Автор Тема: #21401 - Худеем невкусно  (Прочитано 29916 раз)

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #21401 - Худеем невкусно
« Ответ #90 : 20 Декабря 2017, 02:55:25 »
Недавно кстати покупала специальный "рассол" в пакете для корейской моркови. Там уксус, масло и приправы. Вкусный кстати был, марку жаль забыла. Типа на пачку "рассола" (80 г вроде бы) нужно 620 г тертой моркови.

Но мне влом тереть, поэтому обычно покупную беру в таких пластиковых ведерках или в супермаркетах в отделе готовых салатов в контейнерах.

Про Колу зеро - а мне вот она приторной кажется в несколько раз слаще обычной колы. Поэтому я ее не могу пить. Но я и обычную пью крайне редко, может, раз в месяц-полтора.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2017, 02:59:03 от Big_Muzzy »
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Kraagesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1150
  • Карма: +197/-35
Re: #21401 - Худеем невкусно
« Ответ #91 : 20 Декабря 2017, 03:02:58 »
Про Колу зеро - а мне вот она приторной кажется в несколько раз слаще обычной колы. Поэтому я ее не могу пить. Но я и обычную пью крайне редко, может, раз в месяц-полтора.
Ну, не знаю. Мне зеро кажется приятнее. А ещё когда пью ром или вискарь приятный, и не хочу слишком быстро пьянеть, разбавляю именно зеро, поскольку можно лить гораздо меньше алкоголя, вкус меньше гасится)

Вот именно колу я обычную не люблю. И шоколад молочный не особо. Хотя на сладости крайне падок. Эклеры, пироженки всякие обожаю и могу сожрать до килограмма за вечер)

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9330
  • Карма: +1799/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #21401 - Худеем невкусно
« Ответ #92 : 20 Декабря 2017, 03:14:45 »
Я, будучи подростком, думала, что алкоголь в колу льют, чтобы она не такая приторная была  ;D А потом выяснилось, что всё ровно наоборот: это колу льют в алкоголь, чтобы легче пился  ;D Вот у меня разрыв шаблона был  ;D
Карма: +555/-5

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #21401 - Худеем невкусно
« Ответ #93 : 20 Декабря 2017, 03:18:58 »
Я люблю сладости, но не всякие, некоторые слишком сладкие для меня, приторные. Вот например сегодня сестра в гости притащила тортик творожный какой-то, я еле съела маленький один кусочек. Сладкий очень. Печенье с начинками, в шоколаде - обычно мимо, по той же причине.

Самая моя большая страсть - это крекеры соленые или пресные с луком или с сыром или просто в виде маленьких зверей, рыбок. Их я могу сожрать, если себя не остановить, хоть килограмм.

Бывают тортики и пирожные вкусные на мой вкус, в меру сладкие, сочные, с легкой кислинкой, с какими-нибудь фруктами или с нежным кремом. Эти я тоже могу кюшать в удовольствие. Но покупаем редко, не каждый месяц даже.

А вот всякие чебуреки, пиццы, шаурма - мммммм....

Блин, жрать захотелось. Пойду спать штоли)))
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Карма: +4224/-63
Re: #21401 - Худеем невкусно
« Ответ #94 : 20 Декабря 2017, 03:19:13 »
Big_Muzzy, ну я же не говорю что все полные люди жрут как не в себя. вариантов множество. могет быть и болезни и гормоны и медленный обен веществ и просто такая конституция. кому то похудеть проще, кому то сложнее, кому то вообще нафиг не надо.
я просто не могу понять страданий автора. вокруг такое огромное количество продуктов и вариантов их сочетыний. вкусно - это не только пицца и макдак, а полезно не только обезжиренный творог и вода. совсем не обязательно пить не сладкий чай, и от печеньки с тем самым чаем никакой катастрофы не произойдет.

