Автор Тема: life.ru - 29-летней модели ампутировали ногу из-за тампона  (Прочитано 35751 раз)

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8082
  • Карма: +2183/-58
  • шакаляка бум
Ну мне они не нравятся. И конкретно фраза Амфибии не нравится. На одном уровне с "Вот бы мне сейчас смертельно заболеть, чтоб отоспаться" или "замучилась искать нормального мастера маникюра, вот бы мне руки отрубили"

Имхо, тупость.
За хомячка я уже минус поставила еще тогда.

Имеете полное право шутить и смеяться над этими шутками. Я имею полное право считать их тупыми, а конкретных юмористов или не очень умными или с не очень развитой эмпатией.
« Последнее редактирование: 13 Января 2018, 23:21:10 от Джигурнет »
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8082
  • Карма: +2183/-58
  • шакаляка бум
Сансет, я тоже в некоторых сферах тоже тупенькая. Я например плохо понимаю намеки. Если ты хочешь от меня больше минусов, то так и пиши.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Смешно цепляться к таким высказываниям на сайте "киллмиплиз"...
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8082
  • Карма: +2183/-58
  • шакаляка бум
Можно сесть в лужу, пердеть и хлопать в ладошки, радуясь пузырикам, обижаться потом на звание как минимум очень тупенького человека и всем объяснять, что то была шутка... Пранкеры еще любят смищно шутить. Юмористов вообще дофига.

Как жаль, что их шутки для избранных и не понятны быдлу типа меня   :'(

В чем проблема? Вы на мой вкус крайне тупо шутите.  Ну поставьте мне минус, если так задели мои комментарии нежную душу комика. Клоуна обидеть может каждый и так далее.

Или не так даже. Найдите посты где шучу я и напишите, что шутки у меня тупые. Раскритикуйте. Напишите, что на ваш лично вкус в моих шутках мало умерло хомячков и недостаточно женщин задохнулось.
« Последнее редактирование: 13 Января 2018, 23:38:09 от Джигурнет »
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8082
  • Карма: +2183/-58
  • шакаляка бум
А где я писала, что это не шутка?
Еще раз. Мне понятно, что человек очень пытался пошутить. Но вышло говно. Попытка не засчитана.

Я более того уверена, что пранкеры когда мужиков за жопы лапают и из-за угла нападают с криками, действительно шутят и действительно считают, что шутят смешно. Но то не отменяет, что шутка в виде нападения и попытки испугать -- тупая шутка умственно неразвитого человека. И если на меня нападет из-за угла мужик с целью напугать, я не буду реагировать на это как на шутку, даже понимая, что это задумывалось ею. Я буду реагировать на это как на долбанное нападение.

Когда амфибия пишет на мой взгляд явную тупость, то мне плевать что это шутка. Это тупость.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Что, и над моими любимыми способами уморить хомячка не посмеешься?
Помнишь, мы говорили о мерзких сообщениях?
Вот это были они  :-X

Черный юмор я уважаю, если в нем есть составляющая "юмор". В сообщениях Амфибии я ее не обнаружила.
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

ХитрыйЛис

  • Гость
меня тоже фраза Амфибии цепанула.. как-то оно... у женщины из Непала выбора нет по сути. а Амфибию, надо полагать, к плите никто не приковал и сказать ртом "отыпитесь, я хочу отдохнуть" она может. и ее, я предполагаю, опять же, никто на мороз с голой жопой не выгонит за отказ готовить или плетью по хребтине не огреет (или что там сделали бы с женщиной в Непале, если бы она ослушалась). ибо живет Амфибия не в Непале, вроде как, а там, где иначе воспитывают, иначе относятся к женщине и домашним обязанностям.
поэтому шутка выглядит не очень-то смешно. :(

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Все то, о чем шутка не была, додумали ты и Анабель, и на свою же додумку возмутились.
Есть такая штука, называется "контекст".
Клевая вещь, всем советую  :)
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
В хомячках эта составляющая была  >:(
А в сообщении Амфибии - нет  :)

Угу
И он там был
"Отыпитесь с бытовухой", называется
Контекст так-то был и в виде новости, на которую отвечает Амфибия.
А "отыпитесь с бытовухой" стоило бы говорить родственникам, а не в Непал хотеть  :-\
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8082
  • Карма: +2183/-58
  • шакаляка бум
Сансет, ну может хватит? То ты мне приписываешь, что я не поняла что это шутка. То что я про задохнувшуюся непалку подумала, и именно из-за нее возмутилась. Что я написала в первом сообщении?

Давай я попробую тебе объяснить почему я считаю эту шутку тупой, еще раз. Положение женщины в Непале (и в ряде других мест) плачевное. Крайне плачевное. И их жизни постоянно угрожает опасность. Ряд этих опасностей несет в себе менталитет местных и их образ жизни. И поэтому, да, шутка "а вот бы в Непал во время месячных отдохнуть" лично для меня равна " а вот бы мне рак, а то мне отпуска не хватило отдохнуть". Тупо? Тупо.

Как и нытье или шутку Каталины про горячую точку. Тупо же было. И дело не в конкретной женщине, а в том, что ее случай один из очень многих.

Вон в соседней теме насилие мужей над женами обсуждают. И как видно из темы проблема эта распространенная. Почему бы амфибии не пошутить в той теме, что ее так все задрали, что вот бы ее муж убил, хоть бы отдохнула.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8082
  • Карма: +2183/-58
  • шакаляка бум
И мужчинам там тоже плохо. Кто спорит? Сансет, хочешь смейся над кем угодно. Но мне вот лично жаль, что где-то еще есть места, где из-за необразованности и обычаев люди страдают. И меня радует что с тем же женским обрезанием борются. И я, понимая о чем и почему амфибия пошутила, все равно продолжаю считать ее шутку неуместной тупостью.  Сколько еще раз мне надо это написать? Проблема, не в том что я якобы не поняла. Проблема в тупости.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Хреново когда чувство юмора настолько атрофировано, что женская изба в непале это не смешно.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Тот неловкий момент, когда писала сообщение о том, что неплохо было бы иметь уютное местечко, где ты могла бы отлежаться в одиночестве несколько дней в месяц, но Амфибия успела раньше, и вот что из этого вышло  :-X
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Но им это не нужно. Им нужно бегать голышом по саваннам, а от белого человека им нужна гуманитарка и оружие. Все.
А кто-то действительно делал так, чтобы им было нужно? В Африку полезли ради ископаемых, большая часть сделанного - очковтирательство и/или для живущих колонизаторов.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Ничоси. Им не просто подавай блага, но еще уговори, что им это нужно?
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Кажется, кого-то триггернула эта шутка про избу, потому что ничего ужасного в ней не было.
Ну это как "о, иванова уволили, домой пошёл, завидую ему, увольте меня тоже". Это ж не на самом деле так, просто когда человек зайопся, он смотрит на другого, типа вроде как отдыхающего, и говорит, что хочет так же. Но он не хочет всех остальных обстоятельств. Это же очевидно.
А то что непальские женщины - какая-то священная корова, о которой шутить нельзя, - это что-то новенькое.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Сансет, да оно понятно, это я удивляюсь заявочкам. Хотя, мне это сильно напоминает риторику (много)детных (некоторых), мол, мало принести, надо прожевать и в клювик положить.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11701
  • Карма: +3260/-49
  • Бессмертный пони
Честное слово, мой последний комментарий на эту тему
Не всем видна разница между: "Как бы мне тоже хотелось несколько дней в месяц прятаться в избушке и ничего не делать" и "Лучше задохнуться в непальской избушке, чем торчать на кухне"
Рассказала, кстати, мужу про непальский обычай. Посочувствовал мне, попросил пока не уезжать ;)
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Тот неловкий момент, когда писала сообщение о том, что неплохо было бы иметь уютное местечко, где ты могла бы отлежаться в одиночестве несколько дней в месяц, но Амфибия успела раньше, и вот что из этого вышло  :-X
Вы не мерсская ньюфажина, у вас ещё были шансы)
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Ну да, Morredett - ньюфаг года, ей можно))

Manticora

  • Гость
Ничоси. Им не просто подавай блага, но еще уговори, что им это нужно?
Ну дык это ж моя любимая песня, как сначала негры в ЮАР пытали, насиловали и убивали белых фермеров, вынудили их бросать свои хозяйства и бежать, а потом стали ныть, что в стране голод и жрать нечего.
Чо поделать, землю возделывать трудно, а пытать пожилую женщину дрелью - легко. Но чот благополучия это не принесло, внезапно.
Обезьяны-с. :(

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
пздц разгул колониализма в треде. вы все веком не ошиблись?
а так белые вообще красавчики. вон индейцам в америке как помогли почти вымереть, например. а негров чуть-чуть поработили как здорово. зато вон джизаса принесли гребаным дикарям, теперь их душа спасется. ну и дорог построили, которые нах никому там не усрались.
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Эээ. Что? Никто, вроде, не призывает срочно покупать себе раба. Речь о том, что подвести коня к воде можно, а заставить пить - нет. И уж тем более, никто не обязан уговаривать тех же самых негров жить, эээ... Цивилизованно.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
А я просто продолжу недоумевать, с каких пор нельзя считать шутку и того, кто ее высказал, тупой и мерзкой.
При чем там негры и все прочие оправдашки аля "а мне муж разрешил пока в избу не идти" - хз.
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25755
  • Карма: +2644/-85
Так девственниц же не смотрят обычным зеркалом
Не знаю, какие там размеры
Ты ж сама написала про "протыкали бы". Так вот - зеркалом "проткнут", поэтому и не смотрят стандартным образом. Точнее, не самим зеркалом, конечно, а расширителем, который ставят, порвут просто.

Тампоном проткунть, если плева не "сплошная" очень проблематично.

Вы мне другое скажите, а что, правда многие так могут, засунуть в невозбужденном (а в первые дни менструации состояние какое-то антивозбужденное скорее) в себя 2 пальца плюс вот этот вот девайс
Я не пробовала, чтобы утверждать. Но чисто рассуждая. Есть же и выделения, и кровь. Чем не "смазка"?

Не, не сильно норма. Но за много лет уже привычка. Врачи разводят руками, вотэтовсе. Единственное неудобство, по большому счёту :/
Сочувствую. У меня когда-то на 1-2 часа хватало самой впитываемой прокладки. Это ад и жутко неудобно.
Слава богам, потом яичники начали "усыхать" и теперь крови даже меньше нормы, зато удобно.
« Последнее редактирование: 14 Января 2018, 15:27:11 от Астрид »

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Насчет чукчей не скажу, но, справедливости ради, Китай изначально ведь был страной с богатой культурой (в которую входят не только песни-пляски и живопись, если что), они не совсем с нуля выезжали, было на что опереться.

А у индейцев, индийцев и африканских племен изначально отставание от остального мира было неслабое, плюс им тепло (в отличие от чукч) и еда добывается проще (опять же, в отличие от чукч).
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8082
  • Карма: +2183/-58
  • шакаляка бум
А я просто продолжу недоумевать, с каких пор нельзя считать шутку и того, кто ее высказал, тупой и мерзкой.
При чем там негры и все прочие оправдашки аля "а мне муж разрешил пока в избу не идти" - хз.
Я если честно тоже.

Как бы спор бессмысленный. Я тупо заипалась объяснять, что я просто считаю шутку тупой. И тонн морализаторства от меня лично бы не было, не пришлось бы мне именно что объяснять.
И причем тут конкретно личность амфибии? Если бы Мори так первая пошутила, то мое бы первое предложение было бы таким же. И, мурмур, напиши ты также, я бы тоже написала именно такой ответ. Хотя я лично к тебе очень и очень хорошо отношусь.

Зато мне интересно как бы кошара объяснила мой комментарий про ту же мори и мурмур. Мори, понятно, ньюфаг. А мурмур видимо где-нибудь бы мне что-то плохое сделала. ВЕДЬ НЕЛЬЗЯ ПРОСТО ВЗЯТЬ И ПОСЧИТАТЬ ШУТКУ ТУПОЙ.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
а где можно приобщиться к сосуду интеллекта Амфибии, ато тоже чет не тянет её в великие мыслители записывать?
и даже хочется ножевку подарить, чтоб цепь срезала, которой её к детям, плите и зато не в России приковало.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Героиня_на_героине

  • Гость
какая милая концентрация мерзоты, а:)
ну Сансет я после хомячков уже считаю мерзкой лживой больной тварью (Актриска, так же можно, правда?)
но её попытки объяснить нам, что это ох*енно смеяться над бедственным положением людей вызывают у меня ШТА
это из серии шутить про сбитый Боинг и теракты в Питерском метро
но Непал же далеко и они негры, я так понимаю логика такая, да?

Амфибия, я когда мужику рассказала про обычаи в Непале у енго почему-то была другая реакция
но, все мы выбираем мужчин себе под стать
слава Богу, таких как ваш кто-то подбирает

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Джигурнет, ты так ничего и не поняла?
Бебебелька не шутку назвала тупой, а проехалась по пользователю. Потом ещё и ещё.
Потом ещё в другой теме. И ещё раз и ещё раз.

К тебе претензий вроде не было.
Я не думаю, что ты бы катком каталась по Мурмур и мешала ее с дерьмом за глупую шутку.
Спасибо, именно так.
Одно дело сказать, а мне не смешно. Я уважаю ваше мнение, для меня тоже есть несмешные из "общепринятых" шуток.
Меня возмутил именно посыл "ты ньюфажина сиди и молчи".
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6