Автор Тема: life.ru - 29-летней модели ампутировали ногу из-за тампона  (Прочитано 35766 раз)

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
ваще-то на кмп всегда была дедовщина, вы уже все пришли в мягкие либеральные времена
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Мне кажется, тут еще плохонькое такое представление о том, что там за "отдых" такой в Непале для барышень и какая изба. Если б жилище не хуже обычного, эдакий бабий дом, еда, постель и полное освобождение от всех дел - то многие б не отказались, наверное, особенно те, кого в бараний рог скручивает от боли каждую менструацию.

Но гугл говорит, что там вот это. И уже как-то даже в сердцах не шутится.


Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Девушки могут насмерть замерзнуть в этих домиках, прецеденты были. А ещё в Индии есть такая жесть ву некоторых деревнях. Там если забыла еды-воды запасти, то хоть с голоду дохни - не помогут. После этого спрашивают, чем нам патриархат не нравится.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Героиня_на_героине

  • Гость
Сансет, ну я рада, что тебе насрать на моё мнение
смотри только не подскользнись в следующий раз, когда будешь так торопиться мне это сообщить

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
ваще-то на кмп всегда была дедовщина, вы уже все пришли в мягкие либеральные времена
Я в курсе.
Но побухтеть хочу и могу))
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Мне кажется, тут еще плохонькое такое представление о том, что там за "отдых" такой в Непале для барышень и какая изба. Если б жилище не хуже обычного, эдакий бабий дом, еда, постель и полное освобождение от всех дел - то многие б не отказались, наверное, особенно те, кого в бараний рог скручивает от боли каждую менструацию.

Для нас это дикость, для Непала нормально. Мы на них смотрим как на дикарей, они небось оухевают от наших традиций рожать после 30 и тратить жизнь на образование и карьеру.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Избушка ваще ржачная, кстати огонь в ней разводить негде. Так что вы чот не по адресу с этим игрушечным домиком.
Кота покорми едой из пакета!

Героиня_на_героине

  • Гость
Сансет, могу перефразировать, чтоб ты не придиралась к опечаткам: не сломай ногу, образованный наш историк

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Но гугл говорит, что там вот это. И уже как-то даже в сердцах не шутится.
Там и основные жилища делают в прямом смысле из говна и палок.
Другой мир, да.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Оскорбления не ради оскорблений, а чтоб их заметили. Это вот и называется троллингом - как он есть.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Там и основные жилища делают в прямом смысле из говна и палок.
Другой мир, да.

Там на фоне, кажется, оные можно рассмотреть. Из каких бы палок и говна они не делались, а там хотя бы лечь/во весь рост поместиться можно, все не скворечник.

Героиня_на_героине

  • Гость
специально для Сансет куплю табличку "сарказм"

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19981
  • Карма: +4152/-66
  • крестный котец
Избушка ваще ржачная, кстати огонь в ней разводить негде. Так что вы чот не по адресу с этим игрушечным домиком.
Зато в этой замерзнуть можно зимой, ну и так-то тот еще скворечник. Но вообще как тут верно заметили, в каждой избушке свои погремушки, и если нам кажутся дикими какие-то традиции в Непале, то кто-то так же и на нас смотрит как на дикарей. Но они там в Непале живут вот так вот, хотя они знают, что есть другая жизнь. И арабы живут по своим, порой тоже весьма диким законам. Да и из России я не сказал бы, что прямо толпами бегут, хотя мы тут в чем-то тоже весьма дикие. Видимо "всех все устраивает".
Мафия: [Кощей]

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Ничоси. Им не просто подавай блага, но еще уговори, что им это нужно?
Не уговори, а "не создай культ карго" и "сделай для всех".
Лез туда не только СССР, если что.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Делать надо для тех, кто в этом заинтересован.

Ну, не только. И?
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Местные царьки, которые себя любимых обеспечивают горячей водой и унитазами, как раз показывают, что заинтересованность в комфорте у людей есть. Или у нас тут недалеко живет король племени, приехал в Германию поучиться, так и остался. Открыл ремонт машин, правит по скайпу, чо. Только вот недавно у него короны дорогие стырили, которые он прямо дома хранил. :(
Вот нашла статью про него даже на русском: http://factinteres.ru/afrikanskij-korol
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
То, что у людей есть стремление учиться, постигать, жить комфортно и все остальное - это не новость. Не новость, что есть те, кто эти желания реализует. И не новость, думаю, что чем больше у человека ресурсов, тем легче ему это сделать.

