Автор Тема: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Уважительная причина  (Прочитано 13085 раз)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Уважительная причина
« Ответ #60 : 26 Декабря 2017, 14:51:56 »
Я бы сама была рада в школьное время уйти с уроков. Но возможно, я так думаю, потому что младший ребенок в семье.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26194
  • Карма: +5054/-151
  • Деловая колбаса
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Уважительная причина
« Ответ #61 : 26 Декабря 2017, 15:23:42 »
Лой, я, может, про два часа и неправда, но у меня так выходило. Снять старый гель - по полчаса на руку, обрезать по 15 минут на руку и покрыть новым минут 30-40.

Амфибия, у каждого свои приоритеты. Я думаю, женщина в истории на новый год решила сделать себе ногти, вот и записывалась.
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2017, 15:30:15 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1211/-19
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Уважительная причина
« Ответ #62 : 26 Декабря 2017, 15:57:29 »
Судя по "ляпнула, что маме на маникюр" там еще начальная школа.  ::)
Да прям. Она просто хитрая, и вовсе не ляпнула, а нарочно сказала, чтоб не отпустили.  ;D Может, мамаша её достала с этим "посиди с ребёнком". А может, это был её любимый предмет, с которого отпрашиваться ей вовсе не хотелось.
Матери тоже не обязательно было сообщать эту подробность дочери.
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92467
  • Карма: +31374/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Уважительная причина
« Ответ #63 : 26 Декабря 2017, 16:38:12 »
Скорее, у вас полыхнуло.

По поводу "мамки" однозначно.  ;D Но вам, Доби, с вашим воспитанием этого не понять.  ;)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Уважительная причина
« Ответ #64 : 26 Декабря 2017, 17:13:36 »
Скорее, у вас полыхнуло.

По поводу "мамки" однозначно.  ;D Но вам, Доби, с вашим воспитанием этого не понять.  ;)

Я смотрю, вы любите на личности переходить без всяких оснований. То с таким воспитанием не понять, то ухаживать за собой не учили...

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92467
  • Карма: +31374/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Уважительная причина
« Ответ #65 : 26 Декабря 2017, 17:23:12 »
Я смотрю, вы любите на личности переходить без всяких оснований. То с таким воспитанием не понять, то ухаживать за собой не учили...

То есть в контексте Доби это я первая на личности перешла?  ::) Не, ок, и часовню тоже я. В XIII веке.  ;D

Лой, я, может, про два часа и неправда, но у меня так выходило. Снять старый гель - по полчаса на руку, обрезать по 15 минут на руку и покрыть новым минут 30-40.

Амфибия, у каждого свои приоритеты. Я думаю, женщина в истории на новый год решила сделать себе ногти, вот и записывалась.

Джулия, ок, я не учла снятие лака. Когда я изредка делаю себе гель-лак, потом снимаю сама. Правда это полчаса в целом занимает почему-то, но ладно. Но покрывать гел-лаком 30–40 минут — это как вообще?  :o По минуте на каждый слой, потом по минуте сушить. Слоев обычно 4 — база, два слоя лака, топ. Десять минут на руку. Две руки — двадцать минут.

Насчет праздничного маникюра у хорошего мастера, буде я сама не умела бы делать себе маникюр, я бы тоже расстроилась. Согласна.
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2017, 17:32:19 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26194
  • Карма: +5054/-151
  • Деловая колбаса
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Уважительная причина
« Ответ #66 : 26 Декабря 2017, 19:46:41 »
Ну, я как-то раз выбрала себе бледно-розовый цвет, а он прозрачный совсем, пришлось 8 слоев наносить, я уже жалела даже. И четыре слоя лаванды.
В итоге цвет классный был на самом деле. Но я гель редко наношу, процесс его снятия мне больно жестоким для ногтей кажется. Поэтому, если нанесла, через 3 недели обратно идти - дома снимать просто нечем.

Да даже если там простое покрытие, но гелем - это очень удобно перед праздниками, вся подготовка, обычные бытовые дела на ногтях не видны совсем, если приходится много готовить - обычный лак просто облупится и, либо опять перекрашивать, это время, либо встречать новый год с облезшим.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


cagüentó

  • Гость
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Уважительная причина
« Ответ #67 : 26 Декабря 2017, 19:49:03 »
Послушала вас, полезла красить ногти, все лаки сухие...

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92467
  • Карма: +31374/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Уважительная причина
« Ответ #68 : 26 Декабря 2017, 21:44:48 »
Ну, я как-то раз выбрала себе бледно-розовый цвет, а он прозрачный совсем, пришлось 8 слоев наносить, я уже жалела даже. И четыре слоя лаванды.
В итоге цвет классный был на самом деле. Но я гель редко наношу, процесс его снятия мне больно жестоким для ногтей кажется. Поэтому, если нанесла, через 3 недели обратно идти - дома снимать просто нечем.

Да даже если там простое покрытие, но гелем - это очень удобно перед праздниками, вся подготовка, обычные бытовые дела на ногтях не видны совсем, если приходится много готовить - обычный лак просто облупится и, либо опять перекрашивать, это время, либо встречать новый год с облезшим.

Эээ, Джулия, а до мастера не дошло, что раз цвет в два слоя прозрачный, то он таким и должен быть?  ???
В общем, мое мнение не изменилось: если профи делает маникюр больше часа, профи профнепригоден.

Дома нет ацетона?  :o Не, окей, окей. *чешет маковку* Не, правда окей.

По поводу удобства и стойкости гель-лака согласна.

Послушала вас, полезла красить ногти, все лаки сухие...

Я уже полгода, наверное, не крашу цветными лаками. Надоело. Один слой матово-прозрачного эвелиновского покрытия 8-в-1 на неделю, и вся недолга. И маникюр обрезной раз в полтора месяца. Еженедельно — европейский. И, Мерлиновы подштанники, как же хорошо, а!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36298
  • Карма: +5092/-714
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Уважительная причина
« Ответ #69 : 26 Декабря 2017, 21:46:11 »
Не крашу ногти совсем. Потому что у меня есть отвратительная привычка отколупывать лак ногтями. Удержаться невозможно, я этого даже не замечаю.
Яжеговномать

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26194
  • Карма: +5054/-151
  • Деловая колбаса
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Уважительная причина
« Ответ #70 : 26 Декабря 2017, 21:51:48 »
Так гель же не снимается ацетоном.
Насчёт цвета, ну, так получилось. Ногти мне понравились, результат держался почти месяц, потом появились сколы и я пошла снимать.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92467
  • Карма: +31374/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Уважительная причина
« Ответ #71 : 26 Декабря 2017, 22:05:10 »
Так гель же не снимается ацетоном.
Насчёт цвета, ну, так получилось. Ногти мне понравились, результат держался почти месяц, потом появились сколы и я пошла снимать.

 ;D  ;D  ;D
Ыыыы, Джулия, родная моя, может, в салоне за отдельную плату Вам и снимут гель-лак каким-нибудь супер-пупер-мега-ароматным средством, которое "вот стопицот процентов" не содержит ацетона, хотя на деле ацетона там будет 90%, а еще десять каких-нибудь жутких отдушек, а вот в домашних условиях гель-лак отлично снимается ацетоном из литровой бутыли. Ну да, придется потрудиться пилкой минут пять, чтобы снять топ, а еще каждый палец фольгой обернуть и подождать, пока растворится покрытие.

Ну, еще в салонах могут фрезой снимать гель-лак. Но это быстро и профи снимают до топа обычно, чтобы, во-первых, не повредить ноготь, а во-вторых, сразу нанести цветное покрытие.

Господи, как я люблю налоги с болванов!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44851
  • Карма: +5757/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Уважительная причина
« Ответ #72 : 26 Декабря 2017, 22:10:41 »
По минуте на каждый слой, потом по минуте сушить. Слоев обычно 4 — база, два слоя лака, топ. Десять минут на руку. Две руки — двадцать минут.
У девушек, которые мне делают гель лак, больше всего времени уходит именно на базу, остальные слои гораздо быстрее. И пока одна рука в лампе, покрывают вторую, т. е., по вашим подсчетам за десять минут можно высушить обе руки.
И я хожу к новичкам, если что.
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2017, 22:28:48 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Уважительная причина
« Ответ #73 : 26 Декабря 2017, 22:18:43 »
Ещё раз - почему мадам злится не на мужниного начальника, с которым вроде как заранее было решено, что муж уйдёт сидеть с ребёнком, а на дочкину учительницу, которой вплоть до часа икс проблемы мадамы с кутикулой ломтями не были известны от слова совсем?
Муж жи деньги зарабатывает? Конец года, вероятно, аврально доделывается какая-то работа, в том числе не всегда по твоей вине это в конце года приключается, иногда на тебя падают срочные дела потому что другой отдел тоже в конце года решил хвосты подтянуть и еще какой-нибудь отдел - тоже.

А дочка в школе балду пинает, извините ::)

Я ногти не так часто делаю (один раз), выбираю обычно салончик в большом ТЦ где есть игровая комната (в ТЦ, не в самм салоне). Так же и со стрижкой поступаю.

