Автор Тема: Жизнь семейная  (Прочитано 335800 раз)

Оффлайн Basilisk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: +106/-7
  • НЁХ
Re: Жизнь семейная
« Ответ #120 : 02 Февраля 2018, 10:48:30 »
Пгостите меня, но:
1. Квартира будет записана на него/на вас двоих?
2. Ребёнок по первости куда планировали прописывать?
3. Вы работает, декрет есть, зарабатываете?
4. Сами вкладываетесь в накопления на квартиру?
5. Где хранятся эти накопления, на кого официально и как с доступом к этим деньгам?
6. Муж не вкладывается в вас и вашего ребёнка, а вы в ту квартиру/вещи мужа вкладываетесь?

И да, лично-моё: где он вам муж[n+1]? ПГМнутыйи секс без брака грех что ли?

Оффлайн Волшебница Влада

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +78/-5
  • Няшное мышко (с)
Re: Жизнь семейная
« Ответ #121 : 02 Февраля 2018, 10:49:53 »
А может, мужчина тут просто такой однозадачный? Ну вот есть у него цель в голове - купить свою квартиру, а каждая трата, даже маленькая, становится препятствием на пути к этой цели. Правда, то, что даже жена и будущий ребенок для него являются препятствиями - это, конечно, звоночек... Может, он и с ее мамой жить не хочет, чтобы не привязаться к новым людям и не размякнуть душой, начав тратить на них деньги а на маму родную пофиг, сама как-нибудь с финансами разберется.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Жизнь семейная
« Ответ #122 : 02 Февраля 2018, 10:57:18 »
Цитировать
Квартира будет записана на него/на вас двоих?

Полагаю, что на маму мужа.

Автор, я бы очень советовала ставить вопрос ребром и всё выяснять сейчас, потому что с ребенком на руках это будет еще тяжелее. И вариант "это я сейчас такой, а как ребенок появится, так все изменится" не принимать.

И да, название темы не подходит к сути. Семейная жизнь у вас только с мамой и бабушкой.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Жизнь семейная
« Ответ #123 : 02 Февраля 2018, 10:59:33 »
Автор росла без отца, муж автора - тоже, понятия о полной семье у них чисто теоретические, может, отсюда и такое странное поведение у обоих?
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92501
  • Карма: +31382/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Жизнь семейная
« Ответ #124 : 02 Февраля 2018, 11:08:20 »
Цитировать
Квартира будет записана на него/на вас двоих?

Полагаю, что на маму мужа.

Первая мысль.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6255
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Жизнь семейная
« Ответ #125 : 02 Февраля 2018, 11:11:37 »
Цитировать
У мужа серьезная проблема со здоровьем, честно, не очень-то и рассчитывали.Поэтому тщательно не предохранялись.
Это он сам так сказал, что у него проблема, или всё-таки некий внешний референтный источник (врачи)?

А вапще это всё типичный унылый пиzдец, конечно: мутный мужик, который копит на квартиру себе-любимому и наивная девочка, которая залетела пА бАльшой люппви. Тут советы что мёртвому припарки.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26201
  • Карма: +5058/-151
  • Деловая колбаса
Re: Жизнь семейная
« Ответ #126 : 02 Февраля 2018, 11:27:34 »
У некоторых ещё и беременность бывает сложная, вообще секса может не быть почти год, а не то что "о боже, родители в соседней комнате". Да и потом, с маленьким ребенком не так чтобы до особенных фортелей в  постели первые полгода-год. Что теперь, муж обязан от жены мигом уйти?
Дети, кстати, лет до десяти-двенадцати редко куда уходят сами в то время, когда взрослые дома. Бабушки, готовые на выходные забирать, есть не у всех. И, тем не менее, люди как-то находят выход из положения.
Да, раздражает невозможность спонтанно и громко трахаться, но это временные трудности. Не совсем же нельзя, родители тоже вряд ли все вечера и выходные проводят исключительно дома. На крайний случай, как делают встречающиеся пары, не имеющие своего жилья, можно - попроситься к кому-то из друзей на время отпуска/командировки, снять почасовой номер в отельчике, в машине, в туалете кафе, летом на улице где-нибудь... да мало ли вариантов?

И, как ни странно, некоторые ограничения в сексуальном плане, действительно, не отменяют всех других вариантов времяпровождения. Думаю, нежелание проводить время с женой тут имеет другие причины. Вряд ли за эти месяцы, которые муж живёт с родителями автора, его настолько спермотоксикоз одолел, что аж домой приходить не хочется.

Нет, не в сексе дело. многие люди в принципе не хотят показывать интимную сторону жизни родителям. Муж с утра зайдет на кухню и поцелует жену в шею, ущипнет за попу или хлопнет по ней - наедине или при детях такое действие совершить легче, чем при маме жены.
Всласть поругаться - тоже.
Валяться на диване и обниматься при родителях тоже как-то неловко, жена вряд ли захочет сесть на колени мужу на глазах свекрови

Получается любый ласки только за закрытой дверью.

При детях, имхо, такие вещи проще - сначала они маленькие и не понимают, а потом вырастают и не видят в поведении родителей ничего особенного, ведь всегда так было.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11710
  • Карма: +3261/-49
  • Бессмертный пони
Re: Жизнь семейная
« Ответ #127 : 02 Февраля 2018, 11:29:07 »
Цитировать
Поэтому такая тяга домой меня удивляет. По субботам, например, он работает до обеда и, как правило, сразу домой, вместо того, чтобы провести со мной вместе время в выходной день. Спрашиваю, а чего за мной не заехал, вместе бы съездили к твоей маме, ответ - "ну, ты же не предложила". А самому предложить ???
Автор, ну вы сами уже всё понимаете, увы, только признавать боитесь  :(
Много, много разговаривать, если все же вы и ребенок мужу небезразличны, решение надо искать вам вместе с ним (а не с нами)
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Зев

Онлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9018
  • Карма: +3522/-96
  • Дратути!
Re: Жизнь семейная
« Ответ #128 : 02 Февраля 2018, 11:34:43 »
То есть у мужа "домой" это к мамочке, а не к автору, и ещё есть вопросы?
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26201
  • Карма: +5058/-151
  • Деловая колбаса
Re: Жизнь семейная
« Ответ #129 : 02 Февраля 2018, 11:39:37 »
Я так понимаю, Кувшинка и ребенок мужику нужны были, чтобы получить соц. ипотеку? Потому что одному не давали?

Вы, Кувшинка, если хотите сохранить этого мужчину, начинайте скандалить и продавливать. Выясняйте, настаивайте на ом, что ВАМ и ВАШЕМУ ОБЩЕМУ ребенку нужен этот кондиционер, та коляска и вот такое питание.
И постоянное присутствие мужа в квартире с вами. Чтобы по вечерам массаж ног делал, чай заваривал и в магазин за клубникой в час ночи бегал.
Внушите ему, что новая жизнь не начнется через два года, она уже сейчас новая.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4135
  • Карма: +1569/-10
Re: Жизнь семейная
« Ответ #130 : 02 Февраля 2018, 11:40:45 »
Эммм... а какая разница, с чьей зп на квартиру откладывать? Они ж в браке, квартира будет совместно нажитым имуществом. Как по мне, просто мужик чересчур ответственно подошел к вопросу, экономит на всем, чем можно.

Имхо, автору стоит поговорить с мужем на тему совместного времяпрепровождения. Если ему так не нравится в доме ее родителей, пусть водит ее раз в несколько дней в кафе/кино/погулять *впрочем, я странная, мне бы в голову не пришло думать о том, что мужик хочет свалить от меня, пока он ночует дома*

Мне еще интересно, как вел себя муж до свадьбы. Если он и раньше постоянно помогал маме, родственникам и друзьям, логично, что он продолжил это делать после свадьбы, если не было оговорено другое.
Кувшинка, вы разговаривали с мужем о том, как много времени будете проводить вместе? Говорили ему, что совместные приемы пищи для вас - обязательное условие, без которого вам некомфортно? *я, например, не вижу трагедии в том, чтобы есть одной* Имхо, с мужиками надо говорить прямо и категорично, в формате "Если ты вписался в отношения со мной, будь добр проводить со мной время, иначе это не работает. Давай вместе ужинать, смотреть сериалы и гулять в парке по субботам." Т.е. вы обозначаете проблему, предлагаете действия.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: Жизнь семейная
« Ответ #131 : 02 Февраля 2018, 11:42:28 »

Вы, Кувшинка, если хотите сохранить этого мужчину, начинайте скандалить и продавливать.
Странный совет, как по мне.
Эммм... а какая разница, с чьей зп на квартиру откладывать? Они ж в браке, квартира будет совместно нажитым имуществом. Как по мне, просто мужик чересчур ответственно подошел к вопросу, экономит на всем, чем можно.
ИМХО, пока он только на авторе экономит. И квартира будет совместно нажитой, если они ухитрятся не развестись до ее покупки. Развестись сейчас, конечно, нельзя, но и деньги еще пару лет копить.

Мне бы хотелось от автора узнать: "мы обрадовались, что ребенок будет" - это точно вы и муж, а не вы и ваши мама, и бабушка? По-честному если?
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2018, 11:46:42 от Чукча »

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Жизнь семейная
« Ответ #132 : 02 Февраля 2018, 11:45:44 »
Поспешили вы автор с замужем и деторождением, сдается мне, что быть вам матерью-одиночкой. Муж с вами не живет и в совместное проживание вкладываться не спешит. В беременности вам не помогает, а вам точно нужен такой муж?
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: Жизнь семейная
« Ответ #133 : 02 Февраля 2018, 11:46:26 »
Если квартира будет браться в ипотеку, то маме мужа скорее всего её не дадут, т.к. она пенсионерка. А во-вторых, ипотечная хата записывается в общую совместную собственность супругов. Поэтому, чтобы мужик взял хату только себе, нужно развестить. А их не разведут из-за беременности и малолетства ребёнка.
Ситуация безусловно очень мутная. Либо автор не замечает очевидных вещей, вроде брака по залёту и очевидного нежелания мужа как-либо участвовать в жизни супруги и будущего ребёнка. Либо муж очень-очень странный.

Мы с мужем были в похожей ситуации. Два года до переезда в собственную квартиру жили с моими родителями. Я прекрасно понимаю, что ему было не совсем комфортно жить в таких условиях. Также как и моим родителям. Были оговорены некие правила поведения. Комната, в которой мы жили, была только нашей. Никто нас не трогал и не указывал, что куда ставить, когда убирать и т.д. Никто не вламывался без стука.
Возможно стоит поговорить и выяснить причины такого поведения. И подробней обговорить условия проживания, а не в общих чертах.

Хотя мне вангуется, что тут проблема глубже, чем некомфортные условия проживания.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2018, 11:48:05 от pozitivker »
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92501
  • Карма: +31382/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Жизнь семейная
« Ответ #134 : 02 Февраля 2018, 11:50:12 »
Вы, Кувшинка, если хотите сохранить этого мужчину, начинайте скандалить и продавливать. Выясняйте, настаивайте на ом, что ВАМ и ВАШЕМУ ОБЩЕМУ ребенку нужен этот кондиционер, та коляска и вот такое питание.
И постоянное присутствие мужа в квартире с вами. Чтобы по вечерам массаж ног делал, чай заваривал и в магазин за клубникой в час ночи бегал.
Внушите ему, что новая жизнь не начнется через два года, она уже сейчас новая.

Да, скандалы и продавливания, безусловно заставят мужа вкладываться в семью и не убегать к маме. Особенно учитывая, что муж даже разговаривать и быть с благоверной не особо хочет. *табличка  и рукалицо.жпг*
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Волшебница Влада

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +78/-5
  • Няшное мышко (с)
Re: Жизнь семейная
« Ответ #135 : 02 Февраля 2018, 11:52:00 »
Поэтому, чтобы мужик взял хату только себе, нужно развестить. А их не разведут из-за беременности и малолетства ребёнка.
Чегой-та не разведут-то? Вполне себе разведут, правда, через суд, а не в ЗАГСе, если ребенок уже родился.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92501
  • Карма: +31382/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Жизнь семейная
« Ответ #136 : 02 Февраля 2018, 11:54:50 »
Чегой-та не разведут-то? Вполне себе разведут, правда, через суд, а не в ЗАГСе, если ребенок уже родился.

Насколько я знаю, до исполнения ребенку года даже через суд не разведут. А вот чтобы уйти к маме и по-прежнему не принимать участия в жизни жены и ребенка, никакой суд не нужен.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: Жизнь семейная
« Ответ #137 : 02 Февраля 2018, 11:56:11 »
Я так понимаю, денег на первый взнос еще не хватает, нужно год-два копить. К тому времени уже ребенок родится, подрастет и разведут спокойно. Торопиться мужику некуда, в его жизни мало что изменилось.

Manticora

  • Гость
Re: Жизнь семейная
« Ответ #138 : 02 Февраля 2018, 11:58:06 »
Вы, Кувшинка, если хотите сохранить этого мужчину, начинайте скандалить и продавливать. Выясняйте, настаивайте на ом, что ВАМ и ВАШЕМУ ОБЩЕМУ ребенку нужен этот кондиционер, та коляска и вот такое питание.
И постоянное присутствие мужа в квартире с вами. Чтобы по вечерам массаж ног делал, чай заваривал и в магазин за клубникой в час ночи бегал.
Внушите ему, что новая жизнь не начнется через два года, она уже сейчас новая.

Да, скандалы и продавливания, безусловно заставят мужа вкладываться в семью и не убегать к маме. Особенно учитывая, что муж даже разговаривать и быть с благоверной не особо хочет. *табличка  и рукалицо.жпг*
Нууу... Хотя бы в этом случае нельзя будет предъявить автору, что она язык в жопе держала. И если мужик в этом случае встанет на дыбы (а он встанет) то можно будет с чистой совестью окрестить его козлом и хлопнуть дверью. Но я вообще считаю, что конфликты нужно обострять и решать сразу, ибо сидеть одной в комнате и думать, как бы еще извернуться, чтоб мужику комфортно было можно долго, только проблемы это не решит.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92501
  • Карма: +31382/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Жизнь семейная
« Ответ #139 : 02 Февраля 2018, 12:01:13 »
Я так понимаю, денег на первый взнос еще не хватает, нужно год-два копить. К тому времени уже ребенок родится, подрастет и разведут спокойно. Торопиться мужику некуда, в его жизни мало что изменилось.

Пожалуй. Неизвестно, что там с суммой накоплений. Вполне может статься, что за два года у мужчины набежит сумма, достаточная, чтобы взять обычную ипотеку, а не социальную.

Нууу... Хотя бы в этом случае нельзя будет предъявить автору, что она язык в жопе держала. И если мужик в этом случае встанет на дыбы (а он встанет) то можно будет с чистой совестью окрестить его козлом и хлопнуть дверью. Но я вообще считаю, что конфликты нужно обострять и решать сразу, ибо сидеть одной в комнате и думать, как бы еще извернуться, чтоб мужику комфортно было можно долго, только проблемы это не решит.

Да автор и так вроде бы не держит, это муж уходит в глухую несознанку.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: Жизнь семейная
« Ответ #140 : 02 Февраля 2018, 12:03:42 »
В разводе он соципотеку не возьмёт
Цитировать
Условия ипотеки для молодой семьи
Возраст 35 лет – это тот ценз, который предъявляется к претендентам, но некоторые банки увеличили этот показатель. Молодые люди должны состоять в зарегистрированном союзе и стоять на учете нуждающихся.
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: Жизнь семейная
« Ответ #141 : 02 Февраля 2018, 12:04:27 »
Автор, а какой у вас срок? Что у вас с работой, живете на какие деньги сейчас?

Manticora

  • Гость
Re: Жизнь семейная
« Ответ #142 : 02 Февраля 2018, 12:07:11 »
Цитировать
Да автор и так вроде бы не держит, это муж уходит в глухую несознанку.
Это автор позволяет уйти ему в глухую несознанку.
Она ему говорит, что нужен кондер, он недовольно пыхтит и молчит.
И вуаля, она уступает и говорит, ок, можешь не давать деньги на кондер.
Ну и зачем что-то менять мужику? Жена поорет, поорет, да на ту же жопу сядет.
Мне еще странно, что копилка под ипотеку есть, а копилка под ребенка - нет. Ему же коляска, кроватка, бутылочки и вся вот эта хрень нужна, которая стоит немалых денег. Но мужик не хочет на это тратиться и автор такая "окааай" :-\

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4135
  • Карма: +1569/-10
Re: Жизнь семейная
« Ответ #143 : 02 Февраля 2018, 12:09:42 »
ИМХО, пока он только на авторе экономит. И квартира будет совместно нажитой, если они ухитрятся не развестись до ее покупки. Развестись сейчас, конечно, нельзя, но и деньги еще пару лет копить.

А что, если б он покупал еду и оплачивал часть коммуналки, но часть ее декретных уходила бы в копилку, что-то поменялось бы? По-моему, те же яйца, только в профиль.
Имхо, мужик экономит. Если питаться и мыться в квартире жены, нужно будет вкладываться в коммуналку и еду. А дома у своей мамы он либо и так вкладывается и не готов перестать, либо она согласилась ему помогать в этот период. Про отношения он не думает - притащил самку в пещеру, и все, миссия выполнена.
Необходимые покупки таки надо продавливать. Муж может считать  увлажнитель блажью. Нужно просто переложить решение проблемы на него - путь ходит по квартире с пульверизатором и банки с водой по углам расставляет, и воду в них меняет каждый день *заодно больше времени дома начнет проводить* Как надоест - купит.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: Жизнь семейная
« Ответ #144 : 02 Февраля 2018, 12:11:25 »
Я так понимаю, денег на первый взнос еще не хватает, нужно год-два копить. К тому времени уже ребенок родится, подрастет и разведут спокойно. Торопиться мужику некуда, в его жизни мало что изменилось.

Ближайшие два-три года автор будет жить у родителей: коммуналка, питание и прочее либо за счет автора, либо его родителей.

Муж автора - спит бесплатно в квартире автора, ест бесплатно за столом у мамы, два-три года откладывает деньги на первый взнос.  Счет, скорее всего, на его имя.

А как Вам такой вариант возможного развития событий:
Пусть зарплата Вашего мужа составляет тысяч 30 в месяц. На машину уходит 10, в счет будущей квартиры - 20. За год набирается сумма 12*20000 - 240 000 рублей. За два года - 480 000 рублей. За три года - 700 000 рублей. Имея такую сумму денег, не возникнет ли у Вашего мужа идеи - развестить до оформления совместной ипотеки и купить квартиру только для себя?
А если предположить, что Ваш муж врач (судя по возрасту начала работы, других бюджетных профессий со столь долгой учебой и столь поздним началом работы я не могу предположить) и воспользуется программой "Земский врач", когда врачи на три года уезжают в деревню, получая при этом 1 000 000 подъемных денег. И вот через три года вполне вожно взять ипотеку на незначительную сумму, ведь у него уже будет в наличии, как минимум, полтора миллиона на него одного.

Автор, Вам нужно срочно выводить мужа на серьезный разговор и начинать беспокоиться о том, как отстоять свои интересы юридически. Может быть, Вам стоит взять в займы у знакомых-близких-родственников и оформить ипотеку уже сейчас. Возможно взять квартиру на стадии котлована, той суммой, что муж откладывает уже сейчас частично покрывать долги, остальным платить ипотеку. Как молодая семья, вы можете рассчитывать на более выгодные условия ипотеки и меньшие суммы по ежемесячным выплапам.

Короче, автор, у Вас все намного сложнее, чем просто оскорбленные самолюбие и гордость Вашего мужа.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2018, 12:17:02 от Океан »
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Жизнь семейная
« Ответ #145 : 02 Февраля 2018, 12:12:22 »
Я сказала, что ближе к лету нужно купить в квартиру кондиционер и увлажнитель воздуха. В сильную жару летом дышать просто нечем, с маленьким ребенком будет совсем тяжело, без кондера никак. На что он ответил: "Мы же все равно потом съедем отсюда". Я говорю "но ведь как минимум года полтора -два нам тут жить. Задыхаться, что ли? Да и моим тут жить еще, как бы...". Молчание. В итоге я сказала, можешь в эту покупку не вкладываться, он кивнул, и на этом разговор закончился.
Если честно, автор, по-моему, даже по одному этому эпизоду ясно всё. А всё остальное это только подтверждает.
Вся проблема в том, что Вы для мужа - не близкий человек. Ваши проблемы его не касаются, а своими он не намерен делиться с Вами. Ему плохо? Он молча уходит к матери. Вам нужен кондиционер? Вот Вы сами и покупайте, а его это не касается. Вы не попросили его взять Вас с собой к матери? Сам он об этом не подумает. На мой взгляд, подход "я решаю сам, отдельно, свои проблемы, а ты - сама и отдельно, свои" не бывает в отношениях между по-настоящему близкими людьми - между друзьями, между супругами, между родителями и детьми и т. д. Моё мнение - советовали правильно, сейчас надо обострять конфликт, выяснять, разговаривать. Не надо прятать голову в песок и не надо думать, как бы ему сделать ещё комфортнее. Вы же взрослые люди, у вас скоро ребёнок будет. Здесь выход только разговаривать, выяснять всё. Если, конечно, между вами ещё есть хоть какие-то отношения и осталось, что склеивать. В чём я не уверена.

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: Жизнь семейная
« Ответ #146 : 02 Февраля 2018, 12:12:28 »
Мне еще странно, что копилка под ипотеку есть, а копилка под ребенка - нет. Ему же коляска, кроватка, бутылочки и вся вот эта хрень нужна, которая стоит немалых денег. Но мужик не хочет на это тратиться и автор такая "окааай" :-\
Так з/п мужа только на ипотеку и на машину, а все остальное - на жене. И оно бы вполне нормально в ряде случаев, но не в данном. Т.к. тут, скорее всего, ипотека и квартира будут лично мужа, а ребенок - лично жены.
Ей бы не скандалить, а сесть и апоговорить. Вот без этого, конечно
Цитировать
Она ему говорит, что нужен кондер, он недовольно пыхтит и молчит.
И вуаля, она уступает и говорит, ок, можешь не давать деньги на кондер.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4315
  • Карма: +1052/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Жизнь семейная
« Ответ #147 : 02 Февраля 2018, 12:13:44 »
у моей подруге было что-то подобное когда-то,
ее муж жил с мамой и братом толи в комнате в коммуналке, толи в однокомнатной.
а после свадьбы переехал к ней в треху (с ее родителями), так вот у них комната по площади была метров 25, а дома у мамы вся квартирка 30. и появилась банальная зависть, говниться стал ну и развелись в итоге.

по теме: я бы начала соломку стелить, а именно во-первых требовать с него денег на еду для себя и прочее, во-вторых делать нычку из своей зп (хотя бы небольшую) и про нее ему не говорить. он вас хоть на машине возит? там узи всякие, врачи? анализы? когда вам рожать?  вы обсуждали свое содержание  и ребенка в декрете?? обсудите, чтобы он покрывал все затраты, нычка-это если он раньше сольется или денег давать не будет.
и присоединяюсь к большинству: он подождет 3 года после рождения ребенка, разведется и потом купит себе хату. или купит в браке на маму. или продадут мамину малосемейку, добавят денег и купят квартиру маме побольше и подарят ему, и мы помним, что мама дачница, мужику 30, и возможно мама скоро поедет на почти постоянку на дачу.

вы на пороге большого шухера.

P.S. когда я куплю себе квартиру, первое что я там сделаю, это включу музыку на всю хату и буду танцевать в майке и трусах. этого сильно нехватает.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10849
  • Карма: +1777/-334
    • 4erdak.su
Re: Жизнь семейная
« Ответ #148 : 02 Февраля 2018, 12:15:05 »
Насколько я знаю, до исполнения ребенку года даже через суд не разведут. А вот чтобы уйти к маме и по-прежнему не принимать участия в жизни жены и ребенка, никакой суд не нужен.
Разведут только если жена заявление подаст. И пока ребенок не родился (жена беременна) - так же.

Клелия, ППКС. Это-то и печально, а не то, что муж экономит.

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: Жизнь семейная
« Ответ #149 : 02 Февраля 2018, 12:16:34 »
Ближайшие два-три года автор будет жить у родителей: коммуналка, питание и прочее либо за счет автора, либо его родителей.
Муж автора - спит бесплатно в квартире автора, ест бесплатно за столом у мамы, два-три года откладывает деньги на первый взнос.  Счет, скорее всего, на его имя.
За год набирается сумма 12*20000 - 240 000 рублей. За два года - 480 000 рублей. За три года - 700 000 рублей.....развестить до оформления совместной ипотеки и купить квартиру только для себя
Полагаю, это и есть его план.
Как она интересы отстоит-то? Она не может заставить его взять ипотеку сейчас, даже если у нее вся сумма нужная на руках будет.

Мне интересно, как оно все было до беременности.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2018, 12:18:41 от Чукча »