Пардон, не сразу статью открыла.
Ок, этот король шевелится, он молодец. Есть те, кому начхать. Рыба гниет с головы, если правителю начхать - его племя так и будет папуасничать.
« Последнее редактирование: 15 Января 2018, 00:05:28 от Kagossa »
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19981
  • Карма: +4152/-66
  • крестный котец
В Непале, кстати, королевство тихо-мирно протухло уже. Они теперь Федеративная Демократическая Республика Непал.

Цитировать
Политическая нестабильность в стране особенно усилилась с июня 2001 года, когда наследный принц Дипендра расстрелял всю свою семью и застрелился сам, при этом погиб король Бирендра и почти все члены королевской семьи.
Они там еще потыркались и в 2008 республику запилили. В общем молодой демократии там явно пока не до менструальных изб.
Мафия: [Кощей]

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Да ну,  в Индии демократия с 1947, а творятся там дела иногда не лучше. Да те же туалеты понаставили относительно недавно,  крутят соцрекламу, чтобы в них ходили а не на улицы.

Мне запомнилась новость одна, про то как мужик жену запер в помещении без окон и дверей на три, кажется, месяца, пока полиция не освободила. Запер за то, что она дочь родила, а не сына, вот прям с младенцем и... Как было написано: "Кормил водой и хлебом. Когда вспоминал".
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Индия это вообще отдельный мир, который можно обсуждать часами. И с гигиеной там дааааа, реальное требование к кандидатам в депутаты  в каком-то штате - наличие унитаза в доме.  :-\
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Избушка ваще ржачная, кстати огонь в ней разводить негде. Так что вы чот не по адресу с этим игрушечным домиком.
Зато в этой замерзнуть можно зимой, ну и так-то тот еще скворечник. Но вообще как тут верно заметили, в каждой избушке свои погремушки, и если нам кажутся дикими какие-то традиции в Непале, то кто-то так же и на нас смотрит как на дикарей. Но они там в Непале живут вот так вот, хотя они знают, что есть другая жизнь. И арабы живут по своим, порой тоже весьма диким законам. Да и из России я не сказал бы, что прямо толпами бегут, хотя мы тут в чем-то тоже весьма дикие. Видимо "всех все устраивает".
Скотство и унижение это не культура. Это бескультурье хоть в Непале, хоть во Франции. Тем более унижение из-за менструации. Из-за поллюций никого не унижают чо-то и в избушке на отшибе за ночной стояк не запирают.
Напоминаю, месячные могут пойти и в одиннадцать лет. Теперь представьте одиннадцатилетнюю девочку в будке без возможности даже согреться или подогреть себе еду. Да хоть воду для подмывания! Лишенную возможности пойти в школу, выйти погулять. Это скотство и гадость.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Я пила пиво из тазика...
Пил водку из плафона от люстры.
93

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Дух моряка подводника проснулся?
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Водка была очень невкусная и из горла не шла совсем, а кроме плафона ничего не было.
93

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Водка была очень невкусная и из горла не шла совсем, а кроме плафона ничего не было.
А вариант не пить невкусную водку не рассматривался?  ;D

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
В то время вариант «не пить» в принципе не рассматривался, а на вкусную водку денег не было :]
93

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
В то время вариант «не пить» в принципе не рассматривался, а на вкусную водку денег не было :]
Понятно))
Кстати, половинки яйца (пластиковое которое) от киндера тоже довольно удобны  ;D

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Да уж они-то всяко удобнее плафона. Только откуда бы им у меня в то время взяться — тут бы костей «для собачек» и сала «для синичек» на рынке урвать, какие уж тут киндеры :]
93

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Я пила пиво из тазика...
Пил водку из плафона от люстры.
А дыру чем закрывал?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Чо сразу дыру? Может там дырочка - Е14, скажем.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.