Но вот недавно мой парикмахер перешел на работу в другой салон, где нет детской комнаты. И я всплакнуль. По привычке сходила постриглась на старое место, но к новому мастеру, после стрижки выматерилась, теперь хожу к старому мастеру. Но записаться тяжело, да. На выходные народу много, а по будням заранее невозможно угадать, будет ли ребенок в саду, не заболеет ли, будет ли свободен муж.
Мне предлагали кстати ребенка с собой приводить, типа у нас тут можно мультики включить, разукрашку дать. Но я пока обхожусь, ибо моя оторва там может дать просраца всем. И пойду я с полустриженной головой оттуда на уй.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92467
  • Карма: +31374/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Уважительная причина
« Ответ #74 : 26 Декабря 2017, 22:21:29 »
У девушек, которые мне делают гель лак, больше всего времени уходит именно на базу, остальные слои гораздо быстрее. И пока одна рука в лампе, покрывают вторую, т. е., по вашим подсчетам за десять минут можно высушить обе руки.
И я хожу к новичкам, если что.

Вот и я о том же.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11704
  • Карма: +3261/-49
  • Бессмертный пони
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Уважительная причина
« Ответ #75 : 26 Декабря 2017, 22:33:44 »

Я уже полгода, наверное, не крашу цветными лаками. Надоело. Один слой матово-прозрачного эвелиновского покрытия 8-в-1 на неделю, и вся недолга. И маникюр обрезной раз в полтора месяца. Еженедельно — европейский. И, Мерлиновы подштанники, как же хорошо, а!  ;D
О, вот это я понимаю! У меня вообще любимый способ привести ногти в порядок - это обстричь их нафиг, на крайняк, оставить пару миллиметров, и подпилить аккуратненько, а если ещё найдётся минутка на прозрачное покрытие - это уже прямо маникюр на выход  ;D
И никакой записи за месяц вперед и суеты и потери времени
этот отрывок не читайте, потому что я буду хвастаться тем, как мне повезло, что от мамули достались красивые руки с красивыми ногтями, которые очень быстро отрастают, а сама пластина удлинённая и выглядит прилично даже обрезанной под ноль
Мне больше нравится Салли Хенсен, эвелиновское хвалили, но меня как-то не впечатлило

Так, стоп, а до меня только сейчас дошло - а как те, кто делает маникюры у мастера и записывается за месяц-два - а они все это время с облезлыми и отросшими ногтями ходят? Или как?
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44851
  • Карма: +5757/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Уважительная причина
« Ответ #76 : 26 Декабря 2017, 22:38:06 »
Так, стоп, а до меня только сейчас дошло - а как те, кто делает маникюры у мастера и записывается за месяц-два - а они все это время с облезлыми и отросшими ногтями ходят? Или как?
Я сразу после маникюра записывалась на следующий раз. Как раз через 3-4 недели получалось. Ближе к дате приходилось ходить с отросшими, да. Но я в таком случае отдирала остатки лака и подпиливала ноготь.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92467
  • Карма: +31374/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Уважительная причина
« Ответ #77 : 26 Декабря 2017, 22:57:41 »
О, вот это я понимаю! У меня вообще любимый способ привести ногти в порядок - это обстричь их нафиг, на крайняк, оставить пару миллиметров, и подпилить аккуратненько, а если ещё найдётся минутка на прозрачное покрытие - это уже прямо маникюр на выход  ;D
И никакой записи за месяц вперед и суеты и потери времени
этот отрывок не читайте, потому что я буду хвастаться тем, как мне повезло, что от мамули достались красивые руки с красивыми ногтями, которые очень быстро отрастают, а сама пластина удлинённая и выглядит прилично даже обрезанной под ноль
Мне больше нравится Салли Хенсен, эвелиновское хвалили, но меня как-то не впечатлило

Ну, я и так длиннее трех миллиметров ногти не отращиваю по большей части —  мне мешают. И с пластиной повезло, ага. Впрочем, в соответствующей теме можно и посмотреть, и похвастаться.  ;)

Цитировать
Так, стоп, а до меня только сейчас дошло - а как те, кто делает маникюры у мастера и записывается за месяц-два - а они все это время с облезлыми и отросшими ногтями ходят? Или как?

Хм. За других не скажу, а сама я, когда делаю гель-лак, так же раз в неделю необрезной маникюр себе запиливаю. На моих ногтях гель держится три недели совершенно спокойно.
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2017, 23:04:22 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Бацилла

  • Гость
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Уважительная причина
« Ответ #78 : 26 Декабря 2017, 23:58:27 »
У меня ногти не айс. Ни формой ни фактурой. И руками не похвалишься. Но маникюр обычно немного спасает ситуацию. Делаю сама, с ванночкой и кутикулой. Но это больше вынужденная мера: если кутикулы нет, все острижено и спилено и пилингом  попилингано, меньше достаёт экзема...