про себя могу сказать. за летний отпуск я нажираю в среднем 4-5 кг. потому что гости, праздники, шашлыки, майонезные салаты и многое другое. сейчас за праздники тоже нажру килограма 3 точно. потому что опять же оливье, селедка под шубой, семикилограмовая индейка и mince pies (я хз как они по русски, традиционные маленьгие то ли пирожки то ли пирожные из песочного теста с начинкой из суховруктов) в огромных количествах. но в обычной жизни тот же майонез я не ем, предпочитаю йогурт (я им даже оливье заправляю вне праздников). хлеба ем очень мало, люблю офощи. очень люблю овощи! во всех видах. и мясо конечно. а вот пиццу не люблю, и пироги всякие жирные и мясные, и в макдаке бываю раз в никогда.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2017, 03:21:29 от Экзистенциальный_Ужас »

Неженка

  • Гость
Re: #21401 - Худеем невкусно
« Ответ #95 : 20 Декабря 2017, 03:26:36 »
mince pie (я хз как они по русски)
Мне прямо стало интересно. Загуглила. Это типа такого? Тонкое песочное тесто с  много варенья внутри?

У нас похожие штуки продаются под названием "ягодное лукошко". И правда, очень вкусные.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Карма: +4224/-63
Re: #21401 - Худеем невкусно
« Ответ #96 : 20 Декабря 2017, 03:33:03 »
да, только там не варенье а смесь сухофруктов (называется mincemeat, хотя никакого отношения к мясу не имеет, вроде раньше мясо там было, но потом пропало а название осталось) https://www.deliaonline.com/recipes/books/delias-happy-christmas/home-made-christmas-mincemeat

Неженка

  • Гость
Re: #21401 - Худеем невкусно
« Ответ #97 : 20 Декабря 2017, 03:34:59 »
Хо, тогда не оно. Интересно. Наверное, у нас и нет такого, чтоб оно каким-то русским словом называлось. А жаль.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2017, 03:37:03 от Неженка »

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14158
  • Карма: +1929/-1889
  • male chauvinist cat
Re: #21401 - Худеем невкусно
« Ответ #98 : 20 Декабря 2017, 09:31:28 »
Физик во мне подсказывает, что подаешь на вход энергии больше, чем тратишь - жиреешь, наоброт - худеешь. Но ведь не все так просто, да? Различные офигенные подарки от организма, вроде адаптации к более низкому потреблению пищи. Или даже экстренное запасание впрок, потому что думает, что голод.
Физик в тебе к сожалению морально нестоек и подавлен. Осторожнее с "умными" словами типа адаптации. Они могут упрощать разговор, и вроде ты их используешь и выглядишь умным. Но на деле эта адаптация организма выражается просто и понятно. Из-за уменьшения объёма поступающей энергии человеку становится во многих ситуациях чуть более лень, он хочет меньше двигаться, "оптимизирует" перемещения своей тушки пересаживаясь в автомобиль там где мог бы добраться пешком.

И если просто делать те же дела что и до того, ходить пешком - эффект "адаптации" будет почти неощутим.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4308
  • Карма: +1046/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #21401 - Худеем невкусно
« Ответ #99 : 20 Декабря 2017, 09:47:32 »
комменты не читаль.
пехаться надо, часто  и активно.
плюс 2-3 дня силовых и попытаться где возможно ходить пешком.  и не переедать на ночь.
мне помогает.

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: #21401 - Худеем невкусно
« Ответ #100 : 20 Декабря 2017, 09:53:27 »
Цитировать
о на деле эта адаптация организма выражается просто и понятно. Из-за уменьшения объёма поступающей энергии человеку становится во многих ситуациях чуть более лень, он хочет меньше двигаться, "оптимизирует" перемещения своей тушки пересаживаясь в автомобиль там где мог бы добраться пешком.

Дык потому кофеин и считается похудательным средством. Когда его передоз, летаешь как на реактивной метле, даже если совсем мало питаешься, калории с жирами так и горят.

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: #21401 - Худеем невкусно
« Ответ #101 : 20 Декабря 2017, 09:55:35 »
В моем случае кофеин похудателен только в том плане, что я с него, извините, в туалет каждые полчаса бегаю :-[ Хотя может у меня просто маленький мочевой пузырь.
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #21401 - Худеем невкусно
« Ответ #102 : 20 Декабря 2017, 10:02:15 »
У меня подруга такая, как автор, в плане сладостей. Она реально не понимает, как можно поесть и не съесть ничего на десерт, что вкусного в несладком чае и как я могу съесть один кусок торта и больше не хотеть. И суть в том, что я за ней наблюдаю, она не может остановиться. То есть, вот у нее не получается съесть печеньку с чаем. Она съест пакет печенек. А если пакета не будет, то она ночью пойдет до магазина и купит. Мне это напоминает курильщиков, они без сигарет так же не могут, и если бросили, то так же с одной затяжки все начинается заново.

Я хз, как это работает, честно. Но вот так вот. И мне кажется, тут надо использовать какие-то такие же методы, как для отказа от других зависимостей, а не просто прекращать жрать. Потому что я много раз видела, как она прекращает жрать, но суть в том, что для нее жизнь становится ппц безрадостной, вот опять же, на автора похоже по описанию. И в результате у нее перспектива всегда быть несчастной и худой.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн George Catcher

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: +142/-1
  • Лаконичность? Не слышал.
Re: #21401 - Худеем невкусно
« Ответ #103 : 20 Декабря 2017, 10:07:03 »
В своё время я мотался в Штаты на учёбу по обмену на полгода.

Жратва там была ужасная (не знаю ни одного человека, кто жил бы за океаном, и сказал, что жратва там ОК). К тому же Теннесси - южный штат, там всё ещё и очень жирное и сладкое. Ну или вариант - Бургер Кинг, Доминос... так и питался полгода одной абсолютно неполезной пищей. И... перед вылетом домой шутки ради взвесился на весах для багажа в аэропорту.

- 2кг с момента прилёта.

Потому что у меня был крутой велик, и я почти каждый день гонял на нём в местный парк (там очень крутой маршрут километров 7 в одну сторону. Вдоль живописной речки). Ну и бассейн был, куда я приходил раз в два-три дня и, не занимаясь никаким спортом вообще, просто по часу плавал и нырял там на глубине (остальное время торчал на заднице ровно - на занятиях или практике).
Всё самое прекрасное в мире созданно нарциссами. А самое интересное - шизойдами. Самое доброе - депрессивными. Невозможное - психопатами. Только здооровые почти не вносят вклад в историю.
---П.Б.Ганнушкин---

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #21401 - Худеем невкусно
« Ответ #104 : 20 Декабря 2017, 10:09:35 »
Некст, вот я как ваша подруга.
Мне вообще проще не ржать, чем ограничивать себя
just do it
potom

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92331
  • Карма: +31323/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21401 - Худеем невкусно
« Ответ #105 : 20 Декабря 2017, 10:20:26 »
А какое второе? :) (ну вы же ждали этого вопроса?) :)

Мне нравится, что по поводу первого никаких вопросов.  ;D

Но Кукуцапа ошиблась. Второе — получение знаний. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
Re: #21401 - Худеем невкусно
« Ответ #106 : 20 Декабря 2017, 10:23:39 »
Плюсую Бобрихе. Думаю, это нарушение пищевого поведения: в йуности у меня были некоторые траблы со здоровьем и жесткая диета. Плюс проблемы с получением пищи достаточного количества и качества вовремя, так что теперь легче перетерпеть продолжительный голод, чем не сожрать все, что можешь.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23115
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: #21401 - Худеем невкусно
« Ответ #107 : 20 Декабря 2017, 10:34:41 »
Но Кукуцапа ошиблась. Второе — получение знаний. :)
Но святой же треугольник - сексбухлишкоипожрать >:(
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9660
  • Карма: +3742/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #21401 - Худеем невкусно
« Ответ #108 : 20 Декабря 2017, 10:40:23 »
У меня подруга такая, как автор, в плане сладостей. Она реально не понимает, как можно поесть и не съесть ничего на десерт, что вкусного в несладком чае и как я могу съесть один кусок торта и больше не хотеть. И суть в том, что я за ней наблюдаю, она не может остановиться. То есть, вот у нее не получается съесть печеньку с чаем. Она съест пакет печенек. А если пакета не будет, то она ночью пойдет до магазина и купит. Мне это напоминает курильщиков, они без сигарет так же не могут, и если бросили, то так же с одной затяжки все начинается заново.

