Автор Тема: #25190 - Не словом, а делом  (Прочитано 11056 раз)

Оффлайн mike

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2898
  • Карма: +2553/-15
  • Игра в бисер
Re: #25190 - Не словом, а делом
« Ответ #30 : 18 Декабря 2017, 14:15:48 »
Вот что точно не надо делать с пролайферами - так это приводить им разумные доводы. Только себе хуже, потому что выражая мысль словами, ты невольно ожидаешь получить ответ словами, а не говном, которое у отдельных пролайф-особей льется изо всех щелей.
Ты им "у меня уже трое", они тебе "сдохнешь в муках".
Ты им "не прокормлю", они тебе "чтоб у тебя матка сгнила, ты не женщина".

Тут надо понимать, что насрать этим людям на нерожденных детей. Эмбрионы - только холмик, который делает их выше остальных. Если бы эти люди не набрели на пролайф, они были бы ярыми верунами, или веганами, или зелеными - из тех, что женщин в шубах кровью поливает.
Так смысл с ними спорить, если их цель - не победа в споре, а дрочка на свой собственный образ, и чем сильнее они обольют грязью кого-то другого, тем приятнее щекочет внутри осознание собственной избранности?
А учитывая, что охотятся эти шакалы, как правило, стаей, женщине, и так находящейся на нервах из-за предстоящего аборта, лучше с ними не связываться вообще.

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3121
  • Карма: +648/-77
Re: #25190 - Не словом, а делом
« Ответ #31 : 18 Декабря 2017, 15:03:46 »
Интересно автор выслушала самый убойный аргумент - а давай ты убьешь одного из своих взрослых детей, ты ведь все равно собираешься сделать это, не пофиг какого из них?
О_о
Они существуют, эти люди с такими аргументами?
К сожалению. А ещё "вы выстрелили в друга который смотрел в упор". "Обрекли душу на страдания и ад".
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6254
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #25190 - Не словом, а делом
« Ответ #32 : 18 Декабря 2017, 15:27:35 »
К сожалению. А ещё "вы выстрелили в друга который смотрел в упор". "Обрекли душу на страдания и ад".
Потрясающе.
Не, вот от "выстрела в смотрящего в упор" и "обречения души" я бы просто взоржала, если б услышала. А предложение убить одного из имеющихся сделало мой биокомпьютер подвиснуть в поисках логики.
А вапще мрази они, эти пролайферы, mike выше верно пишет. Вот уж кого точно следовало абортировать вовремя, так это их, "зОщитнЕГов эмбрионов".
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
Re: #25190 - Не словом, а делом
« Ответ #33 : 18 Декабря 2017, 15:39:39 »
Для них, как я успела заметить, вообще эмбрион гораздо ценнее жизни других детей, матери. Да вообще всех.
И что больше всего напрягает, информацию об аборте, видах, последствиях и т.п., не засранную идеологическим говном, найти тяжело. Много статей, с первого взгляда чистых, заканчиваются невнятными прогнозами в стиле "БЕСПЛОДИЕ, БОЛЕЗНЬ, ВЫРЕЖУТ МАТКУ, СМЕРТЬ" и прочего :-\

Оффлайн Victor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 120
  • Карма: +39/-7
Re: #25190 - Не словом, а делом
« Ответ #34 : 18 Декабря 2017, 15:44:59 »
Цитировать
Меня задолбали пролайферы. Получилось так, что я готовлюсь к аборту.
Они просто энергетические вампиры, питающиеся чужим горем и стыдом.
Странненько весьма. Если дама для себя решила, что аборт - нормально, откуда внезапно появляется стыд?
Пролайферы (и любые другие великие гуру, которые счас вам тут всем расскажут, как нужно жить) - конечно, бич современного общества, но такие, как героиня, которая, видимо, душой с ними, но телом против них - еще менее приятны. Какая-то моральная проституция - делать и стыдиться, оправдываться, спорить с противником, но в душе быть на его стороне.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #25190 - Не словом, а делом
« Ответ #35 : 18 Декабря 2017, 15:47:25 »
Странненько весьма. Если дама для себя решила, что аборт - нормально, откуда внезапно появляется стыд?
В рассматриваемом случае дама так не решила. Она решила, что аборт — необходимое зло.
93