Так что руки моеслабое место.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92467
  • Карма: +31374/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Уважительная причина
« Ответ #79 : 27 Декабря 2017, 00:02:01 »
Кстати, насчет пилинга. Когда мне совсем влом или некогда делать манкюр, я не заморачиваюсь, а после утреннего душа, только вот прям сразу, растираю кончики пальцев жестким махровым полотенцем. Потом смазываю любым косметическим маслом, например, от крымского "Дома природы", а то и вообще орифлеймовским средством Tender&Care. И никаких гвоздей.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Бацилла

  • Гость
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Уважительная причина
« Ответ #80 : 27 Декабря 2017, 00:07:09 »
Удивительно, но мне пилинг рук помогает, видимо часть шелушащейся экземы снимается, крема лучше вписываются... Делаю овсяными хлопьями, очень нежного помола спитым кофе со сметаной, и маски из сырой картошки. Ну, кроме этого весь арсенал лостеринов, целестодермов и прочих пимафукортов.
У меня есть большая коробка с мазями всех сортов...

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92467
  • Карма: +31374/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Уважительная причина
« Ответ #81 : 27 Декабря 2017, 00:11:01 »
Бацилла, а ты травками экзему не пробовала лечить? У меня маман как раз на пальцах рук довела до стойкой ремиссии.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Бацилла

  • Гость
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Уважительная причина
« Ответ #82 : 27 Декабря 2017, 00:21:20 »
(Вздыхает) пробовала. Более менее эффект от зверобойного масла и сосновой живицы.
Но  сейчас немного хуже чем всегда: где то год после родов все очень грустно с руками. Плюс много в воде.
Потом лучше будет.
Кстати, я один раз в обострение на море попала. Морская вода делала очень больно. Почти как сок помидорки.
А вот солнышко делало хорошо. Я приехала бледноватая, с руками крестьянки. Я их загорала.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92467
  • Карма: +31374/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Уважительная причина
« Ответ #83 : 27 Декабря 2017, 00:51:05 »
Хм. У маменьки совершенно точно не было ни живицы, ни масла зверобоя. Хвощ, солодка и что-то еще. И унутрь, унутрь.

А солнце лечит, да. Много чего.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Уважительная причина
« Ответ #84 : 27 Декабря 2017, 01:05:43 »
У меня тоже через какое-то время после родов появилась экзема на правой руке. Вылечилось спустя два-три года покупкой посудомойки. А так крема и притирания разные спасали, но только на время.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Уважительная причина
« Ответ #85 : 27 Декабря 2017, 01:28:02 »
Любой мастер абсолютно может подпилить ногти, кутикулу и покрыть их лаком. Даже из самой задрипанной парикмахерской в Бирюлево.
Боюсь, вам не стоит знать, кто именно работает в таких задрипанных салонах в Бирюлево, сколько у них опыта, есть ли медкнижка и прочее.  ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11704
  • Карма: +3261/-49
  • Бессмертный пони
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Уважительная причина
« Ответ #86 : 27 Декабря 2017, 01:40:40 »
Мой совет подойдет не всем, но я всю домашнюю работу делаю в перчатках. Даже картошку чищу. И очень люблю на ночь намазать руки миндальной маской БодиШоп и надеть х/б перчатки, руки поутру как у аристократки становятся. Можно, вообще, любым питательным кремом, но это - мой любимый
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Уважительная причина
« Ответ #87 : 27 Декабря 2017, 01:44:51 »
Я терпеть не могу перчатки. Ни латексные (их переношу ровно 5 минут - ванну помыть), ни хб (не идет даже речи - на ночь перчатки надевать). По улице без варежек почти всю зиму хожу, за исключением мороза зимой с сильным ветром.
А вообще много где слышала, что намазаться на ноч и надеть перчатки - это прям сказочно. Даже перчатки купила специальные тонкие хб. Но нишмагла.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26194
  • Карма: +5054/-151
  • Деловая колбаса
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Уважительная причина
« Ответ #88 : 27 Декабря 2017, 02:06:12 »
Я носки на руки надевала, а мазала облепиховым маслом.
Попка младенца и рядом с моими руками не лежала.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8243
  • Карма: +1394/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Уважительная причина
« Ответ #89 : 27 Декабря 2017, 02:13:19 »
Несмотря на перенесенную в детстве экзему и аллергии, сейчас кожа ведет себе неплохо. Ну, шелушащимися пятнами и разными сыпями покрывается время от времени, чешется, скотина, от жалкого мандаринчика жрала, жру и буду жрать цитрусовые, прыщи цветут от гормональных скачков, но так-то неплохо. От экземы шрамы много лет сходили. 8)
Главное, волдырей на ладонях не допускать -- это уже печенка хренью мается, опасне.
Спасаюсь Радевитом. Божественный крем, лечит все. Но его надо аккуратно применять из-за ударной дозы витаминов А, Д, Е.
А перчатки не люблю. Что на улице теплые, что дома хозяйственные. :-[
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен