Автор Тема: Жизнь семейная  (Прочитано 325297 раз)

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: Жизнь семейная
« Ответ #150 : 02 Февраля 2018, 12:23:10 »
Ближайшие два-три года автор будет жить у родителей: коммуналка, питание и прочее либо за счет автора, либо его родителей.
Муж автора - спит бесплатно в квартире автора, ест бесплатно за столом у мамы, два-три года откладывает деньги на первый взнос.  Счет, скорее всего, на его имя.
За год набирается сумма 12*20000 - 240 000 рублей. За два года - 480 000 рублей. За три года - 700 000 рублей.....развестить до оформления совместной ипотеки и купить квартиру только для себя
Полагаю, это и есть его план.
Как она интересы отстоит-то? Она не может заставить его взять ипотеку сейчас, даже если у нее вся сумма нужная на руках будет.

Тут нужны грамотные юристы.
Либо просто очень мудрые люди.

Сейчас надо собирать докозательства того, что муж никак финансово не участвует в жизни и обеспечении семьи, что бюджет полностью раздельный, что ничего общего не существует.

Может имеет смысл развестись уже сейчас, пока муж официально не вписан отцом будущего ребенка. Если родственники автора смогут помочь с ребенком, то лучше исключить из жизни такого продуманного папашу. Как бы в будущем (а вариант с разводом я не сбрасываю со счетов) такой горе-папаша не начал ставить палки в колеса. Вдруг через 18 лет он подаст на выплату алиментов сыном. Еще сможет съэкономить и купить квартиру побольше.

Я сейчас перечисляю худшие из возможных вариантов - ну, не верю я в человека, который не дает ни копейки жене на питание (витамины), медсопровождение беременности и на приданное для будущего ребенка.

Меня не покидает мысль - что те деньги, которые он сейчас откладывает на первый взнос и обслуживание автомобиля, после оформления ипотеки (если все будет так, как описывает и планирует автор) закономерно будут уходить на погашение ипотеки и обслуживание автомобиля. А вот на что жить - это ляжет на плечи автора.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2018, 12:28:09 от Океан »
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11694
  • Карма: +3259/-49
  • Бессмертный пони
Re: Жизнь семейная
« Ответ #151 : 02 Февраля 2018, 12:24:56 »
Я не считаю, что автору надо вотпрямщаз готовиться к разводу, потому что пока что автор, находясь в браке, ничего не теряет, не выплачивает ипотеку, не платит за съем, под окнами не дежурит другой, более перспективный кандидат в мужья
И я не считаю, что надо скандалить, этим вы можете укрепить в муже ощущение, что он зря во всё это ввязался
Но, блин, по мне очень херово даже не то, что он в субботу после работы едет к маме, а то,что ему не приходит в голову позвать вас с собой. То есть, дело не в том, что ему некомфортно в доме ваших родителей, а в том, что ему вообще предпочтительнее проводить время с мамой
Кстати,а свекровь к вам как относится?
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7817
  • Карма: +531/-26
Re: Жизнь семейная
« Ответ #152 : 02 Февраля 2018, 12:25:31 »
По моему мнению тоже. Но в таком случае может получиться примерно как у меня - нет возможности, нет возможности, нет возможности. Тыдыщ, есть возможность, но завтра уже 45. Расклады бывают очень разные.

А в чем проблема? Найди себе девочку из Липецка и реализуй возможности по полной  ;D

Мужик мутный, хотя я сексист наверное. Мнение, что мужик не должен распускать нюни и скрывать эмоции, даже если ему некомфортно, а иначе зачем на это подписывался, это ведь сексизм?

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6252
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Жизнь семейная
« Ответ #153 : 02 Февраля 2018, 12:26:48 »
Мне интересно, как оно все было до беременности.
Судя по написанному ею, так же + бАльшая люПоФФь, которая помешала ей предохраняться.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92372
  • Карма: +31337/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Жизнь семейная
« Ответ #154 : 02 Февраля 2018, 12:29:33 »
Цитировать
под окнами не дежурит другой, более перспективный кандидат в мужья

Амфибия, тут как раз тот случай, когда «уж лучше одному, чем вместе с кем попало».

Цитировать
Кстати,а свекровь к вам как относится?

Кувшинка писала. Никак не относится, судя по всему.

Разведут только если жена заявление подаст. И пока ребенок не родился (жена беременна) - так же.

Да. Подразумевалось же, если муж захочет развестись, его в таких условиях даже суд не удовлетворит.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: Жизнь семейная
« Ответ #155 : 02 Февраля 2018, 12:30:10 »
Мне интересно, как оно все было до беременности.
Судя по написанному ею, так же + бАльшая люПоФФь, которая помешала ей предохраняться.

+1
Каждый жил в своей квартире (автор с мамой и бабушкой), муж с мамой в малосемейке, а летом на пару месяцев съезжались в одной квартире.
Кстати, если автор, как любой приличный человек, вкладывалась в эти месяцы в семейный бюджет, ее муж не хило так сокращал свои расходы.
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: Жизнь семейная
« Ответ #156 : 02 Февраля 2018, 12:31:30 »
Я не считаю, что автору надо вотпрямщаз готовиться к разводу, потому что пока что автор, находясь в браке, ничего не теряет, не выплачивает ипотеку, не платит за съем, под окнами не дежурит другой, более перспективный кандидат в мужья
С одной стороны. А с другой - она ничего и не приобретает. А могла бы получать алименты. Думаю, главный вопрос: белая ли з/п у мужика. Если белая, то можно пока подождать, если нет, то не стоит и указывать его отцом.
Хотяяяяя, а не врет ли нам автор относительно того, как "так случилось, что забеременела"? Обычно такое поведение мужчин наступает в случае: "я так хотела, а он полюбит, когда рожу", если до беременности таких пздцов не наблюдалось.

Оффлайн Кувшинка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: +78/-1
Re: Жизнь семейная
« Ответ #157 : 02 Февраля 2018, 12:32:57 »
А муж понимает, насколько обидно, что он ни крошки не ест в доме, где вроде как живёт?
Он себя ставит как абсолютно чужой человек, которого заставили вот так жить. На аркане затащили, а он теперь всячески демонстрирует мучителям, что дикий тигр в неволе не живёт.
И да, вступаю в клуб «в каком месте он вам муж?»
Да, я говорила, что нам это не очень пряитно. Но он отвечает, что а)объедать людей нехорошо и неудобно; б)что в принципе-то он ест (ага, пара печенек и кофе с утра, изредка что-нибудь из фруктов); в) что он решил взяться за себя и худеть (хотя там и так кожа да кости), потому перешел на одноразовое питание дома. И да, "дома" - это у мамы.
Ахахаха, простите  ;D
Муж с вами фактически не живёт, в бюджет не вкладывается, копит на квартиру и обслуживает машину.
Кроватку-коляску хоть покупать планирует?
Неее, ему не некомфортно. Ему наоборот збс. Щас подкопит и свалит в свою квартирку  на своей машине.
*пессимизд я, да
Не, ну в ребенка и мой декрет он настроен вкладываться. Ребенку он правда рад, да и уже переживал, что у ровесников семьи-дети, а тут вроде и не получается, и условий особых нет. Говорит, что придется поднапрячься, но что нужно, ребенку покупать, без вопросов.
Конечно, я не могу так безапелляционно утверждать, что вот точно не свалит. Мужчины познаются в декрете, может, потом передумает , не выдержит ответственности и свалит. Ну ок, тогда как-нибудь проживем, благо, есть где жить и что кушать) Скандалить я точно не хочу, тем более, на крики и истерики он не ведется наоборот, уходит в еще большую несознанку. А мне сейчас нервы мотать ни к чему.

Желал бы так сильно жить отдельно и независимо, то наверное уж до 30 лет попробовал бы снимать хотя бы. Нет же.

Пгостите меня, но:
1. Квартира будет записана на него/на вас двоих?
2. Ребёнок по первости куда планировали прописывать?
3. Вы работает, декрет есть, зарабатываете?
4. Сами вкладываетесь в накопления на квартиру?
5. Где хранятся эти накопления, на кого официально и как с доступом к этим деньгам?
6. Муж не вкладывается в вас и вашего ребёнка, а вы в ту квартиру/вещи мужа вкладываетесь?

И да, лично-моё: где он вам муж[n+1]? ПГМнутыйи секс без брака грех что ли?
1. Честно, не знаю. Если получится с социальной, то семьей встанем.
2. К нему.
3. Пока работаю и подрабатываю фрилансом.
4. Нет. Если необходимо, могу подкинуть на счет, но пока он отказывается, типа,наша квартира -это его забота.
5. На счету в банке, счет на него. Но он и открывался давно, мы тогда только встречаться начинали.
6. Муж в режиме жесткой экономии, из вещей мало что покупает. Мне тоже что-то для него  покупать не дает)

Я не могу сказать, что отношений нет. В парки ходим, гуляем. Иногда кафе-киношки, пройтись по магазинам. Вечером можем посмотреть фильм в обнимку или поиграть в настолки. Но это не часто. МНЕ бы хотелось проводить больше времени, особенно сейчас. И не торчи он столько дома, эта возможность была бы. Я уже не очень мобильная, куда-то сходить одной мне тяжело.

Цитировать
Мне еще интересно, как вел себя муж до свадьбы. Если он и раньше постоянно помогал маме, родственникам и друзьям, логично, что он продолжил это делать после свадьбы, если не было оговорено другое.
Помогал,да.

Цитировать
Мне бы хотелось от автора узнать: "мы обрадовались, что ребенок будет" - это точно вы и муж, а не вы и ваши мама, и бабушка? По-честному если?
Точно.  Когда сообщала о Б, понимала же, что вот четко мы не планировали, так что его реакция будет 50/50. Но нет, радости было много. Тогда спокойно и обговорили, что поживем у моих, никто не против, а там подкопим. Я же не знала, что он так отстранится и каждый раз станет подчеркивать, что это - не его дом.

Цитировать
Квартира будет записана на него/на вас двоих?

Полагаю, что на маму мужа.

Автор, я бы очень советовала ставить вопрос ребром и всё выяснять сейчас, потому что с ребенком на руках это будет еще тяжелее. И вариант "это я сейчас такой, а как ребенок появится, так все изменится" не принимать.

И да, название темы не подходит к сути. Семейная жизнь у вас только с мамой и бабушкой.
Она-то тут причем?  :o Она живет своей жизнью, денег достаточно, не нуждается.

Мне еще странно, что копилка под ипотеку есть, а копилка под ребенка - нет. Ему же коляска, кроватка, бутылочки и вся вот эта хрень нужна, которая стоит немалых денег. Но мужик не хочет на это тратиться и автор такая "окааай" :-\
Не, под ребенка тоже есть.

Автор, а проблемы трехгодичной давности с общением ты решила полностью?
Более-менее. Но с людьми сходиться по-прежнему тяжело.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Жизнь семейная
« Ответ #158 : 02 Февраля 2018, 12:33:20 »
ИМХО, скандалить и продавливать не надо, но вывести на нормальный разговор надо очень. И чем скорей, тем лучше.

На самом деле, основная проблема тут в том, что если муж рявкнет, что да, ему автор нах не сдалась, и вкладываться во всех смыслах больше, чем сейчас, он не готов, то надо будет что-то решать. А я вот не знаю, насколько автор к этому готова.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26166
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
Re: Жизнь семейная
« Ответ #159 : 02 Февраля 2018, 12:34:58 »
Согласна, скандалить - это неправильно.
Настаивать и продавливать, вот.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Manticora

  • Гость
Re: Жизнь семейная
« Ответ #160 : 02 Февраля 2018, 12:38:38 »
Цитировать
Мужик мутный, хотя я сексист наверное. Мнение, что мужик не должен распускать нюни и скрывать эмоции, даже если ему некомфортно, а иначе зачем на это подписывался, это ведь сексизм?
Имхо, "мужик" можно убрать. А так это обычная ответственность за свои решения.
Они же до свадьбы оговаривали, что жить будут у родителей? Да. Мужик знал, на что подписывается? Знал. Сам решил во имя экономии поступиться комфортом. Чо ныть-то теперь?

Цитировать
Мне интересно, как оно все было до беременности.
*расчехляет шар*
Жила была девочка, воспитывалась бабушкой и мамой, мужика в глаза не видела. Общаться с людьми не умела, но, в целом, девочкой была хорошей, доброй и ответственной.
И встретила она однажды мальчика, возможно, в какой-то компании, подружка привела, ну вот как-то так. Мальчик девочку не добивался, особо не ухаживал, но на безрыбье и рак рыба, а потому девочка влюбилась. Ничего не требовала, наверняка подкармливала своего бедного студента, а он вешал ей лапшу на уши, что вот скоооооро, вот уууух! Квартиру купим! Заживем! Но пока денег нет, прости, дорогая, давай дома кино посмотрим.
Но никаких действий не предпринимал, только говорил, что скооооро, ух, что будет скооооро!!
Девочка это кушала, зарабатывала денежку и честно ждала. А тут оп! И беременность. А мальчик-то привык только брать, ответственность ему чужда.. Ну и вот щас девочка начинает прозревать и задавать неудобные, но правильные вопросы.

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: Жизнь семейная
« Ответ #161 : 02 Февраля 2018, 12:40:15 »
ИМХО, скандалить и продавливать не надо, но вывести на нормальный разговор надо очень. И чем скорей, тем лучше.

На самом деле, основная проблема тут в том, что если муж рявкнет, что да, ему автор нах не сдалась, и вкладываться во всех смыслах больше, чем сейчас, он не готов, то надо будет что-то решать. А я вот не знаю, насколько автор к этому готова.
Ну, если не готова, то пусть сидит и терпит, кто ей доктор. ИМХО, основная проблема тут не дотерпеть до того момента, когда она останется с ребенком и с копеечными алиментами, и при этом на каждый чих нужно будет согласие счастливого отца брать.

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15782
  • Карма: +4021/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: Жизнь семейная
« Ответ #162 : 02 Февраля 2018, 12:45:12 »
Цитировать
он решил взяться за себя и худеть (хотя там и так кожа да кости), потому перешел на одноразовое питание
Бгг.

Цитировать
Говорит, что придется поднапрячься, но что нужно, ребенку покупать, без вопросов.
Да? А как же кондер?
Мафия - Офелия Спектр

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39108
  • Карма: +13605/-522
  • на "ты"
Re: Жизнь семейная
« Ответ #163 : 02 Февраля 2018, 12:45:25 »
Цитировать
Спрашиваю, а чего за мной не заехал, вместе бы съездили к твоей маме, ответ - "ну, ты же не предложила". А самому предложить ???

Ох, Кувшинка, считай, что у тебя двое детей, один твой муж. Таких людей надо тыкать и пинать буквально на каждое мелкое дело, стоять над головой и талдычить, что хочешь в кино, в кафе, погулять с ребенком, купить чертов кондей, вызвать мастера, чтобы его установил, помочь с уборкой и чуть что он хоп и к маме "я в домике". И не факт, что свое жилье что-то изменит. Человек не принимает решения, а приспосабливается так, чтобы его жопке было теплей, а остальное пусть х%ями зарастает.

*расчехляет шар*
Жила была девочка, воспитывалась бабушкой и мамой, мужика в глаза не видела. Общаться с людьми не умела, но, в целом, девочкой была хорошей, доброй и ответственной.
И встретила она однажды мальчика, возможно, в какой-то компании, подружка привела, ну вот как-то так. Мальчик девочку не добивался, особо не ухаживал, но на безрыбье и рак рыба, а потому девочка влюбилась. Ничего не требовала, наверняка подкармливала своего бедного студента, а он вешал ей лапшу на уши, что вот скоооооро, вот уууух! Квартиру купим! Заживем! Но пока денег нет, прости, дорогая, давай дома кино посмотрим.
Но никаких действий не предпринимал, только говорил, что скооооро, ух, что будет скооооро!!
Девочка это кушала, зарабатывала денежку и честно ждала. А тут оп! И беременность. А мальчик-то привык только брать, ответственность ему чужда.. Ну и вот щас девочка начинает прозревать и задавать неудобные, но правильные вопросы.

Мальчик еще чем-то страдал и болел в районе бесплодия, поэтому беременность была не просто так, а БЕРЕМЕННОСТЬ! Девочка почувствовала себя спасительницей рода Пупкиных. Но не тут то было. Пупкин оказался тем еще тюфяком.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Жизнь семейная
« Ответ #164 : 02 Февраля 2018, 12:51:45 »
Да? А как же кондер?
Ребенку не нужен кондер, нормальному ребенку хватит двух пеленок и вкусносиси.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7817
  • Карма: +531/-26
Re: Жизнь семейная
« Ответ #165 : 02 Февраля 2018, 12:53:11 »
Имхо, "мужик" можно убрать. А так это обычная ответственность за свои решения.
Они же до свадьбы оговаривали, что жить будут у родителей? Да. Мужик знал, на что подписывается? Знал. Сам решил во имя экономии поступиться комфортом. Чо ныть-то теперь?

Я-то не против. Но, не на кмп будет сказано, существует непустое множество девушек, которые считают, что к ним это не относится.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11694
  • Карма: +3259/-49
  • Бессмертный пони
Re: Жизнь семейная
« Ответ #166 : 02 Февраля 2018, 12:54:52 »
Ребенку не нужен кондер, нормальному ребенку хватит двух пеленок и вкусносиси.
Пеленки лучше все же три, из одной можно сделать слинг, чтобы не катать ребенка в холодном бездушном ящике *сарказм*

Цитировать
. Ребенку он правда рад, да и уже переживал, что у ровесников семьи-дети, а тут вроде и не получается, и условий особых нет
Ммм... Автор, вы понимаете, что он рад будущему ребенку, потому что тогда он будет ощущать себя не хуже всех? Вот, есть женщина, которая родит от него. То, что этой женщине нужно что-то помимо денежного пособия, ваш муж не осознаёт. Ему достаточно того, чтобы вы с ребенком просто были, для его статуса. А жертвовать ради вас своим комфортом он не считает необходимым
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2018, 12:58:39 от Amphibia »
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: Жизнь семейная
« Ответ #167 : 02 Февраля 2018, 12:55:18 »
Кувшинка, а можно подробнее про заначку на ребенка? У кого эти деньги, кто копит -вы или он? Или поровну?
На что вы сейчас живете, на свои накопления какие-то или мама содержит? Оплачивает ли муж ваши анализы и т.п., когда требуется?

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: Жизнь семейная
« Ответ #168 : 02 Февраля 2018, 13:00:14 »
Автор, устройте мужу тест-драйв, типа:

"Милый, ты говорил, что то, что нужно ребенку и мне во время беременности, будем покупать обязательно. Так вот, я считаю, что кондиционер и увлажнитель воздуха - это необходимая трата, для нашего с ребенком здоровья просто обязательная. На поздних сроках беременности, тем более летом, у женщин часто бывают отеки, одышка, приливы - в душной жаркой комнате будет не жизнь, а мучение. Могут возникнуть проблемы. Плюс лечить ребенку непроходящую потницу то еще удовольствие. Короче, давай покупать."

А вот по результатам и думайте, что делать дальше.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2018, 13:16:05 от Океан »
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: Жизнь семейная
« Ответ #169 : 02 Февраля 2018, 13:00:58 »
Цитировать
Квартира будет записана на него/на вас двоих?
Цитировать
Полагаю, что на маму мужа.
Она-то тут причем?  :o Она живет своей жизнью, денег достаточно, не нуждается

Вы серьезно? Наивность 80лвл :) И вы даже даже не знаете, на кого будет записана квартира.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: Жизнь семейная
« Ответ #170 : 02 Февраля 2018, 13:05:45 »
Вообще человек себя не видит со стороны. Я о муже Кувшинки. Что бы он сам сказал, если бы, например, его близкий человек не принимал от него помощи? Не знаю, ложится он в кровать, а жена отодвигается: «Что ты, дорогой, нехорошо мешать человеку спать, давай я под другое одеяло лягу, чтобы тебя не беспокоить, и вообще на пол спать уйду. И поем где-нибудь в гостях, нам же откладывать на квартиру надо. И в женскую консультацию буду пешком ходить ради экономии и чтоб тебя не беспокоить».

Хотя, может, и в таком случае он не задал бы вопроса  «а зачем же мы женились-то». Похоже, мировоззрение у него вообще какое-то другое.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Жизнь семейная
« Ответ #171 : 02 Февраля 2018, 13:09:14 »
Ааааа, Кувшинка же на премодерации, посты задним числом появляются. А я думаю, чего это я ее поста не видела.

Итак, что мы имеем. Жена настолько не в курсе квартирных дел, что даже не понимает, зачем люди оформляют квартиры на мам. Муж тем временем мирно копит, счет принадлежит ему, деньги на этот счет поступают только его, все очень удачно.

Я бы посоветовала начать задавать конкретные вопросы. Когда ипотека? Какой размер первоначального взноса? Давай все-таки я тоже буду вкладываться, пока работаю? Ведь ты хочешь поскорее съехать, а если мы вкладываемся оба, то этот светлый день приблизится. Кому будет принадлежать квартира? Если ответ "мне", то почему не нам обоим? Потому что вкладываешься только ты? Так давай вместе!

Ну, и про тест-драйв с кондером и увлажнителем тоже можно попробовать.

На самом деле, по простейшей справедливости в случае чего Кувшинка на эту квартиру претендовать никакого морального права не имеет, ее денег там ни копейки не будет. И муж, в общем-то, вполне разумно это всё оформляет, я могу его понять. Другое дело, что жить Кувшинке в этом подвешенном состоянии еще некоторое время, и вот надо ли оно?
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: Жизнь семейная
« Ответ #172 : 02 Февраля 2018, 13:14:00 »

Я бы посоветовала начать задавать конкретные вопросы. Когда ипотека? Какой размер первоначального взноса? Давай все-таки я тоже буду вкладываться, пока работаю? Ведь ты хочешь поскорее съехать, а если мы вкладываемся оба, то этот светлый день приблизится. Кому будет принадлежать квартира? Если ответ "мне", то почему не нам обоим? Потому что вкладываешься только ты? Так давай вместе!

Более того, если муж все делает грамотно - то квиточек с каждого перевода-пополнения счета он сохраняет. На квиточке только его имя. Первый взнос на квартиру будет с его личного счета, который пополнял только он - и доказательств участия автора в покупке квартиры не будет никаких.

А вот если автор начнет пополнять "кубышку" наравне с мужем, и благорозумно сохранять все бумажки-квитанции в электронном и бумажном виде, то, записать квартиру только на мужа будет намного сложнее. Вот доказательства, что копили вместе, вот доказательства, что выплачивали вместе - квартира общая.

Единственное, что нужно прояснить - пополнять счет мужа, или же открыть свой счет и вносить деньги за квартиру со своего счета на равне с переводом денег со счета мужа.
Я голосую за второй вариант - если муж сольется, свои деньги с его счета автор не сможет вытащить. А так - первый взнос за квартиру делается с двух счетов в два параллельных платежа.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2018, 13:24:13 от Океан »
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Жизнь семейная
« Ответ #173 : 02 Февраля 2018, 13:14:32 »
Ну што тут сказать?
Нет, Кувшинка, ваши отношения ненормальны, мужа у вас нет.
Должна 10 ОС

Оффлайн Basilisk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: +106/-7
  • НЁХ
Re: Жизнь семейная
« Ответ #174 : 02 Февраля 2018, 13:20:56 »
Я не юрист, но есть нюанс
Если ипотека будет взята на мужа, (про социальную не знаю) и оплачивал муж со своих денег, то суд может присудить квартиру только ему. Случаи такие как бы есть.
Почему и были те вопросы.
Про ребёнка... ну он может забрать себе ребёнка и остаться с квартирой, мамой, ребёнком после самых его проблемных лет, уже подрощенным, садиковским и т.д.
Вопрос  только в хорошем юристе, чо.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Жизнь семейная
« Ответ #175 : 02 Февраля 2018, 13:21:38 »
Ну што тут сказать?
Нет, Кувшинка, ваши отношения ненормальны, мужа у вас нет.
поддержу
Так, вообще, я всегда за поиск компромисса, сохранение отношений и терпеть не могу как бабское форумное кокококо сразу обвиняет мужика во всех грехах
Но
тут чо-то как-то муж совсем не ахти
Чем больше Кувшинка отвечает, тем меньше муж нравится
Цитировать
В итоге в наш бюджет никак не вкладывается, оговорил, что деньги с его з.п будут уходить на ипотеку и обслуживание машины. Все. Ну максимум совсем мелочи к столу купить.
ээээээээээээээммммммммммммммммммм  :o
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8990
  • Карма: +3516/-96
  • Дратути!
Re: Жизнь семейная
« Ответ #176 : 02 Февраля 2018, 13:26:37 »
От какой, простите, ответственности может сбежать муж? Он никакой ответственности и так не несёт. Даже за жратву на столе и мыло в мыльнице.
Помимо удобного накопления на квартиру у него теперь есть ачивка "семья и дети в 30", все как у его друзей и знакомых.
Соципотека, после развода её раздел с указанием, что на первый взнос копил он, вы в декрете не имели к этому отношения и привет. К успеху идёт.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: Жизнь семейная
« Ответ #177 : 02 Февраля 2018, 13:32:08 »
Соципотека, после развода её раздел с указанием, что на первый взнос копил он, вы в декрете не имели к этому отношения и привет. К успеху идёт.

А если муж еще подсуетится и все выплаты по ипотеке будет совершать со своего именного счета, то - автору будет очень сложно доказать какую-либо причастность к этой квартире.

Сможет ли автор доказать, что вся зарплата мужа уходила на ипотеку, а живут они на ее заработок? Автор на фрилансе - официален ли доход? есть ли какая-либо белая бухгалтерия, доказывающая ее заработок, который тратится на семью и мужа в том числе?
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Жизнь семейная
« Ответ #178 : 02 Февраля 2018, 13:33:14 »
Цитировать
Автор на фрилансе - официален ли доход? есть ли какая-либо белая бухгалтерия, доказывающая ее заработок, который тратится на семью и мужа в том числе?

Так на какого мужа? Он с ней ест? Нет. Вещи она ему покупает? Нет. Не тратится на мужа ничего.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Жизнь семейная
« Ответ #179 : 02 Февраля 2018, 13:35:34 »
Сансет, ничо. Если доказать, что это всё чисто его деньги, а жена в семейный бюджет не вкладывалась (что полная правда, она его не кормит и не одевает, а машину он содержит сам), то момент брака не поможет. Точнее, может не помочь, там хз, как суд решит.

А если еще и на маму оформить..
Графоман-универсал. (с) Simka