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6254
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #25190 - Не словом, а делом
« Ответ #36 : 18 Декабря 2017, 15:52:42 »
Какая-то моральная проституция - делать и стыдиться, оправдываться, спорить с противником, но в душе быть на его стороне.
Это не моральная проституция, это интроект, который вошел в противоречие со здравым смыслом. Такая херь случается почти со всеми людьми, у кого в голове есть хоть что-то посложнее нитки между ушами.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: #25190 - Не словом, а делом
« Ответ #37 : 18 Декабря 2017, 16:07:29 »
Цитировать
Меня задолбали пролайферы. Получилось так, что я готовлюсь к аборту.
Они просто энергетические вампиры, питающиеся чужим горем и стыдом.
Странненько весьма. Если дама для себя решила, что аборт - нормально, откуда внезапно появляется стыд?
Пролайферы (и любые другие великие гуру, которые счас вам тут всем расскажут, как нужно жить) - конечно, бич современного общества, но такие, как героиня, которая, видимо, душой с ними, но телом против них - еще менее приятны. Какая-то моральная проституция - делать и стыдиться, оправдываться, спорить с противником, но в душе быть на его стороне.
Она хочет это ребенка, но в силу возраста, мозгов, 3 детей и денежного вопроса понимает что с ещё 1 одним ребенком они просто не выживут. И да ей и так стыдно, что необходимо идти на этот шаг, но другого выхода нет. Это почти такая же ситуация когда должен родиться ребенок с уродствами и нужен аборт.
Или лучше как у нас на днях девочку привезли. 4 года, выглядит на год, ручек нет, почти не ест, отказник. У нее ещё 8 сибсов. 4 здоровых живут в семье, остальные судьба неизвестна, точно известно что генетически они не полноцены и отказники. Родители близкие родственники, и мать беременная ещё 1.
Мне кажется таких пролайферов надо отправлять к таким детям, сестрами милосердия и вот пусть они о них заботятся и видят к чему могут привести их действия.

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
Re: #25190 - Не словом, а делом
« Ответ #38 : 18 Декабря 2017, 16:21:59 »
Э-э-э-бл... :o
Morredett, с вас новый стул, однако.

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: #25190 - Не словом, а делом
« Ответ #39 : 18 Декабря 2017, 16:23:37 »
Цитировать
Родители близкие родственники, и мать беременная ещё 1.
Тварь какая(


У этих хоть через одного дети рождаются здоровыми. На генетике нам рассказывали про семью, где 8-9 детей ( там родов 7-8 было) уже родилось с пороками, но они не будут останавливаться пока не родят нормального. Причем там жёсткие такие пороки, когда или овощ или очень болезненно умирают. Нам когда говорили препода аж тресло и слезы в глазах стоят. И по закону ничего им не сделаешь. С ними говорили, умоляли, но все впустую. Как вспомню, так аж мурашки по коже.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2017, 12:01:42 от Neika »

Оффлайн Victor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 120
  • Карма: +39/-7
Re: #25190 - Не словом, а делом
« Ответ #40 : 18 Декабря 2017, 16:53:28 »
Это не моральная проституция, это интроект, который вошел в противоречие со здравым смыслом. Такая херь случается почти со всеми людьми, у кого в голове есть хоть что-то посложнее нитки между ушами.
На роль психиатра не претендую (даже диванного), но, как по мне, у взрослого, здорового и в хорошем смысле уверенного в себе человека всяческие мнения, навязываемые извне и расходящиеся с личными вкусами, должны вызывать исключительно безразличие, смех или негатив, но никак не внутренние волнения и сопутствующие товары. А если это трогает до глубины души, пугает, волнует, заставляет сомневаться в себе - либо это сигнализирует о каких-то других проблемах, либо просто отмечает податливого в плане взглядов человека, причем как-то лживо-податливого.
Не говорю, что это ненормально, просто отмечаю, что как человеку с закостеневшим юношенским максимализмом мне эта лживая податливость "считаю, что нехорошо, но буду оправдываться и делать"  в людях противна. :P Либо делать без мук совести, либо не оправдываться и делать, посыпая голову пеплом и признавая свою вину.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2017, 16:57:26 от Victor »

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6254
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #25190 - Не словом, а делом
« Ответ #41 : 18 Декабря 2017, 17:38:11 »
На роль психиатра не претендую (даже диванного)...
Вот если не претендуете, то и воздержитесь от директивных высказываний о том, какие темы, высказывания и прочие коммуникативные акты у взрослых людей что должны вызывать. особенно если юношеский максимализм уже норовит докостенеть до возрастного маразма ;D
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Ingole

  • Гость
Re: #25190 - Не словом, а делом
« Ответ #42 : 18 Декабря 2017, 17:40:00 »
Эта женщина любит детей, возможно, она вообще не приемлет аборты для себя, но в этой ситуации не нашлось другого выхода. А тут еще и гормоны кроют и пролайфота орет со всех сторон. Акуеть, теперь уже и сомневаться ни в чем нельзя, чтобы кто-нибудь стальняйцевый не запинал.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #25190 - Не словом, а делом
« Ответ #43 : 18 Декабря 2017, 17:55:35 »
у взрослого, здорового и в хорошем смысле уверенного в себе человека всяческие мнения, навязываемые извне и расходящиеся с личными вкусами, должны вызывать исключительно безразличие, смех или негатив, но никак не внутренние волнения и сопутствующие товары. А если это трогает до глубины души, пугает, волнует, заставляет сомневаться в себе - либо это сигнализирует о каких-то других проблемах, либо просто отмечает податливого в плане взглядов человека

А что, податливые и не уверенные в себе люди не имеют права на существование?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Ingole

  • Гость
Re: #25190 - Не словом, а делом
« Ответ #44 : 18 Декабря 2017, 17:59:25 »
Ну я бы автора податливой не назвала, поскольку на аборт она все-таки идет.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #25190 - Не словом, а делом
« Ответ #45 : 18 Декабря 2017, 18:00:12 »
Ну это так, раз уж зашёл разговор
Блабла, такое только с податливыми людьми происходит, вот уверенные в себе делают так-то... Ну и чо? Люди разные бывают
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Victor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 120
  • Карма: +39/-7
Re: #25190 - Не словом, а делом
« Ответ #46 : 18 Декабря 2017, 18:43:02 »
Вот если не претендуете, то и воздержитесь от директивных высказываний о том, какие темы, высказывания и прочие коммуникативные акты у взрослых людей что должны вызывать. особенно если юношеский максимализм уже норовит докостенеть до возрастного маразма ;D
Какие-то стандарты получаются слегка двойные. Человеку с нестабильными идеалами директивные высказывания противопоказаны, а человеку с юношеским максимализмом прописаны? А как же клятва Гиппократа, одинаковое отношение ко всем пациентам (или психиатры ее не приносят)? И где, собственно, нотариально заверенный скриншот лицензии психиатра, позволяющий делать выводы?
Так оборачивается, что кому-то достается покой и понимание, а кому-то - только классика о максимализме, эволюционирующем в маразм. Как-то это непрофессионально.
А вы точно доктор?  ::)

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #25190 - Не словом, а делом
« Ответ #47 : 18 Декабря 2017, 18:46:00 »
Че-то этот Витёк с бананом какой-то мутный
just do it
potom

Ingole

  • Гость
Re: #25190 - Не словом, а делом
« Ответ #48 : 18 Декабря 2017, 18:49:31 »
*шепотом* По-моему, это девочка ;D

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #25190 - Не словом, а делом
« Ответ #49 : 18 Декабря 2017, 18:59:36 »
Я не сексист - мне похер  ;D
just do it
potom

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9339
  • Карма: +1376/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #25190 - Не словом, а делом
« Ответ #50 : 18 Декабря 2017, 22:26:40 »
В каком же это году было, дай бог памяти... в 2001-м, что ли... У меня задержка - полторы недели. (это потом выяснилось, что ложняк, банальный гормональный). Я, как водится, забила тревогу. Купила тест - две полоски. Купила другой - та же фигня. Да ещё и симптомы похожие - тошнота, отвращение к некоторым ранее любимым продуктам, нервозность. Ну, я в консультацию. Потребовала направление на аборт. Направили меня в писят шестую.

Продержали меня там спервоначалу пять дней, и всё анализы делали. По анализам выходит - беременность. Вот только не надо мне писать, что "пошла бы, да сделала узи". Это сейчас в крупных и даже не очень крупных городах чуть ли не в каждом пятом жилом доме на первых этажах обосновались все эти "анализы за один день", "стоматологии" и "медицинские центры" с томографом, а тогда ничего не было. Для примера - в той же 56-ой - самой крупной гинекологии + родильный дом в Москве аппарат узи был один на все корпуса. Один. И мне на аппарат назначения в больнице не давали.

О том, какие там были в то время условия -это отдельная песня. Не то, что горячей воды не было - не было вообще воды. Унитазы не спускали - ходила нянечка с ведром и смывала за нами. О душевой и не мечтали. Кормили пустой кашей утром, пустым супом в обед, ужин - жидкий чай с хлебом без никто. А ведь там лежали матери на сохранении, и далеко не у каждой были родственники, могущие что-то привезти поесть, и даже имея деньги, пациентки не могли себе ничего купить, так как в больнице не имелось торговых точек. Отрыжка девяностых, фигли-мигли. Но что-то я отвлеклась. )))

Так вот, ещё до узи завотделением - мелкая какая-то, мерзкая климактерическая тётка, в кудряшках и очочках, люто ненавидящая и родильниц, и абортировавшихся, и, кажется, вообще всех женщин в мире, отговаривала меня от аборта.

"Ну, это же твой ребёночек, как ты можешь?" Я отвечаю "Вы фильм "Чужой" смотрели?" Она спрашивает: "Это ужасы? Про инопланетных тварей? Ну, смотрела, и что?" А я отвечаю: "Помните, как Чужой размножался? Поместит типа эмбрион в человека, как в инкубатор, тот внутри растёт, а потом вылезает наружу. Так вот, во мне сидит такой Чужой. Выньте из меня ЭТО!!!"

Ну, чё, она глазками похлопала, очочками посверкала гневно, но ничего не сказала. Однако, отомстила жестоко. Назначила мне  - как эта процедура называется, когда слизистую из матки берут, ну, пробу - биопсия эндометрия, кажется? - без обезболивающего. И ещё раз для тех, кто скажет, что это не больно - да, сейчас не больно, тут тебе и вакуумный отсос, и трубочки пластиковые, а тогда это делалось вручную, специальным шприцем со специальной толстой металлической иглой, которую вводили внутрь, возможно, даже повреждая ткани, и высасывали часть слизистой поршнем.

Уж на что у меня болевой порог высокий, могу порезаться и даже не заметить, но тут я света белого невзвидела. Но даже не застонала - ни разу. Из принципа.

Эта сучка потом спросила меня - ну как, очень больно было? С таким, знаете, фальшивым противненьким участием. И ведь она, гадина, знала, что у меня ВПС, и боль может спровоцировать сердечный приступ. Я не нашлась сразу, что ей ответить, а она продолжила: "Вот, и твоему ребёночку будет так же больно, когда его из тебя выскоблят".

И сразу вышла из палаты, не дав мне возможности задать вопрос, откуда у двухнедельного эмбриона возьмутся болевые центры.

Впрочем, больше я её не видела. Через день мне поставили "ложняк" и выписали восвояси.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92461
  • Карма: +31373/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25190 - Не словом, а делом
« Ответ #51 : 18 Декабря 2017, 22:31:54 »
Че-то этот Витёк с бананом какой-то мутный

Я бы сказала "глупый". И максималист(ка) во все поля.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6254
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #25190 - Не словом, а делом
« Ответ #52 : 18 Декабря 2017, 22:33:04 »
Человеку с нестабильными идеалами директивные высказывания противопоказаны
Автор не есть "человек с нестабильными идеалами".

а человеку с юношеским максимализмом прописаны?
А такому человеку вапще хорошо зашли бы целительные люли в терапевтической дозе :) Гиппократ одобряэ ;D

Че-то этот Витёк с бананом какой-то мутный
Да ладно, забавный ньюфаг :)
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #25190 - Не словом, а делом
« Ответ #53 : 18 Декабря 2017, 22:42:49 »
Тёть, а тёть. Простыню я читать не буду, а вот с победой в конкурсе поздравляю!
just do it
potom

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9339
  • Карма: +1376/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #25190 - Не словом, а делом
« Ответ #54 : 18 Декабря 2017, 22:48:24 »
Тёть, а тёть. Простыню я читать не буду, а вот с победой в конкурсе поздравляю!

В каком? :)
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #25190 - Не словом, а делом
« Ответ #55 : 18 Декабря 2017, 22:53:48 »
just do it
potom

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9339
  • Карма: +1376/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #25190 - Не словом, а делом
« Ответ #56 : 18 Декабря 2017, 22:55:12 »

А я в этом ничего не понимаю. ))
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #25190 - Не словом, а делом
« Ответ #57 : 18 Декабря 2017, 22:58:29 »
Ай да ну вас

В этом конкурсе
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #25190 - Не словом, а делом
« Ответ #58 : 18 Декабря 2017, 22:59:10 »
Не выдержала таки!  :D
just do it
potom

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #25190 - Не словом, а делом
« Ответ #59 : 18 Декабря 2017, 22:59:48 »
А чо я должна была? :D
Не, я так не играю, затаились все такие и сидят

Мурмур пыток не терпит и сдаст вас всех в первые 15 минут ;D
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2017, 23:01:27 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight