Автор Тема: ystav.com - "...Или с легким паром!"  (Прочитано 60938 раз)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #180 : 18 Декабря 2017, 20:44:43 »
Лолка, у меня была книга Юнга (или по Юнгу? Хз) с примерами сказок к архетипам. Тоже не помню там Золушку.

Если брать как сюжетный архетип, то, имхо, произошло слияние двух архетипов. Если брать оригинал, то она скорее "наказана", "заколдована", а принц ее "освободил" (как в Принц-лягушка, Карлик-Нос и где там еще красавцев в уродов превращали?)... хотя уй его знает, может, автор просто вот так "немного поменял" типичный сюжет, добавив обоснуя.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #181 : 18 Декабря 2017, 21:04:17 »
(вообще Миронова не очень перевариваю - шибко концентрированный)

Даже Козодоев Геннадий Петрович не нравится? :'( ;D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #182 : 18 Декабря 2017, 21:06:07 »
Совершенно разные сюжеты.

Золушка - "Трудись, терпи, старайся - и добьешься".

Красавица и Чудовище - "Красота в глазах смотрящего".
С уважением, Aneta

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10820
  • Карма: +1770/-334
    • 4erdak.su
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #183 : 18 Декабря 2017, 21:09:07 »
Эльф, про Морозко - точно! Читала, что это о том, что женщина не должна перечить мужу. Ужаснах
Да? А мне показалось (но я больше по фильму), это о том, что думать надо, перед кем пальцы гнуть.  ;D  У Настеньки этот скилл прокачан был - с Иваном она совсем не такая "неперечливая", как с Морозкой. А Марфушеньке что Настя, что мать (за это она даже от нее подзатыльник получает), что Морозко.
а я недавно посмотрела и прям огорчилась  :-\
ужасно люблю книгу, а фильм выглядит совсем отдельным произведением
И это хорошо. Книга мне не заходит, а фильм очень люблю. Державин и Ширвиндт - красавцы.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39101
  • Карма: +13596/-522
  • на "ты"
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #184 : 18 Декабря 2017, 21:28:21 »
А самый кайф от ширли-мырли)

Дыаа!!! Не так давно пересматривала. Отлично зашло!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #185 : 18 Декабря 2017, 21:30:02 »
Совершенно разные сюжеты.

Золушка - "Трудись, терпи, старайся - и добьешься".

Красавица и Чудовище - "Красота в глазах смотрящего".

Ну там тоже от Чудовища сильно зависит. И тоже часто не сказано, за что это его так.
И в Золушке нет "добьешься", скорее "смири гордыню". Если по психологии - у нее ж комплекс неполноценности, навязанный родителями.
В оригинале, помнится:
Убила мачеху=> получила вот эту вот сволочь=> отвернулся даже папа, стала прислугой (наказана?) => помогла фее (доказала, что исправилась?) => попала на бал => принц заметил => туфелька и это вот все, но он и без туфельки вроде узнал

"Добьешься" - это всякие сказки, как кто-то в подмастерья/ученики (иногда изображается как вынужденное: продали/отдали/выбросили) к мастеру/дэву/колдуну/ бабе-Яге пошел.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Бацилла

  • Гость
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #186 : 18 Декабря 2017, 21:39:38 »
Ага, а царевна- лягушка о превосходстве богатого внутреннего мира, а колобок это реальная история о блудном сыне, а по щучьему велению история фриланса в России?

Тогда уж Чиполлино это инструкция для революционеров..тхотя это так и есть

А вини- пух история о употреблени  лёгких наркотических.
Алиса Кэррола- это уже ЛСД...
Спящая красавица - это про некрофилию. Синяя борода тоже. Иначе зачем он хранил всеитрупы в доме.

О, нормальную сказку вспомнила. Про илью муромца. Хотят это былина...

