Автор Тема: Православие или смерть! [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 64529 раз)

Pit

  • Гость
Re: Православие или смерть!
« Ответ #240 : 30 Мая 2012, 01:59:44 »
Pit, вы не ответили на мой вопрос.
Хотя вы мало кому отвечаете. И я кажется знаю почему.
йа ни атветил на ващ вапросс патому, чта гладиолусь ваш вапрос праистек из маиго атвета даннаво ни вам. вот токие финтифлюшки, граммар нацци ;)

Pit

  • Гость
Re: Православие или смерть!
« Ответ #241 : 30 Мая 2012, 02:03:38 »
йа ни атветил на ващ вапросс патому, чта гладиолусь ваш вапрос праистек из маиго атвета даннаво ни вам. вот токие финтифлюшки, граммар нацци ;)
Ну ладно, а почему я, как не христианин, должен бежать куда-то за помощью, а не решать свои проблемы своими же руками? ;D
так не бегите. просто припрет, тогда побежите, уже не задумываясь о всяких "почему я должна" :) таких в церкви много, доигравшихся с бесами.

Оффлайн Лапа барсука

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Карма: +82/-1
Re: Православие или смерть!
« Ответ #242 : 30 Мая 2012, 02:07:25 »
Прям шесть демонов эмили роуз. Бгг. Ага, бегите к попу от которого порой так алкоголем прет, что стоять рядом страшно.
I don't believe in suicide, but if you'd like to try it, it might cheer me up to watch.

Pit

  • Гость
Re: Православие или смерть!
« Ответ #243 : 30 Мая 2012, 02:10:48 »
Прям шесть демонов эмили роуз. Бгг. Ага, бегите к попу от которого порой так алкоголем прет, что стоять рядом страшно.
йа сматриу тут все токие знотоки православия, што каждый с сотней-другой попов рядом постоял за свою жизнь, в которой ни разу в церкви не был ;)
а также, каждый знает как правильно верить по православному, не прочитав ни одной книжки ;)

Pit

  • Гость
Re: Православие или смерть!
« Ответ #244 : 30 Мая 2012, 02:16:21 »
А кто здесь бесы? Вполне доброжелательные силы, управляющие рунами? Нечто невнятное и мирное, бродящее в некоторые ночи по дому?
Или, может, мой дракончик? Хотите еще веселее? Если я ненароком поцарапаюсь или порежусь до крови, капля крови - его. Просто так, ни с какими ритуалами не связано, ни для чего.
И с чего мне бежать к тому, от кого я ушла, не сойдясь во взглядах? И тем более - в церковь, где мне душно и голова раскалывается? Про неприязнь к церкви как организации я уже и не говорю.
дай Бог вам не свести более близкого знакомства с этими "доброжелательными силами".

оффтоп: Я ушел спать, а то дети завтра вскочат рано, а я не выспавшийся буду :)
Спокойной всем ночи! Ангела-хранителя!

Оффлайн Лапа барсука

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Карма: +82/-1
Re: Православие или смерть!
« Ответ #245 : 30 Мая 2012, 02:18:10 »
Pit , а зачем мне знать, как правильно верить в то, что я не верю? Или им религия бухать позволяет на пасху? И на лексусах они катаются видимо от знания того, как надо правильно верить ;D
А еще мне нравятся, когда они бабушкам хамят. Тоже классно смотрится.
Мне хватило одного прохода по католическим храмам, чтобы начать испытывать еще большее отвращение к церкви как к организации.
I don't believe in suicide, but if you'd like to try it, it might cheer me up to watch.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Православие или смерть!
« Ответ #246 : 30 Мая 2012, 02:34:39 »
забить просто на это дело. подумаешь, искупали - ну и что? ребенку вообще можно ничего не говорить. но, видимо, мама таки не атеистка, раз так серьезно отнеслась.
А там до этого может купали какого-нибудь больного. >:( Или церковный служка какой в чан подр*чил, чтобы на полу незаметно было?  
Я бы не хотела, чтобы моего ребенка окунали в общественный чан с водой.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн cranash64

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 111
  • Карма: +4/-0
Re: Православие или смерть!
« Ответ #247 : 30 Мая 2012, 03:16:27 »
Ну, вообще-то, сейчас так просто не покрестишься - надо пройти т.н. "оглашение", типа несколько лекций о православии, а потом еще священник побеседует на предмет готов-не готов. Для крестных родителей процедура тоже обязательна, если у них не будет рекомендации от какого-нибудь священника, что они православные 80 lvl. Без всего этого по идее, крестить нельзя. Но, если дело было в какой-нибудь захолустной сельской церквушке, где один батек на 10 деревух, служитель культа мог прельститься на бабло. Это не афишируется, но имеет место быть: настоятелям храмов сверху спускают план, сколько они должны в месяц заработать на благо матери-церкви. Когда план горит, можно на что-то и закрыть глаза

Оффлайн Irko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +240/-10
Re: Православие или смерть!
« Ответ #248 : 30 Мая 2012, 10:06:14 »
Всю тему не читала - так начало немножко и конец.
Скажу сразу за себя:я не христианка. Когда моя мама начала уговаривать покрестить сына, я согласилась на это ради ее спокойствия. Это было 5 лет назад, и никаких бесед тогда не проводилось - только небольшая проповедь перед самим обрядом. Проблема у меня была одна - очень сложно, почему-то, было найти среди друзей (которых я теоретически хотела видеть крестными ребенка) крещеных. Угу.
Так вот насчет проповеди - я, знаете ли, прониклась. Ну там рассказывали о том, что крестные должны быть своему крестнику друзьями и вторыми родителями, в общем много хорошего и правильного. И я подумала, что неплохо было бы, если бы у ребенка были правильные такие крестные. Не в плане православия, а в плане чтоб у него был еще кто-то из взрослых, кроме меня, кому он доверяет и может прийти со своими проблемами. Сейчас, в общем-то, так и есть, но с другими людьми - не с теми, кто его крестил.
А в церковь ту он с моей мамой ходит до сих пор - где-то 1-2 раза в год. Там на самом деле очень хороший и адекватный батюшка, сыну нравится. Я не думаю, что это как-то сильно повлияет на его мировоззрение. Вот уж точно, вырастет - сам решит.
я не истеричка – я по-женски эмоциональная, я не неуклюжая – а забавная, я не хамка – я прямолинейная, я не дура – а по-детски непосредственная, я не жадина – у меня просто было тяжелое детство.

Оффлайн Siele

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1606
  • Карма: +257/-14
  • V is for Viking
Re: Православие или смерть!
« Ответ #249 : 30 Мая 2012, 10:29:25 »
Оглашееение? Лекции? Не, не слышали=))
Недавно сестра свою дочку крестила. Все проходило по принципу "Плати - лети". А церковь-то была  не сельская-захолустная.
Причем, на кой черт крестила, понятия не имею, да и сама она не знает. Аргументы за крещение были типа: "ну так надо", "все же крестят"

Меня, к счастью, этим не мучают. Один раз спросили, собираюсь ли я крестить, не рассчитывая, впрочем, на положительный ответ. Я козью морду состроила и больше ко мне никто с подобными глупостями не пристает.
If I had my way
I'd have all of you shot

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: Православие или смерть!
« Ответ #250 : 30 Мая 2012, 10:31:05 »
а мне всегда интересно было, зачем меня крестила мама)
потому как сама она крестилась в 35 и по собственному желанию)
хотя, мать моя самодур тот ещё, так что, было интересно,
но не удивляло никогда)
« Последнее редактирование: 30 Мая 2012, 10:34:55 от dr.Provocateur »
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн 17-011

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6337
  • Карма: +1312/-131
  • PegkaR 3apa3a™
Re: Православие или смерть!
« Ответ #251 : 30 Мая 2012, 11:26:50 »
никак убежать от бесятины не могут.
Потому что к доктору надо ходить, а не к воображаемым друзьям, которых почему-то хронически интересует содержимое твоих трусов.
Без всего этого по идее, крестить нельзя.
Без денег крестить нельзя. А про остальную лабуду впервые слышу - сколько народу детей крестило, то никогда такого не было.
Глядя на окружающих меня людей я с радостью ощущаю себя идиотом. © не мое
█219

Оффлайн Liarra

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: +236/-5
  • Хаджитский друид.
    • Я на Care2
Re: Православие или смерть!
« Ответ #252 : 30 Мая 2012, 11:29:21 »
Льярра заводит себе тхт-файлег с эпичными фразами ПГМ-нутых. Он будет лежать в одной папке с лучшими цитатами баша. И этой цитате

каждый знает как правильно верить по православному, не прочитав ни одной книжки ;)

Там будет уделено почётное первое место.
Love and peace!

