Автор Тема: Горестные вопли алиментщика  (Прочитано 43266 раз)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #300 : 27 Января 2018, 21:53:36 »
Ок, копейки по суду в размере прожиточного минимума ей положены.
Эликирую машек силически

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #301 : 27 Января 2018, 21:57:44 »
Ок, копейки по суду в размере прожиточного минимума ей положены.
Я думаю, все же надо посмотреть судебные решения.

Сравнивая с реально тем, что получает большая часть страны, не так уже и мало.
На 1 января 2018 года прожиточный минимум в России, согласно постановлению Правительства РФ от 08.12.17 № 1490, - это известное по данным на 3 квартал 2017 года значение:
на душу населения - 10 328 руб.;
для трудоспособного населения - 11 160 руб.;
для пенсионеров - 8496 руб.;
для детей - 10 181 руб.
Источник: https://www.gazeta-unp.ru/articles/52070-projitochnyy-minimum-2018
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4314
  • Карма: +1050/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #302 : 29 Января 2018, 09:47:53 »

Охххх, на больную мозоль. Я так вышла на 0,75, шеф одобрял - отдел окрасился. Язвили "ой, лишнего сама не посидеть". Особенно тварь, которая все время опаздывала на пол часа-час, приходила, включала комп, и начинала завтракать, брови щипать и краситься и была тупа как пробка, на что начальник отдела намекал не раз, но не увольнял. Видно, было за что держать
ну как бы самая большая тварь на работе это я остальные это 4 мужика) и это последнее чего я буду бояться, и у нас все жруть по 2-3-4 раза в день на работе и по своим делам тоже можно выйти если минут на 20-30, но это если ничего нигде не горит. да че говорить, сегодня тоже буду пилить ногти, потому что все более менее норм. работа от сокращенной ставки не  пострадает да и есть мысль взять чето-типа вечернего секретаря на 2-3 часа в день: смысл ее работы сидеть, потому что все дела я до вечера успею сделать, а ей останется - курьера принять или наоборот чето ему отдать, досидеть (если вилы то позвонить мне) и в 18.00 свободна. с зп рублей 500 в день.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9343
  • Карма: +1376/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #303 : 29 Января 2018, 11:57:36 »
Грустно, но довольно многие люди окуевают от безнаказанности, когда в одну харьку распоряжаются доходами, и предугадать, не переклинит ли конкретного мужика лет через 5-10, нереальлно.  :-\
Многие люди окуевают живя в семье разевать варежку на чужой карман. Это ЕГО доходы. Жена имеет право на половину приобретенного в браке ПОСЛЕ РАЗВОДА. А во время брака у неё никаких прав на зарплату мужа нет. Кроме его доброй воли. Которая сегодня есть, а завтра нет. И это хорошо.

Не после "РАЗВОДА", а после раздела имущества. Каковой к разводу не имеет никакого отношения.

Xarax, у вас частенько так пригорает от того, кто в семье сколько заработал и как, исходя из этого, следует делить доходы, что мне порой кажется, будто у вас бывшая жена когда-то полдома на Рублёвке отжала, чесслово.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40746
  • Карма: +4416/-372
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #304 : 01 Февраля 2018, 21:55:17 »
Это грустно, что "у матери должен быть свой доход". А если она при рождённая домохозяйка?
Если она хочет совершенствоваться в готовке новых блюд, доведении до идеала интерьера дома и выращивании цветов, овощей, при проживании в частном доме.
Правильно, но грустно.
Тогда надо идти работать домоправительницей в дом, где требуется эти идеальные уюты и цветы.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40746
  • Карма: +4416/-372
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #305 : 01 Февраля 2018, 22:02:10 »
И как хорошо-то, мужчиной жить. Можно мыться в душе мылом =) А уж обувь за 5 это обувь, которую годами носить можно.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7006
  • Карма: +1149/-1197
    • Справочник патриота
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #306 : 05 Февраля 2018, 22:11:21 »
Ну вот только если. Потому что видно, что у мужика пиписька и зарплата выросли, а мировосприятие осталось каким-то детским.
Отдавать кусок зарплаты туда, где ее точно разбазарят - это очень взрослое, последовательное и мудрое мировосприятие.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #307 : 05 Февраля 2018, 22:22:15 »

Охххх, на больную мозоль. Я так вышла на 0,75, шеф одобрял - отдел окрасился. Язвили "ой, лишнего сама не посидеть". Особенно тварь, которая все время опаздывала на пол часа-час, приходила, включала комп, и начинала завтракать, брови щипать и краситься и была тупа как пробка, на что начальник отдела намекал не раз, но не увольнял. Видно, было за что держать
ну как бы самая большая тварь на работе это я остальные это 4 мужика) и это последнее чего я буду бояться, и у нас все жруть по 2-3-4 раза в день на работе и по своим делам тоже можно выйти если минут на 20-30, но это если ничего нигде не горит. да че говорить, сегодня тоже буду пилить ногти, потому что все более менее норм. работа от сокращенной ставки не  пострадает да и есть мысль взять чето-типа вечернего секретаря на 2-3 часа в день: смысл ее работы сидеть, потому что все дела я до вечера успею сделать, а ей останется - курьера принять или наоборот чето ему отдать, досидеть (если вилы то позвонить мне) и в 18.00 свободна. с зп рублей 500 в день.
Вы не видите разницы?
Она опаздывала и делала это все.
Я приходила вовремя и так не делала. И я была плохой (по ее мнению), потому что не сижу дома шести. Принцесса, понимаешь ли
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49371
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #308 : 05 Февраля 2018, 22:24:15 »
Это грустно, что "у матери должен быть свой доход". А если она при рождённая домохозяйка?
Если она хочет совершенствоваться в готовке новых блюд, доведении до идеала интерьера дома и выращивании цветов, овощей, при проживании в частном доме.

Тогда ей надо найти "правильного мужика" типа "какзакаменнойстеной" и смириться со своей зависимостью.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7006
  • Карма: +1149/-1197
    • Справочник патриота
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #309 : 05 Февраля 2018, 22:33:58 »
Это грустно, что "у матери должен быть свой доход". А если она при рождённая домохозяйка?
Если она хочет совершенствоваться в готовке новых блюд, доведении до идеала интерьера дома и выращивании цветов, овощей, при проживании в частном доме.
Правильно, но грустно.
У нас в стране пруд пруди прирожденных геймеров, прирожденных дегустаторов и прирожденных шпионов, (я о пенсионерках у подьезда)
Их тоже из чьего нибудь кармана прикажете финансировать?  ;D
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский