Автор Тема: #25551 - Непринцессу бомбануло  (Прочитано 25954 раз)

Мимокрокодил)))

  • Гость
Re: #25551 - Непринцессу бомбануло
« Ответ #120 : 06 Февраля 2018, 13:58:10 »
Я про поднятие на этаж.
Не, у меня было пару раз, что люди на улице помогали
а при чем тут затащить в подъезд и на этаж? туда я как раз сама и затаскивала. А на улице пару раз сами предлагали помощь.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2018, 14:01:32 от Мимокрокодил))) »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92434
  • Карма: +31369/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25551 - Непринцессу бомбануло
« Ответ #121 : 06 Февраля 2018, 15:10:47 »
Геля, со звонками есть нюансы. Я тоже по мере сил телефонные звонки сваливаю на кого только можно, если есть возможность. Не люблю звонить.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Мимокрокодил)))

  • Гость
Re: #25551 - Непринцессу бомбануло
« Ответ #122 : 06 Февраля 2018, 15:15:25 »
для меня принцесски - это такой отдельный типаж. например, стоит такая краля у двери и ждет, пока ей откроют. а ты с бутылями воды или пакетами. она вперед просочится и даже ни спасибо, ни дверь придержать. или будет стоять и смотреть, как остальной коллектив что-то делает (в худшем случае еще и цу давать).
я обычно в такой ситуации спрашиваю, вам помочь? А то мало ли, вдруг на ту из исходной истории нарвешься. И обычно, люди кивают, что да, помощь нужна.

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Re: #25551 - Непринцессу бомбануло
« Ответ #123 : 06 Февраля 2018, 15:15:54 »
Цитировать
Я могу поехать на дачу в растянутом свитере и старых джинсах, но зимнюю одежду я буду покупать не только удобную, но и красивую. Да-да, вы не поверите, но сегодня это более, чем гуманно! Пока вы надеваете на себя пять свитеров, я покупаю один, но качественный и тёплый, радуясь своему отражению в зеркале. Не нужно искать оправдания неряшливости или неженственности, ведь выглядеть хорошо можно в любое время года и при любом бюджете.

а вот это в ответе зачем? как связаны лапки и покупка качественной одежды?  ???
и вообще.
«Я делаю так же, только наоборот»

Мимокрокодил)))

  • Гость
Re: #25551 - Непринцессу бомбануло
« Ответ #124 : 06 Февраля 2018, 15:18:00 »
а вот это в ответе зачем? как связаны лапки и покупки качественной одежды?  ???
и вообще.
а как же "нуяжедевочка"? мне положено такой свитер носить.)) Эх, жабу свою задушила, чтоб потом свитер себе купить не из акрила. Может весной скидки будут...

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #25551 - Непринцессу бомбануло
« Ответ #125 : 06 Февраля 2018, 15:21:56 »
Цитировать
Не нужно искать оправдания неряшливости или неженственности, ведь выглядеть хорошо можно в любое время года и при любом бюджете.

Не поняла пчему нужно искать оправдание неженственности или подстраиваться под "выглядит хорошо" какой то тупорылой бабцы. Мне вот кажца, што женщина в берцах выглядит оченно даже женственно, а принцесски поди обосрались бы в припадке "фу, как солдат".
Кароч, опять сплошные обобщения и указания кому как жить, тупая писда и есть тупая писда.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92434
  • Карма: +31369/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25551 - Непринцессу бомбануло
« Ответ #126 : 06 Февраля 2018, 15:23:37 »
Геля, тараканистые.  ;D Когда я по мере сил сваливаю на кого-то телефонный звонок, это тоже мне надо. Но пусть позвонит кто-то другой. Понятное дело, что по работе я звоню сама, хотя начальник мой в курсе и время от времени страхует меня, но в целом вот так выходит. Ну или мне надо бокал вина выпить перд звонком. Но это, как ты понимаешь, не вариант. Ну или не всегда вариант.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Мимокрокодил)))

  • Гость
Re: #25551 - Непринцессу бомбануло
« Ответ #127 : 06 Февраля 2018, 15:27:19 »
повторюсь:
там совокупность "лапкости", трусости, наглости и ужимок. Надо вживую такое увидеть, наверное, что б понять о чем речь.
Не все просачивающиеся в двери такую реакцию вызывают (мало ли человек затупил или торопится), а вот... лезет вперед еще и без уважения лол х)
с тем, кого вы описали, - соглашусь, есть такие.

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #25551 - Непринцессу бомбануло
« Ответ #128 : 06 Февраля 2018, 15:29:43 »
не, ну а я-то абсолютно о другом талдычиль, со мной жи надо спорить и травмы у меня выискивать, как иннот завещала
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #25551 - Непринцессу бомбануло
« Ответ #129 : 06 Февраля 2018, 15:35:03 »
looolka, никак не позиционирую, но согласна во многом со вторым автором и не стану превозмогать. Если мне сложно решить проблему собственными силами - я прошу помощи и не вижу в этом проблемы.

Нормальные люди и не превозмогают.
Однако подход "они же не просто так, а за мою благодарность и улыбку" довольно сомнительный.
Должна 10 ОС

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Карма: +273/-1
Re: #25551 - Непринцессу бомбануло
« Ответ #130 : 06 Февраля 2018, 15:45:24 »
Цитировать
Я могу поехать на дачу в растянутом свитере и старых джинсах, но зимнюю одежду я буду покупать не только удобную, но и красивую. Да-да, вы не поверите, но сегодня это более, чем гуманно! Пока вы надеваете на себя пять свитеров, я покупаю один, но качественный и тёплый, радуясь своему отражению в зеркале. Не нужно искать оправдания неряшливости или неженственности, ведь выглядеть хорошо можно в любое время года и при любом бюджете.

а вот это в ответе зачем? как связаны лапки и покупка качественной одежды?  ???
и вообще.
Так в исходном посте
Цитировать
самое печальное — они ненавидят нас, тех, кто зимой и осенью снимает с себя все красивые мульки и надевает удобную одежду и обувь
Все красивые мульки снимают, вот все  ;D
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Re: #25551 - Непринцессу бомбануло
« Ответ #131 : 06 Февраля 2018, 15:54:59 »
а. То есть удобное - не качественное и не теплое, окей
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Re: #25551 - Непринцессу бомбануло
« Ответ #132 : 06 Февраля 2018, 15:57:07 »
Цитировать
Не нужно искать оправдания неряшливости или неженственности, ведь выглядеть хорошо можно в любое время года и при любом бюджете.
Не поняла пчему нужно искать оправдание неженственности или подстраиваться под "выглядит хорошо" какой то тупорылой бабцы. Мне вот кажца, што женщина в берцах выглядит оченно даже женственно, а принцесски поди обосрались бы в припадке "фу, как солдат".
Кароч, опять сплошные обобщения и указания кому как жить, тупая писда и есть тупая писда.
Полностью согласна.
Меня вообще в последнее время блевать тянет от слова "женственность". Кто-нибудь из обвиняющих окружающих в "неженственность" может хотя бы критерии этой самой женственности указать?

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #25551 - Непринцессу бомбануло
« Ответ #133 : 06 Февраля 2018, 16:00:27 »
Женственность в наше время очень часто понимается как соответствие ожиданиям сексуальной привлекательности и гендерному соответствию от женщины.
Т.е. должна быть похожа на бабу в традиционном понимании, вести себя как традиционная баба, иметь желания традиционной бабы.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #25551 - Непринцессу бомбануло
« Ответ #134 : 06 Февраля 2018, 16:02:11 »
Т.е. должна быть похожа на бабу в традиционном понимании, вести себя как традиционная баба, иметь желания традиционной бабы.
возвращаемся к вкусовщине, в общем. хорошо, что я достаточно доверяю половым признакам и отметке в паспорте. очень проще живется после этого.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Re: #25551 - Непринцессу бомбануло
« Ответ #135 : 06 Февраля 2018, 16:03:05 »
Женственность в наше время очень часто понимается как соответствие ожиданиям сексуальной привлекательности и гендерному соответствию от женщины.
Т.е. должна быть похожа на бабу в традиционном понимании, вести себя как традиционная баба, иметь желания традиционной бабы.
Эдакий рудимент патриархата?

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #25551 - Непринцессу бомбануло
« Ответ #136 : 06 Февраля 2018, 16:15:23 »
Ну дык, именно о том и речь.
Ваще, понятие женственности может и использоваться в определении одежды, которая максимально подчеркивает вторичные половые признаки характерные для женщин.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Карма: +273/-1
Re: #25551 - Непринцессу бомбануло
« Ответ #137 : 06 Февраля 2018, 16:17:06 »
а. То есть удобное - не качественное и не теплое, окей
Не, скорее, удобное, значит, априори некрасивое)
ну по мнению первого автора
Улыбаемся и машем!

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #25551 - Непринцессу бомбануло
« Ответ #138 : 06 Февраля 2018, 16:35:55 »
При чём тут этот подход?

Потому шо это то, о чем пишет второй автор.
Должна 10 ОС

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40703
  • Карма: +4412/-372
Re: #25551 - Непринцессу бомбануло
« Ответ #139 : 07 Февраля 2018, 19:36:23 »
Человек  (а она умная женщина) не получала ничего бесплатно - просто платила ощущением счастья от того что ей помогли.
О да, отличная валюта.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7184
  • Карма: +1060/-91
Re: #25551 - Непринцессу бомбануло
« Ответ #140 : 08 Февраля 2018, 15:13:48 »
http://zadolba.li/story/25613

Цитировать
О, оказывается, примитивная манипуляция на «милой, слабой женственности» с хлопаньем глазками — это быть принцессой. Которая, вдобавок, ждет своего рыцаря.

Кхм, принцесса и рыцарь это как дочь генерала и лейтенант. Мезальянс. Ну да ладно, мало ли, не читала женщина историю в школе.

Но так, на всякий случай: быть принцессой — значит иметь чувство собственного достоинства. Которое не может быть без уважения к другим.

Английская королева, когда Юрий Гагарин на приеме в Букингемском дворце съел лимон из чая (грубое нарушение этикета, так-то… откуда об этом знать простому парню?!), чтобы его не смущать, тоже съела лимон.

На мужа на всех совместных фото смотрит с любовью и уважением, а ведь больше полвека вместе. С прямой спиной, идеально одетая и накрашенная, на каблуках выходит исполнять свои официальные обязанности, хотя в 90 это вряд ли легко дается. Вот это — быть принцессой/королевой.

А искать кого-то, кто за тебя сделает работу, донесёт чемодан и вдобавок обзывать «бой-бабой» женщину, живущую самостоятельно и независимо, скорее, уместно для дамы полусвета.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #25551 - Непринцессу бомбануло
« Ответ #141 : 08 Февраля 2018, 15:23:43 »
третий автор упоролся тоже.
что за тема больная.
всем смотреть адвенчур тайм и видеть, что принцессы бывают разные :)
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92434
  • Карма: +31369/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25551 - Непринцессу бомбануло
« Ответ #142 : 08 Февраля 2018, 15:29:26 »
Тэбби, третий автор прав в том, что чувство собственного достоинства никому не помешает.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #25551 - Непринцессу бомбануло
« Ответ #143 : 08 Февраля 2018, 15:42:52 »
Если чувство собственного достоинства загинается, как только не можешь сдвинуть шкаф - то грош цена такому чувству ;D

Да-да, мы поняли тебя, человек лапки из жопки, неспособный к самообслуживанию.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #25551 - Непринцессу бомбануло
« Ответ #144 : 08 Февраля 2018, 15:59:37 »
Цитировать
На мужа на всех совместных фото смотрит с любовью и уважением, а ведь больше полвека вместе.
Вот это, конечно, ниепацца достижение, подумать только, как такое вообще возможно, простым смертным и не снилось!
 :-\
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #25551 - Непринцессу бомбануло
« Ответ #145 : 08 Февраля 2018, 16:02:22 »
Гори, гори, моя звезда... ::)
Я вот смотрю на это жопоглазие и чо думаю.
А ведь есть-есть смысл косить под убогую, чтоб шкафик-то ей двинули. Ато число раз упоминаний заставляет понять, что здесь-то и кроется проблема. Впрочем, оно и понятно, криворукая барышня не только шкаф не подвинет, она на себя его еще и уронит и под ним же кончится, ибо не дамское это дело шкафы тягать, а пистеж про экстремальные бизоньи яйца и скрытые резервы сил он та то и пистеж, чтоб погромче кукарекать.  
Но ты продолжай-продолжай, свет моих очей, огонь моих чресл (мне не совсем понятно, почему тебя саму эта тема возбуждает, но сразу извини - я трахаю ток умных баб, у меня такой странный фетиш), чтоб уже никто не усомнился, что в рамках интеллектуальных сражений тебя даже курица покалечит.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #25551 - Непринцессу бомбануло
« Ответ #146 : 09 Февраля 2018, 00:04:19 »
Как хорошо, что шкафы двигать не надо.
Должна 10 ОС

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #25551 - Непринцессу бомбануло
« Ответ #147 : 09 Февраля 2018, 11:05:21 »
а что делать, когда надвигалась  шкафиков  так, что теперь даже в магазин только с. мужиком, т.к. больше нельзя тяжести таскать?
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2018, 12:25:15 от Хомяк »
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #25551 - Непринцессу бомбануло
« Ответ #148 : 09 Февраля 2018, 12:28:17 »
если честно, я за взаимопощь всегда и всем. когда могу, помогаю людям, даже мелочью и искренне отблагодарю за помощь. мне казалось, что это нормально.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн k0shka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
  • Карма: +103/-3
Re: #25551 - Непринцессу бомбануло
« Ответ #149 : 09 Февраля 2018, 12:36:25 »
мне нравятся принцессочки когда они хорошенькие, как куколки
бывают и без этой опции - тогда скучно
а что хотят чего-то - так "нет" и все
тут на праздники одна на моего мужа глазками хлопала, когда он мне хлеб маслом намазал "а мне?" и хлоп-хлоп
он ей - это "внутрисемейная опция" и все
а так хорошенькая - глазу приятно и похихикать можно как она прежде чем пойти в туалет снимает все кольца и кладет возле тарелки, а потом приходит и обратно в том же порядке )))))