Автор Тема: Жизнь семейная  (Прочитано 325296 раз)

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: Жизнь семейная
« Ответ #600 : 13 Февраля 2018, 19:52:53 »
В малосемейках жилая комната, обычно, имеет площадь от 10 до 20 кв.м.
Если такую жилую комнату разделить на две, то получится двухкомнатная квартира, каждая жилая комната которой не больше 10 кв.м. Автор же писала о том, что комната в 8 кв.м. - это тот угол, куда они с мужем и будущим ребенком могут перехать, если муж так страдает в квартире родителей автора.
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40634
  • Карма: +4404/-372
Re: Жизнь семейная
« Ответ #601 : 13 Февраля 2018, 19:54:12 »
Насколько я помню, у нас в классе только пара человек жили достаточно близко, чтобы ходить пешком в школу.
А у нас в классе пройти 2-3 км до школы считалось нормальным.

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Re: Жизнь семейная
« Ответ #602 : 13 Февраля 2018, 19:57:57 »
Я вот щас правильно поняла, что, родись ребенок, собаку выгуливать придется все равно, ибо у мамы тренировка же, как же она может ее пропустить. И в больницу ТС потащит ребенка на себе вместе со всем барахлом и коляской, ну или на общественном транспорте, не сахарная, вон бабы в поле рожали, потом вставали и шли корову доить. А у мужа тренировка, друзья, мама и собака. Дайте мне тоже новый стул.
Dic, duc, fac, fer!

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39105
  • Карма: +13605/-522
  • на "ты"
Re: Жизнь семейная
« Ответ #603 : 13 Февраля 2018, 20:25:04 »
Меня бомбит от того, что вроде взрослый мужик, а вместо того чтобы принять реальность и как-то начинать жить уже с женой нормально, он как страус бегает обратно к маме. Да, ему так может и спокойней. Но такой брак - этой х*йня собачья, а не брак.
Имхо, рано они семью создали.

У меня пазл более-менее складывается. У мужика была норм жизнь, но вот мнимое бесплодие свербило. Как это так самэц не брызнет генами в вечность? Это же считай жизнь зря прошла и своя и мамина. Тут подворачивается автор, наивная и неопытная, внезапно беременеет. Всё. Гештальт закрыт. Можно и дальше жить тренировками и и друзяшками. Он свою эволюционную программу выполнил. На горизонте маячит своя пещера-квартира. Что вы еще хотите от мужика? Сына сделал, дом почти сделал, дерево посадит.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Sovskij

  • Гость
Re: Жизнь семейная
« Ответ #604 : 13 Февраля 2018, 20:33:50 »
Автор уже ответила, как так вышло что они вообще женаты?
Или до загса вопрос о проживании у них не поднимался?
Или это все случилось по залету?

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15727
  • Карма: +3473/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Жизнь семейная
« Ответ #605 : 13 Февраля 2018, 21:26:03 »
Автор уже ответила, как так вышло что они вообще женаты?
Или до загса вопрос о проживании у них не поднимался?
Или это все случилось по залету?
Автор ответила, что проживание обсуждалось до свадьбы, мужик сказал, что ему будет некомфортно. Но о том, что к мамуле убегать будет, он, конечно, не говорил ;D
Она сказала, что беременность была неожиданной, но порадовала их обоих. Из чего можно сделать вывод, что замуж она все же пошла уже беременная.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Жизнь семейная
« Ответ #606 : 13 Февраля 2018, 23:01:01 »
Насколько я помню, у нас в классе только пара человек жили достаточно близко, чтобы ходить пешком в школу.
А у нас в классе пройти 2-3 км до школы считалось нормальным.

А 15-20?
Должна 10 ОС

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40634
  • Карма: +4404/-372
Re: Жизнь семейная
« Ответ #607 : 13 Февраля 2018, 23:17:43 »
Те, кто ездил с деревень на автобусе, тоже были. Но тут-то речь про мегаполис?

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Жизнь семейная
« Ответ #608 : 13 Февраля 2018, 23:18:56 »
Те, кто ездил с деревень на автобусе, тоже были. Но тут-то речь про мегаполис?

Да, и я делюсь своим мегаполисным опытом.
Должна 10 ОС

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40634
  • Карма: +4404/-372
Re: Жизнь семейная
« Ответ #609 : 13 Февраля 2018, 23:21:20 »
Те, кто ездил с деревень на автобусе, тоже были. Но тут-то речь про мегаполис?

Да, и я делюсь своим мегаполисным опытом.
Что за странный мегаполис с одной школой?

Sovskij

  • Гость
Re: Жизнь семейная
« Ответ #610 : 14 Февраля 2018, 03:15:38 »
Т.е. мужик сказал, что ему будет не комфортно, но они таки поженились и решили рожать.
Ох, не там проблема у автора.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: Жизнь семейная
« Ответ #611 : 14 Февраля 2018, 04:29:12 »
Похоже, просто не стали проговаривать, какие последствия у «некомфортно». Автор думала, например, что некомфорт будет в том, что рядом незнакомые люди, а последствия — что придётся мужу к ним притираться, приживаться. Раз семейный обед, два семейный обед, раз совместное обсуждение, два совместное обсуждение, а там и люди станут более близкими. А муж думал (опять же — например), что неудобство в каких-то вообще левых людях, которые почему-то решили менять его жизнь, ну а последствия — что он этих левых людей в свою жизнь пускать и не будет, как бы они ни старались.

Много чего ещё хочу сказать и спросить, но всё это будет злобный клёкот :(
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Жизнь семейная
« Ответ #612 : 14 Февраля 2018, 09:48:09 »
Я жила от школы в двух остановках, и чуть ли не больше всех в классе тратила времени на дорогу. Была еще одна школа поближе, но более слабая.
А в лицей приходилось ездить, да. Но пара ребят даже из соседних городов каждый день катались.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Жизнь семейная
« Ответ #613 : 14 Февраля 2018, 09:56:22 »
А муж думал (опять же — например), что неудобство в каких-то вообще левых людях, которые почему-то решили менять его жизнь, ну а последствия — что он этих левых людей в свою жизнь пускать и не будет, как бы они ни старались.
Кошмарные существа эти левые люди. Угнетают масика одним своим существованием. Ну и заодно своей успешностью в форме наличия у них жилплощади.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23119
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: Жизнь семейная
« Ответ #614 : 14 Февраля 2018, 10:01:03 »
Так и запишем: надо любить все, что скажет жена. Иначе - нимужык ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23119
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: Жизнь семейная
« Ответ #615 : 14 Февраля 2018, 10:30:27 »
Ох уж эти голоса в голове ::)
Возможно. Кому-то голоса нашептывают, что только мудак может позволить себе, поставив штамп, искать свою зону комфорта. Мне они говорят о том, что считающие так - инфантилы.

Применительно к ситуации с машиной я сказать не могу ничего: их график - закрытая книга. Обо всем остальном я уже высказался, не высасывая ничего из пальца:
1. Тетеньке норм жить с ее мамой, а дяденьке - нет. И любители ярлыков могут тут хоть на говно изойти, но то, что он стремится туда, где ему проще - не делает его ни плохим мужем, ни плохим человеком. Мне вообще автор кажется куда адекватнее во многих моментах, чем большинство отписавшихся форумчан - продолжает объяснять ситуацию даже при выборочной слепоте читающих, я б забил давным давно.
2. Поменяй местами в подобной истории мужчину и женщину - жар горящих пуканов растопил бы ледники, так жалко было бы бедняжку. А тут фонтаны сарказма. Ну правда же, смешно - мужик и нипривазмагает, ах онжыж неженка.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39105
  • Карма: +13605/-522
  • на "ты"
Re: Жизнь семейная
« Ответ #616 : 14 Февраля 2018, 10:38:43 »
1. Тетеньке норм жить с ее мамой, а дяденьке - нет. И любители ярлыков могут тут хоть на говно изойти, но то, что он стремится туда, где ему проще - не делает его ни плохим мужем, ни плохим человеком.

