Автор Тема: Жизнь семейная  (Прочитано 325296 раз)

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49201
  • Карма: +5907/-477
  • Доброёп (с)
Re: Жизнь семейная
« Ответ #420 : 06 Февраля 2018, 15:01:35 »
Да и элементарно в случае факапа ей будет проще вернуться в трешку к родителям, чем в двушку к родителям которые разменял ради нее квартиру.
В случае факапа лучше выгнать факаповца из своей личной однушки и спокойно зализывать раны под кофе и сериальчик, а не в очереди в туалет в общей трешке.  ;D

Так то-то и оно! Никто не ставит под сомнение право мужика чувствовать себя дискомфортно. Но не надо вести себя при этом как говно. Если ему расписание дежурств в больнице не нравится или там ремонта давно не было, он так же на главврача говнится и к маме сваливает или держит себя в руках?
Может свалить в то заведение, где ему нравится, не?

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23119
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: Жизнь семейная
« Ответ #421 : 06 Февраля 2018, 15:27:47 »
В случае факапа лучше выгнать факаповца из своей личной однушки и спокойно зализывать раны под кофе и сериальчик, а не в очереди в туалет в общей трешке.  ;D
Купленную в браке однушку так просто своей уже не сделаешь)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49201
  • Карма: +5907/-477
  • Доброёп (с)
Re: Жизнь семейная
« Ответ #422 : 06 Февраля 2018, 15:48:42 »
Купленную в браке однушку так просто своей уже не сделаешь)

Ты с луны свалился? Тут обсуждается размен родительской хаты на 2+1. Можно свою однушку вложить в общую супружескую двушку - тогда печаль, но это другая история.

Кактус синий

  • Гость
Re: Жизнь семейная
« Ответ #423 : 06 Февраля 2018, 16:00:29 »
Ты с луны свалился? Тут обсуждается размен родительской хаты на 2+1. Можно свою однушку вложить в общую супружескую двушку - тогда печаль, но это другая история.
Это какая же должна быть квартира, чтобы хватило без доплаты. А с доплатой попадает в совместно нажитое.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23119
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: Жизнь семейная
« Ответ #424 : 06 Февраля 2018, 16:04:30 »
Ты с луны свалился? Тут обсуждается размен родительской хаты на 2+1.
Свалился ;D
У нас на луне такой размен без дополнительных вложений невозможен)
Да и, если возможен - один хрен, запиши хату на себя - она один фиг, кажется, совместно нажитой станет)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Жизнь семейная
« Ответ #425 : 06 Февраля 2018, 16:05:24 »
Да и, если возможен - один хрен, запиши хату на себя - она один фиг, кажется, совместно нажитой станет)

Договором дарения от родителей)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23119
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: Жизнь семейная
« Ответ #426 : 06 Февраля 2018, 16:05:51 »
Договором дарения от родителей)
И, типа, только твоя будет? хм...
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49201
  • Карма: +5907/-477
  • Доброёп (с)
Re: Жизнь семейная
« Ответ #427 : 06 Февраля 2018, 16:08:22 »

Это какая же должна быть квартира, чтобы хватило без доплаты.
Сталинка в центре.  Или с хорошим ремонтом. Или четырехкомнатная.  

Цитировать
А с доплатой попадает в совместно нажитое.
Доплатить могли родители.

У нас на луне такой размен без дополнительных вложений невозможен)

См. выше.

Цитировать
Да и, если возможен - один хрен, запиши хату на себя - она один фиг, кажется, совместно нажитой станет)
Так это надо до брака решать.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Жизнь семейная
« Ответ #428 : 06 Февраля 2018, 16:31:53 »
Договором дарения от родителей)
И, типа, только твоя будет? хм...
естественно, абсолютно, полностью и безоговорочно только твоя.
Если кто-то будет это оспаривать, то родителям достаточно показать, что они продали СВОЮ старую квартиру, т.е. деньги оттуда. И все просто идут нах*й.
Но бывает, что деньги дал твой супруг и решил таким образом сделать "не совместную собственность". Там да, там можно пытаться оспаривать, но нужно иметь 100% доказательства, что эта квартира куплена именно на совместно нажитые в вашем браке деньги. И это очень сложно доказать. Но в принципе тут есть какие-то шансы. В первом же варианте шансов просто ноль.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4962
  • Карма: +973/-23
Re: Жизнь семейная
« Ответ #429 : 06 Февраля 2018, 17:14:53 »
Там ответ автора на 14 стр появился, если вдруг интересно)
Игнор: NinaNina, Элеонора

Olsky

  • Гость
Re: Жизнь семейная
« Ответ #430 : 06 Февраля 2018, 17:43:34 »
Самое печальное в этой теме - это "столь позднее начало карьеры" в 26 лет. Позднее, блть. :(

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4962
  • Карма: +973/-23
Re: Жизнь семейная
« Ответ #431 : 06 Февраля 2018, 17:49:03 »
Самое печальное в этой теме - это "столь позднее начало карьеры" в 26 лет. Позднее, блть. :(
ну не раннее. Я работать начала в 19 -20 по специальности. Подрабатывала еще раньше. Многие к выпуску из вуза уже имеют опыт
Игнор: NinaNina, Элеонора

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23119
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: Жизнь семейная
« Ответ #432 : 06 Февраля 2018, 17:51:22 »
У меня мама в свое время в 45 с нуля начала и ничего, раскрутилась весьма)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: Жизнь семейная
« Ответ #433 : 06 Февраля 2018, 19:53:13 »
Блин а где вообще при низких зарплатах, жилье дорого стоит. По моим наблюдениям, это как то соотносится. У нас зарплата 20-25 хорошая, и квартиры стоит 2 млн можно на вторичном взять трешку. Студия, гостинку в пределах миллиона. Однушку миллионов двести.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23119
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: Жизнь семейная
« Ответ #434 : 06 Февраля 2018, 20:10:35 »
Это что за город? У нас приличная двушка от двух лямов начинается при тех же зарплатах
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49201
  • Карма: +5907/-477
  • Доброёп (с)
Re: Жизнь семейная
« Ответ #435 : 06 Февраля 2018, 21:30:01 »
Блин а где вообще при низких зарплатах, жилье дорого стоит.
Жилье везде стоит дорого относительно местного уровня зарплат, я б так сказал.

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: Жизнь семейная
« Ответ #436 : 06 Февраля 2018, 21:48:29 »
Блин а где вообще при низких зарплатах, жилье дорого стоит.
Жилье везде стоит дорого относительно местного уровня зарплат, я б так сказал.

Но не настолько, 2 ляма студия. Я понимаю в Москве, но там и зарплата 50 тыс. ( Я про врачей). А там где зарплаты 20-25 студия максимум лям.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Жизнь семейная
« Ответ #437 : 06 Февраля 2018, 22:46:25 »
Но не настолько, 2 ляма студия. Я понимаю в Москве, но там и зарплата 50 тыс. ( Я про врачей). А там где зарплаты 20-25 студия максимум лям.

За два ляма даже студия енто уже не Москва))
Должна 10 ОС

Оффлайн Кувшинка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: +78/-1
Re: Жизнь семейная
« Ответ #438 : 07 Февраля 2018, 10:44:06 »
Блин а где вообще при низких зарплатах, жилье дорого стоит.
Жилье везде стоит дорого относительно местного уровня зарплат, я б так сказал.

Но не настолько, 2 ляма студия. Я понимаю в Москве, но там и зарплата 50 тыс. ( Я про врачей). А там где зарплаты 20-25 студия максимум лям.
Мой муж работает в сфере образования. А почему так поздно начал карьеру - чего скрывать, набедокурил в юности. Раздолбайство, пьянки с друзьями, отчисление из универа. Случайные подработки. В итоге за голову взялся лишь в 22-23, когда по сути, уже заканчивают ВУЗ, начинают карьеру специалиста,кто-то развивают свое дело...А тут все с нуля. Учитывая контингент дома и района, в котором он вырос, даже удивительно,что смог выбраться из этого болота: все же получить вышку,заняться наукой и преподаванием.
Вчера полночи листала сайты с недвижимостью, за 1,5 ляма найти можно максимум 20 м студию, да еще и в неудобном расположении :-\
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2018, 11:03:06 от Кувшинка »

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40634
  • Карма: +4404/-372
Re: Жизнь семейная
« Ответ #439 : 07 Февраля 2018, 12:07:57 »
Брак - это когда при разводе ты отдаёшь бабло и жилплощадь.
В мемориз.
Потому что мне важно в том числе ходить вместе в магазин
Я бы сбежал)))
Вам не кажется, что на некотором этапе жизни можно свою ранимость и нитаковость засунуть в жопу, и жить, где есть?
Вот и я думаю, что автору нужно засунуть ранимость поглубже и отипаться от мужа.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2018, 12:22:06 от CynicalCreature »

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Жизнь семейная
« Ответ #440 : 07 Февраля 2018, 13:25:59 »
Так то-то и оно! Никто не ставит под сомнение право мужика чувствовать себя дискомфортно. Но не надо вести себя при этом как говно. Если ему расписание дежурств в больнице не нравится или там ремонта давно не было, он так же на главврача говнится и к маме сваливает или держит себя в руках? А тут глядите на него: Жоффрей де Пейрак Мухосранского уезда.

Не, такие и в больнице говнятся. Я по больницам большой ходок, навидалась. Вроде, не дед с Альцгеймером, молодой парень, а говнистый шозвиздец.

И душевую вовремя не открыли, ну, замоталась кастелянша, ты ж ходячий, возьми на посту ключ и помойся, так нет же, лежит и жалуется на весь мир, как к нему несправедливы все.

И завтрак ему не такой, и обед, и ужин. Я обычно с мужчинами за стол сажусь - про футбол потрындеть, про рыбалку, и вот сидит такое уг, суп ему несоленый. На, говорят мужики, солонку передают, посоли суп, а он так печально "ну, что уж теперь..."

Жена его навещала, очень красивая молодая женщина, как ты тут, спрашивает, а он в ответ "переживу как-нибудь". Как будто его тут режут.

Довелось нам с мужем как-то пожить у мамы. Шел на Бирюлёво этот лужковский ремонт, воровали под это дело знатно, от дешёвой разбавленной краски я задыхалась, ну, взяли мы шмотки, компы, таксу и поехали к маме.

Гарик спевоначалу стеснялся - ну, в труселях, там, ходить, например, а мать говорит "не парься, чего я, мужиков в трусах не видела, чтоль?"

И он больше не парился.

А ежели кто хочет прицепиться и поныть, то он найдет повод прицепиться и поныть.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40634
  • Карма: +4404/-372
Re: Жизнь семейная
« Ответ #441 : 07 Февраля 2018, 13:52:45 »
А ежели кто хочет прицепиться и поныть, то он найдет повод прицепиться и поныть.
Что равно относится не только к мужу автора, но и к автору.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Жизнь семейная
« Ответ #442 : 07 Февраля 2018, 13:58:33 »
Ну, автор-то молоденькая совсем, что с неё взять. Она и так старается - и жильё предоставила, и работает.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40634
  • Карма: +4404/-372
Re: Жизнь семейная
« Ответ #443 : 07 Февраля 2018, 14:03:21 »
Ну, автор-то молоденькая совсем, что с неё взять. Она и так старается - и жильё предоставила, и работает.
Там же вроде 26 и 30?

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Жизнь семейная
« Ответ #444 : 07 Февраля 2018, 14:18:46 »
Ну, автор-то молоденькая совсем, что с неё взять. Она и так старается - и жильё предоставила, и работает.
Там же вроде 26 и 30?

Так мы ж в соседней теме обсуждали, что современные дети в пять лет не обязаны уметь читать...

А потом, эрудиция - она к опыту семейной жизни никаким местом не привязана. Я в двадцать пять лет выучила на разговорном уровне два языка, четырьмя музыкальными инструментами научилась владеть, вышку первую закончила, в другой стране, а замуж вышла за инфальтильного урода, прости Ишвара, который из холодильника сжирал не только мою порцию, но и своей матери, работавшей фельдшером на скорой, и три года пыталась его вразумить.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40634
  • Карма: +4404/-372
Re: Жизнь семейная
« Ответ #445 : 07 Февраля 2018, 14:37:47 »
А потом, эрудиция - она к опыту семейной жизни никаким местом не привязана. Я в двадцать пять лет выучила на разговорном уровне два языка, четырьмя музыкальными инструментами научилась владеть, вышку первую закончила, в другой стране, а замуж вышла за инфальтильного урода, прости Ишвара, который из холодильника сжирал не только мою порцию, но и своей матери, работавшей фельдшером на скорой, и три года пыталась его вразумить.
Так дело не в эрудиции, а в том, что если считать 26 совсем молоденькой, то 30-то недалеко ушел.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Жизнь семейная
« Ответ #446 : 07 Февраля 2018, 14:48:12 »
Циничная Тварь, а что тогда им посоветовать, вот скажите, что? Ну, что?

Мужик оказывается на вписке. Ему там совестно разбрасывать носки и есть еду. Владельцы вписки говорят "не парься, ешь еду и разбрасывай носки". Мужик все равно парится из природной говнистости.

Тут разруха-то не в клозетах.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: Жизнь семейная
« Ответ #447 : 07 Февраля 2018, 15:30:11 »
Начинаю чувствовать себя странно, потому что мне странно, как можно тяготиться невозможностью ходить по дому в одних трусах :(
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49201
  • Карма: +5907/-477
  • Доброёп (с)
Re: Жизнь семейная
« Ответ #448 : 07 Февраля 2018, 15:36:19 »
Цитировать

Но не настолько, 2 ляма студия. Я понимаю в Москве, но там и зарплата 50 тыс. ( Я про врачей). А там где зарплаты 20-25 студия максимум лям.
Мой муж работает в сфере образования. А почему так поздно начал карьеру - чего скрывать, набедокурил в юности. Раздолбайство, пьянки с друзьями, отчисление из универа. Случайные подработки. В итоге за голову взялся лишь в 22-23, когда по сути, уже заканчивают ВУЗ, начинают карьеру специалиста,кто-то развивают свое дело...А тут все с нуля.
Не понял - когда ж еще начинать карьеру, как не в 22-23? Закончил учебу и начал карьеру, все норм. Поздно, это в 35-40
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2018, 15:53:50 от Elf78 »

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Жизнь семейная
« Ответ #449 : 07 Февраля 2018, 15:38:59 »
Начинаю чувствовать себя странно, потому что мне странно, как можно тяготиться невозможностью ходить по дому в одних трусах :(

Не, ну, Хар сперва стеснялся, мамина же квартира (ну, половина моя) а потом перестал стесняться
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra