Автор Тема: woman.ru - А квартиру я вам не отдам  (Прочитано 103124 раз)

Кактус синий

  • Гость
Re: woman.ru - А квартиру я вам не отдам
« Ответ #990 : 02 Февраля 2018, 23:24:29 »
Кактус, кого вы обманываете?
через пять лет детям будет 7-9 лет.
Школьники. Растут, одежда нужна каждые полгода-год.
Потом репетиторство-поступление...

Кроме доброго слова (в лучшем случае) расчитывать на что-то не стоит.
Но в данном случае и доброе слово под вопросом.

Никого я не обманываю. Возможностей работать и зарабатывать со школьниками в разы больше, чем с младшими дошкольниками.
Репетиторы? Поступление? Это обязательные расходы?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: woman.ru - А квартиру я вам не отдам
« Ответ #991 : 02 Февраля 2018, 23:31:12 »
Киллмолл, я работаю в россии, и да, при наличии образования есть разница между тем кто и как работает.

И - да, многие просто просиживают штаны,
если хочешь  получать больше остальных  - согласишься на дресс-код или не опаздывать вообще, при варианте задержаться/переработать - согласишься, возьмешь часть работы которая вроде к тебе и не относится, изучишь доп.специализацию во время работы, в освободившиеся полчаса вместо того чтобы пить кофе и собираться домой - спрашиваешь коллег - тебе помочь с чем-то? и помогаешь  - за возможность получить навыки. Или доп.ответственность - за чужие косяки голова будет болеть у тебя. За это платят.  Иного людей согласится? нет. Но чтобы получать деньги - надо чтоб было за что их платить.
В России модальная зарплата ниже уровня нормального уровня жизни. Многие люди с ней впахивают по 10-12 часов ежедневно, приходят больными и в выходные, обедают полчаса, и добираются не меньше часа в одну сторону, а то и больше... И все это только для того, чтобы их вообще не уволили. Потому что такова экономика.
А вот это про "дресс-код, не пить кофе" - совсем о другом уровне.

Больше скажу, есть целый пласт получающих в Москве и 30, и 50, и даже 100, где ни дресс-кода, ни жесткого графика, и кофе тоже в наличии, а в 17-18 их как по волшебству корова языком слизывает. Работают нормально, но не перетруждаются. Их немного, это интуитивно правильный выбор профессии, при необходимости - смена вовремя, и везение одновременно. Все видела своими глазами не один год, и лично знаю. Не у всех это длится по 10 лет, часто реже, но оно есть.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2018, 23:35:20 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11704
  • Карма: +4293/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: woman.ru - А квартиру я вам не отдам
« Ответ #992 : 03 Февраля 2018, 00:02:56 »
килмолл, вы щас к чему это?
у нас тут тема есть -
с дамой которая за полгода (6 месяцев) проела 400 тысяч и потом устроилась на частичку ставки.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: woman.ru - А квартиру я вам не отдам
« Ответ #993 : 03 Февраля 2018, 00:11:12 »
Дама имеет двух детей, один из которых еще не может посещать сад на полный день, снимает, скорее всего, однушку, оплачивает коммуналку, платит за транспорт, чтобы, например, добраться к врачу, за лекарства, если ребенок или сама заболела, покупает детям одежду, и даже ест. Возможно, водила детей и на уже заранее запланированные кружки тоже, хотя этим и можно было бы пренебречь в такой ситуации.
Сколько стоит сад, мы тоже не знаем. И, если у нее есть та же левая прописка ради сада, то она должна и за это была заплатить.

Спросишь, как в провинции те, с низкой зарплатой? Еще больше экономят и не всегда не на грани. Скажем, я куплю ребенку парацетамол в свечках, а они будут дробить имеющуюся дома таблетку для взрослых (пример реальный).
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2018, 00:14:25 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10461
  • Карма: +2457/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: woman.ru - А квартиру я вам не отдам
« Ответ #994 : 03 Февраля 2018, 00:57:05 »
Дама имеет двух детей, один из которых еще не может посещать сад на полный день, снимает, скорее всего, однушку, оплачивает коммуналку, платит за транспорт, чтобы, например, добраться к врачу, за лекарства, если ребенок или сама заболела, покупает детям одежду, и даже ест. Возможно, водила детей и на уже заранее запланированные кружки тоже, хотя этим и можно было бы пренебречь в такой ситуации.
Сколько стоит сад, мы тоже не знаем. И, если у нее есть та же левая прописка ради сада, то она должна и за это была заплатить.

Ага, каждый из нас может составить список уважительных причин для недостаточного заработка. Вот только это не отменяет обязанности и ответственности невестки жить на собственные средства и самой заботиться о детях, получая помощь от родственников и государства, положенную в рамках закона и их доброй воли. А не рассчитывать на чужое имущество по умолчанию.
Мафия: Человек

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: woman.ru - А квартиру я вам не отдам
« Ответ #995 : 03 Февраля 2018, 01:24:06 »
Спросишь, как в провинции те, с низкой зарплатой? Еще больше экономят и не всегда не на грани. Скажем, я куплю ребенку парацетамол в свечках, а они будут дробить имеющуюся дома таблетку для взрослых (пример реальный).

У меня вроде норм зарплата, но я тоже иногда принимаю половинку парацетамола или аспирина, потому что нафиг надо что-то там бегать-искать, когда таблетка уже дома лежит. Пример какой-то так себе, если честно  :-[

Но в целом я согласна с тем, что в провинции уровень жизни ниже. Но не из-за зарплат (получать нормально везде можно), а из-за недоступности широкого спектра услуг. Про врачей уже писали. А вдруг у ребенка, скажем, врожденная склонность к языкам, и в Москве его можно было бы отдать на условные японский-арабский, и он бы потом хорошим переводчиком стал? А в провинции тупо нет курсов или репетиторов по этим языкам. Как и всяких школ Олимпийского резерва и прочих интересных для развития детей бонусов. И пойдет ребенок со своими врожденными склонностями учиться на тот факультет, который есть в городе, а не на тот, где у него были бы большие шансы прийти к успеху.

Понятно, что есть репетиторы онлайн, что языки и самому учить можно, было бы желание, что способы можно найти. Но одно дело, когда ради этого надо изворачиваться (не каждый родитель и ребенок станет), и другое - когда вон у тебя, все в соседнем доме и под боком, доступно и просто.
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2018, 01:28:31 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Kiara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 335
  • Карма: +64/-1
Re: woman.ru - А квартиру я вам не отдам
« Ответ #996 : 03 Февраля 2018, 01:29:39 »
У внуков есть бабушка в Москве. И если сохранить с ней человеческие отношения, то, вероятно, в будущем она могла бы как-нибудь помочь внукам с учёбой в московском ВУЗе.
Хотя, это вангование, конечно. Как и всё остальное в этом треде, впрочем.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: woman.ru - А квартиру я вам не отдам
« Ответ #997 : 03 Февраля 2018, 01:31:28 »
У внуков есть бабушка в Москве. И если сохранить с ней человеческие отношения, то, вероятно, в будущем она могла бы как-нибудь помочь внукам с учёбой в московском ВУЗе.
Хотя, это вангование, конечно. Как и всё остальное в этом треде, впрочем.

в вуз еще надо поступить, то есть учиться в хорошей школе либо учиться в плохой провинциальной школе, но догонять с репетиторами или самостоятельно. Если и репетиторов хороших нет, то только самому, а не каждый так сможет.

Много вы знаете в провинции учителей, которые могут подготовить к, скажем, внутреннему экзамену по английскому в МГИМО? И нет, для нормальной жизни учиться в МГИМО не обязательно, но будет очень обидно, если ребенок, который, исходя из склонностей, мог бы туда поступить, не поступит, потому что у него не было нормальной базы для развития этих склонностей.
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2018, 01:35:45 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Онлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10461
  • Карма: +2457/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: woman.ru - А квартиру я вам не отдам
« Ответ #998 : 03 Февраля 2018, 01:37:04 »

в вуз еще надо поступить, то есть учиться в хорошей школе либо учиться в плохой провинциальной школе, но догонять с репетиторами или самостоятельно. Если и репетиторов хороших нет, то только самому, а не каждый так сможет.

Много вы знаете в провинции учителей, которые могут подготовить к, скажем, внутреннему экзамену по английскому в МГИМО?
Несколько школ, входящих топ 500 по РФ в 2017 году устроят Золушку? Даже в райцентрах Липецкой области такие есть.
Мафия: Человек

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: woman.ru - А квартиру я вам не отдам
« Ответ #999 : 03 Февраля 2018, 01:41:29 »
Устроят. Но в таких случаях начинается (обычно со стороны родителей, даже если ребенок хочет учиться в этой школе): "Да туда ездить 6-10 остановок, да тебе придется в 6 утра вставать, кококо, учись где учишься, че тебе, плохо что ли?" - и все, ребенок никуда не попал. А в Москве больше вероятности того, что нормальная хорошая школа окажется во дворе дома. Просто потому что конкуренция больше, в том числе и среди педагогических кадров.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Kiara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 335
  • Карма: +64/-1
Re: woman.ru - А квартиру я вам не отдам
« Ответ #1000 : 03 Февраля 2018, 01:41:51 »
У внуков есть бабушка в Москве. И если сохранить с ней человеческие отношения, то, вероятно, в будущем она могла бы как-нибудь помочь внукам с учёбой в московском ВУЗе.
Хотя, это вангование, конечно. Как и всё остальное в этом треде, впрочем.

в вуз еще надо поступить, то есть учиться в хорошей школе либо учиться в плохой провинциальной школе, но догонять с репетиторами или самостоятельно. Если и репетиторов хороших нет, то только самому, а не каждый так сможет.

Много вы знаете в провинции учителей, которые могут подготовить к, скажем, внутреннему экзамену по английскому в МГИМО?

Интересно, у нас в стране только в Москве люди  получают хорошее образование - как среднее, так и высшее?
Почему считается, что если провинциальная школа, то автоматически плохая?
Ну вот просто интересно, откуда ноги растут.

Насчёт внутреннего экзамена в МГИМО сказать не могу - не владеют темой, не знаю, что это за зверь такой и какие там нюансы. Но двух действительно сильных педагогов по английскому языку в моём городе знаю. Точнее, одна из них уехала в штаты, но сути это не меняет - обе из провинции.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: woman.ru - А квартиру я вам не отдам
« Ответ #1001 : 03 Февраля 2018, 01:46:01 »
Не считаю, что в провинции плохие школы. Просто считаю, что в Москве хороших больше. А места ограничены, в хорошие школы все хотят, они могут неудобно располагаться, родители могут не захотеть водить или возить, поэтому чем больше хороших школ, тем больше шансов там отучиться, даже со скидкой на то, что Москва - миллионник.

И с дипломом МГИМО вас при желании возьмут на работу в провинции, а с дипломом вуза усть-задрищенска в Москве - далеко не факт что. Хорошее образование расширяет перспективы, дает больше свободы. Куда захотел, туда с ним и переехал, а плохое привязывает к единственному городу, где вы более-менее приличную вакансию нашли. А в людях все еще силен стереотип о том, что в столицах лучшие вузы. Хотя такой ли это стереотип? У меня на работе есть несколько коллег из провинции с соответствующими дипломами, знания на фоне москвичей у них проседают, по странному совпадению у них всех низшие должности.
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2018, 01:50:17 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Онлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10461
  • Карма: +2457/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: woman.ru - А квартиру я вам не отдам
« Ответ #1002 : 03 Февраля 2018, 01:49:05 »
Устроят. Но в таких случаях начинается (обычно со стороны родителей, даже если ребенок хочет учиться в этой школе): "Да туда ездить 6-10 остановок, да тебе придется в 6 утра вставать, кококо, учись где учишься, че тебе, плохо что ли?" - и все, ребенок никуда не попал. А в Москве больше вероятности того, что нормальная хорошая школа окажется во дворе дома. Просто потому что конкуренция больше, в том числе и среди педагогических кадров.
Так, я готова сдаться. Если родители куевые, то никаким баблом со стороны это не исправишь. Так же в случае этой истории, вообще не проблема для невестки и автора подобрать жилье прям во дворе нужной школы. Ибо мат.капитал составляет половину стоимости отремонтированной трехкомнатной квартиры в этих населенных пунктах.
Все ссылки я уже приносила.
Мафия: Человек

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1434
  • Карма: +386/-4
Re: woman.ru - А квартиру я вам не отдам
« Ответ #1003 : 03 Февраля 2018, 01:50:44 »
в вуз еще надо поступить, то есть учиться в хорошей школе либо учиться в плохой провинциальной школе, но догонять с репетиторами или самостоятельно. Если и репетиторов хороших нет, то только самому, а не каждый так сможет.
В Москве тоже есть плохие школы. А хорошие школы не резиновые и на всех не хватает. И нет, шансов не больше, конкуренция больше. Реально хороших школ не так много, как кажется.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: woman.ru - А квартиру я вам не отдам
« Ответ #1004 : 03 Февраля 2018, 01:54:11 »
Мошка, жилье где-то стоит дороже, а где-то дешевле, не просто так. Обычно, помимо качества самого дома, учитываются еще такие факторы, как близость-наличие-отсутствие определенной инфраструктуры. В вашей картине можно просто родить 2 детей, получить маткапитал и на эти деньги купить офигенную квартиру прямо рядом с одной из лучших школ России, которая входит в топ-500.

Тогда у меня вопрос: почему же в крупных городах недвижка стоит значительно дороже, столько, что маткапитала на нее не хватит? Чем экономически обусловлена эта стоимость? Если бы московские ценники на жилье от балды рисовали, никто бы его не покупал, все бы уезжали в Липецк, там же вон какие школы хорошие прямо рядом с домами.

Я считаю, что и в провинции можно жить хорошо. Но при наличии выбора лучше жить в месте, где больше возможностей, неужели это не очевидные вещи? И если бабушка лишит внуков этих возможностей, обида будет вполне справедливой.
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2018, 01:59:38 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Онлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10461
  • Карма: +2457/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: woman.ru - А квартиру я вам не отдам
« Ответ #1005 : 03 Февраля 2018, 02:02:47 »
Мошка, жилье где-то стоит дороже, а где-то дешевле, не просто так. Обычно, помимо качества самого дома, учитываются еще такие факторы, как близость-наличие-отсутствие определенной инфраструктуры. В вашей картине можно просто родить 2 детей, получить маткапитал и на эти деньги купить офигенную квартиру прямо рядом с одной из лучших школ России, которая входит в топ-500.

Тогда у меня вопрос: почему же в крупных городах недвижка стоит значительно дороже, столько, что маткапитала на нее не хватит? Чем экономически обусловлена эта стоимость? Если бы московские ценники на жилье от балды рисовали, никто бы его не покупал, все бы уезжали в Липецк.

Может потому, что стоимость жилья в крупных городах складывается не из-за качества обучения в школах?
Вы спорите о перспективах внуков, я и говорю о перспективах внуков. Переезд в Липецкую область их не ущемит. Ибо в области где в населенном пункте на 500 жителей могут позволить себе школу и детский сад - проблем с перспективами до поступления в вуз у внуков не будет.
А перспективы невестки сидеть на чужих шеях не должны настолько волновать ее бывшую свекровь, чтобы ради этого рисковать благополучием себя и своей дочери.
Мафия: Человек

Оффлайн Kiara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 335
  • Карма: +64/-1
Re: woman.ru - А квартиру я вам не отдам
« Ответ #1006 : 03 Февраля 2018, 02:08:44 »
Мошка, жилье где-то стоит дороже, а где-то дешевле, не просто так. Обычно, помимо качества самого дома, учитываются еще такие факторы, как близость-наличие-отсутствие определенной инфраструктуры. В вашей картине можно просто родить 2 детей, получить маткапитал и на эти деньги купить офигенную квартиру прямо рядом с одной из лучших школ России, которая входит в топ-500.

Тогда у меня вопрос: почему же в крупных городах недвижка стоит значительно дороже, столько, что маткапитала на нее не хватит? Чем экономически обусловлена эта стоимость? Если бы московские ценники на жилье от балды рисовали, никто бы его не покупал, все бы уезжали в Липецк, там же вон какие школы хорошие прямо рядом с домами.

Я считаю, что и в провинции можно жить хорошо. Но при наличии выбора лучше жить в месте, где больше возможностей, неужели это не очевидные вещи? И если бабушка лишит внуков этих возможностей, обида будет вполне справедливой.

Не бабушка их лишит, а родители - потому как н задумались об этом всем раньше, прежде, чем обзаводиться детьми.
А если их маме будет лень водить их в хорошую, пусть и провинциальную, школу, то это явно не вина бабушки.

Кстати, хорошо, что напомнили, пойду повыбираю из наших местных г*вняных школ, куда бы дочь отдать учиться, а то ведь приём заявлений уже открыт. Или не выбирать? Всё равно ж все перспективы провинциальным образованием будут разрушены... Всё тлен...
*табличка, если кто не заметил*

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: woman.ru - А квартиру я вам не отдам
« Ответ #1007 : 03 Февраля 2018, 04:33:45 »
Какой-то странный аргумент, в области есть хорошие школы, но мама может не захотеть туда возить  ??? Это тоже бабушка должна предусмотреть и предотвратить?
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: woman.ru - А квартиру я вам не отдам
« Ответ #1008 : 03 Февраля 2018, 08:36:06 »
В Липецкой области есть шанс купить квартиру рядом с хорошей школой, а в москве.. в Москве шанс купить квартиру есть в принципе не у всех)

по соотношению "стоимость недвижки - уровень зп" в Москве в сравнении с провинцией очень даже высокие шансы купить квартиру. Это не случай невестки из истории (предполагается, что на провинцию у нее уже будут деньги, которые подкинет свекровь), а так, абстракция. В провинции все упирается в первый взнос, который по-хорошему должен быть тысяч 800-миллион и на который накопить с зарплатой 30к действительно сложно. В Москве проще.

Я тоже сама поступила, правда, не в МГИМО, а в МГУ. Но есть куча подростков, которые сами бы не поступили, а вот с занятиями и репетиторами - да. И любой родитель хотел бы, чтобы ребенок учился в хорошем вузе, если у ребенка есть такое желание.

Можно сколько угодно ванговать, будет детям нужна Москва или нет. Из Москвы в провинцию всегда можно переехать, как ваша знакомая из Спб в Приморье. А в Москву из Липецка - ну, ок, да, устроиться можно, выдержав конкуренцию кадров и накопив у себя в Липецке денег на съем жилья на первое время (тысяч 60-100).

Сансет, а зачем вы переехали в Москву, если и в провинции хорошо? Я не против, но у нас тут дискуссия уже плавно перетекает в спор, лучше ли Москва, чем Липецкая (или любая другая) область.
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2018, 08:42:00 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: woman.ru - А квартиру я вам не отдам
« Ответ #1009 : 03 Февраля 2018, 08:45:51 »
Как ты это делаешь?
Квартира в Москве дороже аналогичной в провинции не в два и не в три раза.
Возрастает как первоначальный взнос, так и ежемесячный платеж. Соответственно, тоже не в два и не в три раза.

Я переехала по семейным обстоятельствам.
Мне и в Архангельской области заипца жилось

я учитываю фактор того, что без свекрови из Москвы далеко не каждый в провинции способен быстро собрать (или в принципе собрать) денег на первый взнос. В Москве накопить миллион-полтора вполне реально (я проверяла), в провинции в теории тоже, но вопрос во временных рамках. С зарплатой 30 тысяч в Липецке (которая еще не у всех там будет и не сразу) вы и 300 тысяч на взнос дохрена времени будете собирать. На взнос за квартиру в области, а не в самом городе.

Ага. В Липецкой области 800 тысяч это не первоначальный взнос, а ВСЯ квартира.
А уж тыщ 200-300 с 25-30тысяч зарплаты накопить реально.

в области зп будет ниже, это не липецк. а в самом липецке и цены будут не 800 тысяч за кв.

Гугл мне выдал 2 миллиона в среднем за однушку в Липецке в новостройке (нормального метража). При зарплате 30 тысяч. Взнос должен быть хотя бы 800, иначе будете всю зп на платежи отдавать, точнее, нихрена вам не одобрят.

Там, где 900 тысяч - цена двушки, не будет зарплат в 30 тысяч рублей. точнее, будут, но не у всех.
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2018, 08:53:36 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18780
  • Карма: +3076/-171
  • Chaotic Good
Re: woman.ru - А квартиру я вам не отдам
« Ответ #1010 : 03 Февраля 2018, 09:37:55 »
А с чего вы взяли, что у нее в мск зп больше 30 тыс?) дамочка без опыта работы и не на полную ставку.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: woman.ru - А квартиру я вам не отдам
« Ответ #1011 : 03 Февраля 2018, 09:41:46 »
А с чего вы взяли, что у нее в мск зп больше 30 тыс?) дамочка без опыта работы и не на полную ставку.

30 - это зарплата секретарш на ресепшнах, то есть совсем минималка, меньше, может, только в макдональдсе платят. И то 30 маловато для секретаря, это я уже совсем занижаю планку.

С дипломом можно претендовать на места получше 30. Но дело еще в том, что в Москве можно найти где еще подработать, чтобы вышло в сумме нормально. В провинции - вряд ли.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн MUza

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: +18/-5
Re: woman.ru - А квартиру я вам не отдам
« Ответ #1012 : 03 Февраля 2018, 09:52:48 »
Я другую динамику наблюдаю. Сейчас как раз развивать своего ребёнка легче в провинции (маленькие города) , дешевле чем в Москве. Именно ребёнка, подростку в провинции по сути делать уже не чего, учится тоже. Так как все преподаватели что чего то стояли и умели уезжают в более крупные города.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4986
  • Карма: +977/-23
Re: woman.ru - А квартиру я вам не отдам
« Ответ #1013 : 03 Февраля 2018, 10:14:21 »
Золушка, сейчас очень развиваются занятия по скайпу. Моя племянница учила немецкий как раз так.
Хотя живет не в провинции.
Я сама квалификацию повышаю с вебинарами, хотя живу рядом с метро. Зачем мне тратить время на дорогу, если есть возможность этого не делать.
Конечно, не все обучение реально организовать онлайн. Например, рисование какое-нибудь. Но практически все школьные дисциплины подходят для этого. А пока дети совсем маленькие, им достаточно доброй воспитательницы в детском саду.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11704
  • Карма: +4293/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: woman.ru - А квартиру я вам не отдам
« Ответ #1014 : 03 Февраля 2018, 14:59:54 »
И если бабушка лишит внуков этих возможностей, обида будет вполне справедливой.

давайте не перевирать - ни "бабушка лишит возможности", а "бабушка не даст возможности".

А еще интересное наблюдение - когда я пыталась намекнуть что расходы на детей не уменьшаются, и маловато шансов что через 5 лет невестка встанет на ноги, цитирую:

Кактус, кого вы обманываете?
через пять лет детям будет 7-9 лет.
Школьники. Растут, одежда нужна каждые полгода-год.
Потом репетиторство-поступление...

Кроме доброго слова (в лучшем случае) расчитывать на что-то не стоит.
Но в данном случае и доброе слово под вопросом.

мне был ответ:
Репетиторы? Поступление? Это обязательные расходы?

вроде как ответ в поддержку того что через пять лет невестку можно будет снимать с шеи и переводить на самообеспечение - репетиторы - не обязательные расходы.

Но 100% через пять лет будет необходимость в каких-то дорогих репетиторах или курсах  - а то ж пацан к успеху шел и не дошел:

А вдруг у ребенка, скажем, врожденная склонность к языкам, и в Москве его можно было бы отдать на условные японский-арабский, и он бы потом хорошим переводчиком стал?

Из жизни:
если родители вкалывают чтобы заработать на хороший уровень жизни - они меньше времени уделяют детям, меньше времени на воспитание, помощь с уроками - понадобятся репетиторы.

Если мать занимается детьми - ежевечерне делает с ними уроки, водит в секции - скорей всего обойдутся без репетиторов (хотя по арабскому может и понадобится)  - НО! на что и где  они будут жить и куда они будут съезжать через 3-5-7 лет?
Ответ - на деньги бабушки, в квартире бабушки, никуда.

Короче, забудьте про всякие "бабушка лишает возможностей", честное построение фразы:
Если бабушка не будет ближайшие 20 лет обеспечивать внуков возможностями - то у внуков этих возможностей не будет, ибо на мать, на других бабушку и дедушку им рассчитывать не приходится.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18780
  • Карма: +3076/-171
  • Chaotic Good
Re: woman.ru - А квартиру я вам не отдам
« Ответ #1015 : 03 Февраля 2018, 15:54:34 »
Бабушка должна твоей дочери, а не внукам. вот в чем прикол.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Онлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10461
  • Карма: +2457/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: woman.ru - А квартиру я вам не отдам
« Ответ #1016 : 03 Февраля 2018, 16:14:00 »
Бабушка должна твоей дочери, а не внукам. вот в чем прикол.
Бабушка и внукам должна, но гораздо меньше, чем тут требуют.
Мафия: Человек

Оффлайн Kiara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 335
  • Карма: +64/-1
Re: woman.ru - А квартиру я вам не отдам
« Ответ #1017 : 03 Февраля 2018, 16:48:42 »
Бабушка должна твоей дочери, а не внукам. вот в чем прикол.
Бабушка и внукам должна, но гораздо меньше, чем тут требуют.

Читаю я тут, читаю... И приходу к выводу, что, видимо, буду оооочень плохой бабушкой
😂
Ведь я искренне убеждена, что если я кому-то что и должна, так это своим детям, они же не просили меня их рожать. А внуки... их родители сами приняли решение их родить. Всё, что я им буду должна, - это моя родственная любовь. Но, в свою очередь, я не стала бы что-нибудь от них требовать в ответ, стакан воды там и всякое такое.

Frangipani

  • Гость
Re: woman.ru - А квартиру я вам не отдам
« Ответ #1018 : 03 Февраля 2018, 19:39:05 »
Короче, тред можно свести к тому, что жизнь есть только в Москвабаде, а за пределами её сатурновых колец резко начинается полная жопа. Одна школа на весь город, интернета нет, работы нет, денег нет, все живут в дерьме и им же питаются.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4952
  • Карма: +1302/-17
Re: woman.ru - А квартиру я вам не отдам
« Ответ #1019 : 03 Февраля 2018, 20:02:39 »
А мб кто-то приносил за 40 страниц - квартира то все ж таки чья была?
Ну просто все мы знаем, каконобывает, квартиру мог получить сын от бабушки, но послушав родственников и начитавшись советов в интернете, согласился оформить на маму. Что не означает, что он хотел передать хатку сестре, а не своим детям. Пока сын был жив вопросов не возникало, а автора теперь жаба душит поступить честно и доче нужнее.
Или, как вариант, там были серьезные финансовые вложения от сына в эту квартиру. Ну или просто - были и не все там было на 100% за мамин счет.
Авто что-то писала на эту тему?
Просто вот эта фраза "моя квартира (оформлена на меня)" для меня читается несколько подозрительно.

Короче, если на эту квартиру заработала автор (или унаследовала или еще что), то... ну что ж тут поделать. Мне её решение в любом случае кажется странным и спорным, но что поделать.
Если по факту квартира принадлежала сыну, либо он в эту квартиру вкладывался, то автор кусок вонючей субстанции.