Автор Тема: #21437 - похудеть и ничего не добиться  (Прочитано 9639 раз)

Оффлайн nienna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: +25/-0
http://killpls.me/story/21437
Цитировать
Привет тебе, парень, худеющий со 110 кг. Хотела предупредить - обязательно наблюдайся у дерматолога. Я этого не сделала и поплатилась. С такого же веса похудела в два раза, теперь 55. Правильное питание, постепенное похудение, умеренные (серьезные нельзя по состоянию здоровья) физ. нагрузки три раза в неделю, массаж, крема - ничего не помогло. Я очень красивая в одежде, да. Но стоит меня раздеть, и вот, я уродина. Вся моя кожа, несмотря на бесконечные усилия - в растяжках, уродливые белёсые полосы на животе, груди, бёдрах. Не повторяйте моих ошибок, если кто это читает. Ни один совет в интернете не заменит реального специалиста. А меня КМП, мужчины бегут, как от огня, стоит снять кофту.

И чем тут поможет дерматолог?

З.Ы. Чот приуныла от темы: наела изрядный филей в декрете,  теперь пытаюсь похудеть. Не вдвое, конечно, на 15 кг, но всё равно боязно стать шарпеем.
У кого есть опыт?

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2260
  • Карма: +517/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: #21437 - похудеть и ничего не добиться
« Ответ #1 : 25 Декабря 2017, 21:18:15 »
У меня. худейте по 3 кг в месяц, одновременно принимайте прохладный душ и старайтесь высыпаться. Это для кожи. А для мышц живота и ягодиц - ПОТИХОНЬКУ качайте пресс и приседайте. Скажем, в день по 10 приседаний утром и вечером, пресс - раза по три 2 раза в день. На следующий день увеличивает все на 1.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #21437 - похудеть и ничего не добиться
« Ответ #2 : 25 Декабря 2017, 21:21:56 »
Я думала, кожа свисает после похудения
Растяжки - это же когда наоборот объем увеличивается и кожа растягивается, не?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн nienna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: +25/-0
Re: #21437 - похудеть и ничего не добиться
« Ответ #3 : 25 Декабря 2017, 21:23:39 »
Я думала, кожа свисает после похудения
Растяжки - это же когда наоборот объем увеличивается и кожа растягивается, не?
Она свисает. Растяжки появляются при наборе веса и остаются после похудения. Свисающая кожа и ещё и в полосочку

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #21437 - похудеть и ничего не добиться
« Ответ #4 : 25 Декабря 2017, 21:24:47 »
Тогда у неё растяжки должны быть уже давно. Чего она вдруг распереживалась? Она думала они исчезнут?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11704
  • Карма: +3261/-49
  • Бессмертный пони
Re: #21437 - похудеть и ничего не добиться
« Ответ #5 : 25 Декабря 2017, 21:26:52 »
Ниенна, давай вместе  :-\ у меня всего 8 кг, но, сцк, три месяца не уходят, штаны трещат, юбки не лезут.
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #21437 - похудеть и ничего не добиться
« Ответ #6 : 25 Декабря 2017, 21:32:12 »
При чем тут дерматолог? Это у кого какая эластичность кожи. Знаю случай, когда нерезкие колебания веса в 10кг (то есть случалось и поправляться, и худеть, и опять поправляться, и худеть, но не так сильно и заметно) в течение даже не полугода, а пары-тройки лет привели к растяжкам на боках. Причем это мужчина. А кто-то из женщин двойню выносит с хорошим таким набором веса, родит - и ни одной растяжечки.

Sovskij

  • Гость
Re: #21437 - похудеть и ничего не добиться
« Ответ #7 : 25 Декабря 2017, 21:34:11 »
И я хочу худеть. У меня 15 лишних дополнительных.
Хочу что бы за мной кто нибудь ходил и бил меня палкой, когда я иду в бургерную с тропы похудения.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #21437 - похудеть и ничего не добиться
« Ответ #8 : 25 Декабря 2017, 21:34:50 »
Наркомания какая-то.
Растяжки не от похудания, а от набора веса. У меня они с 13 лет на всех местах, которые в 13 за несколько месяцев значительно отросли. Ну вот такая у меня поганая кожа, как-то молнией на джинсах зедела - три года шрам был на ноге сантиметров 15, хотя вроде мелкая царапина.
Особым уродством не считаю. Ну белесые полосы и чо?

Может, ей свет выключать? Тогда хоть до снятия лифчика дойдут, и тут она осознает, что гравитация бессердечная дрянь...

Мужики, рассказывайте, вот стаскиваете вы с женщины перед первым сексом одежду, а у нее на бочках полоски, на попе при повороте ямки собираются, а на груди... не знаю, вены просвечивают, как скоро вы начинаете бежать?
Должна 10 ОС

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9570
  • Карма: +4745/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: #21437 - похудеть и ничего не добиться
« Ответ #9 : 25 Декабря 2017, 21:39:09 »
У меня растяжки на бедрах вообще в школе появились, когда я за лето на 9 см выросла.
А худела на 27 кг примерно за 9 месяцев, но этот так, в среднем 3 кг в месяц получается, а на самом деле половина улетела за 3 месяца, а потом меньше и меньше, и ничего, кожа на месте, новых растяжек не появилось. Только жопу подтягивать пришлось  :D и внутренняя поверхность бедра буэ была какое-то время, рыхленькая. Потом ничего так, адаптировалось.
Котомафия - Эштон
Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн nienna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: +25/-0
Re: #21437 - похудеть и ничего не добиться
« Ответ #10 : 25 Декабря 2017, 21:40:47 »
Ниенна, давай вместе  :-\ у меня всего 8 кг, но, сцк, три месяца не уходят, штаны трещат, юбки не лезут.
Давай! Вместе оно веселее :))
Fat secret на телефон поставила, х.з. как домашнюю еду считать, но лучше, чем ничего. На днях посоветовали новогодний ужин сделать в обычное время, а в 12 только шампанское с минимальной закусью а лучше без

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Re: #21437 - похудеть и ничего не добиться
« Ответ #11 : 25 Декабря 2017, 21:44:00 »
Я два раза худела глобально, каждый раз скидывала где-то по двадцатке кг ( вес вернулся спустя года четыре, не весь, пришлось повторить). Просто медленно, тогда и кожа не обвисала, как у шарпея. Растяжки есть, но я не уловила, когда они появились, я внимание на них обратила только после второго похудения. На бёдрах, светлые, не оч заметные.
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Оффлайн nienna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: +25/-0
Re: #21437 - похудеть и ничего не добиться
« Ответ #12 : 25 Декабря 2017, 21:56:52 »
худела на 27 кг примерно за 9 месяце
Супер! А как?

Sovskij, давай друг другу регулярно хвалиться стойкостью к гастрономическим соблазнам :)

Sovskij

  • Гость
Re: #21437 - похудеть и ничего не добиться
« Ответ #13 : 25 Декабря 2017, 22:04:58 »
Да :) но вот сейчас я и сижу с соблазном в руке :)

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #21437 - похудеть и ничего не добиться
« Ответ #14 : 25 Декабря 2017, 22:09:10 »
я настолько читер что у меня заросли растяжки (опытный взгляд их еще рассмотрит, но разве что мой)
такие дела
ну возможно клирвин все же помог, а вдруг в него реально замешивают слюнки единорога и СЕКРЕТ БОБРА?
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36298
  • Карма: +5092/-714
Re: #21437 - похудеть и ничего не добиться
« Ответ #15 : 25 Декабря 2017, 22:10:16 »
Девушке только пластика поможет?
Яжеговномать

Оффлайн nienna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: +25/-0
Re: #21437 - похудеть и ничего не добиться
« Ответ #16 : 25 Декабря 2017, 22:13:10 »
Да :) но вот сейчас я и сижу с соблазном в руке :)
Брось вкусняшку :)))

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9570
  • Карма: +4745/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: #21437 - похудеть и ничего не добиться
« Ответ #17 : 25 Декабря 2017, 22:15:25 »
nienna, уф, если вам действительно интересно, завтра постараюсь рассказать подробнее, но в целом ничего нового :
- подошедшая именно мне диета, которую я в определенном виде соблюдаю до сих пор  (4 года уже )
- подошедшая мне "физкультура", подключенная в нужный момент - а именно, когда первые результаты уже были
- бонусом всякие жопомаски, растирания, контрастный душ и прочее. Я считаю, что это скорее полезно для кожи и поддерживает женское настроение  (типа ты о себе заботишься, делаешь себя красивой ) - все-таки похудение это стресс.

Я с детства была пухленькой, поэтому диеты, качели веса и все такое мне известно не по наслышке. Поэтому для себя я бы выделила следующие важные концепции успеха :
- нужный момент  (захотеть похудеть не ради "скоро день рождения, а я все еще толстая " (утрирую ), а ради своего здоровья, чтобы нравится себе всегда )
- комфортный метод, желательно такой, чтобы можно было его постоянно использовать.
Ну, пожалуй, или сильная воля или поддержка и понимание близких. Это нужно чтобы избежать соблазнов на длинной дистанции.
Котомафия - Эштон
Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6254
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #21437 - похудеть и ничего не добиться
« Ответ #18 : 25 Декабря 2017, 22:42:46 »
У меня растяжки на бедрах вообще в школе появились, когда я за лето на 9 см выросла.
Та же фигня. С тех пор бедра слегка поперечно-полосатые ;D

Я вот чего во всем этом не пойму - чего конкретно люди хотят добиться похудением?
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9570
  • Карма: +4745/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: #21437 - похудеть и ничего не добиться
« Ответ #19 : 25 Декабря 2017, 22:49:51 »

Я вот чего во всем этом не пойму - чего конкретно люди хотят добиться похудением?

За себя так скажу : хотелось быть "тонкой и звонкой ", здоровой, выбирать вещи, которые нравятся и идут, а не по принципу "налезло, стройнит, - заипись, беру! " и поскольку всю жизнь была "в теле ", "упитанной ", ещё мне можно было эпитет "статная " применить, казалось, что жизнь в каких-то ещё аспектах изменится.
Котомафия - Эштон
Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Sovskij

  • Гость
Re: #21437 - похудеть и ничего не добиться
« Ответ #20 : 25 Декабря 2017, 22:55:36 »
Цитировать
Я вот чего во всем этом не пойму - чего конкретно люди хотят добиться похудением?

Ну мне просто не удобно в моем весе, проблемы с суставами, и когда я набираю +10кг у меня очень сильно болят колени.  И одежду хочется любую подбирать.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39123
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: #21437 - похудеть и ничего не добиться
« Ответ #21 : 25 Декабря 2017, 22:58:05 »
З.Ы. Чот приуныла от темы: наела изрядный филей в декрете,  теперь пытаюсь похудеть. Не вдвое, конечно, на 15 кг, но всё равно боязно стать шарпеем.
У кого есть опыт?

У меня. Минус 11 кг за 10-14 дней из-за болезни. С тех пор набрала пару кг. Несколько светлых полосок сзади под попой и все. Никаких кремов, мазючек, массажей, обертываний не было.
Мне кажется зависит от цвета кожи. Я белая как смерть. На смуглых вроде виднее растяжки.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн nienna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: +25/-0
Re: #21437 - похудеть и ничего не добиться
« Ответ #22 : 25 Декабря 2017, 22:59:21 »
Я вот чего во всем этом не пойму - чего конкретно люди хотят добиться похудением?
По степени важности:
1. секситься с комфортом. лишний вес ппц неудобно
2. в целом чувствовать себя лучше. когда тонкая, двигаешься иначе, живёшь бодрее, и вообще для здоровья тушки полезно. Толстая я очень неуклюжей становлюсь и суставы болят.
3. Надевать, что нравится, а не что налезло. Покупать одежду на два размера больше, чем обычно носишь - печалька, попаболь и испорченное настроение.
4. Делать фоточки с удовольствием. Картинку с обабившейся ряхой на аватарку не поставишь, в конце концов.
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2017, 23:03:54 от nienna »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92476
  • Карма: +31378/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21437 - похудеть и ничего не добиться
« Ответ #23 : 25 Декабря 2017, 23:06:21 »
...ещё мне можно было эпитет "статная " применить, казалось, что жизнь в каких-то ещё аспектах изменится.

То есть стройная.  ;)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Manticora

  • Гость
Re: #21437 - похудеть и ничего не добиться
« Ответ #24 : 25 Декабря 2017, 23:09:46 »
Цитировать
Я вот чего во всем этом не пойму - чего конкретно люди хотят добиться похудением?
Эстетического оргазма при взгляде в зеркало.
Люблю кости, чо поделать.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6254
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #21437 - похудеть и ничего не добиться
« Ответ #25 : 25 Декабря 2017, 23:14:21 »
За себя так скажу...
По степени важности...
Спасибо за ответы вам большое. Я к чему спрашиваю.
Я как раз из этих, "тонких и звонких", ИМТ 17,5-18. Здоровье в общем среднестатистическое (колени травмированные оба два и тоже болят, падлы, артериальное давление 110/60 в хорошую погоду и как-то это вапще не бодро). Дофига шмоток мне не идут потому что DFC и/или сидят как саван на скелете. На каратэ я вообще как тот ежик из анекдота, каждый спарринг  - "какая боль аргентина-ямайка 5:0". На сборах так огребла, что про дан-тест не могу думать без ужаса.
(про секс вапще скорбно молчу, эта тема у меня безотносительно веса полна сложностей).

И вот сижу я в печали над бокалом абхазского красного и думаю, с какой радостью я бы эту стройнозвонкость, грёбаный чемодан без ручки, обменяла на самое обычное неэльфийское телосложение...

Эстетического оргазма при взгляде в зеркало.
Люблю кости, чо поделать.
*тонны чОрной зависти*
У меня мои кости в зеркале вызывают глубокое эстетическое уныние :'(
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10197
  • Карма: +4231/-63
Re: #21437 - похудеть и ничего не добиться
« Ответ #26 : 25 Декабря 2017, 23:15:03 »
Это так забавно когда врачам приписывают какие то магические силы. Найди дерматолога и у тебя не будет растяжек! Все так просто.

Оффлайн nienna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: +25/-0
Re: #21437 - похудеть и ничего не добиться
« Ответ #27 : 25 Декабря 2017, 23:29:20 »
ProblemCreator, а мышцу нарастить не поможет?

Ых, а я бы свою среднерусскую комплекцию "где ваша изба? конь не пробегал?" сменяла ты на девочку-веточку :(

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9570
  • Карма: +4745/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: #21437 - похудеть и ничего не добиться
« Ответ #28 : 25 Декабря 2017, 23:31:29 »
...ещё мне можно было эпитет "статная " применить, казалось, что жизнь в каких-то ещё аспектах изменится.

То есть стройная.  ;)
С точки зрения пропорций - да, в максимальном своем весе я была 112-84-116. При росте 179 и длинных черных волосах до жопы - смотрелось органично - такая валькирия, зена королева войнов, бой-баба, короче  

Problem Creator, так это, любые крайности имеют свои негативные стороны. Если вы всегда такой были и особенность организма быстрый метаболизм наесть и не растерять будет очень сложно. А как с мышечным корсетом? Можно нарастить, будет красиво и здорово. Я, правда, не знаю, как ваше здоровье к этому отнесется, но наверняка можно подобрать программу, чтобы не травмировать колени, и питание.
Котомафия - Эштон
Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Frangipani

  • Гость
Re: #21437 - похудеть и ничего не добиться
« Ответ #29 : 25 Декабря 2017, 23:40:25 »
К вопросу о татуировках на растяжках: https://www.instagram.com/rodolphotatuador/?hl=ru