Автор Тема: Жизнь семейная  (Прочитано 324765 раз)

Оффлайн Кувшинка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: +78/-1
Re: Жизнь семейная
« Ответ #540 : 13 Февраля 2018, 11:35:40 »
Стесняюсь спросить, а без намеков на прямую попросить забирать с работы - не? Или он в принципе не способен договариваться?
Забирать постоянно он точно не может, иногда заканчивает работу позже меня. В остальное время-я уже выше написала, надо всё успеть дома
И потом. Представьте- каждый день с глазами кота из Шрека спрашивать,можешь ли забрать? А я точно не помешаю планам? Ну пожалуйста! Он прав с одной стороны- если надо, открой рот и скажи. Но все время, и особенно сейчас... Неужели нельзя применить ни капли эмпатии?
Я вот не могу, ну не привыкла так просить просто.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92296
  • Карма: +31314/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Жизнь семейная
« Ответ #541 : 13 Февраля 2018, 11:39:24 »
Цитировать
Он безоговорочно заедет, если после работы нам куда-то надо.Если просто так, домой-не сахарная,сама доеду, все беременные ходят, рожают,не я первая и все в таком духе.
Работаю,опять же далеко, туда добираться с пробками,ехать долго,ему не всегда охота. После своей работы он сразу едет домой- а там надо помыться, поужинать, потренироваться, выгулять мамину собаку, поговорить с мамой-на забирание меня времени просто нет :D

Цитировать
надо всё успеть дома

Какой же феерический pizdeц.  :-\
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: Жизнь семейная
« Ответ #542 : 13 Февраля 2018, 11:40:12 »
Кувшинка, ну вам о том и говорят. Что это странно — не на постоянной основе получать помощь и внимание, а только по запросу. Тем более — когда помощь заведомо нужна.

Да, можно и на автобусе всю беременность ездить, ну а что. Но странно, когда муж к этому призывает. Вы взрослая, а ребёнок внутри вас маленький и хрупкий, его в идеале не только мама своим телом должна оберегать, но и папа своей заботой.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23110
  • Карма: +5298/-344
  • Крысы, ага.
Re: Жизнь семейная
« Ответ #543 : 13 Февраля 2018, 11:40:55 »
Представьте- каждый день с глазами кота из Шрека спрашивать,можешь ли забрать? А я точно не помешаю планам? Ну пожалуйста! Он прав с одной стороны- если надо, открой рот и скажи. Но все время, и особенно сейчас... Неужели нельзя применить ни капли эмпатии?
Каждый раз просить - действительно не дело, но, если у вас графики разные - какие еще варианты? Мне в голову приходит только один:
"Дорогой, мне с каждым разом все сложнее и сложнее добираться до дома. Давай ты, когда будешь иметь возможность меня подвозить, будешь сам звонить и предлагать?"

Ситуация-то не из ряда вон - миллионы людей по рабочим и прочим графикам не совпадают - зачем трагедь-то устраивать.  Не надо просить, просто пусть он сам за свой график отвечает. Может везти - пусть звонит и говорит сам. Не может - значит, пусть звонит и предупреждает, что сегодня ты сама.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40569
  • Карма: +4393/-372
Re: Жизнь семейная
« Ответ #544 : 13 Февраля 2018, 11:46:21 »
А что там за такая супер работа, на которую надо через всю Москву мотаться?

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4936
  • Карма: +967/-23
Re: Жизнь семейная
« Ответ #545 : 13 Февраля 2018, 11:48:58 »
Т.е. на потренироваться ему сил и времени хватает, собачку выгулять тоже не нужно напоминать, а беременная жена сама может доехать.. :-\ Высокие отношения.
Я довольно спокойный человек, но тут бы не сдержалась.

Представьте- каждый день с глазами кота из Шрека спрашивать,можешь ли забрать? А я точно не помешаю планам? Ну пожалуйста! Он прав с одной стороны- если надо, открой рот и скажи. Но все время, и особенно сейчас... Неужели нельзя применить ни капли эмпатии?

