Автор Тема: #8240 - Будь выше этого  (Прочитано 37722 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #8240 - Будь выше этого
« Ответ #330 : 18 Сентября 2016, 20:56:02 »
Мне кажется, Зантия сломалась.
Продавцы ведь тоже люди! Им жить на что-то надо, вот и продают просроченные! А что, его съесть разве нельзя? Ну подумаешь на пару дней просрочился, что ему будет-то?? Можно и съесть, ну уголька на всякий случай выпить, раньше вообще не парились об этом и холодильников не было!
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: #8240 - Будь выше этого
« Ответ #331 : 18 Сентября 2016, 21:04:37 »
Предпочитаю разговаривать вежливо, но при этом не очень приятно)))
Опускаться до уровня хамла-себя не уважать. Когда наблюдаю хамло в действии и представляю, что так веду себя и я, тошно становится.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #8240 - Будь выше этого
« Ответ #332 : 19 Сентября 2016, 10:07:06 »
Меня воспитывали как автора. Учусь отвечать.
Только мне ещё и закатывали скандалы за кляузу в книгу жалоб: "он придёт и убьет!". Я на охранника, пытавшегося отобрать сумку, писала.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23658
  • Карма: +11253/-78
  • Я не читаю. Я перевожу.
Re: #8240 - Будь выше этого
« Ответ #333 : 19 Сентября 2016, 10:46:48 »
Есть же еще третий вариант - сразу позвать администратора и администратора
Вариант, но не всегда. Во-первых, не всегда они есть в магазине. Во-вторых,  администраторы часто вступаются за продавцов. Ну вот со знакомыми так было. И мне однажды тоже сказали,мол, вы не обидайтесь на Танечку, вы ж сами так молодо выглядите! (Как будто бы это повод разговаривать грубо.)
Мафия: Мария Спивак.

Оффлайн tamil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1191
  • Карма: +166/-67
Re: #8240 - Будь выше этого
« Ответ #334 : 19 Сентября 2016, 13:04:24 »
Я катаю письма в жалобные книги. Давеча была в кафе, так они всей командой с замиранием сердца следили за каждым движением пера в моей руке. Извинились и угостили пахлавой. Вкусной, кстати. Так что "быть выше" чаще всего действительно макаться в бочку с д*рьмом по доброй воле.
Глаза на ж*пе - не к добру.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49350
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Re: #8240 - Будь выше этого
« Ответ #335 : 19 Сентября 2016, 13:13:08 »
Цитировать
По приходе домой обнаруживается, что один из трёх салатов не первой свежести, и есть его — весьма сомнительный кайф. Вы что, развернётесь и пойдёте в тот же магазин? В 80% случаев вы наплюёте, съедите неиспорченные салаты и забудете. Во-первых, вы устали. Во-вторых, зачем ходить орать, нервы ещё тратить?
В те немногие разы, когда я таки ходил возвращать, орать-ругаться не требовалось - возвращали деньги или меняли на свежее быстро и охотно, а потом долго извинялись.
Проверки, которые может спровоцировать покупатель обращением в права потребителя, по потерям несопоставимы с ценой четвертькила подгулявшего салатика. Если это вдруг не понимает продавец, то директор или администратор понимают наверняка и продавцу объяснят.  
Но чаще да, просто влом.