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #187 : 18 Декабря 2017, 22:09:21 »
Бацилла, емнип:
Царевна-лягушка -слияние зарубежного ''принца-лягушки'' и нашей ''Свет-Луны''. Свет-Луна - мифический, ''божественный'' сюжет.
Колобок - сказка о пути Солнца по небу (хз, как).
Емеля - хз
Чиполлино - авторская. И таки да...
Алиса - авторская
Винни-Пух - авторская
Синяя борода - сказка о необходимости личного пространства и недопустимости в него вмешательства (хотя ну его нах, мужа с таким личным пространством...)
Спящая красавица - как раз сюжет о спасении, но виноваты родители.

Я тут незаслуженно Василису из куколки-помощницыобидела, кажется. Куколка работает за Василису ночью, пока Василиса высыпается, а если ночью Василиса спит... а что она делает днём? Не сказано, но, сбежав, она оказывается очень искусной мастерицей. Да и как бы не колдуньей,вон, мачеху сожгла. Может, днём она учится?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #188 : 18 Декабря 2017, 22:15:25 »
А чо, не забулдыга разве?
Судя по интерьерам, он самый.
Окна в газетках, по углам свалка. Интеллигент, да.


Кстати пересмотрела сегодня фильм, там разруха, ибо ремонт. К ним же и газетки. Хотя типаж Гоги мне не симпатичен
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92331
  • Карма: +31323/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #189 : 18 Декабря 2017, 22:21:35 »
Вот видится мне ключ в "статусном мужике", от которого все текут. Азиатский массовый рынок по-моему, вообще уже не способен породить любовную историю с простым тружеником...

А хотя, возможно, меня именно потому и бесит эта романтическая история, что наличие мужика-красавца-да еще и такого "брутального" работает как СТАТУС, в отличие от ее статуса, заработанного трудом, с которым она все равно проходит как нищасная мать-одиночка. Меркантильная моя душонка.

Но... но... Баталов же безмерно обаятельный. Плюс образ, прописанный для тогдашней действительности. И для российской действительности.

Ну да, до сих пор у нас наличие пары, причем пары официальной, которая с штампом на усах, лапах и хвосте является показателем статуса. Одиночки, особенно одинокие женщины рассматриваются как никому не нужные, не сумевшие захомутать мужика и т.п. Так что с точки зрения архетипичности, "Москва слезам не верит" стопроцентная "Золушка".

Цитировать
Лолка, у меня была книга Юнга (или по Юнгу? Хз) с примерами сказок к архетипам. Тоже не помню там Золушку.

Ыыыыыыыы!!!!!!1111111расрас  ;D  ;D  ;D

Боже, какой же yobannый стыд.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23115
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #190 : 18 Декабря 2017, 22:40:41 »
Гога - забулдыга?)
Никто так ответственно к запою не подходил до него: окна проклеил газетками, чтобы не смущать внешний мир (и чтобы он тоже не смущал)  бухлишко закуплено впрок, чтоб не бегать, без музыки и случайных колдырей, не тревожа соседей и не привлекая внимание.

Сидит мужик и квасит. Идеальный запой ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #191 : 18 Декабря 2017, 22:48:02 »
Цитировать
Хотя типаж Гоги мне не симпатичен

Если вы хорошо помните фильм, то вспомните и то, как Гога аргументировал свою позицию, что женщина не должна зарабатывать больше мужчины: "Этого я наелся - вот так". Он же был разведён, и, к его чести, косточки первой жене не перемывал, напротив, сказал, что она "прекрасный человек", сор из избы не выносил, но эта фраза очень многое объясняет. Там ему, видать, мозги жрали половником насчёт зарплаты, вот он и испугался, что в новой семье будет так же. Что успешная директорша примется его давить. И сбежал. Он же простой человек, как все. Что, человек слабину дать не может?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #192 : 18 Декабря 2017, 23:00:12 »
Если вы хорошо помните фильм, то вспомните и то, как Гога аргументировал свою позицию, что женщина не должна зарабатывать больше мужчины: "Этого я наелся - вот так". Он же был разведён, и, к его чести, косточки первой жене не перемывал, напротив, сказал, что она "прекрасный человек", сор из избы не выносил, но эта фраза очень многое объясняет. Там ему, видать, мозги жрали половником насчёт зарплаты, вот он и испугался, что в новой семье будет так же. Что успешная директорша примется его давить. И сбежал. Он же простой человек, как все. Что, человек слабину дать не может?
И? Мне от этого он не обязан быть симпатичнее.
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #193 : 18 Декабря 2017, 23:00:22 »
Тётя, так проблема не в этом.
Проблема в его поведении. Как он на пикник девочек поднимает, как с Александрой разговаривает, как врёт. И вот это его ''я мужик, я решил - так и будет''.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #194 : 18 Декабря 2017, 23:05:09 »
Тётя, так проблема не в этом.
Проблема в его поведении. Как он на пикник девочек поднимает, как с Александрой разговаривает, как врёт. И вот это его ''я мужик, я решил - так и будет''.

На пикник они же сами согласились, а потом проспали, так что правильно поднимает, решили ехать - так нгефига забывать. С Александрой он весело разговаривает. Вот это вот "быстренько почисть лук" - это не приказ, не манипуляция, это... ну, я не знаю, как, это такая незлобивая, что ли, раскрутка "давай-ка поможем уставшей маме". И где он врёт-то? Про день рождения? Вот тоже мне, враньё. Шутка просто.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12849
  • Карма: +2829/-152
  • со всеми на "ты"
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #195 : 18 Декабря 2017, 23:05:14 »
Я даже опешил. Ну, допустим на пикник он поднимает негуманно - но ведь предупредил, что будет пикник, не виноват же, что Катя забыла. Допустим, кристальная честность это всегда хорошо, а враньё про день рождения не похоже на добрую шутку в сумме с рекламной акцией. А с Александрой как он не так разговаривает?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Бацилла

  • Гость
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #196 : 18 Декабря 2017, 23:12:12 »
Я больше всего не люблю Лукашина,  не нравится Новосельцев, как в принципе все мужские персонажи из служебного романа...
Ещё шовинист и пакостник нестор Петрович, из перемены и вечно опаздывающий паровозик из ромашкино.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #197 : 18 Декабря 2017, 23:18:19 »
Ещё шовинист и пакостник нестор Петрович, из перемены  

Нестор - не шовинист, его задело не то что Полина, как женщина, знает больше, чем он, а то, что она напрягалась меньше, и при этом умудрилась узнать больше. Будь на месте Полины студент Вася, Нестор тоже бы оскорбился.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #198 : 18 Декабря 2017, 23:20:55 »
Я даже опешил. Ну, допустим на пикник он поднимает негуманно - но ведь предупредил, что будет пикник, не виноват же, что Катя забыла. Допустим, кристальная честность это всегда хорошо, а враньё про день рождения не похоже на добрую шутку в сумме с рекламной акцией. А с Александрой как он не так разговаривает?
Я про ''я буду звать тебя Марусей''. Когда он начал как-бы метить в отцы,'хотя туда его ещё не ждут.
Но это МБ личное, каждому второму кандидату в отчимы хочется меня ''погонять'' и рассказать, как и где ''надо иначе''. Один вон эпично учил картошку чистить и обижался, что не ем грибы (аллергия), другой требовал, чтоб помогла маме с тяжелой сумкой, забив на распоротый недавно живот, и пытался воспитывать кошку, нынешний вон критикует гардероб ребёнка, хотя у самого детей нет - что он в этом понимает?
В общем, эта вот манера влезть в семейный уклад, да жёстко, да с первых дней - имхо, звоночек.

И пикник: двояко. Вроде и предупредил и т.д. С другой стороны - она имеет право изменить планы. Но не в его вселенной.

И знакомство ещё, как он ''угадывает'', кем она работает... Не знаю что, но напрягает.

