Автор Тема: #25378 - Сам себе веган  (Прочитано 21217 раз)

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #25378 - Сам себе веган
« Ответ #90 : 14 Января 2018, 12:34:36 »
Поэтому, свинья, прости, но до изобретение синтетического мяса идентичного натуральному, ты еда, а вышеуказанная тройка - друзья, пусть какие-то дураки их и харчут.
Лошадь, тащемта, вкуснее свиньи. У свиньи вообще толком вкуса нет :]
93

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #25378 - Сам себе веган
« Ответ #91 : 14 Января 2018, 13:13:18 »
Ну я вот как-то к перечисленному равнодушен. Не курица, конечно, но недалеко ушло.
93

Оффлайн Путин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: +202/-21
  • Буду краток
Re: #25378 - Сам себе веган
« Ответ #92 : 14 Января 2018, 13:17:31 »
а ты ард уже давно зарекомендовал себя как сноб в плане пожрать/выпить. харош уже )
Голосование!

Кроме того, ящитаю, што Стахаш должен быть забанен. © Тиль Полпорций Картон Средний

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #25378 - Сам себе веган
« Ответ #93 : 14 Января 2018, 13:21:46 »
К салу - нежному, солененькому, тоненько наструганному, с чесноком и черным хлебом.
Ну вот это вот под борщ отлично, а само по себе не.
а ты ард уже давно зарекомендовал себя как сноб в плане пожрать/выпить. харош уже )
Я почетный член ДОЛВиЗ и не могу молчать! :]
93

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9007
  • Карма: +3518/-96
  • Дратути!
Re: #25378 - Сам себе веган
« Ответ #94 : 14 Января 2018, 13:22:48 »
Ты что!  :'(
Я все понимаю, но не равнодушие к салу.
К салу - нежному, солененькому, тоненько наструганному, с чесноком и черным хлебом.
...под водочку)) с огурчиками малосольными ::)

иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Путин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: +202/-21
  • Буду краток
Re: #25378 - Сам себе веган
« Ответ #95 : 14 Января 2018, 13:23:03 »
Я почетный член ДОЛВиЗ и не могу молчать! :]

кого-кого ты член?..

...под водочку)) с огурчиками малосольными ::)

Матрёшка, ну ёптыть, ну нельзя же так, ну! Злодейка! Я чуть не захлебнулся тут к х*ям!
« Последнее редактирование: 14 Января 2018, 13:24:44 от Путин »
Голосование!

Кроме того, ящитаю, што Стахаш должен быть забанен. © Тиль Полпорций Картон Средний

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #25378 - Сам себе веган
« Ответ #96 : 14 Января 2018, 13:24:04 »
Добровольного Общества Любителей Выпить и Закусить!
93

Оффлайн Путин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: +202/-21
  • Буду краток
Re: #25378 - Сам себе веган
« Ответ #97 : 14 Января 2018, 13:25:05 »
Добровольного Общества Любителей Выпить и Закусить!

ага, в риж, за риж )
Голосование!

Кроме того, ящитаю, што Стахаш должен быть забанен. © Тиль Полпорций Картон Средний

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #25378 - Сам себе веган
« Ответ #98 : 14 Января 2018, 13:55:59 »
http://zadolba.li/story/25393

Цитировать
Я тут прочитал историю «Сам себе веган», в которой автор утверждает, что перестал есть мясо, потому что ему жаль животных, и не могу пройти мимо, ибо такие люди меня ужасно раздражают.

Я ещё могу понять тех, кто не ест мясо, потому что выбрал себе такую диету. Но те, кто жалеет животных, — подлинные лицемеры! Они считают, что, прекратив поедать мясо, снимают с себя часть ответственности за страдания животных, они — товарищи в белых пальто — как бы ни при чём.

А скажите-ка, невинные мои, может быть, вы перестали носить изделия из меха убитых животных? Я даже поверю, что перестали, — сам таких видел. Но давайте спросим дальше.

Может быть, вы заодно перестали пользоваться изделиями из дерева? Сколько животных погибает во время вырубки леса, знаете? Разрушаются огромные зоны обитания, уничтожаются птичьи гнёзда, норы грызунов, беличьи запасы еды… Как вам после этого спится?

А изделиями из металлов перестали пользоваться? Во время разработки шахт для их добычи тоже погибают животные. А изделиями, производимыми на заводах? Заводы мощно увеличивают загрязнение окружающей среды, убивая животных. А что насчёт лекарств? Их ведь испытывают на животных. А мылом всё ещё моете руки? Да, это тоже бывшие животные… Полагаю, для полноты картины следует также исключить изделия из нефти, например бензин, и принципиально перестать пользоваться транспортом. А ещё отказаться от пакетов и других изделий из полиэтилена — полиэтилен убивает до миллиона животных и птиц ежегодно.

И, конечно, нужно немедленно перестать жить в городах. Для строительства города требуется уничтожить огромную зону обитания животных со всеми страшными для бывших обитателей последствиями.

В общем, идите в лес — все те, кто считает, что отказ от мяса делает вас непричастными к гибели животных! И там, в лесу, отказавшись от достижений цивилизации и орудий труда, живите себе, укрываясь ворохом листвы и питаясь грибами. Только тогда вы сможете гордо заявлять, что ваш образ жизни не поощряет убийство животных. Только тогда.

Чот расстроилась из-за беличьих запасов еды :(
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9007
  • Карма: +3518/-96
  • Дратути!
Re: #25378 - Сам себе веган
« Ответ #99 : 14 Января 2018, 13:57:45 »
Вот походу об таких первый автор и задолбался.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #25378 - Сам себе веган
« Ответ #100 : 14 Января 2018, 14:05:59 »
Но вообще-то второй автор прав. Единственный способ не быть причастным к убийствам животных — жить исключительно собирательством :]
93

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9007
  • Карма: +3518/-96
  • Дратути!
Re: #25378 - Сам себе веган
« Ответ #101 : 14 Января 2018, 14:11:26 »
Второй автор неправ со своим "не могу пройти мимо". Если его никто не спрашивал и ни к сему не агитирует, то пусть таки мимо идёт. Ну, если в жизни он также реагирует.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25755
  • Карма: +2644/-85
Re: #25378 - Сам себе веган
« Ответ #102 : 14 Января 2018, 14:20:00 »
Астрид, а зачем обязательно брать замороженную?
Охлажденная тоже разделанная и стейками продаётся.
Или я хожу не по тем магазинам, или у нас это сильно дороже, чем должно быть. К примеру, за 300 гр.семги отдать за 7 $ - лично меня жаба душит...

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #25378 - Сам себе веган
« Ответ #103 : 14 Января 2018, 14:25:54 »
А неразделанная сильно дешевле?
У нас какая-то некритичная разница. Учитывая что часть непотрошенной рыбы всё равно выбросишь, нет смысла возиться
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9007
  • Карма: +3518/-96
  • Дратути!
Re: #25378 - Сам себе веган
« Ответ #104 : 14 Января 2018, 14:31:52 »
Я и сделала оговорку про "в жизни". На сайте ясен пень все с нетерпением ждут ответа))
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25755
  • Карма: +2644/-85
Re: #25378 - Сам себе веган
« Ответ #105 : 14 Января 2018, 15:33:02 »
А неразделанная сильно дешевле?
У нас какая-то некритичная разница. Учитывая что часть непотрошенной рыбы всё равно выбросишь, нет смысла возиться
Живого карпа последний раз покупала за 2$ за кг.  Живую семгу, чтобы сравнить цену, увы, не встречала.

Часть - это внутренности, которые весят не много. Ну, и голова, если не использовать. А мороженную именно накачивают.
Как-то купила филе хека, жутко хотелось рыбы, а другой в продаже не было. В замороженном вище - 1,3 кг. В размороженном осталось 600 гр. Охренела, написала даже жалобу, ничего не добилась.
« Последнее редактирование: 14 Января 2018, 15:36:33 от Астрид »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #25378 - Сам себе веган
« Ответ #106 : 14 Января 2018, 15:54:01 »
Я покупаю разделанную охлажденную форель за ~350 рублей/кг и мне нормально)
Неохота сравнивать с другими рыбами, с другими форматами рыб, переводить в доллары и так далее, сорри
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49368
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Re: #25378 - Сам себе веган
« Ответ #107 : 14 Января 2018, 16:14:06 »
Сцука, это как же надо читать статью, вывод которой звучит "каждая скотина, ввиду особенностей своей эволюции, добилась успехов в разных областях, их некорректно сравнивать", как кто-то кого-то уделал?
Шахматист и боксер добились успехов в разных областях, но на ринге боксер уделывает шахматиста (у доски - наоборот). Не всем скотам для успеха в их области нужен интеллект, а мы сравниваем именно по интеллекту.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #25378 - Сам себе веган
« Ответ #108 : 14 Января 2018, 18:08:24 »
Не спорю. И если бы магазины не дурили, не накачивали рыбу водой для веса, я бы тоже не заморачивалась. Но когда рыба в размороженном виде выходит на 40-50% легче, чем была замороженная... Я лучше куплю живую и сама разделаю.
Я покупала замороженную рыбу, в которой было мало воды. На пакете еще и пишут: масса рыбы такая-то, масса льда: не более. Это была доставка, а не на прилавке.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #25378 - Сам себе веган
« Ответ #109 : 14 Января 2018, 19:19:53 »
К вопросу о тестировании собаки и свиньи
А нахрена вообще собаке было находить этот дебильный шкаф с щербинкой, если еду поставили во все шкафы, и собака очевидно это унюхала?
Или это был тест на экстрасенсорные способности, и надо было угадать, что экзаменаторы задумали как правильное поведение?
Дебилы какие-то.
По результатам тестов и собака и свинья очевидно умнее этих людей ))))

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #25378 - Сам себе веган
« Ответ #110 : 14 Января 2018, 19:21:45 »
А нахрена вообще собаке было находить этот дебильный шкаф с щербинкой, если еду поставили во все шкафы, и собака очевидно это унюхала?

Я так поняла, что остальные шкафы заперли, только один можно было открыть. Но перечитала щас, и этого там не написано...
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #25378 - Сам себе веган
« Ответ #111 : 14 Января 2018, 19:24:46 »
Я так поняла, что остальные шкафы заперли, только один можно было открыть.
но даже если бы это было так - откуда собака должна была об этом узнать?   ;D ;D ;D

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #25378 - Сам себе веган
« Ответ #112 : 14 Января 2018, 19:25:58 »
Наверное, она должна была попытаться открыть первый шкаф - ой, закрыто, потом второй - закрыто, сказать "ёп твою мать! где там был тот открытый шкаф? ага, вот он, пятый!", и открыть открытый шкаф ;D

Хотя тут вроде суть в том, что шкаф открыли, потом закрыли, а потом животное должно найти и открыть его же. А еда внутри уже как поощрение. То есть цель не найти еду, а цель найти тот шкаф, который в начале показали. Как напёрстки, только со шкафами)
« Последнее редактирование: 14 Января 2018, 19:27:52 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #25378 - Сам себе веган
« Ответ #113 : 14 Января 2018, 19:36:21 »
Наверное, она должна была попытаться открыть первый шкаф - ой, закрыто, потом второй - закрыто, сказать "ёп твою мать! где там был тот открытый шкаф? ага, вот он, пятый!", и открыть открытый шкаф ;D
 ;D ;D ;D ;D ;D
аааа, так это был эксперимент "заставь собаку материться"  ;D ;D ;D ;D
Ты знаешь, я бы даже поняла такой эксперимент с одним открытым шкафом, НО блин! Они ж переставили дверцы на шкафах, поэтому они уже тупо открывали по-другому. Т.е. даже пятый шкаф бы не открывался!

Цитировать
Хотя тут вроде суть в том, что шкаф открыли, потом закрыли, а потом животное должно найти и открыть его же.
да, только животное было не в курсе, что оно должно шкаф найти. Оно-то думало, что искать надо еду.
И если бы они хотели, чтоб животное искало шкаф, то надо было не во все шкафы еду ставить, а и из первого убирать.
Короче, они реально тупее животных

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25755
  • Карма: +2644/-85
Re: #25378 - Сам себе веган
« Ответ #114 : 15 Января 2018, 00:43:04 »
Я покупаю разделанную охлажденную форель за ~350 рублей/кг и мне нормально)
Я выше ценник приводила.У нас эта цена (а то и дороже) -  за 300 гр. Кг по такой цене и я бы брала с удовольствием))

Цитировать
Я покупала замороженную рыбу, в которой было мало воды. На пакете еще и пишут: масса рыбы такая-то, масса льда: не более.
Так врут же. На упаковке написано - от производителя, а в гипере могут накачать дополнительно. С хеком так и было.

Неженка

  • Гость
Re: #25378 - Сам себе веган
« Ответ #115 : 15 Января 2018, 00:45:03 »
Не всем скотам для успеха в их области нужен интеллект, а мы сравниваем именно по интеллекту.
Это мне еще напомнило всякие рейтинги "самых умных пород собак", в которых стабильно лидируют те, которые быстрее обучаются командам и стремительнее выполняют их, типа немецких овчарок, пуделей или бордер-колли. Но по факту тут всё зависит от того, что называть умом. Какие-нибудь лайки или волкодавы (типа кавказских овчарок) медленнее учатся и не так охотно рвутся выполнять команды, но их и делали не для этого, они должны быть самостоятельными и уметь принимать решения без человека... Но зато по первому слову и за сосиску не лягут, не станцуют и не отожмутся, да. То есть типа "не умные", ага. Только "умный" пудель без человека сдохнет нафиг, не зная, куда бежать, а "глупая" лайка забудет про людей вообще и одичает, охотясь на кротов и мышей. И кто умнее, спрашивается...

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #25378 - Сам себе веган
« Ответ #116 : 15 Января 2018, 01:01:29 »
Цитировать
Какие-нибудь лайки или волкодавы (типа кавказских овчарок) медленнее учатся и не так охотно рвутся выполнять команды, но их и делали не для этого, они должны быть самостоятельными и уметь принимать решения без человека...
Фигня это всё. Лайки те же действительно не обременены умом. А то, что они должны "делать без человека" - это по-сути инстинкт, к уму это мало относится. Есть немало охотничьих собак, но эти среди них самые тупые, склонные к побегам и прочее. А всё потому, что по-сути они диковатые и не отбирались по данным качествам. Сказки о том, что они просто такие крутые и независимые придуманы их хозяевами, чтобы оправдать то, что их собака сыпала прямо с охоты в очередной раз в рандомном направлении и вообще в целом малоуправляема, но признаться в этом, естессно, не очень удобно будет.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #25378 - Сам себе веган
« Ответ #117 : 15 Января 2018, 10:00:02 »
Ответ на ответ: http://zadolba.li/story/25396

Цитировать
Задолбали люди, у которых всё или ничего! Запомните, пожалуйста:
  • то, что пешеходный световозвращатель не даёт стопроцентной гарантии, — не повод его совсем не пришивать;
  • то, что презерватив не даёт стопроцентной гарантии, — не повод его совсем не надевать;
  • то, что кожух на болгарке на даёт стопроцентной гарантии, — не повод его совсем снять;
  • то, что финансовая грамотность не даёт стопроцентной гарантии, — не повод совсем ею пренебрегать;
  • то, что человек не может полностью прекратить убивать своим образом жизни животных, — не повод убивать ещё и дополнительных животных, употребляя мясо.
В этом мире ничего не бывает стопроцентным! А вот меры, способные что-то сильно сократить, значительно уменьшить вероятность чего-либо, — существуют. И эпитеты «сильно» и «значительно» — уже веский повод для принятия этих мер.

How about no?

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #25378 - Сам себе веган
« Ответ #118 : 15 Января 2018, 10:01:48 »
    С хеком так и было.
    Хеку грустно от этого


    Цитировать
    • то, что человек не может полностью прекратить убивать своим образом жизни животных, — не повод убивать ещё и дополнительных животных, употребляя мясо.
    Логика последнего утверждения нарушена.
    Все другие утверждения строятся по принципу. Объект не дает 100% гарантии - не повод его не использовать.
    Должно быть - поедание мяса не дает 100% гарантии счастливой жизни - но нет повода его не есть.[/list]
    « Последнее редактирование: 15 Января 2018, 10:06:11 от pysh000000 »
    Мафия - Скэтмен

    Оффлайн Garrus

    • Ветеран
    • *****
    • Сообщений: 3729
    • Карма: +923/-16
    • Калибровки-калибровочки
    Re: #25378 - Сам себе веган
    « Ответ #119 : 15 Января 2018, 10:14:58 »
    Мне этот ваш хек (или что это) в кошмарах сниться будет.