Автор Тема: Православие или смерть! [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 64526 раз)

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18760
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: Православие или смерть!
« Ответ #90 : 29 Мая 2012, 19:42:42 »
Ах какая ты чертовка , Алое)
Интересно, что будет если  тебя окунуть в освящённую прорубь..
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн 17-011

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6337
  • Карма: +1312/-131
  • PegkaR 3apa3a™
Re: Православие или смерть!
« Ответ #91 : 29 Мая 2012, 19:46:39 »
Интересно, что будет если  тебя окунуть в освящённую прорубь..
Воспаление легких?
Глядя на окружающих меня людей я с радостью ощущаю себя идиотом. © не мое
█219

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46250
  • Карма: +8008/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Православие или смерть!
« Ответ #92 : 29 Мая 2012, 19:50:29 »
Интересно, что будет если  тебя окунуть в освящённую прорубь..
Воспаление легких?
Думаю, да. С моими-то легкими и носом...
А еще, думаю, будут массовые пиздюли от режиссера, семьи и парня  ;D окунавшим

По теме - бабку слать нафиг! К ребенку не подпускать!
Вещей не брать! Осталось дома что у неё - не забирать! Будет передавать выпечку-вкусняшки-игрушки - не брать!
Мало ли, может она предпочтет внука видеть мертвым, а не неправославно воспитанным, или мертвым, а не музыкантом..а способов дистанционных это сделать много.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Arder Blackard

  • Carrier has arrived!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10291
  • Карма: +1112/-25
  • It's your choice: peace or annihilation.
Re: Православие или смерть!
« Ответ #93 : 29 Мая 2012, 20:35:45 »
17-011, матом не ругаться.
Pit, мат не цитировать.
You'll never reach me, never see me, sinking any lower
You'll never reach me, never see me
And that's what makes me happy

Оффлайн эхекатль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4207
  • Карма: +641/-18
  • Душераздирающее зрелище
Re: Православие или смерть!
« Ответ #94 : 29 Мая 2012, 21:05:44 »
Меня всегда поражает глубокое фанатичное неприятие религии. Стоит только упомянуть сабж, как раздаются вопли, завывания и вываливаются тонны ненависти. Ну прямо как фанатики от религии.
Пример Или притча :D
Допустим, я равнодушен к футболу. Не понимаю следящих и не пропускающих ни одного чемпионата, ни одного матча любимой команды. Должен ли я с пеной у рта доказывать, что футбол зло, деньги отнимают, дурят нас, драки устраивают, иррационально "молятся" на кумиров? Или могу равнодушно взирать на фанатичное и любительское поведение футболоманов, даже если они орут "мужик должен любить футбол."
Как ярые противники, так и рьяные любители, вызывают у меня удивление.

Оффлайн Arder Blackard

  • Carrier has arrived!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10291
  • Карма: +1112/-25
  • It's your choice: peace or annihilation.
Re: Православие или смерть!
« Ответ #95 : 29 Мая 2012, 21:08:55 »
Вопрос мотивации. Если бы к вам однажды в состоянии футбольного экстаза ворвались в дом фанаты футбола, нагадили на коврик, разбили стекла и ушли  - вы бы, пожалуй, как раз "с пеной у рта доказывали...". Я вполне допускаю, что кому-то религиозники попортили крови, тем самым дав вполне реальный повод их не любить.
You'll never reach me, never see me, sinking any lower
You'll never reach me, never see me
And that's what makes me happy

Оффлайн 17-011

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6337
  • Карма: +1312/-131
  • PegkaR 3apa3a™
Re: Православие или смерть!
« Ответ #96 : 29 Мая 2012, 21:09:48 »
Давно ли какой-нибудь уефашный к примеру чиновник рассказывал, что кто не играет в футбол, тот безнравственная скотина? Или что Чернобыль/ВОВ/землетрясение/извержение вулкана это потому что люди мало играют в футбол? Кого-нибудь посадили за то, что он неуважительно отозвался о мяче?
Глядя на окружающих меня людей я с радостью ощущаю себя идиотом. © не мое
█219

Оффлайн эхекатль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4207
  • Карма: +641/-18
  • Душераздирающее зрелище
Re: Православие или смерть!
« Ответ #97 : 29 Мая 2012, 21:14:31 »
Вот давайте не привязываться к футболу. Все понятен мой пример.
Я не думаю, что ко всем ненавистникам приходили попы и били их крестами, наставляя на путь истинный.
Ярые противники религии сравнимы у меня с фанатиками от религии.

Оффлайн Arder Blackard

  • Carrier has arrived!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10291
  • Карма: +1112/-25
  • It's your choice: peace or annihilation.
Re: Православие или смерть!
« Ответ #98 : 29 Мая 2012, 21:22:59 »
Я не думаю, что ко всем ненавистникам приходили попы и били их крестами, наставляя на путь истинный.
А я и не говорил обо всех. Я имел в виду, что существуют те, у кого причины есть. Более или менее весомые. Вот например, как по-вашему, должна теперь к религии относиться автор истории?
You'll never reach me, never see me, sinking any lower
You'll never reach me, never see me
And that's what makes me happy

Оффлайн 17-011

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6337
  • Карма: +1312/-131
  • PegkaR 3apa3a™
Re: Православие или смерть!
« Ответ #99 : 29 Мая 2012, 21:26:48 »
Все понятен мой пример.
Нет, не понятен. Пример не пришей кобыле хвост.
Глядя на окружающих меня людей я с радостью ощущаю себя идиотом. © не мое
█219

Оффлайн эхекатль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4207
  • Карма: +641/-18
  • Душераздирающее зрелище
Re: Православие или смерть!
« Ответ #100 : 29 Мая 2012, 21:28:50 »
Автор истории должна подозрительно относиться к не совсем здоровой матери. Религия здесь боком.
Бабулька могла потащить маленького ребенка на футбол. Как героиня должна относиться к футболу?
Не путайте религию, больных людей и бизнесменов от религии.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Православие или смерть!
« Ответ #101 : 29 Мая 2012, 21:30:19 »
Я не думаю, что ко всем ненавистникам приходили попы и били их крестами, наставляя на путь истинный.
После того как поп Чаплин, Председатель Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества, на всю страну ляпнул, что если девушек в мини-юбках или выпивших коктейльчик кто изнасилует, так это им за грехи и заслужили, я свято верю, что этакое жывотное нельзя и близко к себе подпускать.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Arder Blackard

  • Carrier has arrived!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10291
  • Карма: +1112/-25
  • It's your choice: peace or annihilation.
Re: Православие или смерть!
« Ответ #102 : 29 Мая 2012, 21:37:22 »
Эхекатль, мне представляется, что неверно так о том, что сами идеи абсолютно нейтральны, а значимы только люди, в которых идеи поселяются.
You'll never reach me, never see me, sinking any lower
You'll never reach me, never see me
And that's what makes me happy

Оффлайн эхекатль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4207
  • Карма: +641/-18
  • Душераздирающее зрелище
Re: Православие или смерть!
« Ответ #103 : 29 Мая 2012, 21:39:01 »
dominatrix, опять вы путаете религию и фриков от религии.
Что плохого в вере и религии? Только фанатизм.
"Не убий, не укради, не прелюбодействуй" - не нравятся? Или вопли ненормальных призывающих божьи кары на головы грешников?

Вот Ардер понял мою мысль.)

Оффлайн Arder Blackard

  • Carrier has arrived!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10291
  • Карма: +1112/-25
  • It's your choice: peace or annihilation.
Re: Православие или смерть!
« Ответ #104 : 29 Мая 2012, 21:39:36 »
Что плохого в фашизме? Плохие фашисты. Ммм?
You'll never reach me, never see me, sinking any lower
You'll never reach me, never see me
And that's what makes me happy

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Православие или смерть!
« Ответ #105 : 29 Мая 2012, 21:42:21 »
dominatrix, опять вы путаете религию и фриков от религии.
Нет, я просто не верю, что религия может существовать как астрактная теория вне религиозной общины. В моей картине мира религия есть образ жизни верующих, совокупность базиса и надстройки, так сказать.
А уж если окажется, что главы этой общины - фрики, которые никто не считает нужным заткнуть, то в этой религии что-то протухло.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн эхекатль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4207
  • Карма: +641/-18
  • Душераздирающее зрелище
Re: Православие или смерть!
« Ответ #106 : 29 Мая 2012, 21:42:48 »
Э нет, не понял. ;D
Что такое фашизм?

Ну вот смотрите сами. Вы на меня накинулись с фанатизмом.))
« Последнее редактирование: 29 Мая 2012, 21:44:34 от эхекатль »

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Православие или смерть!
« Ответ #107 : 29 Мая 2012, 21:43:52 »
"Не убий, не укради, не прелюбодействуй" - не нравятся?
За попытку принуждать народ к последнему надо прямо кастрировать.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Blueberry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2328
  • Карма: +376/-11
Re: Православие или смерть!
« Ответ #108 : 29 Мая 2012, 21:44:46 »
dominatrix, опять вы путаете религию и фриков от религии.
Что плохого в вере и религии? Только фанатизм.

Проблема в том, что религиозное мировоззрение в принципе отрицает разумный подход и логику, следовательно, вероятность возникновения фриков от религии гораздо выше, чем фриков от того же футбола.
Главное в жизни - найти своих и успокоиться.

Оффлайн эхекатль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4207
  • Карма: +641/-18
  • Душераздирающее зрелище
Re: Православие или смерть!
« Ответ #109 : 29 Мая 2012, 21:47:58 »
Да мне откровенно все равно, фрик от футбола или религии.
То что мы сейчас видим в объединении церкви и национальной идеи, всего лишь политика. Кто-то так же пользует фриков от футбола, как и от религии.

Оффлайн 17-011

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6337
  • Карма: +1312/-131
  • PegkaR 3apa3a™
Re: Православие или смерть!
« Ответ #110 : 29 Мая 2012, 21:48:28 »
Бабулька могла потащить маленького ребенка на футбол.
Если бы у бабушки был уд и так далее.
Нет не могла. Более того - не потащила. Она потащила малого в церковь.
Цитировать
Не путайте религию, больных людей и бизнесменов от религии.
Ну да, ну да, это не безнесмены от религии путем применения религии насаждают неврозы и провоцируют психозы и создают из глупых людей больных людей.
сами идеи абсолютно нейтральны, а значимы только люди, в которых идеи поселяются.
В некоторых специфических людях поселяются очень специфические идеи, которые почему-то позволяют прорываться наружу идеям совершенно уж человеконенавистническим .
Цитировать
Не убий
И освящение ракет "Сатана". Мы принесем покой в каждый дом, ага.
Цитировать
не прелюбодействуй
Брехня, написано "не желай жены ближнего твоего". И Исусу сказал - "всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем". Это не заповеди, это конструктор для создания глубоко больного организма, который боится сам себя.
Цитировать
Или вопли ненормальных призывающих божьи кары на головы грешников?
Бггг, так гойворите, церковные иерархи поголовно наглухо ударенные? Ню-ню. Хулу значит возводим на пресвятую церковь Русскую. Ататат.
Глядя на окружающих меня людей я с радостью ощущаю себя идиотом. © не мое
█219

Оффлайн Arder Blackard

  • Carrier has arrived!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10291
  • Карма: +1112/-25
  • It's your choice: peace or annihilation.
Re: Православие или смерть!
« Ответ #111 : 29 Мая 2012, 21:49:09 »
Что такое фашизм?
Среди списка присущих ему признаков мое внимание на себя обратили "радикальный национализм и экстремизм". Уняня, какие милые забавы.
You'll never reach me, never see me, sinking any lower
You'll never reach me, never see me
And that's what makes me happy

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7337
  • Карма: +961/-16
  • маленький Халк
Re: Православие или смерть!
« Ответ #112 : 29 Мая 2012, 21:51:01 »
Что такое фашизм?
Среди списка присущих ему признаков мое внимание на себя обратили "радикальный национализм и экстремизм". Уняня, какие милые забавы.
А как вам евгенические программы? Разве они противоречат теории естественного отбора дедушки Дарвина?
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн эхекатль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4207
  • Карма: +641/-18
  • Душераздирающее зрелище
Re: Православие или смерть!
« Ответ #113 : 29 Мая 2012, 21:57:57 »
17-011 и такие же фанаты, как антирелигии, так и религии, вот вы сами видите разницу между вами и мной? Я спокоен, почти равнодушен. Подискутирую немного и пойду спать спокойно. А вы не успокоитесь. пока не докажете свою правоту, прямо таки испепляете себя сами.

Ардер
, религия все же не призывает активно убивать неверных и т.д. Христианство так вообще проповедует смирение. А все эти крестовые и другие походы - опять же политика.

Оффлайн Arder Blackard

  • Carrier has arrived!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10291
  • Карма: +1112/-25
  • It's your choice: peace or annihilation.
Re: Православие или смерть!
« Ответ #114 : 29 Мая 2012, 22:00:22 »
Эхекатль, вы не поверите, убийства - не единственная мешающая жить дрянь в этом мире
You'll never reach me, never see me, sinking any lower
You'll never reach me, never see me
And that's what makes me happy

Оффлайн эхекатль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4207
  • Карма: +641/-18
  • Душераздирающее зрелище
Re: Православие или смерть!
« Ответ #115 : 29 Мая 2012, 22:08:18 »
Ардер, вот именно. И левая религия в светском государстве не самая большая мешающая жить проблема.

Оффлайн Мимокрокодил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7589
  • Карма: +2343/-43
  • Крокодил, крокодю и буду крокодить.
Re: Православие или смерть!
« Ответ #116 : 29 Мая 2012, 22:22:25 »
Хотелось высказаться по поводу "церковь забирает то, что у нее отобрали", потому и зарегистрировалась. Ложь, пи... вранье и провокация.
На самом деле, насколько я вижу, церковь сейчас забирает то, до чего может дотянуться. Например, в моей родной уральской столице, церковь уже длительный период времени пытается отвоевать себе часть центра города под большой храм. Они уже построили там небольшую церковь, лет пять-семь назад. Однако, им кажется, что там исторически когда-то давно была церковь и должна быть сейчас. Что показательно, на акцию протеста выходило около трех с половиной тысяч человек, но после небольшого "совещания" местного епископа с бывшим главой города, количество человек мистическим образом уменьшилось до 350.
Также они уже отобрали по суду здание художественной школы, потому что рядом церквей не хватает, нужна еще одна. Школе просто не дали продлить аренду, потому что "тут святое место, я сказал".
Также года три назад была очень эпичная история о вскрытии дорожного покрытия на главной площади. После вскрытия были обнаружены 4 скелета, разной степени сохранности. Церковь настаивала на том, что это архиереи, и теперь вместо площади нужно срочно построить большой храм в память. Благо, нашлось достаточное количество противников, и площадь отвоевали, а также провели независимое расследование - "архиереи" оказались солдатиками времен второй мировой.
Тем не менее, все больше складывается ощущение, что церковники захватили всё, что могли, и стремятся захватить еще больше.

По сабжу, я думаю, что мать больше злит не то, что дочь крестили, а то, что свекровь совершенно не посчиталась с ее мнением и пошла против нее. Опять же, кража ребенка, даже на недолгое время, может вызвать подозрения и в дальнейшем. А вдруг свекровь решит пойти крестовым ходом и ребенка с собой заберет? Утрирую, разумеется. И не претендую на истину.

И ничего не имею против верующих людей. Действительно верующих. Тех, кто знает хотя бы какую-то часть церковных канонов и может объяснить, во что же именно, окромя "Боженьки Великага и Непогрешимага", он(а) верует.
Религия же мне отвратительна, в том виде, в каком предстает в последнее время.
Несмотря на легкий и жизнерадостный характер Барда, люди бегут от него, как от чумы. Когда-нибудь он поймет, что чтобы удержать друзей рядом с собой, нужно их хорошенько привязывать. ©

Жить вредно. От этого умирают.

Pit

  • Гость
Re: Православие или смерть!
« Ответ #117 : 29 Мая 2012, 22:32:57 »
Хотелось высказаться по поводу "церковь забирает то, что у нее отобрали", потому и зарегистрировалась. Ложь, пи... вранье и провокация.
На самом деле, насколько я вижу, церковь сейчас забирает то, до чего может дотянуться. Например, в моей родной уральской столице, церковь уже длительный период времени пытается отвоевать себе часть центра города под большой храм. Они уже построили там небольшую церковь, лет пять-семь назад. Однако, им кажется, что там исторически когда-то давно была церковь и должна быть сейчас. Что показательно, на акцию протеста выходило около трех с половиной тысяч человек, но после небольшого "совещания" местного епископа с бывшим главой города, количество человек мистическим образом уменьшилось до 350.
ну как же это, с одной стороны вы говорите "ложь и провокация", с другой, что церковь там когда-то была и на этом основании пытаются "отобрать"? сами себе противоречите.
вот вложите вы деньги в квартиру, и скажите - хочу, чтобы после моей смерти эта квартира досталась детям. а государство раз, и заселит туда левых людей. а ваши наследники будут потом доказывать, что это их квартира. так же и с церквяи/землей под них. когда-то люди купили землю, построили храмы, а государство раз, и отняло. а теперь, когда наследники пытаются забрать свое наследство - возникают вопли захватчиков.
и, что примечательно, когда отнимают участки под спортивные стадионы, бассейны, торговые центры - все в норме. а как услышится слово "церковь" - так сразу поток говна.

Цитировать
Также они уже отобрали по суду здание художественной школы, потому что рядом церквей не хватает, нужна еще одна. Школе просто не дали продлить аренду, потому что "тут святое место, я сказал".
кто не продлили аренду, простите? церковь или владельцы здания? кто сдал, получается, это здание в аренду церкви? опять какашки на пустом месте. когда не продлевают аренду школе т.к. появился более выгодный сниматель помещений, то норм - рыночные отношения, но как только слышится слово "церковь" - поток говна...

Sashetta

  • Гость
Re: Православие или смерть!
« Ответ #118 : 29 Мая 2012, 22:35:25 »
Эх... Ненавижу религиозные дебаты. Ни к чему не приводят, церковь народ начинает ненавидеть еще больше(и есть за что, черт побери!) а у меня возникает головная боль

Оффлайн 17-011

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6337
  • Карма: +1312/-131
  • PegkaR 3apa3a™
Re: Православие или смерть!
« Ответ #119 : 29 Мая 2012, 22:38:57 »
Я спокоен, почти равнодушен.
И какое это имеет отношение к предмету спора?
когда-то люди купили землю
Купили, ага, как же.
Глядя на окружающих меня людей я с радостью ощущаю себя идиотом. © не мое
█219