Льярра говорит о себе в третьем лице, когда у неё есть настроение поговорить с непередаваемым хаджитским акцентом.

Оффлайн 17-011

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6337
  • Карма: +1312/-131
  • PegkaR 3apa3a™
Re: Православие или смерть!
« Ответ #253 : 30 Мая 2012, 11:32:30 »
Кстати, интересно, а откуда был сделан вывод про прочтение книг? )
Это он по себе судит.  8)
Глядя на окружающих меня людей я с радостью ощущаю себя идиотом. © не мое
█219

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7337
  • Карма: +961/-16
  • маленький Халк
Re: Православие или смерть!
« Ответ #254 : 30 Мая 2012, 11:33:41 »
Льярра заводит себе тхт-файлег с эпичными фразами ПГМ-нутых. Он будет лежать в одной папке с лучшими цитатами баша. И этой цитате

каждый знает как правильно верить по православному, не прочитав ни одной книжки ;)

Там будет уделено почётное первое место.
Зайдите еще на форум molrus.ru, там много вкусного!
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Sashetta

  • Гость
Re: Православие или смерть!
« Ответ #255 : 30 Мая 2012, 11:38:34 »
Библию и только, очевидно же. *Вспомнила свой ужос от некоторых цитат из Ветхого Завета, и подумала, что ну её нафиг...*

Оффлайн 17-011

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6337
  • Карма: +1312/-131
  • PegkaR 3apa3a™
Re: Православие или смерть!
« Ответ #256 : 30 Мая 2012, 11:42:18 »
Библия состоит минима из двух книг - Старый и Новый завет.
Глядя на окружающих меня людей я с радостью ощущаю себя идиотом. © не мое
█219

Оффлайн Morgenstern

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 632
  • Карма: +54/-2
Re: Православие или смерть!
« Ответ #257 : 30 Мая 2012, 11:44:20 »
Не забудьте обязательно концертный зал с органом.
Кстати, о зале с органом... в Челябинске орган выселили "в никуда", поскольку в здании, где он находился, была уникальная акустика. В другом здании он так же не зазвучит. А здание в самом центре города церкве приглянулось. Вот как-то так... а чо, православным же культура не нужна, как и образование  ;D
Библия состоит минима из двух книг - Старый и Новый завет.
Ветхий, а не Старый... не давайте оружия идеологическому противнику  ;D И про Псалтирь не забудьте.
« Последнее редактирование: 30 Мая 2012, 11:46:29 от Morgenstern »
Найти иголку в стоге сена легко. Прыгни на стог голой жопой - она и найдётся. (с) Стас Карпов

Так что запомни, девочка, раз и насовсем! Когда отношения людей меряют деньгами и ТОЛЬКО деньгами, то получается как сейчас. Грязно и обломно! Лекция окончена!

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Православие или смерть!
« Ответ #258 : 30 Мая 2012, 11:44:27 »
Льярра заводит себе тхт-файлег с эпичными фразами ПГМ-нутых. Он будет лежать в одной папке с лучшими цитатами баша. И этой цитате

Я недавно услышала эпичную фразу от вполне нормального, адекватно верующего и не навязывающего свое мнение человека. После этой фразы мне стало как-то не по себе.
Звучало это так:
пусть тебя оскорбляют
для христиан в радость терпеть унижения
знай это


Я задумалась, существует ли вообще понятие "адекватно верующий"
« Последнее редактирование: 30 Мая 2012, 11:46:11 от Sangria »

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7337
  • Карма: +961/-16
  • маленький Халк
Re: Православие или смерть!
« Ответ #259 : 30 Мая 2012, 11:44:46 »
Библия состоит минима из двух книг - Старый и Новый завет.
Кроме Библии есть еще всякие проповеди святых отцов, жития и т.п.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Kirgava