А не надо с глазами кота из Шрека. Надо с глазами бабки из поликлиники.С такими людьми надо пожестче раз в 5. Иначе всегда будешь на последнем месте.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Elgoza

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +39/-3
Re: Жизнь семейная
« Ответ #546 : 13 Февраля 2018, 12:02:57 »
Мне что-то будущего ребенка очень жалко стало.
Чисто гипотетически (а почему нет?): разведется Кувшинка со своим мужем через какое-то время, а муж уже значится как отец ребенка. Встретит Кувшинка другого мужчину, который предложит ей и ее ребенку другой уровень жизни. Но отец ребенка начнет ставить палки в колеса просто потому, что сможет. Нужна справка? Некогда, столько дел. Или не хочет отпускать в поездку и не дает согласие - имеет "право". Увы, таких историй очень много.
Или ничего такого не будет и Кувшинка останется с мужем жить. Но будут они с ребенком занимать последнее и предпоследнее место в его жизни и планах. Потому что сейчас одна глобальная цель - купить квартиру, потом будет другая глобальная цель, третья и т.д.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Жизнь семейная
« Ответ #547 : 13 Февраля 2018, 12:03:58 »
Какой же феерический pizdeц.  :-\  [2]
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23110
  • Карма: +5298/-344
  • Крысы, ага.
Re: Жизнь семейная
« Ответ #548 : 13 Февраля 2018, 12:04:17 »
Но отец ребенка начнет ставить палки в колеса просто потому, что сможет.
Отличный пример того, как умеют посетители кмп делать выводы
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Elgoza

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +39/-3
Re: Жизнь семейная
« Ответ #549 : 13 Февраля 2018, 12:06:07 »
Отличный пример того, как умеют посетители кмп делать выводы
Какой вывод? Слово "гипотетически" вам незнакомо? Или такие истории никогда не попадались на глаза? Как мужчина мстит женщине через общего ребенка в ущерб самому же ребенку.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40569
  • Карма: +4393/-372
Re: Жизнь семейная
« Ответ #550 : 13 Февраля 2018, 12:07:55 »
Но отец ребенка начнет ставить палки в колеса просто потому, что сможет.
Отличный пример того, как умеют посетители кмп делать выводы
ИМХО, почти каждый (не только на КМП) делает выводы пропустив ситуацию через свой опыт и свои знания. Полностью отрешиться от себя это сложно.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23110
  • Карма: +5298/-344
  • Крысы, ага.
Re: Жизнь семейная
« Ответ #551 : 13 Февраля 2018, 12:11:21 »
Какой вывод? Слово "гипотетически" вам незнакомо? Или такие истории никогда не попадались на глаза? Как мужчина мстит женщине через общего ребенка в ущерб самому же ребенку.
А еще мне знакомы истории, в которых муж жену приковывал наручниками к батарее и избивал шнуром от утюга. Знакомы истории, в которых жены мужей убивают. Давай их притянем? Гипотетически-же.
      Да и вообще, почему нам только мужа с женой гипотетически сволочить? Бывают же истории, в которых тещи зятьев и свекрови невесток отравить пытаются, чтобы дитачку спасти. Истории есть? Есть. Давай добавим "гипотетически" и будем сволочить родителей. Там еще собака есть - надо не забыть о том, что она может ребенку лицо изуродовать. Гипотетически.

Я к тому, что натягивание сов на глобус с целью очернить кого-то - это затея, попахивающая, как бы это сказать... говном.
---
ИМХО, почти каждый (не только на КМП) делает выводы пропустив ситуацию через свой опыт и свои знания. Полностью отрешиться от себя это сложно.
Может, и так, только тут речь не о каких-то метафорических "героях историй с сайта", а вполне конкретный живой человек, который это все читает и, не дай бог, уверует в то, что местные говорят. Нужно уметь делать скидку на то, что люди бывают разными и не всегда вписываются в удобную тебе картину мира.
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2018, 12:13:12 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Elgoza

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +39/-3
Re: Жизнь семейная
« Ответ #552 : 13 Февраля 2018, 12:20:21 »
Докатились. Уже внутренняя цензура включилась: читает "вполне конкретный живой человек", потому мнения своего не выскажи. Чего еще не делать?
Автор достаточно взрослая - то, что ей не нравится, пропустит мимо ушей.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40569
  • Карма: +4393/-372
Re: Жизнь семейная
« Ответ #553 : 13 Февраля 2018, 12:22:04 »
Может, и так, только тут речь не о каких-то метафорических "героях историй с сайта", а вполне конкретный живой человек, который это все читает и, не дай бог, уверует в то, что местные говорят. Нужно уметь делать скидку на то, что люди бывают разными и не всегда вписываются в удобную тебе картину мира.
Конечно! И тот, кто задает вопрос имеет свои отклонения от "обычного человека", и тот, кто отвечает. Но тот, кто задает вопрос более заинтересован в более точном описании ситуации и в более точной фильтрации ответов - в конце концов автору жить.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23110
  • Карма: +5298/-344
  • Крысы, ага.
Re: Жизнь семейная
« Ответ #554 : 13 Февраля 2018, 12:22:40 »
читает "вполне конкретный живой человек", потому мнения своего не выскажи. Чего еще не делать?
Делай, что хочешь. Ты совершенно правильно считаешь автора готовой к разного рода мнениям. Но и себя в таком случае подготовь к критике.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3217
  • Карма: +1437/-8
Re: Жизнь семейная
« Ответ #555 : 13 Февраля 2018, 12:25:20 »
Почему истории, в которых есть " идеальные отношения, любовь и отсутствие ссор", оказываются лютым трэшем.
Кувшинка, Вы пока об этом не думайте. Вы - беременная женщина, думайте о малыше, разговаривайте с ним, читайте ему. Это самое главное в Вашей жизни. Я понимаю, как тяжело женщине не получать того количества любви и ласки от любимого мужчины, но сейчас есть человечек, которому нужно Ваше внимание, который достоин Вашей любви.
Не для Кувшинки. Мысли вслух.
Вот гондон же! Семья, ребенок, которым он нужен и, блеа, мамочкина собака, нах*й. Трэш и угар. Я бы сожрала, если б оказалась на месте после собаки свекрови. Но я злая. И собственница. И муж должен быть только моим. Воть.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11693
  • Карма: +3259/-49
  • Бессмертный пони
Re: Жизнь семейная
« Ответ #556 : 13 Февраля 2018, 12:42:44 »
Так-так, я пропустила что-то, у мужа есть машина? Но вы едете домой на автобусе, потому что что такого, все ходят беременные, рожают, а ему надо мамину собаку выгулять?
Кувшинка, а у вас водительское удостоверение есть? Что, если вам забрать машину у мужа, он, вообще-то,может сам на автобусе поездить? Вам, когда ребенок родится, все равно будет нужнее, чем мужу, не будете же вы с коляской в общественный транспорт лезть
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40569
  • Карма: +4393/-372
Re: Жизнь семейная
« Ответ #557 : 13 Февраля 2018, 12:57:24 »
Кувшинка, а у вас водительское удостоверение есть? Что, если вам забрать машину у мужа, он, вообще-то,может сам на автобусе поездить?
А почему не начать вопрос с "А у вас машина есть?". И кстати, на чужой машине можно ездить только вписанной в страховку владельца(ГИБДД и страховые компании особо не волнует - жена она там, не жена).

Ingole

  • Гость
Re: Жизнь семейная
« Ответ #558 : 13 Февраля 2018, 12:57:32 »
Я опять вспомнила эпичное. Бывший как то заявил, что семье с 2 и более детьми машина необязательна,  их можно и на автобусе туда сюда возить. Я аж не нашлась что на это ответить.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11693
  • Карма: +3259/-49
  • Бессмертный пони
Re: Жизнь семейная
« Ответ #559 : 13 Февраля 2018, 12:59:41 »
Циникал, если жена имеет ВУ и при этом не вписана в страховку мужа, то это... Я и не знаю, как это назвать А кто ж его поддатого домой забирать тогда будет?
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15614
  • Карма: +3449/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Жизнь семейная
« Ответ #560 : 13 Февраля 2018, 13:01:15 »
Это очень печально - аноны на форуме больше переживают за судьбу беременной женщины, чем ее муж, отец ребенка :-\

А вообще я пойду за новым стулом схожу, этот сгорел. Закопаю его обгоревшие останки рядом с трупиками моих розовых пони.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40569
  • Карма: +4393/-372
Re: Жизнь семейная
« Ответ #561 : 13 Февраля 2018, 13:01:55 »
Я опять вспомнила эпичное. Бывший как то заявил, что семье с 2 и более детьми машина необязательна,  их можно и на автобусе туда сюда возить. Я аж не нашлась что на это ответить.
Я вот тоже регулярно слышу, что без машины вообще жить нельзя (Питер). Однако куча людей живут.

Ingole

  • Гость
Re: Жизнь семейная
« Ответ #562 : 13 Февраля 2018, 13:04:12 »
Да ради бога, пусть живут. Но я бы ипала мотаться с детьми по школам-секциям-больницам на ОТ. Особенно в дождь или мороз.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Жизнь семейная
« Ответ #563 : 13 Февраля 2018, 13:04:29 »
А почему не начать вопрос с "А у вас машина есть?". И кстати, на чужой машине можно ездить только вписанной в страховку владельца(ГИБДД и страховые компании особо не волнует - жена она там, не жена).

Потому что очевидно, что у Кувшинки нет машины, зачем спрашивать?)
Ну нужно вписать, да. И доверенность написать. Но это все несложно.
Должна 10 ОС

Оффлайн Elgoza

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +39/-3
Re: Жизнь семейная
« Ответ #564 : 13 Февраля 2018, 13:07:10 »
Жить можно, но взгляд становится грустным. Особенно, когда есть возможность жить иначе, но "ты не сахарная - справляйся". превозмогаааай!

Оффлайн Кувшинка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: +78/-1
Re: Жизнь семейная
« Ответ #565 : 13 Февраля 2018, 13:08:28 »
Цитировать
Может везти - пусть звонит и говорит сам. Не может - значит, пусть звонит и предупреждает, что сегодня ты сама.
А он никогда не может, всегда какие-то дела. Сам не позвонит,надо только самой выяснять и просить. Либо заранее говорить - "в такой то день нам к врачу, пожалуйста,забери меня с работы".Так и делаю,в принципе.
Кувшинка, Вы пока об этом не думайте. Вы - беременная женщина, думайте о малыше, разговаривайте с ним, читайте ему. Это самое главное в Вашей жизни.
Этим и занимаюсь. Но как режет слух каждый день слышать "я домой поехал,, "я дома поел", дома,дома...Я хочу предложить переехать в его дом,раз там так комфортно,опять же,не придется мотаться ко мне. Разместимся в его комнате 8 м, каждый день будем гулять с собакой вместе... Идиллия ;D
Водительского удостоверения у меня нет,к сожалению.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28975
  • Карма: +6827/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Жизнь семейная
« Ответ #566 : 13 Февраля 2018, 13:09:08 »
Я опять вспомнила эпичное. Бывший как то заявил, что семье с 2 и более детьми машина необязательна,  их можно и на автобусе туда сюда возить. Я аж не нашлась что на это ответить.
не поняла
а с одним обязательна?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Ingole

  • Гость
Re: Жизнь семейная
« Ответ #567 : 13 Февраля 2018, 13:11:52 »
Да вот фиг знает, я не уточняла)

Оффлайн Elgoza

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +39/-3
Re: Жизнь семейная
« Ответ #568 : 13 Февраля 2018, 13:12:50 »
Я хочу предложить переехать в его дом,раз там так комфортно,опять же,не придется мотаться ко мне. Разместимся в его комнате 8 м, каждый день будем гулять с собакой вместе... Идиллия ;D
Так и предложите! ;D исключительно, чтобы посмотреть на реакцию. Только я что-то запуталась: он же в малосемейке живет с мамой, а комната выделенная у вас?
В любом случае, такое предложение внесет струю новизны в отношения.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Жизнь семейная
« Ответ #569 : 13 Февраля 2018, 13:17:30 »
Этим и занимаюсь. Но как режет слух каждый день слышать "я домой поехал,, "я дома поел", дома,дома...Я хочу предложить переехать в его дом,раз там так комфортно,опять же,не придется мотаться ко мне. Разместимся в его комнате 8 м, каждый день будем гулять с собакой вместе... Идиллия ;D
Водительского удостоверения у меня нет,к сожалению.

Ну вы себя не накручивайте)
Понятно, что если ему жить на две квартиры, то старая как-то привычнее в качестве дома.
Должна 10 ОС