А чем Нестор - пакостник?
Но зато он не видит дальше носа. Все уже поняли, чей муж Ганджа, а он все не видит.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #199 : 18 Декабря 2017, 23:28:26 »
ло, но ведь Гоге никто не возражал. Катя не сказала "на пикник не поеду, мне плохо", Александра не не сказала "какая я вам Маруся", им нравилась эта его слегка напористая непосредственная электровеничная весёлость, с которой он влился в их дом. Гога ведь гордый, послали бы - он бы ушёл. И они не через силу втянулись в заданный им ритм, а с удовольствием, ну, неужто вы этого не заметили?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #200 : 18 Декабря 2017, 23:33:55 »
Ну Александра могла и из вежливости не хамить. Да и многое люди делают из ''ну не ссориться же?''. А Гоги этим пользуются.

А на пикник они разве дали согласие? Прям сказали, что пойдут? Не помню.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2017, 23:38:55 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2096
  • Карма: +151/-3
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #201 : 18 Декабря 2017, 23:43:43 »
Мужчину, который не считает нужным сказать доброе слово женщине, которая хорошо ведет хозяйство, трудно считать симпатичным. Если кто-то делает что-то хорошо, то это само собой разумеется, да? Вот такие люди и ругают детей за четверки, а на пятерки не реагируют. Им можно подвиг совершить, выше головы прыгнуть, и ничего хорошего не услышишь, это же само собой разумеется.
А еще он считает себя истиной в последней инстанции.
Кстати, по одной из версий Диоклетиан умер с голоду, но это так, к слову.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #202 : 18 Декабря 2017, 23:48:41 »
Ну Александра могла и из вежливости не хамить. Да и многое люди делают из ''ну не ссориться же?''. А Гоги этим пользуются.

А на пикник они разве дали согласие? Прям сказали, что пойдут? Не помню.

Ничего подобного, Александра очень индифферентная. Сперва вообще хмыкнула просто, когда Гога её от холодильника подвинул. Наблюдала - что он ещё выкинет? Стояла, жевала яблоко. В позиции "ну-ну, посмотрим, кого мама в дом к нам привела". А когда дело в руках у Гоги закипело, то и сама втянулась. Помните, с каким выражением на лице она смотрела на изумлённую маму, вошедшую в кухню, думавшую, что сейчас ей придётся готовить? "А мы уже всё сделали - сюрприииз!".

Она же ребёнок ещё совсем. Так дети часто сами делают - возьмут, перемоют посуду, разогреют еду, пока мама на работе, мама пришла, ребёнок притворяется "мам, я есть хочу!", мама такая, "сейчас, погоди", приходит в кухню, а там ужин разогретый и вымыто всё. И мама сразу "ах ты мой помощник(помощница)". Вы что, с таким никогда не сталкивались?

Она не под Гогу прогнулась, она маме приятное сделать хотела, но не догадалась сама, как. Помните, в начале первой серии, Катя даёт инструкцию дочери, какую еду на обед брать из холодильника, а тут она сама, хоть и не без помощи старшего, приготовила.

На пикник они согласились "за кадром", это и так понятно.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #203 : 18 Декабря 2017, 23:53:04 »
Когда Ло начинает с умным видом и поучающим тоном рассуждать об архетипах, хренотипах, манипуляторах и всем вот этом, так хочется возразить, но от эээ восхищения аж дар речи пропадает :-\

Я что-то пропустила? Где она что-то сказала не в струю?
С уважением, Aneta

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #204 : 18 Декабря 2017, 23:55:40 »
Тетя Сэм, возможно, ей это нравится. Вот сегодня. А на перспективу - так ли хорошо такое поведение? Не для нее, Александры, она и правда подросток, для Гоги?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12849
  • Карма: +2829/-152
  • со всеми на "ты"
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #205 : 19 Декабря 2017, 00:02:58 »
Когда он начал как-бы метить в отцы,'хотя туда его ещё не ждут.
Ну он сразу обозначил свои намерения, честно, открыто и недвусмысленно. Не боясь взять на себя ответственность за эти самые намерения. И именно это нужно было и Александре, и тем более Катерине, которой есть с чем сравнить: "Но жить мы будем вместе" Георгий против "Засунь её обратно" Родиона и "Не могу уйти от жены-мегеры" Володи.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #206 : 19 Декабря 2017, 00:07:21 »
Ути бозечки, какой хороший мальчик! Предложил он ей, видите ли, расстарался. А об уместности своего предложения не подумал. Ей же теперь двух спиногрызов на себе тянуть, алё! Милый мальчик, лепота.
С уважением, Aneta

