Автор Тема: Православие или смерть! [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 64531 раз)

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Православие или смерть!
« Ответ #120 : 29 Мая 2012, 22:44:14 »
Pit, ОДНОЙ большой церкви вполне хватит. Или двух - на разных концах города. Отбирать землю под эти однотипные здания у площадей, культурных и воспитательных заведений, лишь бы их больше было - кому такая радость нужна? То, что 100 или 200 лет назад там стояла церковь - ничего не значит. 100 или 200 лет назад вместо большей части церквей были иные здания - ну так никто же церкви не сгоняет и не рушит? А почему для них норма отбирать то, что давно им не принадлежит?

Pit

  • Гость
Re: Православие или смерть!
« Ответ #121 : 29 Мая 2012, 22:45:29 »
Купили, ага, как же.
купили, купили. и по завещаниям получили. и все те оклады/иконостасы, которые были переплавлены коммуняками в золото, все те иконы. которые продали на запад чтобы бабла зашибить на свою деятельность т.к. зерна в стране не было - были, вы не поверите, пожертвованы вполне добровольно. и все те люди, которые умерли за веру от советской власти, были, в том числе, и вашими предками. хотя да - по вашему умереть за веру это явный признак ПГМ, надо же верить этак гламурненько, чтобы ни к чему не обязывало.

Оффлайн Мимокрокодил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7589
  • Карма: +2343/-43
  • Крокодил, крокодю и буду крокодить.
Re: Православие или смерть!
« Ответ #122 : 29 Мая 2012, 22:49:02 »
Pit link
Цитировать
и, что примечательно, когда отнимают участки под спортивные стадионы, бассейны, торговые центры - все в норме. а как услышится слово "церковь" - так сразу поток говна.
Понимаете, в чем дело. В нашем городе церквей уже достаточно. Вообще, создается ощущение, что в городе строятся только два вида объектов - церкви и торговые центры.
И это церковь утверждает, что они были там исторически. По одной и той же карте, они уже построили церковь на соседней улице, снеся архитектурный памятник. А потом заявили, что слегка ошиблись, и церковь должна быть в центре. А та, что построили - ну не сносить же ее, правда?
И, кстати, на том месте, которое они хотят отобрать, они уже построили маленькую церквушку. Но им показалось мало. Должна быть церквушка и большой храм рядом. А фонтан людям не нужен, как и места для гуляния. Главное - это церковь.

И, кстати, церковь, которая "была" - она была при Екатерининском заводе. То есть, более ста пятидесяти лет назад.

Цитировать
кто не продлили аренду, простите? церковь или владельцы здания? кто сдал, получается, это здание в аренду церкви? опять какашки на пустом месте. когда не продлевают аренду школе т.к. появился более выгодный сниматель помещений, то норм - рыночные отношения, но как только слышится слово "церковь" - поток говна...
Аренду не продлила администрация города. Но есть загвоздка - это случилось после жалобы наших несчастных церковников московским церковникам и властям. И школа бы рада заплатить, да не дали.

Вот кому кому, а нашему городу церквей уже хватает выше крыши.
Несмотря на легкий и жизнерадостный характер Барда, люди бегут от него, как от чумы. Когда-нибудь он поймет, что чтобы удержать друзей рядом с собой, нужно их хорошенько привязывать. ©

Жить вредно. От этого умирают.

Pit

  • Гость
Re: Православие или смерть!
« Ответ #123 : 29 Мая 2012, 22:51:47 »
1. ОДНОЙ большой церкви вполне хватит. Или двух - на разных концах города.
2. Отбирать землю под эти однотипные здания у площадей, культурных и воспитательных заведений, лишь бы их больше было - кому такая радость нужна?
3. То, что 100 или 200 лет назад там стояла церковь - ничего не значит. 100 или 200 лет назад вместо большей части церквей были иные здания - ну так никто же церкви не сгоняет и не рушит? А почему для них норма отбирать то, что давно им не принадлежит?
1. Кто вам сказал? У меня (я жил в Саратове) пока не построили церковь в моем микрорайоне - ближайшая была за час езды на автобусе. Почему садик должен быть в шаговой доступности, а церковь не должна? Вы готовы в садик ездить на другой конец города? Вот и я хочу встать в воскресение, и пешком дойти до церкви, так же, как и остальные прихожане.
2. Тем, кто ходит в эти церкви.
3. Норма не отбирать, а возвращать отобранное раннее. Фирштекйн?)) или норма - отобрать, и не отдавать сворованное? не 100-200, а лет 80-95 почти все церкви ещё стояли на местах. И разницу между отбирать и возвращать раннее отобранное я бы вам рекомендовал подучить :)

Оффлайн Arder Blackard

  • Carrier has arrived!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10291
  • Карма: +1112/-25
  • It's your choice: peace or annihilation.
Re: Православие или смерть!
« Ответ #124 : 29 Мая 2012, 22:54:36 »
Я вот гадом буду, до постройки там церкви там было какое-нить поле, или луг, или лес, или речка, или валун валялся. Давайте лучше восстанавливать природу на месте церквей.
You'll never reach me, never see me, sinking any lower
You'll never reach me, never see me
And that's what makes me happy

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46265
  • Карма: +8010/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Православие или смерть!
« Ответ #125 : 29 Мая 2012, 22:56:15 »
Pit, а ничего, что НЕ прихожане совершенно не хотят видеть под окнами церковь?
Вот это милое здание, около которого регулярно много людей, попрошаек, щипачей и прочих.
Что люди могут хотеть спать в воскресенье, а не наслаждаться боем колоколов? И в другие праздники тоже?
Что люди таки предпочтут детсад, а не церковь, в шаговой доступности? (Хотя детсад под окнами - тоже фу-фу-фу, надо нормальные места для прогулок, а все это хотя бы на 300-500 метров от домов относить).
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Православие или смерть!
« Ответ #126 : 29 Мая 2012, 22:59:21 »
1. Может потому, что садик нужен большей части людей каждый день, а церковь - нет?
2. А те, кто не ходит в церкви, то есть БОЛЬШАЯ часть населения - они не в счет? А да, я забыла, им все равно в аду гореть, так обойдутся без культурных зданий.
3. Да без проблем  :D Пусть церкви возвращают землю, на которых лет 100 назад стояли школы и заводы, а сами СВОЮ забирают. Нормально? Пусть возвращают отобранное.
По поводу церкви на каждом шагу. В соседнем городке так и есть. Напихали этих церквей - на каждом шагу. Каждое воскресенье, рано-рано утром, все жители спальных районов просыпались от мерзкого пронзительного звона. Собаки выли, маленькие дети просыпались и плакали, старики подскакивали, а рабочий люд крыл церкви такими словами, что гореть им вечность. Зато 5-6 людей шли на утреню. Блеск! Добро пожаловать в церковный ад.

Pit

  • Гость
Re: Православие или смерть!
« Ответ #127 : 29 Мая 2012, 22:59:45 »
Pit, а ничего, что НЕ прихожане совершенно не хотят видеть под окнами церковь?
а почему надо действовать в интересах не хотящих? а не в интересах хотящих?
этак снесем все магазины - есть не хотящие видеть под окнами магазины, снесем все садики - есть не хотящие слышать шум детей в 8 утра, школы, парки, аттракционы...?
с чего такой переворот с ног на голову то в постановке вопроса?

Оффлайн эхекатль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4207
  • Карма: +641/-18
  • Душераздирающее зрелище
Re: Православие или смерть!
« Ответ #128 : 29 Мая 2012, 23:00:37 »
И какое это имеет отношение к предмету спора?
Да я, как раз и не спорю. Высказал мнение. А вы ненавидящие религию, доказали в очередной раз, что ничем не отличаетесь от нее. Религия - антирелигия))

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7337
  • Карма: +961/-16
  • маленький Халк
Re: Православие или смерть!
« Ответ #129 : 29 Мая 2012, 23:00:51 »
а почему надо действовать в интересах не хотящих? а не в интересах хотящих?
Потому что надо действовать в интересах большинства.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Мимокрокодил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7589
  • Карма: +2343/-43
  • Крокодил, крокодю и буду крокодить.
Re: Православие или смерть!
« Ответ #130 : 29 Мая 2012, 23:03:41 »
Pit link
А почему вам должно быть удобно доходить до церкви, и она должна быть в шаговой доступности?
Помнится, православие никогда не было за удобство, оно всегда предпочитало мучения и преодоление. ::)
Час-два пешком до церкви - это труд во благо Боженьки и время подумать о судьбах мира.

В магазины ходит куда большее количество людей. Как и в детские сады.
Несмотря на легкий и жизнерадостный характер Барда, люди бегут от него, как от чумы. Когда-нибудь он поймет, что чтобы удержать друзей рядом с собой, нужно их хорошенько привязывать. ©

Жить вредно. От этого умирают.

Pit

  • Гость
Re: Православие или смерть!
« Ответ #131 : 29 Мая 2012, 23:05:16 »
1. Может потому, что садик нужен большей части людей каждый день, а церковь - нет?
2. А те, кто не ходит в церкви, то есть БОЛЬШАЯ часть населения - они не в счет? А да, я забыла, им все равно в аду гореть, так обойдутся без культурных зданий.
3. Да без проблем  :D Пусть церкви возвращают землю, на которых лет 100 назад стояли школы и заводы, а сами СВОЮ забирают. Нормально? Пусть возвращают отобранное.
По поводу церкви на каждом шагу. В соседнем городке так и есть. Напихали этих церквей - на каждом шагу. Каждое воскресенье, рано-рано утром, все жители спальных районов просыпались от мерзкого пронзительного звона. Собаки выли, маленькие дети просыпались и плакали, старики подскакивали, а рабочий люд крыл церкви такими словами, что гореть им вечность. Зато 5-6 людей шли на утреню. Блеск! Добро пожаловать в церковный ад.
1. а-я-я-й, так передергивать. не надо делать взаимоисключающим садик и церковь. кто вам сказал, что они или/или? (про большую часть людей тоже не надо - большая часть людей против ЛГБТ, однако они орут о своих правах достаточно активно до сих пор - никуда не исчезли ;)
2. И? а тех, кто не ходит в садики тоже большая часть. тех, кто не работает бухгалтерами - большая часть. тех, кто не летал на Луну - большая часть. вы к чему так активно про интересы обезличенной "большей части" заговорили то?
3. ух-ха-ха. церковь с приходом в 5-6 человек не смогла бы содержать саму себя, если только не исторический памятник с деньгами от государства на реставрацию. так  что не обольщайтесь, там не 5-6 человек :)

Pit

  • Гость
Re: Православие или смерть!
« Ответ #132 : 29 Мая 2012, 23:08:41 »
Интересно, что бы сказали первые христиане, узнав, что теперь час езды до церкви на автобусе - непосильная ноша ;D
первые христиане не ездили никуда, они жили общинами)) или вы про самых первых  (века до 4го) - у которых львам их детей на глазах скармливали, а потом и их самих? так и те жили общинами. так, вроде, период совка доказал темы сотнями тысяч умерших за веру - что вот они, рядом с нами, те "первые" христиане.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Православие или смерть!
« Ответ #133 : 29 Мая 2012, 23:10:43 »
1. а-я-я-й, так передергивать. не надо делать взаимоисключающим садик и церковь. кто вам сказал, что они или/или? (про большую часть людей тоже не надо - большая часть людей против ЛГБТ, однако они орут о своих правах достаточно активно до сих пор - никуда не исчезли ;)
2. И? а тех, кто не ходит в садики тоже большая часть. тех, кто не работает бухгалтерами - большая часть. тех, кто не летал на Луну - большая часть. вы к чему так активно про интересы обезличенной "большей части" заговорили то?
3. ух-ха-ха. церковь с приходом в 5-6 человек не смогла бы содержать саму себя, если только не исторический памятник с деньгами от государства на реставрацию. так  что не обольщайтесь, там не 5-6 человек :)
1. Вы первые сравнили церковь и садик, не я.
2. Не надо только софистики. Снести площадь или школу, чтобы построить ОЧЕРЕДНУЮ церковь? Это и есть великий религиозный план?
3. Это не дает право мешать жить остальным людям. Уже не обезличенному, а АБСОЛЮТНОМУ большинству. Одну церковь, кстати, уже ночью камнями закидали.Ибо задолбала.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46265
  • Карма: +8010/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Православие или смерть!
« Ответ #134 : 29 Мая 2012, 23:11:03 »
Pit, пространство ограничено. И всегда будет или/или, а не и/и.
Церковь, к тому же, как организация, обладает возможностью перераспределять финансовые потоки (о, внезапно!) и строит новые церкви, а так же церкви там, где прихожан мало, за счет пожертвований других приходов.
К тому же церковь имеет массу других источников доходов. А уж о десятках судебных исков, когда церковь не платит за оказанные ей услуги и товары, и говорить нечего - больше всего порадовал комментарий духовенства "Грешно судиться с храмами".
Мафия: Кофейный сноб

Pit

  • Гость
Re: Православие или смерть!
« Ответ #135 : 29 Мая 2012, 23:11:25 »
А ничего, что пространство растягивать люди еще не научились, и на одно и то же место нельзя впихнуть и церковь, и садик, и еще что-нибудь?
очень даже научились - посмотрите на многоэтажки.

Оффлайн xenia_ju

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Карма: +1554/-142
Re: Православие или смерть!
« Ответ #136 : 29 Мая 2012, 23:14:20 »
Почему садик должен быть в шаговой доступности, а церковь не должна?
почему садик должен быть в шаговой доступности? вы реально этого не понимаете, простите?) штобы дитё было легкоконтролируемое и с ним ничего не случилось. чтобы перед работой успевать доставить его туда. каждое утро. перед работой. а потом после работы. складывается впечетление, что вы, кроме как в церковь, никуда не ходите.

Оффлайн Мимокрокодил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7589
  • Карма: +2343/-43
  • Крокодил, крокодю и буду крокодить.
Re: Православие или смерть!
« Ответ #137 : 29 Мая 2012, 23:14:45 »
Pit link
Цитировать
1. а-я-я-й, так передергивать. не надо делать взаимоисключающим садик и церковь. кто вам сказал, что они или/или? (про большую часть людей тоже не надо - большая часть людей против ЛГБТ, однако они орут о своих правах достаточно активно до сих пор - никуда не исчезли ;)
Я уже привела пример про церковную школу. Надо ли говорить, что если церковь захочет, то она отберет и садик?

Цитировать
2. И? а тех, кто не ходит в садики тоже большая часть. тех, кто не работает бухгалтерами - большая часть. тех, кто не летал на Луну - большая часть. вы к чему так активно про интересы обезличенной "большей части" заговорили то?
Про Луну - это смешно отдельно.
Однако же, тех, кто когда-то ходил в садики - большая часть. Больше, чем тех, кто ходил в церковь за тот же промежуток времени.
И глупо сравнивать ходящих в садики и в церковь хотя бы потому, что садик - это ограниченное возрастом количество субъектов. Давайте возьмем сразу садик и школу, тогда хотя бы примерно уравняем в количестве.

Цитировать
3. ух-ха-ха. церковь с приходом в 5-6 человек не смогла бы содержать саму себя, если только не исторический памятник с деньгами от государства на реставрацию. так  что не обольщайтесь, там не 5-6 человек :)
Вы всерьез верите, что церкви существуют на пожертвования от прихожан? ::)
Несмотря на легкий и жизнерадостный характер Барда, люди бегут от него, как от чумы. Когда-нибудь он поймет, что чтобы удержать друзей рядом с собой, нужно их хорошенько привязывать. ©

Жить вредно. От этого умирают.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46265
  • Карма: +8010/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Православие или смерть!
« Ответ #138 : 29 Мая 2012, 23:14:52 »
Запихните церковь во многоэтажку. На первом уровне парковка, на втором автосервис, на третьем торговый центр, на четвертом церковь, а на пятом - детсад, потому что на крыше можно сделать зону для прогулок, обязательную для подобного учреждения.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Arder Blackard

  • Carrier has arrived!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10291
  • Карма: +1112/-25
  • It's your choice: peace or annihilation.
Re: Православие или смерть!
« Ответ #139 : 29 Мая 2012, 23:15:34 »
Так пусть строят многоэтажные церкви. С малым основанием и высокой вместительностью. И без оград-заборов.
You'll never reach me, never see me, sinking any lower
You'll never reach me, never see me
And that's what makes me happy

Pit

  • Гость
Re: Православие или смерть!
« Ответ #140 : 29 Мая 2012, 23:16:16 »
1. Вы первые сравнили церковь и садик, не я.
2. Не надо только софистики. Снести площадь или школу, чтобы построить ОЧЕРЕДНУЮ церковь? Это и есть великий религиозный план?
3. Это не дает право мешать жить остальным людям. Уже не обезличенному, а АБСОЛЮТНОМУ большинству. Одну церковь, кстати, уже ночью камнями закидали.Ибо задолбала.
1. сравнить и сделать их или/или - разные вещи. не находите? я могу и цвета радуги сравнить, только это не делает их взаимоисключающими.
2. хорошо. без софистики - много у вас примеров сноса чего-то для строительства храма?
3. что есть "мешать жить"? кавказцы и скины друг другу мешают жить? тормозы и гиперактивные друг другу мешают жить? алкоголики и непьющие мешают? курящие и некурящие?...
определите точку соприкосновения, для этого вашего "мешают жить".

Pit

  • Гость
Re: Православие или смерть!
« Ответ #141 : 29 Мая 2012, 23:17:42 »
Почему садик должен быть в шаговой доступности, а церковь не должна?
почему садик должен быть в шаговой доступности? вы реально этого не понимаете, простите?) штобы дитё было легкоконтролируемое и с ним ничего не случилось. чтобы перед работой успевать доставить его туда. каждое утро. перед работой. а потом после работы. складывается впечетление, что вы, кроме как в церковь, никуда не ходите.
ну, так. а почему старая бабушка/дедушка должна час на автобусе ехать, из-за одних лишь представлений, некоторых из тут пишущих, о жертвенности? :)

Оффлайн Arder Blackard

  • Carrier has arrived!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10291
  • Карма: +1112/-25
  • It's your choice: peace or annihilation.
Re: Православие или смерть!
« Ответ #142 : 29 Мая 2012, 23:19:27 »
Дык это ж как в том анекдоте "Они верующие - им это надо". А то в книжках пишут одно, а сами хотят другого. Это называется лицемерием, не? Или это грехом не является? )
You'll never reach me, never see me, sinking any lower
You'll never reach me, never see me
And that's what makes me happy

Оффлайн xenia_ju

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Карма: +1554/-142
Re: Православие или смерть!
« Ответ #143 : 29 Мая 2012, 23:21:43 »
ну, так. а почему старая бабушка/дедушка должна час на автобусе ехать, из-за одних лишь представлений, некоторых из тут пишущих, о жертвенности? :)
а ее насильно тащат? я хз вообще, что их туда тянет. хочшь сделать доброе дело - можно голубей покормить, носочки, там, связать. цветы во дворе посадить.

