Автор Тема: Православие или смерть! [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 64627 раз)

Pit

  • Гость
Re: Православие или смерть!
« Ответ #210 : 30 Мая 2012, 00:23:18 »
У меня есть серьезные подозрения, что тот, кто говорил, что излишний комфорт не способствует спасению души, руководствовался священными писаниями. Готов поклясться, что там есть про смирение, послушание, терпение и прочие страдания да нагрузки. А вот вы, жаждущий оного комфорта, руководствуетесь как раз чем-то, что этим писанием порицается.
так сходите в церковь, постойте пару часов на ногах, потом поговорим про терпения и прочие нагрузки :),

1. А я не могу без института в пяти шагах, это довод строить? Еще я хочу большой парк и две бутылки вина.
И это не говоря уж о том, что лично о вас я не сказала ни слова.
В новой одежде, в еде, в образовании, в возможности оставить с кем-то ребенка реальная необходимость есть. В посещении церкви необходимость - надуманная. Любая церковь занимает место, на котором могло бы быть что-то полезное.
2.Той же старой бабушке, думаю, куда больше пригодилась бы лишняя аптека/продуктовый магазин/еще что-то в том же роде в двух шагах, а не церковь.
1. а при чем тут ваши хотелки?)) церкви строят не на хотелки, а на пожертвования. пожертвуйте несколько сот рублей  будут вам две бутылки вина :)
2. а почему вы решаете за обезличенную бабушку сами? кто вам давал право? тем, которые в церковь ходят не больше бы они пригодились. И + к этому, вы много знаете мест без аптеки, магазина/ещё чего-то в этом роде в шаговой доступности?))

Оффлайн Arder Blackard

  • Carrier has arrived!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10291
  • Карма: +1112/-25
  • It's your choice: peace or annihilation.
Re: Православие или смерть!
« Ответ #211 : 30 Мая 2012, 00:25:14 »
так сходите в церковь, постойте пару часов на ногах, потом поговорим про терпения и прочие нагрузки :),
Дык больше страданий - больше блага, нет разве? Что-то не припоминаю, чтоб святые, которых вы упоминали, требовали строить церковь у себя под боком, а то им, видите ли, стоять в ней еще приходится.
You'll never reach me, never see me, sinking any lower
You'll never reach me, never see me
And that's what makes me happy

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46318
  • Карма: +8022/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Православие или смерть!
« Ответ #212 : 30 Мая 2012, 00:26:31 »
Не забудьте обязательно концертный зал с органом.
Вы не поверите, какая это мука - один-два раза в месяц тратить на дорогу 3 (!) часа в одну сторону автобусами, электричками, метро и ногами, чтобы послушать нормальную живую музыку.
Это необходимо учитывать в планах застройки.

И буддийский храм. Там комфортно.

И аптек с магазинами, их тоже есть далеко не везде в шаговой доступности. Я знаю эти места  ;D
Мафия: Al03

Онлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7357
  • Карма: +963/-16
  • маленький Халк
Re: Православие или смерть!
« Ответ #213 : 30 Мая 2012, 00:28:32 »
И буддийский храм. Там комфортно.
Даже в католических и протестантских храмах поставлены скамейки, на которых можно посидеть.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Райдер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: +74/-4
Re: Православие или смерть!
« Ответ #214 : 30 Мая 2012, 00:29:08 »
так сходите в церковь, постойте пару часов на ногах, потом поговорим про терпения и прочие нагрузки :),
Пфф, расскажите это поварам и официантам в общепите, кои по 14 часов стоят, и ничего

Оффлайн Мимокрокодил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7589
  • Карма: +2343/-43
  • Крокодил, крокодю и буду крокодить.
Re: Православие или смерть!
« Ответ #215 : 30 Мая 2012, 00:29:15 »
так сходите в церковь, постойте пару часов на ногах, потом поговорим про терпения и прочие нагрузки :),
Ну так это же страдания ради веры, а они поощряются Всевышним. ::)
И чем их больше, тем лучше. ::)

1. а при чем тут ваши хотелки?)) церкви строят не на хотелки, а на пожертвования.
Простите, но это заблуждение на уровне "земля стоит на трех китах". ::)
Несмотря на легкий и жизнерадостный характер Барда, люди бегут от него, как от чумы. Когда-нибудь он поймет, что чтобы удержать друзей рядом с собой, нужно их хорошенько привязывать. ©

Жить вредно. От этого умирают.

Онлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7357
  • Карма: +963/-16
  • маленький Халк
Re: Православие или смерть!
« Ответ #216 : 30 Мая 2012, 00:30:23 »
Пфф, расскажите это поварам и официантам в общепите, кои по 14 часов стоят, и ничего
Или хирургам, которые на операции тоже по многу часов стоят.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46318
  • Карма: +8022/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Православие или смерть!
« Ответ #217 : 30 Мая 2012, 00:31:47 »
И буддийский храм. Там комфортно.
Даже в католических и протестантских храмах поставлены скамейки, на которых можно посидеть.

Но там-то целый пол, на котором можно сидеть, и даже лежать.
И думать, слушая редкий звон и любуясь убранством.
И вонявки.
Не, вонявки вычеркните, они лишние.
Мафия: Al03

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18767
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: Православие или смерть!
« Ответ #218 : 30 Мая 2012, 00:34:41 »

 ;D
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: Православие или смерть!
« Ответ #219 : 30 Мая 2012, 00:36:24 »
1. и где можно ознакомиться со списком переданных садиков/школ?
2. ну так и хайте власть, которая планы застройки за бабло рисует)) только чем больше неверующих, тем больше таких вот дорвавшихся до власти чиновнков- взяточников :)
3. ну где, где садики выселяют в никуда и отдают под церковь? по моему здания бывших церквей меньше всего подходят под садик.
1. Рекомендую ознакомиться с законом, он в открытом доступе. Если коротко - в чьей собственности имущество (федеральная, субъекта или муниципального образования), тот и принимает решение о передаче. Он же обязан все это разместить в сети "Интернет". В этом же замечательном документе весьма мутно расписана процедура, в какое такое "никуда" выбывает предыдущий "постоялец" нежилых помещений (хоть для жилых прописали).
2. А здесь не власть обсуждают. Это отдельная песнь. Здесь лично мне не нравится то, что при наличии такой нехорошей власти этим пользуются те, кто должен быть выше этого.
3. Иногда в новостях по зомбоящику бывают такие истории. Отвлеченный пример - вот http://www.kamvesti.com/index.php?option=com_content&task=view&id=773
http://бабр.рф/?IDE=105239 здесь более зло написано. Однако суть дела, наверное, это оправдывает.

PS кстати, а чем в аргументации не хватило ссылки Райдера на 7 странице на видеорепортаж?
« Последнее редактирование: 30 Мая 2012, 00:41:46 от Крыска »
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Pit

  • Гость
Re: Православие или смерть!
« Ответ #220 : 30 Мая 2012, 00:39:47 »
2. а почему вы решаете за обезличенную бабушку сами? кто вам давал право? тем, которые в церковь ходят не больше бы они пригодились. И + к этому, вы много знаете мест без аптеки, магазина/ещё чего-то в этом роде в шаговой доступности?))

Саратов. Поливановка. Церковь есть, аптеки нет. Сходи, проверь.
Саратов, ул. Маяковского, 29. Не слышали, что там аптека Бонум есть?))

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46318
  • Карма: +8022/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Православие или смерть!
« Ответ #221 : 30 Мая 2012, 00:42:59 »
Ничего так шаговая доступность..
Мафия: Al03

Pit

  • Гость
Re: Православие или смерть!
« Ответ #222 : 30 Мая 2012, 00:49:47 »
1. Рекомендую ознакомиться с законом, он в открытом доступе. Если коротко - в чьей собственности имущество (федеральная, субъекта или муниципального образования), тот и принимает решение о передаче. Он же обязан все это разместить в сети "Интернет". В этом же замечательном документе весьма мутно расписана процедура, в какое такое "никуда" выбывает предыдущий "постоялец" нежилых помещений (хоть для жилых прописали).
2. А здесь не власть обсуждают. Это отдельная песнь. Здесь лично мне не нравится то, что при наличии такой нехорошей власти этим пользуются те, кто должен быть выше этого.
3. Иногда в новостях по зомбоящику бывают такие истории. Отвлеченный пример - вот http://www.kamvesti.com/index.php?option=com_content&task=view&id=773
http://бабр.рф/?IDE=105239 здесь более зло написано. Однако суть дела, наверное, это оправдывает.
1. Нет, уважаемая. Это я Вам советую ознакомиться с законом, чтобы понять наконец - что, за редким исключением, сбросили только балласт - отдали здания в аварийном состоянии. А каждое более менее сохранившееся здание передается вот с таким антицерковным пиаром в СМИ, что мол грабят, отнимают, выселяют в никуда.
2. пользуется чем? получает аварийные здания и реставрирует их? или строит с нуля новые? (заметьте, что никто не привел данных про переданные сады/школы/про снесенные для постройки церкви здания)
3.  фактов в статьях ноль, полно домыслов (особенно вторая статья - вода одна). + в первой статье невыполнение законов гос.чиновниками. при чем тут церковь то? и, на примере первой стати вы можете увидеть как у нас передают здания церкви - нифига не передают, и тянут волыну. но это же вопросы не к церкви, а к тем, кто отвечает за выполнение законов, не?

Pit

  • Гость
Re: Православие или смерть!
« Ответ #223 : 30 Мая 2012, 00:53:39 »
Ничего так шаговая доступность..
а вы в частном секторе хотите, чтобы на каждой 10 домов было по аптеке?) тогда шаговая доступность?)

Pit

  • Гость
Re: Православие или смерть!
« Ответ #224 : 30 Мая 2012, 00:58:02 »
а вы в частном секторе хотите, чтобы на каждой 10 домов было по аптеке?) тогда шаговая доступность?)
А вы хотите, чтобы на каждые 10 домов по церкви? А чо, вам же идти далеко.
ой, вы за меня переживаете? сказать адрес, по которому церковь начинать строить?))) или так, праздно интересуетесь?

Pit

  • Гость
Re: Православие или смерть!
« Ответ #225 : 30 Мая 2012, 01:05:02 »
ой, вы за меня переживаете?
Конечно же переживаю! Если для вас сейчас час на автобусе и пара часов на ногах в церкви - запредельная нагрузка, что же будет потом? Вам, однозначно, понадобится помощь!
когда потом? я несколько лет так откатал в церковь,  ухудшений не заметил здоровья, все в норме. так что все пучком :)

Оффлайн 17-011

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6337
  • Карма: +1312/-131
  • PegkaR 3apa3a™
Re: Православие или смерть!
« Ответ #226 : 30 Мая 2012, 01:10:15 »
так что все пучком :)
Записываем: поциент весь вечер полоскал нам моск.
Штырлиц как никогда был близок к провалу.
Глядя на окружающих меня людей я с радостью ощущаю себя идиотом. © не мое
█219

