Автор Тема: Жизнь семейная  (Прочитано 333142 раз)

Red_moon

  • Гость
Re: Жизнь семейная
« Ответ #480 : 11 Февраля 2018, 17:38:59 »
Цитировать
вы с уважением относитесь к своему мужу?
Вы благодарны ему за то, что он вкалывает на 2-х работах, чтобы устроить семейное гнездышко?
прочитала тему - где про две работы?
Цитировать
Вы поддерживаете его стремление экономить на всем, чтобы скорее купить свое жилье?
на жене в тому числе. экономит даже на времени проведенном с женой. какой, блин, экономный!!! ну да,бокал пива, чашка кофе - это бесплатно)ну и бензин, чтобы поехать к друзьям. Друзья - это святое.
Цитировать
Про "живет на чемоданах" - да, человек так и не принял ситуацию, в которой он живет в доме жены. Для него это ситуация совершенно невыносимая, поэтому в его голове она вот-вот закончится.
особенно когда ж закончится его молодецки маразм - с друзьями потуснячить не забыл (это тоже деньги,даже чашка кофе). и дискомфорт только у него бедного!

Цитировать
Женщина, которая по природе более гибкая и мудрая, должна бы помочь партнеру в этой ситуации, но для этого надо представить себе как чувствует другой человек, и мере сил его поддерживать в непростой ситуации.
должна, а вот мужик не должон. гибка должна быть женщина, а обидчивым и нервическим только муж.
Тетя Сэм, ты знаешь,что я к тебе отношусь нейтрально, но говно из-под таксы ты так и не научилась убирать.
А я бы не была так уверена в мужике и яром надрачивании на помощь им родным, да и разгильдяй и инфантил вдруг стал ответственным? какая прелесть
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2018, 17:51:33 от Red_moon »

Оффлайн MUza

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: +18/-5
Re: Жизнь семейная
« Ответ #481 : 11 Февраля 2018, 18:17:02 »
автору что надо? Хату или чтоб муж возле нее сидел? Я чот растерялась теперь :-\
Все в первом сообщении. Я лишь описала свои чувства, когда муж при любом удобном случае мотается домой и приезжает поздно, хотя возможность побыть со мной побольше есть.

Я не с голосами разговариваю, я вот этого не понимаю. Не понимаю как в токой ситуации парится именно этим, и считать что у них есть семья, и что ипотека берётся для семьи. Для себя чувак живёт, для себя. Не готов он к семье и она не готова. И проблему решать они не хотят. Потому что один хочет квартиру и срать ему на всех, а другая живёт в иллюзии что у них семья, что у неё есть муж, ведь он же говорит что все для них. Верит словам и не видит поступки, что он живёт для себя и все делает для себя любимого.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4314
  • Карма: +1050/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Жизнь семейная
« Ответ #482 : 11 Февраля 2018, 18:49:33 »
Муза, это че за смесь на 15 тыщ в месяц? :o Это какая то редкая форма аллергии у ребенка?
Моя ела микомилк с 3мес до года, я его покупала у всех окрестных мам.

На двух работах как раз вджобывает беременная жена: основная и фриланс.

Кстати я больше чем уверена, что при крайней необходимости каких либо серьезных финансовых вливаний в ребенка и в жену (в здоровье), мужик кубышку на хату зажмет.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26184
  • Карма: +5052/-151
  • Деловая колбаса
Re: Жизнь семейная
« Ответ #483 : 11 Февраля 2018, 18:52:38 »
Муза, это че за смесь на 15 тыщ в месяц? :o Это какая то редкая форма аллергии у ребенка?
Моя ела микомилк с 3мес до года, я его покупала у всех окрестных мам.

Сестра мужа давала своей Нутрилон, в месяц 6-7 тысяч выходило. И антирефлюсную навала, это ещё пара тысяч.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн MUza

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: +18/-5
Re: Жизнь семейная
« Ответ #484 : 11 Февраля 2018, 19:01:18 »
Хип, аллергии не было. 15тр,это памперсы и смесь, и то памперсы минимум, жили прям в притык.

Оффлайн Freeze

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: +5/-1
Re: Жизнь семейная
« Ответ #485 : 11 Февраля 2018, 19:45:18 »
Кувшинка,

я не эксперт, но по-моему, некоторым людям независимость может быть нужнее и важнее, чем другим. Я бы тоже вряд ли смогла нормально жить в чьей-то семье. Выхода пока что не вижу, кроме как попросить его постараться вести себя с вашими родственниками помягче. Ну и желаю вам съехать в отдельное жилье как можно раньше :-)

Кактус синий

  • Гость
Re: Жизнь семейная
« Ответ #486 : 11 Февраля 2018, 19:49:36 »
Хип, аллергии не было. 15тр,это памперсы и смесь, и то памперсы минимум, жили прям в притык.
У меня 3 года назад 10 выходила. Памперсы с тех пор в цене не поднялись почти, смеси не отслеживаю.

Оффлайн MUza

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: +18/-5
Re: Жизнь семейная
« Ответ #487 : 11 Февраля 2018, 20:06:08 »
Кактус синий, говорю как было сколько отдавала. Это я сюда не учла ещё услуги масажиста который на дом к нам приходил. Сама массаж ребёнку тоже делала, тонус в мышцах был.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23130
  • Карма: +5304/-344
  • Крысы, ага.
Re: Жизнь семейная
« Ответ #488 : 11 Февраля 2018, 21:15:21 »
Вы про Злую Крысу? Сдается мне, что это жена Lsv.
Или твинк :)
Нет и нет)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: Жизнь семейная
« Ответ #489 : 11 Февраля 2018, 21:21:40 »
Сестра, мать, любовница?
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23130
  • Карма: +5304/-344
  • Крысы, ага.
Re: Жизнь семейная
« Ответ #490 : 11 Февраля 2018, 22:40:05 »
Будто никто на планете кроме меня на крыс не надрачивает ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7391
  • Карма: +967/-16
  • маленький Халк
Re: Жизнь семейная
« Ответ #491 : 11 Февраля 2018, 22:42:44 »
Будто никто на планете кроме меня на крыс не надрачивает ;D
Что-то я больше не припомню крысоводов на форуме, кроме вас.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23130
  • Карма: +5304/-344
  • Крысы, ага.
Re: Жизнь семейная
« Ответ #492 : 11 Февраля 2018, 22:44:33 »
Я уже давно не крысовод, но то такое

Пользователь под ником Крыска мне этой логикой кем приходится?)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92408
  • Карма: +31359/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Жизнь семейная
« Ответ #493 : 11 Февраля 2018, 23:09:55 »
Цитировать
Женщина, которая по природе более гибкая и мудрая, должна бы помочь партнеру в этой ситуации, но для этого надо представить себе как чувствует другой человек, и мере сил его поддерживать в непростой ситуации.



Опять, ebёna мать, из мужика делают инфантильного идиота, которого надо гибко и мудро поддерживать. Женщина должна в такой ситуации. А мужчина в такой ситуации, видимо, никому ничего не должен. Эмпать конем мой лысый череп.

Что-то я больше не припомню крысоводов на форуме, кроме вас.

Дракоша еще. Как минимум.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: Жизнь семейная
« Ответ #494 : 11 Февраля 2018, 23:46:08 »
Дракоша не крысовод разве? И ещё кто-то точно есть.
Френь точно
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: Жизнь семейная
« Ответ #495 : 12 Февраля 2018, 01:49:41 »
Цитировать
Женщина, которая по природе более гибкая и мудрая
Это ж синоним эталонной терпилы, ну)

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Жизнь семейная
« Ответ #496 : 12 Февраля 2018, 04:37:47 »
Пользователь под ником Крыска мне этой логикой кем приходится?)
Дщерью? Сестрой? Любовницей?
Должна 10 ОС

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Жизнь семейная
« Ответ #497 : 12 Февраля 2018, 05:53:35 »
Автор-то хде? Слилась уже или как?
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн cotofei

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 822
  • Карма: +106/-4
Re: Жизнь семейная
« Ответ #498 : 12 Февраля 2018, 06:53:35 »
Автор-то хде? Слилась уже или как?
По говорила с мужем и теперь ищет его по друзьям?

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23130
  • Карма: +5304/-344
  • Крысы, ага.
Re: Жизнь семейная
« Ответ #499 : 12 Февраля 2018, 08:53:23 »
Дщерью? Сестрой? Любовницей?
духовным наставником ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Жизнь семейная
« Ответ #500 : 12 Февраля 2018, 12:39:25 »

Хип, аллергии не было. 15тр,это памперсы и смесь, и то памперсы минимум, жили прям в притык.
У меня 3 года назад 10 выходила. Памперсы с тех пор в цене не поднялись почти, смеси не отслеживаю.
Хр*на се детки-дорогое удовольствие! :-\
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Жизнь семейная
« Ответ #501 : 12 Февраля 2018, 12:43:57 »
Хр*на се детки-дорогое удовольствие! :-\
И это только начало!  ;D
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн MUza

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: +18/-5
Re: Жизнь семейная
« Ответ #502 : 12 Февраля 2018, 13:05:08 »
Цитировать
Браздиди а вы шутите или где? Просто я коплю на ребенка с расчетом 20т в месяц и думала, что этого не хватит.
Вам тут не привели в пример, лекарства (не только если заболеет), осмотр врачей, услуги массажиста, расходные материалы (соски,присыпки,шампуни и тд), еще плюс одежда (если и надают много, купить все равно захочется), потом прикормка, пюрешки, кашки, игрушки, книжки и т.д.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23130
  • Карма: +5304/-344
  • Крысы, ага.
Re: Жизнь семейная
« Ответ #503 : 12 Февраля 2018, 14:08:10 »
хм... попробую подсчитать по первому году:
Упаковка памперсов - 2500. В месяц таких надо две. 5000
Пачка смеси - 500 (плюс-минус), одной хватает на чуть больше недели. 2000.
7000 выходит.
Памперсы-трусики, дороже только японские.
Смесь - симилак, без пальмового масла и прочей сратоты, тоже не комбикорм.
И все равно 10 ну никак не наберется.
С возрастом вводится подножный корм другая еда, в итоге смесь чем дальше, тем больше экономится. Зато другие траты вырастают ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Жизнь семейная
« Ответ #504 : 12 Февраля 2018, 14:10:06 »
У Рин были крысы. У Доби. У меня.
А у МГ шиншилочки.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: Жизнь семейная
« Ответ #505 : 12 Февраля 2018, 14:19:35 »
Я не читала все страницы темы, может еще какие-то детали упускаю. ТС, может быть, ваши родители искренне хорошо относятся к  вашему мужу, но совместный быт с ними невозможен по какой-то причине? Я сама столкнулась с таким явлением, когда в доме принимают и постоянно говорят что уважают и ценят, но все портят бытовые мелочи. А именно: могут вытереться твоим личным полотенцем, сожрать все фрукты, купленные лично себе на легкий ужин, вылить шампунь и так далее. За вашими родителями такого не наблюдается?

Оффлайн Кувшинка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: +78/-1
Re: Жизнь семейная
« Ответ #506 : 12 Февраля 2018, 14:37:36 »
Автор, вы с мужем поговорили?
Говорила, а что нового? Его позиция ясна-это не его дом, не его семья, питается так,как считает нужным. Мне не хочется спорить (тем более это бесполезно) и тратить нервы на это. Иногда,если сил нет ехать домой к маме или по выходным- ест у нас) С моей мамой и тем более бабушкой особо не общается, хоть и вежлив.  Я знаю,что его раздражает ,как они меня сильно опекали и опекают, в идеале мы должны жить  максимально  обособленно  и с  отдельным холодильником, наверное:)
По поводу походов и прогулок куда-то-надо говорить и просить, об этом я уже писала раньше. Недавно намекнула,что тяжело ехать с другого конца  города с работы на общественном транспорте- опять же, ответ-раз тебе нужна помощь,проси,чтобы заехал. Сам не предложит,говорит, "я не телепат".
Кувшинка,

вот интересно,

вы с уважением относитесь к своему мужу?
Вы благодарны ему за то, что он вкалывает на 2-х работах, чтобы устроить семейное гнездышко?
Вы поддерживаете его стремление экономить на всем, чтобы скорее купить свое жилье?

Про "живет на чемоданах" - да, человек так и не принял ситуацию, в которой он живет в доме жены. Для него это ситуация совершенно невыносимая, поэтому в его голове она вот-вот закончится.

Женщина, которая по природе более гибкая и мудрая, должна бы помочь партнеру в этой ситуации, но для этого надо представить себе как чувствует другой человек, и мере сил его поддерживать в непростой ситуации.

Lsv Respect! :)
Я уважаю его и вижу,что в плане работы он старается.Конретно на этих работах старайся,не старайся, много денег не заработаешь , фиксированная зарплата. Сам он пока в подвешенном состоянии - то ли развиваться в этой области долгое время за копейки,то ли крутиться и искать что-то более доходное.
Ситуация невыносимая? Не знаю,не самая удобная, нарушающая его привычную зону комфорта,но не невыносимая точно. Мои ему слово сказать боятся,чем-то попрекать -тем более. Проблема в том,что в его голове она может и вот-вот закончится, а на деле как бы это не быстрый процесс)

Оффлайн Elgoza

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +39/-3
Re: Жизнь семейная
« Ответ #507 : 12 Февраля 2018, 19:03:01 »
Недавно намекнула,что тяжело ехать с другого конца  города с работы на общественном транспорте- опять же, ответ-раз тебе нужна помощь,проси,чтобы заехал. Сам не предложит,говорит, "я не телепат".
Кувшинка, а как давно у вашего мужа нет отца? Он пытается вернуть моральный долг матери, т.е. концепция заботы друг о друге в нем есть. Но о вас он не заботится. Даже самые простые вещи, которые вы озвучиваете, нуждаются в дополнительных пояснениях как их сделать. А это странно. Видимо, у него не было примера перед глазами, как муж заботится о жене (и наоборот). Вы часто друг другу делаете мелкие приятные сюрпризы, оказываете знаки внимания? И вы как-то писали, что он заботливый. В чем это проявлялось? И как вы реагировали?

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +976/-23
Re: Жизнь семейная
« Ответ #508 : 12 Февраля 2018, 19:10:34 »
Ну вот, кстати, на счет помощи я бы не ленилась лишний раз просить. Он действительно не телепат, да и заморочен сейчас другим. Это не обязательно черствость, просто задолбанность. Постоянно думать, не нужна ли жене помощь- очень трудозатратное дело. Помогите ему, скажите прямо
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Elgoza

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +39/-3
Re: Жизнь семейная
« Ответ #509 : 12 Февраля 2018, 19:26:21 »
Так автору и сказали: тяжело ехать с другого конца  города с работы на общественном транспорте.
Ожидаемая реакция? "Я буду за тобой заезжать" или "Во сколько тебя забирать? Звони за ** часов/минут". Но муж автора и этого не может. Потому и можно предположить, что не видел модели отношений муж-жена.