69xgOQk
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2017, 23:26:52 от Yin »

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10135
  • Карма: +4218/-63
Re: Не тот размер
« Ответ #224 : 26 Декабря 2017, 23:47:39 »
а как вы предлагаете выбирать собаку?
внешность видна с первого взгляда, а характер - лотерея.
Ну здрасте! Породы для того и выводят, чтобы ТТХ собаки не были лотереей. И характер в том числе, да. Есть конечно небольшая вариативность, но в целом можно предсказать.
пару страниц назад уже обсуждали. есть особенности породы а есть собственно характер конкретной собаки. это разные вещи.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49115
  • Карма: +5899/-477
  • Доброёп (с)
Re: Не тот размер
« Ответ #225 : 29 Декабря 2017, 22:56:18 »

пару страниц назад уже обсуждали. есть особенности породы а есть собственно характер конкретной собаки. это разные вещи.
Есть характер собаки, но он в среднем колеблется в определенном диапазоне.  Из лабрадора не выйдет охранник, а из алабая - поводырь.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10135
  • Карма: +4218/-63
Re: Не тот размер
« Ответ #226 : 30 Декабря 2017, 04:54:18 »
Из лабрадора не выйдет охранник, а из алабая - поводырь.
конечно! но это именно особенности породы.
в то же время один лабрадор может быть шилопопым и общительным, а другой тихим соней который любит морковку. поводырь кстати тоже не из каждого лабрадора получится.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Не тот размер
« Ответ #227 : 30 Декабря 2017, 05:34:47 »
Сплетня. За что купила, за то и продаю.

Одна южноафриканская дева-подросток хотела пушистенького декоративненького пёсика. Ей такого и подарили. Породу не распознали: в ЮАР раньше этой породы никогда не было. Определили как беспородного.

Она его и воспитывала как плюшевого декорашку: на ручки, обниматься, спать вместе...

Он рос.

Оказался аляскинский маламут.

Она не стала перевоспитывать, потому что мгновенно уже стало поздно так делать. Вырос гривастый зверина, приученный спать с хозяйкой в обнимку.

ЮАР - страна со своей спецификой. Так, там существует такой класс преступлений: ночью залезть в окно с целью изнасилования. У нас такое было бы немыслимо: тут многоэтажки с соседями. В окна лезут разве что в деревнях и только с целью кражи. А у них там большинство народу живет в домах-коттеджах с участками.

Как-то раз и к ней залезли... Сами виноваты.

« Последнее редактирование: 30 Декабря 2017, 05:36:22 от Netochka »
С уважением, Aneta

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10135
  • Карма: +4218/-63
Re: Не тот размер
« Ответ #228 : 30 Декабря 2017, 05:42:01 »
маламут в 2 месяца весит около 10кг. и набирает по 4-5 кг в месяц. в 8 месяцев это очень быстро бегающий 3,14здец который как бы еще щенок, но ростом со взрослую собаку.
для того чтобы спутать это чудовище с декоративной собачкой надо быть ооооочень альтернативно одаренным среди слаборазвитых

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Не тот размер
« Ответ #229 : 30 Декабря 2017, 05:42:45 »
Они никогда раньше такого не видели. Там во всей стране такого нет.
С уважением, Aneta

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10135
  • Карма: +4218/-63
Re: Не тот размер
« Ответ #230 : 30 Декабря 2017, 05:44:15 »
а этого инопланетяне закинули?
какая разница видели или не видели. щенок весом в полторы 2,5 декоративные собачки не может быть декоративной собачкой. просто потому что:)
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2017, 05:46:16 от Экзистенциальный_Ужас »

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Не тот размер
« Ответ #231 : 30 Декабря 2017, 05:48:32 »
Когда это заметили, было уже поздно. Вдруг у них, у беспородных, принято так расти? И он теперь уже член семьи, никому не отдадим, пошли все к черту. Хозяйка не перестала брать его на руки, потому что считала его своим, родным и лучшим в мире. А кто не согласен - вон там побережье, а за ним - акулы, заранее радующиеся встрече.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2017, 05:54:18 от Netochka »
С уважением, Aneta

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10135
  • Карма: +4218/-63
Re: Не тот размер
« Ответ #232 : 30 Декабря 2017, 05:55:37 »
наше чудовище было отказником. человек который хотел его взять, сказал что он слишком большой и отказался. а мы влюбились с первого взгляда.
это я к чему... в случчае с маламутами нет и не может быть никаких "заметили слишком поздно". это очень большая собака, которая к тому же, как и все северяне, очень быстро растет. там с первого взгляда видно что оно медведь. 10 кг, крупная кость, огромные лапы! на самом деле огромные, непропорциональные! его невозможно спутать с декоративной собачкой. ну не возможно!
ну блин, это ж старый анекдот про мужика с медведем и "кто мне в прошлом году продал этого хомячка!"

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Не тот размер
« Ответ #233 : 30 Декабря 2017, 06:10:16 »
А есть фотки вашего чудовища?
С уважением, Aneta

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10135
  • Карма: +4218/-63
Re: Не тот размер
« Ответ #234 : 30 Декабря 2017, 06:11:42 »
везде по форуму тонким слоем  ;D даже в этой теме на пару страниц раньше:)
если щенка, то вот
8 недель

4 месяца

7 месяцев


5 лет

и еще до кучи:)

« Последнее редактирование: 30 Декабря 2017, 06:34:28 от Экзистенциальный_Ужас »

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Не тот размер
« Ответ #235 : 30 Декабря 2017, 06:18:56 »
Какой прекрасный!

(Да, я докатилась до того, что смотрю сообщения пользователя, пусть это и читерство).

А он же вроде хаски? А ему у вас там как? Даже у нас, на нашей лёгкой и горькой окраине, поросшей белыми параллелепипедами зданий, пижмой и высоковольтными опорами, таких собак держат лишь редкие безумцы, готовые каждое утро бегать с собакой.
С уважением, Aneta

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10135
  • Карма: +4218/-63
Re: Не тот размер
« Ответ #236 : 30 Декабря 2017, 06:21:49 »
он маламут. и ему отлично в наших епенях:)

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15761
  • Карма: +4006/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: Не тот размер
« Ответ #237 : 30 Декабря 2017, 06:23:19 »
Такое забавное выражение морды - он явно кого-то в чем-то подозревает ;)
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Не тот размер
« Ответ #238 : 30 Декабря 2017, 06:25:14 »
А я прочитала это выражение иначе. "Я хочу знать, что впереди".

Какая стать! Какой хвост! Как прекрасен он весь.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2017, 06:44:23 от Netochka »
С уважением, Aneta

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10135
  • Карма: +4218/-63
Re: Не тот размер
« Ответ #239 : 30 Декабря 2017, 06:43:23 »
у него маска к сожалению "растворилась" с возрастом. остались только брови.  :-\
но морда все равно с выражениями:)