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92331
  • Карма: +31323/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #207 : 19 Декабря 2017, 00:10:40 »
Ути бозечки, какой хороший мальчик! Предложил он ей, видите ли, расстарался. А об уместности своего предложения не подумал. Ей же теперь двух спиногрызов на себе тянуть, алё! Милый мальчик, лепота.

Эээ, Ань, а с какого перепугу Гога вдруг стал спиногрызом?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #208 : 19 Декабря 2017, 00:11:42 »
Мужчину, который не считает нужным сказать доброе слово женщине, которая хорошо ведет хозяйство, трудно считать симпатичным. Если кто-то делает что-то хорошо, то это само собой разумеется, да? Вот такие люди и ругают детей за четверки, а на пятерки не реагируют. Им можно подвиг совершить, выше головы прыгнуть, и ничего хорошего не услышишь, это же само собой разумеется.
А еще он считает себя истиной в последней инстанции.

Вы выдираете из контекста и не смотрите на типаж. Вы можете представить себе этого рукастого энтузиаста Гогу в ситуации, когда Катя, например, заболела и не может с постели встать, а он стучит ложкой по столу и кричит "жена! Где мой обед?" Я не могу. Да он сам всё приготовит и в постель принесёт.

Ещё раз повторюсь - судя из контекста, первый брак его был с очень самостоятельной и независимой женщиной, а он, как мужик сильный, испытывает желание не подавлять своим авторитетом (он довольно стеснительный, потому частенько бравирует), а заботиться о ком-то. Оттуда это его "я буду всё решать сам на том простом основании, что я мужчина" и "шашлык женских рук не терпит, ваши места в партере", и укрывает сонную Катю пледом, абьюзер поступил бы так? Он не главным хочет быть, а той самой пресловутой "каменной стеной" для своих женщин - Кати и Александры. Потому и идёт сотоварищи бить морду Сашиному неудавшемуся хахалю - "по-мужски". А не орёт на неё "а какого хрена ты с ним целовалась?"

Когда Катя накричала на него, помните, какая у героя была поза и выражение лица - самая настоящая паническая атака. Как он тихо попросил "никогда не повышай на меня голос". Там, в прошлом браке, было, видимо, что очень непотребное. Может из него подкаблучника пытались сделать. Про зарплату у него тоже был бзик. Может, первая жена говорила "простому слесарю" что он никто и звать его никак. Такое любого мужика сломать может.

И, заметьте, когда он узнал, что Катя лгала ему по поводу её должности, то тоже не наорал, скандал не закатил, а свалил по-тихому. Испугался, что всё повторится. Но, когда Коля нашёл его и доказал, что Катя "нитакая", то вернулся тверёзым, и смотрел на Катю виновато. Ну, сорвало разок, с кем не бывает, он даже слова плохого никому не сказал.

Ну, почему, люди, взрослые умные люди, вы этого не-ви-ди-те???
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: ystav.com - "...Или с легким паром!"
« Ответ #209 : 19 Декабря 2017, 00:12:56 »
Ути бозечки, какой хороший мальчик! Предложил он ей, видите ли, расстарался. А об уместности своего предложения не подумал. Ей же теперь двух спиногрызов на себе тянуть, алё! Милый мальчик, лепота.

Эээ, Ань, а с какого перепугу Гога вдруг стал спиногрызом?  :o

Он планирует жить у нее. Готовить, стирать ему будет она. Без него ей было бы меньше работы. Толку от него? Прибавка к бюджету разве что, не слишком критичная для нее.
С уважением, Aneta