Pit

  • Гость
Re: Православие или смерть!
« Ответ #144 : 29 Мая 2012, 23:22:21 »
Покажите мне место, где в одном здании совмещены церковь, детский садик и ночной клуб ^_^ Ну или хотя бы большой торговый центр вместо ночного клуба. Не крестики-книжечки в маленьком магазинчике, а что-то, к церкви отношения не имеющее.
я вам должен что-то показывать? пусть вам светские власти покажут утвержденные ими проекты застройки, когда на бумаге на определенное количество квартир положена школа и  садик. а этого нет :) в дореволюционной России такого не было - и церкви были, и гимназии, и школы при церквях :)
и, хоть вам это и тяжко признавать, именно благодаря церковному образованию наша Россия была впереди всей Европы, как по грамотности населения, так и по уровню жизни.

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7337
  • Карма: +961/-16
  • маленький Халк
Re: Православие или смерть!
« Ответ #145 : 29 Мая 2012, 23:23:28 »
я вам должен что-то показывать? пусть вам светские власти покажут утвержденные ими проекты застройки, когда на бумаге на определенное количество квартир положена школа и  садик. а этого нет :) в дореволюционной России такого не было - и церкви были, и гимназии, и школы при церквях :)
и, хоть вам это и тяжко признавать, именно благодаря церковному образованию наша Россия была впереди всей Европы, как по грамотности населения, так и по уровню жизни.
До революции больше половины населения было неграмотно. Многие читать научились только при советской власти.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Pit

  • Гость
Re: Православие или смерть!
« Ответ #146 : 29 Мая 2012, 23:23:44 »
ну, так. а почему старая бабушка/дедушка должна час на автобусе ехать, из-за одних лишь представлений, некоторых из тут пишущих, о жертвенности? :)
а ее насильно тащат? я хз вообще, что их туда тянет. хочшь сделать доброе дело - можно голубей покормить, носочки, там, связать. цветы во дворе посадить.
а в садик/школу кто-то насильно тащит? пуст мама дома с дитём посидит - полезнее это для дитяти, чем садик/школа.

Оффлайн Мимокрокодил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7589
  • Карма: +2343/-43
  • Крокодил, крокодю и буду крокодить.
Re: Православие или смерть!
« Ответ #147 : 29 Мая 2012, 23:24:05 »
Мне, кажется, что меня игнорируют. ::)

Думается мне, что если бы политика церковной власти не была столь агрессивна, не было бы столько противостоящих. Но люди не очень любят, когда на них плюют.
Опять же, церкви все еще не платят налогов, и уже давно многие из общин ведут себя практически как секты. "Мы не заставляем вас отказываться в пользу церкви от квартиры, но имущество - это мирское, а истинно верующему оно не нужно".
Цитата из слов моей мамы, после ее общения с одним "батюшкой". ::)
Несмотря на легкий и жизнерадостный характер Барда, люди бегут от него, как от чумы. Когда-нибудь он поймет, что чтобы удержать друзей рядом с собой, нужно их хорошенько привязывать. ©

Жить вредно. От этого умирают.

Оффлайн Arder Blackard

  • Carrier has arrived!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10291
  • Карма: +1112/-25
  • It's your choice: peace or annihilation.
Re: Православие или смерть!
« Ответ #148 : 29 Мая 2012, 23:24:13 »
.. хочшь сделать доброе дело - можно голубей покормить ...
Не надо голубей. Они гадят много :(
You'll never reach me, never see me, sinking any lower
You'll never reach me, never see me
And that's what makes me happy

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7337
  • Карма: +961/-16
  • маленький Халк
Re: Православие или смерть!
« Ответ #149 : 29 Мая 2012, 23:24:50 »
Не надо голубей. Они гадят много :(
Ага, это летающие крысы!
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)