Я хз, как это работает, честно. Но вот так вот. И мне кажется, тут надо использовать какие-то такие же методы, как для отказа от других зависимостей, а не просто прекращать жрать. Потому что я много раз видела, как она прекращает жрать, но суть в том, что для нее жизнь становится ппц безрадостной, вот опять же, на автора похоже по описанию. И в результате у нее перспектива всегда быть несчастной и худой.
Да, и мне без сладкого грустненько. Насчёт зависимости -- так оно и работает. У меня случаются длительные периоды, когда я отказываюсь от рафинированного сахара вообще, а выбор сладостей без оного в наших магазинах, м-м, невелик, а если учесть, что ем я не всё подряд, то остаются только шоколад с мальтитом / изомальтом / стевией, вафли на фруктозе и сгущёнка на фруктозе / лактозе... ну, и домашняя выпечка на тростниковом сахаре, но от рафинированной муки я в такие периоды тоже воздерживаюсь, так что это редкое удовольствие.
Ну и вот! Поначалу тяжко-тяжко, мозг буквально вопит и требует свою законную порцию сахара, но через неделю-другую ощутимо попускает, пьёшь чаёк без ниhуя и нормально себя чувствуешь.
Когда же опять расслабляюсь и начинаю позволять вчера кусок торта, сегодня пирожное, завтра пяток конфет -- через какое-то время это снова превращается в «А-а-а, к чаю нет ничего сладкого, только полбанки варенья в холодильнике, ненавижу варенье, СОЖРУ ЕГО ВСЁ! И три ложки сахара в кофе!»
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2017, 10:41:59 от Morphine69 »
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #21401 - Худеем невкусно
« Ответ #109 : 20 Декабря 2017, 10:42:36 »
Цитировать
Грудки нарезаешь мелко, туда херакс пару яиц, немного муки, чтобы погуще

Зантия, Погуще - это посытнее, или чтобы не разваливались?
Чтобы не разваливались при обжарке.

Да оно реально унылое прост. Все эти "отварное", "на пару", "обезжиренное", "без кожи"... Ну чем вот аналогичным можно заменить курочку зажаренную или запеченную с румяной кожицей? Грудкой чтоль на гриле? Бееее.
А почему запеченное мясо нельзя? Оно же не жареное на масле. В рукав закинуть, посолить-поперчить, пару дырочек проткнуть в рукаве - и в духовку! Очень даже годно!
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2017, 10:47:22 от Zanthiа »

Оффлайн Камилла

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: +12/-5
Re: #21401 - Худеем невкусно
« Ответ #110 : 20 Декабря 2017, 11:30:41 »
Такая тема, что как человек с многолетним опытом похудения  не могу пройти мимо. Извиняюсь за стену текста и сумбур, но тема для меня животрепещущая.
Надеюсь кто-нибудь это прочитает и вынесет для себя что-то полезное.

Итак, во-первых, многие бросаются в крайности - либо жрут все подряд либо нифига не жрут. Да, при втором варианте вы быстро похудеете. И также быстро наберете вес обратно. Да, есть люди которые сохраняют свой вес на таком режиме, но вот удовольствия да и пользы они от подобного образа жизни получают не особо, если судить даже по этой истории. Постоянные срывы, истерики из-за лишней сотни калорий, из-за пропущенной тренировки, ненависть к себе и своему телу и вообще ко всему вокруг - так было у меня. Ну и плюс еда с самого детства была для меня источником радости и спокойства. Поэтому не решая первоочередно эту зависимость, неумевшая по другому справляться со стрессом я наела весь свой вес обратно, да еще с плюсом. И вот тут мне стало плевать на внешность - мне стало страшно за свое здоровье, как физическое, так и ментальное. Так что я начала решать,да и сейчас продолжаю решать эту проблему с двух фронтов.

И вот мои наблюдения и выводы :
1) если вы заедете едой стресс или еда для вас как наркотик - избавляйтесь от этого, в помощь вам блог в жж (хроники пикирующего светлячка) Светланы Бронниковой по интуитивному питанию
2) не можете быстро - делайте медленно, медленно начинайте вводить в рацион адекватное питание, раз в неделю, раз в день - хоть сколько угодно медленно, лучше делать что-то, чем не делать совсем ничего. Выбирайте пищу которая вам нравится, если вы не будете получать удовольствия от этого, вы на все это в итоге забьете. Как уже писали выше - все невредно, главное количество. Но ешьте достаточно. Чтобы здорово худеть надо нормально питаться, а не голодать. Тут все индивидуально, но так популярные 1200ккал - это минимальный порог для существования в позе лежа.
3) тоже самое с физической активностью, причем любая - ненавидите зал? Гуляйте, плавайте, танцуйте - главное - двигайтесь с удовольствием.
4) как бы банально не звучало - полюбите себя и свое тело. Если вам на себя насрать, то вы ради себя стараться и не будете, и делать соответственно нифига не будете.
5) найдите мотивацию, причем ту, которая нужна именно вам, а не другим. Делайте это ради себя.

Оффлайн Linca

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 101
  • Карма: +6/-2
Re: #21401 - Худеем невкусно
« Ответ #111 : 20 Декабря 2017, 11:37:32 »
порадовалась, что не люблю готовить ))) для меня хорошим выходом стало в диете - замена пищевых пристрастий... яблоки и прочие фрукты могу есть килограммами, сыр тоже, но он стал дорогой без гарантии качества, так что теперь обезжиренный творог смешиваю с ягодами, без сахара, шоколад последние 10 лет организм признает только горький, выпечку люблю - собираю всю силу воли и прохожу мимо (но раз в неделю по дороге домой - пирожок из супермаркета можно))), макароны я и раньше предпочитала без соусов, а теперь еще можно туда специй забабахать да с консервированным острым перчиком... вкуснотища... майонез уже дома редко едим - только оливье да шуба из старых добрых блюд, мясо вкусно со специями в фольге запекать...
Пойду пообедаю пакетиком из леовитовской коробки ))) вроде и фигня, и худешь, и строгих ограничений нет (я не выживу без кофе, горького шоколада), а двигаться мне лень... вот коллега посмотрела на годичные испытания и тоже заказала попробовать...

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92331
  • Карма: +31323/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21401 - Худеем невкусно
« Ответ #112 : 20 Декабря 2017, 12:03:48 »
Но святой же треугольник - сексбухлишкоипожрать >:(

Ну, вообще-то есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.  ::)
А у меня выпить и пожрать — едино.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #21401 - Худеем невкусно
« Ответ #113 : 20 Декабря 2017, 12:12:13 »
Как невкусным может быть мясо, например?
Если всю жизнь жрал жареное со специями, то даже тушеное покажется гадостью, не говоря уж о вареном.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Карма: +4224/-63
Re: #21401 - Худеем невкусно
« Ответ #114 : 20 Декабря 2017, 12:16:59 »
запеченое мясо со специями мало чем отличается от жареного. и тушить тоже можно со специями.
специи это вообще офигенно же!

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #21401 - Худеем невкусно
« Ответ #115 : 20 Декабря 2017, 12:18:11 »
Нет особой разницы, что конкретно жрать. Всякое обезжиренно-диетическое или бургеры. Суть в калорийности.
Ничего подобного, принцип "калория это калория" - неверен.

В своё время я мотался в Штаты на учёбу по обмену на полгода.
Жратва там была ужасная (не знаю ни одного человека, кто жил бы за океаном, и сказал, что жратва там ОК).
Я знаю таких людей, но всех их отличает минимум средний доход, обычно даже выше, и навык читать этикетки. :)
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2017, 12:19:45 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: #21401 - Худеем невкусно
« Ответ #116 : 20 Декабря 2017, 12:26:12 »
Цитировать
Ничего подобного, принцип "калория это калория" - неверен.

То есть? Вше уже писал примеры о том, что это работает. Главное калорийность, можно хоть конфетами ее набирать и не превышать, вопрос лишь в пользе для организма такого  питания. На рыбе, курице и овощах можно жить месяцами и годами без вреда для здоровья, набирая в день 1000-1200 ккал, на печеньках или сгущенке на ту же калорийность быстро угробишь организм. Разница ведь только в этом. Всякие шоко-диеты ведь работают, но это ни фига не полезно.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10015
  • Карма: +1338/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #21401 - Худеем невкусно
« Ответ #117 : 20 Декабря 2017, 12:28:33 »
запечённое мясо от жареного отличается отсутствием масла. и поэтому считается, что запечённое более полезно менее вредно на диете)))
а для привыкших к еде с масляной сковородки, оно чаще всего всё равно будет "сухенькое какое-то" и "пресненькое какое-то", даже со специями и корочкой.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2017, 12:32:28 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн George Catcher

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: +142/-1
  • Лаконичность? Не слышал.
Re: #21401 - Худеем невкусно
« Ответ #118 : 20 Декабря 2017, 12:30:45 »
Если по теме, кстати, ситуация похожа на мою (но это не я писал, честно).

Я прошлой весной встал на весы и охренел! Ещё подумал, мол "аткуда?" "яжнежрустолька!" (мне кажется, многие так думают, если нет очевидных проблем со здоровьем, а потом садятся на диету, и понимают, как много раньше жрали : )) Короче, я понял, что если так будет продолжаться, то с началом сезона покатушек на роликах, я приеду на свою точку старта, и на потеху окружающим не смогу согнуться, чтобы надеть роликовые коньки на ноги.

Решил, мол, ну их в зад - эти тенденции. Мысль о грядущем позоре не давала покоя. Я просто отказался от сладкого (сладкие чаи, кофе, пирожные, конфеты). А в качестве хлеба - стал покупать ржаные хлебцы хрустящие. И всё.

Единственное, что было сложно - с питьём, потому что несладкий чай я так и не познал, а магазинная вода действительно какая-то не очень приятная на вкус (она всегда такая была, кроме разве что "Веры", которую продавали давным давно), и я даже загуглил на тему "какая вода самая вкусная", после чего набрёл на десяток (заказных?) статей, что она практически вся, кроме воды из Дикси, не соответствует чему-то там, каким-то десяткам исследуемых параметров. Остановился на "Шишкином Лесе" (в статье написано, что в ней карбонатов мало). Ну и дома стоит "обратный осмос" с блоком-кондиционером. Она вкусная, да : )

Периодически только соки покупаю (шиповниковый вкусный продаётся у нас). Ну и каши овсяные в пакетиках.  Да и всё в общем-то - весь мой сахар. А ну и да, изредка жру и в Макдаке (раз пять за полгода). Изредка жру и пиццу (два или три раза за полгода). Стараюсь не налегать, но бывает. Собственно, к середине лета я ещё и велом наконец разжился и много катался. Итог за лето -15кг. Сезон катания на велике закончил заездом в 95км длиной (это, к слову, мало, прокачанные чуваки из велосообщества по 260км могут... или хвастаются) : ) Жаль зимой по Москве и особенно в моём колхозе не погоняешь на веле... (если только в костюме химзащиты).
Всё самое прекрасное в мире созданно нарциссами. А самое интересное - шизойдами. Самое доброе - депрессивными. Невозможное - психопатами. Только здооровые почти не вносят вклад в историю.
---П.Б.Ганнушкин---

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Карма: +4224/-63
Re: #21401 - Худеем невкусно
« Ответ #119 : 20 Декабря 2017, 12:32:48 »
Сухонькое мясо не от того что оно запеченое. И масло не делает мясо более сочным, оно дает только корочку, но ее можно получить и без масла.