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 889
  • Карма: +229/-14
  • Страж Пустошей
Re: Православие или смерть!
« Ответ #260 : 30 Мая 2012, 11:44:53 »
Портки Андрасте, что творится с некоторыми людьми в обсуждении...
Уважаемый Pit, а можно спросить, что Вы делаете, как верующий, помимо воскресного посещения церкви?
Сжигаете ЛГБТ?
Пытаетесь переубедить атеистов?
Оккульстов опасаетесь?
"В песне на время забываешь о страданьях. Но спасти она не может" (с) Незуми, No. 6

Мой ник читается как "Кирджава", кошка цвета осеннего леса. Написание неканонично, но прижилось. :)

Оффлайн Morgenstern

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 632
  • Карма: +54/-2
Re: Православие или смерть!
« Ответ #261 : 30 Мая 2012, 11:48:08 »
Звучало это так:
пусть тебя оскорбляют
для христиан в радость терпеть унижения
знай это

Логично. Они же рабы Божьи  ;D
Найти иголку в стоге сена легко. Прыгни на стог голой жопой - она и найдётся. (с) Стас Карпов

Так что запомни, девочка, раз и насовсем! Когда отношения людей меряют деньгами и ТОЛЬКО деньгами, то получается как сейчас. Грязно и обломно! Лекция окончена!

Sashetta

  • Гость
Re: Православие или смерть!
« Ответ #262 : 30 Мая 2012, 11:49:00 »
Ну, если считать со всеми житиями и прочими Евангелиями то это ооооочень много. Но почему-то я не думаю, что Pit прочел хотя бы оба Завета.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Православие или смерть!
« Ответ #263 : 30 Мая 2012, 11:53:12 »
Для Пита главное церкви на каждом шагу. А еще Пит обладает стандартной для любого тролля низкого пошиба и верующего способностью уклонятся от вопросов, которые ему неудобны и отвечать на конкретно поставленный вопрос глупой софистикой. Я бы не стала ждать от него ответа.

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7337
  • Карма: +961/-16
  • маленький Халк
Re: Православие или смерть!
« Ответ #264 : 30 Мая 2012, 11:54:13 »
Ну, если считать со всеми житиями и прочими Евангелиями то это ооооочень много. Но почему-то я не думаю, что Pit прочел хотя бы оба Завета.
Не раз замечала, что некоторые атеисты знают Библию, Коран и Тору лучше самих верующих.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Morgenstern

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 632
  • Карма: +54/-2
Re: Православие или смерть!
« Ответ #265 : 30 Мая 2012, 11:58:52 »
Не раз замечала, что некоторые атеисты знают Библию, Коран и Тору лучше самих верующих.
Ну так нам же никто "не те" книги читать не запрещает: захотим - прочитаем Коран, захотим - Библию.
Найти иголку в стоге сена легко. Прыгни на стог голой жопой - она и найдётся. (с) Стас Карпов

Так что запомни, девочка, раз и насовсем! Когда отношения людей меряют деньгами и ТОЛЬКО деньгами, то получается как сейчас. Грязно и обломно! Лекция окончена!

Sashetta

  • Гость
Re: Православие или смерть!
« Ответ #266 : 30 Мая 2012, 12:00:06 »
Я не атеистка, но таки тоже хочу прочесть все религиозные книги. Но летом, и после того как последствия своего расп*здяйства разгребу

Оффлайн Siele

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1606
  • Карма: +257/-14
  • V is for Viking
Re: Православие или смерть!
« Ответ #267 : 30 Мая 2012, 12:04:30 »
А я читала Библию... как говорится: врага надо знать в  лицо.  
Зло злющее. Честно.
If I had my way
I'd have all of you shot

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18760
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: Православие или смерть!
« Ответ #268 : 30 Мая 2012, 12:06:40 »
А вот у меня дома амулетов нема =(
Хотя, если настанет чертовщина, я позову знакомого шамана))

Ну я начинала читать, но такой бред читать не могу.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7337
  • Карма: +961/-16
  • маленький Халк
Re: Православие или смерть!
« Ответ #269 : 30 Мая 2012, 12:06:53 »
А я читала Библию... как говорится: врага надо знать в  лицо.  
Зло злющее. Честно.  
И я читала в 18 лет, а к 19-20 годам стала атеисткой.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)