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: Православие или смерть!
« Ответ #227 : 30 Мая 2012, 01:13:23 »
1. Нет, уважаемая. Это я Вам советую ознакомиться с законом, чтобы понять наконец - что, за редким исключением, сбросили только балласт - отдали здания в аварийном состоянии. А каждое более менее сохранившееся здание передается вот с таким антицерковным пиаром в СМИ, что мол грабят, отнимают, выселяют в никуда.
2. пользуется чем? получает аварийные здания и реставрирует их? или строит с нуля новые? (заметьте, что никто не привел данных про переданные сады/школы/про снесенные для постройки церкви здания)
3.  фактов в статьях ноль, полно домыслов (особенно вторая статья - вода одна). + в первой статье невыполнение законов гос.чиновниками. при чем тут церковь то? и, на примере первой стати вы можете увидеть как у нас передают здания церкви - нифига не передают, и тянут волыну. но это же вопросы не к церкви, а к тем, кто отвечает за выполнение законов, не?
1. Читала. Статью мне, пожалуйста, из означенного закона, где про аварийность написано. И не надо про "сбросили" - передается недвижимость по заявлению религиозной организации, а не впихивается, когда этого не просят. Соответственно, даже в аварийном видится ценность (не исключаю, что исторически-культурная).
2. Так и не поняла, какие данные Вам нужны. Если такая статистика не опубликована в настоящее время (напомню, закон полтора года только работает), это не значит, что фактов ноль. Факты я пыталась привести из сети, Вам они не понравились.
3. Я уже говорила выше - если уполномоченный орган "тянет волыну", не исполняет принятые собой акты и сам по себе плохой, это не повод давать оправдания действиям религиозной организации, которая этим пользуется. Вы же не оправдываете преступника только потому, что полицейский сделал вид, что ничего не видел?

Спрос просто больше с тех, кто говорит о спасении человеческих душ. И даже единичные случаи здесь не могут считаться погрешностями. Не берусь говорить однозначно о правоте той или иной стороны с правовой точки зрения. Я говорю о моральной стороне. И могу предположить, что не так уж оно и срочно - занять конкретное отдельно взятое здание прямнусчас, и можно подождать, пока учреждение (образовательное или медицинское) переедет.
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Pit

  • Гость
Re: Православие или смерть!
« Ответ #228 : 30 Мая 2012, 01:16:36 »
когда потом? я несколько лет так откатал в церковь,  ухудшений не заметил здоровья, все в норме. так что все пучком :)
Ну, какое же ухудшение, если вы считаете это нормой?

Тьфу, даже представить - и то противно. Уж насколько я себя в форме не держу, но и то - четыре часа на ногах проблемы не составляют.
кстати, от вас говнецо вполне ожидаемо. вам ваши руны старшего футарка, просто велели православных гнобить :)

Оффлайн Arder Blackard

  • Carrier has arrived!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10291
  • Карма: +1112/-25
  • It's your choice: peace or annihilation.
Re: Православие или смерть!
« Ответ #229 : 30 Мая 2012, 01:19:00 »
Спокойно, на личности просьба не переходить
You'll never reach me, never see me, sinking any lower
You'll never reach me, never see me
And that's what makes me happy

Pit

  • Гость
Re: Православие или смерть!
« Ответ #230 : 30 Мая 2012, 01:19:13 »
3. Я уже говорила выше - если уполномоченный орган "тянет волыну", не исполняет принятые собой акты и сам по себе плохой, это не повод давать оправдания действиям религиозной организации, которая этим пользуется. Вы же не оправдываете преступника только потому, что полицейский сделал вид, что ничего не видел?
стоп. какого преступника? того, который хочет в суде назад квартиру отнятую получить, а приставы решение суда не выполняют, потому что квартиру захватила чеченка с 20ю детьми, и  их некуда выселить? :)))

Pit

  • Гость
Re: Православие или смерть!
« Ответ #231 : 30 Мая 2012, 01:28:39 »
Тролль сдулся, тролль останется голодным :-D Даже на этом поприще не преуспел. Теперь напиши слезливую историю на КМП, как ты пытался троллить, у тебя ничего не вышло, и какой ты после этого несчастный, сходи в душ и иди баиньки, а то в школу завтра опоздаешь.
у вас в подписи "Верю в себя, действую в рамках Закона и руководствуюсь здравым смыслом."
и зачем мне с вами общаться, если вы сами же установленные собой критерии нарушаете - переходите на личности, хотя в правилах (законе) данного форума написано, что это запрещается? :D

Онлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7357
  • Карма: +963/-16
  • маленький Халк
Re: Православие или смерть!
« Ответ #232 : 30 Мая 2012, 01:29:35 »
Тролль сдулся, тролль останется голодным :-D Даже на этом поприще не преуспел. Теперь напиши слезливую историю на КМП, как ты пытался троллить, у тебя ничего не вышло, и какой ты после этого несчастный, сходи в душ и иди баиньки, а то в школу завтра опоздаешь.
у вас в подписи "Верю в себя, действую в рамках Закона и руководствуюсь здравым смыслом."
и зачем мне с вами общаться, если вы сами же установленные собой критерии нарушаете - переходите на личности, хотя в правилах (законе) данного форума написано, что это запрещается? :D

Автор не переходит на личности, он просто констатирует факт.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Pit

  • Гость
Re: Православие или смерть!
« Ответ #233 : 30 Мая 2012, 01:30:43 »
А сейчас я найду одно фото и обрадую вас еще больше...
Тык. Сейчас, правда, из-за внешнего вида носится только дома, когда в темноте опять невесть кто мерещится.
в церкви много бывших оккультяшек. никак убежать от бесятины не могут. вам проще - когда вас припрет, вы знаете куда и к Кому бежать за помощью, в отличии от не верящих в мистическое атеистов.

Pit

  • Гость
Re: Православие или смерть!
« Ответ #234 : 30 Мая 2012, 01:32:41 »
Автор не переходит на личности, он просто констатирует факт.
э-хехе. вот такие добровольные защитнички всегда наносят больше вреда, чем пользы. Он вас просил быть его голосом, и что-то за него отвечать? :) или у вас комплекс мамочки?)))

Онлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7357
  • Карма: +963/-16
  • маленький Халк
Re: Православие или смерть!
« Ответ #235 : 30 Мая 2012, 01:33:45 »
или у вас комплекс мамочки?)))
:o :o :o
Чего только не померещится! Автор, завязывай с тяжелыми наркотиками! Или вы ладана обкурились?
« Последнее редактирование: 30 Мая 2012, 01:35:34 от Shella »
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Лапа барсука

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Карма: +82/-1
Re: Православие или смерть!
« Ответ #236 : 30 Мая 2012, 01:45:23 »
Pit , а почему я, как атеист, должен бежать куда-то за помощью, а не решать свои проблемы своими же руками? От уж куда, а в церковь я точно не побегу. Вы мне напоминаете моих одноклассников, которые говорили, что раз я крещеная, то обязана быть православной. Без аргументации.
И... Я вас умоляю. Больше никогда, никогда(!) не пишите слово "здесь" с буквой "с". Даже меня это пугает.

Enemoriana , какой у вас амулетик красивый**
I don't believe in suicide, but if you'd like to try it, it might cheer me up to watch.

Онлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7357
  • Карма: +963/-16
  • маленький Халк
Re: Православие или смерть!
« Ответ #237 : 30 Мая 2012, 01:47:14 »
И... Я вас умоляю. Больше никогда, никогда(!) не пишите слово "здесь" с буквой "с". Даже меня это пугает.
Повторяю вслед за Розенталем: не знаете, как пишется "здесь" - пишите "тут".
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Pit

  • Гость
Re: Православие или смерть!
« Ответ #238 : 30 Мая 2012, 01:53:37 »
Pit , а почему я, как атеист, должен бежать куда-то за помощью, а не решать свои проблемы своими же руками? От уж куда, а в церковь я точно не побегу. Вы мне напоминаете моих одноклассников, которые говорили, что раз я крещеная, то обязана быть православной. Без аргументации.
И... Я вас умоляю. Больше никогда, никогда(!) не пишите слово "здесь" с буквой "с". Даже меня это пугает.
А почиму иа, как ниграматный личнасть, должын песать "Здесь", ежели хачу "Сдесь"?
странные у вас адноклазснеки, у миня за всио времиа абучений не вазникало вапрософ о вероисповидании!

Оффлайн Лапа барсука

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Карма: +82/-1
Re: Православие или смерть!
« Ответ #239 : 30 Мая 2012, 01:57:06 »
Pit, вы не ответили на мой вопрос.
Хотя вы мало кому отвечаете. И я кажется знаю почему.
I don't believe in suicide, but if you'd like to try it, it might cheer me up to watch.