Автор Тема: Elle.ru - Почему все звезды пришли на «Золотой глобус» в черном?  (Прочитано 69313 раз)

Рикки Хирикикки

  • Гость
Zdesь был Leo, я не об этом спрашивала. Я спрашивала, норм ли тебе лично подобная ситуация. Не то что ты допускаешь её существование или готов к последствиям. Тебе такое — нормально? Устраивает?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92331
  • Карма: +31323/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Только не говори мне, что незнакомых людей ты в первую очередь оцениваешь не по их внешнему виду, а сразу прикидываешь, насколько широка и раздольна там личность   :)

Я с оголенными сиськами наперевес по городу не шастаю, так что судить шастающих по себе у меня не выйдет.

Ок, не хочешь слышать, не буду говорить.

Ты судишь исходя из собственных установок, что шастать по городу с оголенными сиськами наперевес — это значит пытаться привлечь к себе внимание. Допустить, что человек одевается, да и раздевается тоже, для себя, а не для окружающих, ты в своей системе координат не можешь. Все просто.
« Последнее редактирование: 10 Января 2018, 11:31:21 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12849
  • Карма: +2829/-152
  • со всеми на "ты"
Zdesь был Leo, я не об этом спрашивала. Я спрашивала, норм ли тебе лично подобная ситуация. Не то что ты допускаешь её существование или готов к последствиям. Тебе такое — нормально? Устраивает?
Я именно это об этом и отвечал. Когда внезапно наезжает гопота с вопросом "А чё у тебя за рожа на футболке" - это неприятно и может быть больно. Но так как сообщать гопнику, что его наезд ненормален и меня не устраивает - бесполезно, то с точки зрения практических последствий ответ на этот вопрос не имеет никакого значения для дальнейшего развития ситуации.

Только учти, что что чёрные брюки не являются общепринятом признаком подчёркнутой сексуальности. В отличии от выставления сисек напоказ.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7808
  • Карма: +529/-26
А, всё понял. Вопросов не имею.
А я сегодня пошёл на работу в чёрных брюках в знак протеста против повышения цен на бензин.

Отвлекаясь от целей акции, только по методу.

Если бы ты подговорил всех прийти на работу в черных брюках (при том, что обычно все одеваются кто во что горазд), то постоянные посетители наверняка бы заинтересовались, что это вы так вырядились. Начали спрашивать, и тут ты или еще кто им и рассказывает, что это протест против повышения цен на бензин.

Если не упираться в то, что цели акции должны быть понятны без объяснений, то вполне нормальная акция.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Если не упираться в то, что цели акции должны быть понятны без объяснений, то вполне нормальная акция.

Если не упираться в то, что мороженое должно быть сладким, то селёдка - вполне нормальное мороженое)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92331
  • Карма: +31323/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Кошак, неудачный пример: вполне себе существует соленое мороженое. Очень вкусное, кстати.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7808
  • Карма: +529/-26
Если не упираться в то, что мороженое должно быть сладким, то селёдка - вполне нормальное мороженое)

А если упираться, то акций не существует.  ;D

Белые ленточки на машинах - наверняка постирали и сушат.
Голые дамы бегают по улицам - помылись и проветривают.
Радужные флаги на окнах - растаманы наконец-то приобрели недвижимость.

С другой стороны, хорошо, что словами можно точнее передать идею, чем чем либо еще.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Кошак, неудачный пример: вполне себе существует соленое мороженое. Очень вкусное, кстати.

Угумс, например "Соленая карамель".
Но редкие вариации сути не меняют)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Рикки Хирикикки

  • Гость
Я именно это об этом и отвечал. Когда внезапно наезжает гопота с вопросом "А чё у тебя за рожа на футболке" - это неприятно и может быть больно. Но так как сообщать гопнику, что его наезд ненормален и меня не устраивает - бесполезно, то с точки зрения практических последствий ответ на этот вопрос не имеет никакого значения для дальнейшего развития ситуации.

Нет, ты не об этом отвечал. Я не спрашивала, полезно или бесполезно сообщать о чём-либо гопнику. Я спрашивала, устраивает ли конкретно тебя конкретно эта ситуация.



Только учти, что что чёрные брюки не являются общепринятом признаком подчёркнутой сексуальности. В отличии от выставления сисек напоказ.
Общепринятым где? Во всём мире и во все времена? Признаки «подчёркнутой сексуальности», знаешь ли, имеют свойство меняться. И кто знает, вдруг через пару лет няшные пухлые мальчики в чёрных брючках станут ай-я-яй каким непотребством и провокацией.

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1941
  • Карма: +173/-12
Пойду надену черный пуховик - это будет протест против засилья черного цвета в верхней одежде. :)
Бьорк за платье с лебедем помнится не пнул только ленивый. Хотя как по мне оно миленькое и идёт ей.
Миленькое. Но телесный цвет на нем не сочетается. Нужен контраст и с телом, и с лебедем. Например какой-нибудь сине-зеленый, воду символизировать.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Ленточки, которые в акциях по поводу рака груди фигурируют, в той же мере возбуждают местную общественность?
Люди не слышали по флешмобы?

Смотри. Если месседж акции и ее художественные средства очевидны и/или зафорсены заранее, это ок.
Если сова натянута на глобус опосля, это не ок. Это huynya.

Или просто триггернуло, потому что про секс и «эти ужасные феминистки скоро запретят всем трахаться?»

Не, затрахаются же)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Рикки Хирикикки

  • Гость
Смотри. Если месседж акции и ее художественные средства очевидны и/или зафорсены заранее, это ок.
Если сова натянута на глобус опосля, это не ок. Это huynya.

Эммм. Так месседж этой акции и был зафорсен заранее. Или ты думаешь, что тётки просто случайно все пришли в чёрных платьях, а потом решили под это подвести какую-нить базу?

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12849
  • Карма: +2829/-152
  • со всеми на "ты"
Общепринятым где? Во всём мире и во все времена?
Как минимум в современном обществе, которое развивалось с преобладающим влиянием европейской культуры.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
все пришли в чёрных платьях

Все?) А чоу, белое платье с лебедем и платье-клумба - это с другой вечеринки?)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Рикки Хирикикки

  • Гость
Как минимум в современном обществе, которое развивалось с преобладающим влиянием европейской культуры.

Ещё совсем недавно в этом же самом обществе было верхом непристойности показать ноги выше колен. Общество развивается, в том и дело. Меняется. Меняются и представления о том, что является признаком «подчёркнутой сексуальности».
И на вопрос-то ответь.
Тебя устраивает, что тебя могут избить за то, что ты как-то не так одет? Не так, как принято в «современном обществе, которое развивалось с преобладающим влиянием европейской культуры»?

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12043
  • Карма: +12181/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Вы опять смешали все в кучу.

То что некоторые женщин, одеваясь вызывающе, делают это для того, чтобы продемонстрировать свою сексуальность, факт. И делают они это не для себя, как лицемерно заявляют, а для того, чтобы кого-нибудь подцепить. А возмущенные вопли "ну че на меня пялятся, подумаешь, надела платье, из которого сиськи вываливаются" говорит лишь о том, что дама привлекла внимание лишь стремных гастарбайтеров в маршрутке, тогда как одеваясь рассчитывала привлечь внимание перспективного прЫнца.

То что при этом их все равно никто не имеет права насиловать - тоже. Даже если тетка придет голой.

То что у всех свои грани дозволенного в одежде - факт. Как и то, что есть такое понятие, как "уместность". Прийти с глубоким декольте на парад еплоторговли - норм, туда за этим и ходят, чтоб на других посмотреть и себя показать. Прийти в аналогичном наряде на центральную площадь какой-нибудь дремучей страны - практически прийти туда с транспорантом "епите меня семеро".

То что так называемый харасмент в Голливуде - цирк с понями, тоже факт. Но его мы обсуждали уже в соответствующей теме.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12849
  • Карма: +2829/-152
  • со всеми на "ты"
Тебя устраивает, что тебя могут избить за то, что ты как-то не так одет? Не так, как принято в «современном обществе, которое развивалось с преобладающим влиянием европейской культуры»?
Вот теперь, когда подготовлен контекст, я могу прямо и полно ответить на твой вопрос.
Меня категорично не устраивало, то что меня могли избить за ношение субкультурной символики. И я участвовал в акциях протеста против излияния за ношение субкультурой символики. Эти акции заключались в том, что при попытке избить меня за ношение этой самой символики я пытался (с разной степенью успешности) дать отпор и не быть избитым. И несколько раз я с товарищами весьма убедительно доказал оппонентам, что избивать за ношение субкультурой символики это плохо.
Но акциями протеста против избиений за ношение субкультурной символики было совсем не ношение субкультурной символики.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19864
  • Карма: +4129/-66
  • крестный котец
Если черный цвет означает протест против сексуальных домогательство, то самой протестующей против сексуальных домогательств организацией была СС.
Черные чулки - это тоже протест, я так понимаю...
Мафия: [Василий Домашний]

Рикки Хирикикки

  • Гость
Zdesь был Leo, то есть ты считаешь, что правильные акции протеста — это те, которые ты считаешь правильными?

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12849
  • Карма: +2829/-152
  • со всеми на "ты"
Zdesь был Leo, то есть ты считаешь, что правильные акции протеста — это те, которые ты считаешь правильными?
Я считаю неправильными акциями протеста заведомо безрезультатные по причине абсурдности своего содержания.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Рикки Хирикикки

  • Гость
Я считаю неправильными акциями протеста заведомо безрезультатные по причине абсурдности своего содержания.

Кто решает, что акция будет заведомо безрезультатной, и кто определяет абсурдность её содержания?

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12849
  • Карма: +2829/-152
  • со всеми на "ты"
Кто решает, что акция будет заведомо безрезультатной, и кто определяет абсурдность её содержания?
Здравый смысл. Логика. Причинной следственные связи.
Ты же не будешь отрицать, что ношение чёрных штанов против повышение цен на бензин является безрезультатным и абсурдным независимо от количества участников?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Рикки Хирикикки

  • Гость
Здравый смысл. Логика. Причинной следственные связи.
Ты же не будешь отрицать, что ношение чёрных штанов против повышение цен на бензин является безрезультатным и абсурдным независимо от количества участников?

Ну, а теперь можно поподробнее, как здравый смысл, логика и причинно-следственные связи позволяют судить о том, что конкретно эта акция (а) заведомо безрезультатна, (б) абсурдна?
Обещаю потом не слиться и рассказать о собственных соображениях, если будет интересно.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12043
  • Карма: +12181/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Ну, а теперь можно поподробнее, как здравый смысл, логика и причинно-следственные связи позволяют судить о том, что конкретно эта акция (а) заведомо безрезультатна, (б) абсурдна?
Лично у меня эта акция на одной полочке с "давайте устроим гей-парад вопреки всему, просто чтобы педиков больше уважали".
Если речь идет об акции против домагательств в шоу-бизнесе, то единственная логичная и верная акция - не давать продюсерам и режиссерам за роль в фильме.
Если речь о приставаниях и изнасилованиях вообще, в целом, то лучшими акциями протеста станут заявления в полийцию, создание центров помощи для жертв с юр.консультацией.
А так, дамы, безусловно, имеют право найти своим костюмам любое объяснение. Сейчас не модно нарядиться просто чтобы хорошо выглядеть. В тренде - придумать некую подоплеку своему костюму.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12849
  • Карма: +2829/-152
  • со всеми на "ты"
Безрезультатно, потому что у простых людей она не вызовет никакого эмоционального отклика, и не окажет никакого действия на оппонентов, т.е. домагателей, им ведь всё равно, какого цвета платье на женщине. Абсурдно (это не ко всем участницам флэш-моба) потому что выставить на всеобщее обозрение сиськи протестуя против домогательств - это как протестовать против мёда пчёлам.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Рикки Хирикикки

  • Гость
Zdesь был Leo, эта тема уже вызвала самые разные эмоциональные отклики у самых разных людей. На «домогателей» эта акция не рассчитывалась в принципе, с чего ты это взял вообще?
Абсурдность акции ты основываешь не на здравом смысле, логике и причинно-следственных связях, а на субъективном представлении, по поводу которых я тебе уже всё сказала.

А теперь смотри — ты мыслишь узко. Акция против домогательств — значит, в результате акции должны пострадать «домогатели».
Нет.
Во-первых, эта акция привлекает общественное внимание. Куча феминисток (например, я :D ) получили возможность в очередной раз высказать свои мысли как на самой церемонии, так и в её обсуждениях. А это медленно, но таки работает, я даже на примере этого форума убедилась уже.
Во-вторых, женщины, принявшие участие в этой акции, показали, что проблема сексуальных домогательств — это не слон, которого пытаются раздуть из мухи отдельные феминистки, эта проблема глобальная и требующая решения. Чёрт с ним, пусть это был пиар — отдельная девчонка посмотрит на это и почувствует, что не одна, не наедине с толстым боровом-начальником, лапающим её за коленки. И сможет дать отпор.
В-третьих, эта акция показывает, что общественная парадигма постепенно смещается. И скоро транслировать шовинистические ценности станет тупо невыгодно. А это в свою очередь повлияет на социум.

Судить о результативности или безрезультатности этой акции прямо сейчас глупо. Это капля в море, и общий результат будет виден хорошо, если лет через десять.
Но абсурдной эту акцию назвать никак нельзя. Она тщательно продумана.

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12849
  • Карма: +2829/-152
  • со всеми на "ты"
Кто из нас прав - покажет время.
Но я плохо представляю, каким образом чёрные платья селебрити помогут девочке против борова начальника.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Рикки Хирикикки

  • Гость
Лео, я могу процитировать свои же слова.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58

Во-вторых, женщины, принявшие участие в этой акции, показали, что проблема сексуальных домотельств — это не слон, которого пытаются раздуть из мухи отдельные феминистки, эта проблема глобальная и требующая решения. Чёрт с ним, пусть это был пиар — отдельная девчонка посмотрит на это и почувствует, что не одна, не наедине с толстым боровом-начальником, лапающим её за коленки. И сможет дать отпор.
В-третьих, эта акция показывает, что общественная парадигма постепенно смещается. И скоро транслировать шовинистические ценности станет тупо невыгодно.
Лично по мне, они добились обратного. Выпячивание голых сисек против трогания этих сисек, напротив, позволяет сделать вывод, что проблема надумана и яйца выеденного не стоит. Увы, такая акция у меня вызывает только иронию по поводу сексуальных домогательств и чего там ещё, и очень сильно снижает в моих глазах уровень проблемы.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10820
  • Карма: +1770/-334
    • 4erdak.su
Нет, браздиди, в процитированном мной сообщении говорится о том, что странно женщине одеваться сексуально и требовать, чтобы её не воспринимали как сексуальный объект.
То есть человека, одетого сексуально, можно воспринимать как сексуальный объект.
Я считаю, что кто угодно может воспринимать кого угодно как угодно. У каждого свои представления об этом мире, каждый делает свои выводы об окружающих, нравится это окружающим или нет. А те, кто требуют, чтобы их воспринимали так, как им хотелось бы, покушаются на самую главную свободу: свободу мысли. Требовать можно только социально приемлемого поведения.
Открою страшный секрет: у каждого человека собственное понятие о «сексуальной одежде». Если я считаю чёрные брюки сексуальными, у меня есть право накинуться на Лео и оттрахать его в задницу подручными средствами?
Открою другой страшный секрет: на представление человека, что такое "сексуально выглядеть", огромное влияние оказывает среда. Насчет права - насильственные действия сексуального характера у нас вроде как попадают под уголовный кодекс. Плюс Лео может накостылять, если ему не понравится (если до тяжких телесных не дойдет - будет всего лишь административка). Не знаю как вы, а я бы не решилась. ;D
Лично по мне, они добились обратного. Выпячивание голых сисек против трогания этих сисек, напротив, позволяет сделать вывод, что проблема надумана и яйца выеденного не стоит. Увы, такая акция у меня вызывает только иронию по поводу сексуальных домогательств и чего там ещё, и очень сильно снижает в моих глазах уровень проблемы.
Плюсую. Воспринимается как лицемерие. Невербальные сигналы важнее вербальных, и уж кому как не актрисам это знать.
Кто решает, что акция будет заведомо безрезультатной, и кто определяет абсурдность её содержания?
Заведомо решить никто ничего не может, можно только спрогнозировать. Здравый смысл в помощь.

А удалась акция или нет, судить нужно по реакции целевой аудитории. Если все кругом сказали "уау, мы против домогательств, раз они против" - акция удалась (может, в США и правда все так думают - кто их знает), если все попялились на сиськи и поржали над устроителями акции - желаемого эффекта она не достигла.
« Последнее редактирование: 10 Января 2018, 22:07:26 от Сарделька »