Нет своего жилья, нет денег на съем, ваще не хочешь семейной поепотины, т.к. друзяшки/тренировки/мама - надевай гандон йопта! А если уж вляпался в историю загс/беременяшка/дети, то сворачивай детские и инфантильные планы, пора начинать главу жизни.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Жизнь семейная
« Ответ #617 : 14 Февраля 2018, 10:40:10 »
.. сворачивай детские и инфантильные планы, пора начинать главу жизни.
Ты шо, мальчику же неудобно будет.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23119
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: Жизнь семейная
« Ответ #618 : 14 Февраля 2018, 10:42:16 »
Нет своего жилья, нет денег на съем, ваще не хочешь семейной поепотины, т.к. друзяшки/тренировки/мама - надевай гандон йопта! А если уж вляпался в историю загс/беременяшка/дети, то сворачивай детские и инфантильные планы, пора начинать главу жизни.
Поправь меня, если я ошибаюсь: план по переселению в собственное жилье начал выполняться с самого первого дня и отсутствие денег на съем - прямое его последствие, разве нет?

И что значит "инфантильные планы"? Можно мне ознакомиться с полным списком, от чего женатый мужчина должен отказаться, чтобы не считаться инфантилом?)
Лсв, дяденька предлагает какие-то альтернативы, быть может? Или дяденька не добровольно попал в эту ситуацию? Дяденька самоустранился и ведёт себя так, будто он ни при чём, а злая взрослая беременная тётя его принуждает? Нет. Нет. Да.
Он с первого дня работает на альтернативу - собственное жилье, где будет один хозяин и одна хозяйка. Вот альтернатива. И при чем тут "добровольно"? Оба они в этой ситуации оказались добровольно, что не делает ее хоть сколько-нибудь приятней. И то, что мужу, в отличие от жены, жить в тещиной квартире не норм, никакое "добровольно" не перекроет. Автору надо, чтобы прям "здесь и сейчас", ее муж работает на перспективу, потому, что "здесь и сейчас" его не устраивает. Я бы охренел, если бы от меня по умолчанию ждали смиренно терпеть любые неудобства, мотивируя это тем, что я "сам женился".
Крыс, а ты видишь какие-то пути решения их ситуации? Ну кроме прятания головы в песок у мамки дома.
На съем они не хотят, попробовать сейчас взять ипотеку без взноса (а некоторые банки дают) не хотят. К маме мужика в малосемейку переехать, чтобы мужику было душевно хорошо - тоже не вариант. Так что остается?
Вижу. Путь решения один: научиться договариваться и идти на встречу. Давай рассуждать из того, что мы знаем, и чего не знаем:
1. Он с самого начала предупредил автора, что жить так, как она себе это представила, ему будет сложно. Вот первый момент, на который надо было обратить внимание конкретно автору. "Стерпится-слюбится это, конечно, красивая фраза,
 но нифига не план
.
2. Он настроился на получение собственного жилья, она его в этом поддерживает. На жилье он и работает.
3. Все придирки автора - чисто бытовые. Читай: она не говорит "он не уделяет мне внимания, она говорит "Он уделяет мне мало внимания. "Мало" - величина непостоянная и зависит от аппетитов. Чем больше возможности - тем больше аппетит. "Мало" - не показатель мудака, а показатель неприятия автором того, что он уже делает, так как она хочет больше.
4. Он проводит время не только с женой, но еще со своей мамой и с друзьями. Где там у нас линейка, по которой меряют, сколько можно уделять времени жене, сколько маме, а сколько друзьям? И вот он - второй звоночек, но ситуация обратная - в этом случае ему норм, а ей нет. Но в первом случае его мудачат за его "не норм". Во втором же - никто не мудачит автора, а снова виноват муж. Почему? Потому, что мужик. Потому, что беременность. Потому, что "МАЛО"
5. Он работает на работе с маленькой зарплатой, но работу свою любит. Тут мое любимое: факт низкой зарплаты для местных теоретиков является по умолчанию волчьим билетом в семейную жизнь. То, что человек имеет конкретный план на будущее, никого из них не волнует, потому, что медленно. Мало зарабатывает - медленно копит. А это та же самая величина, что и "мало" - кому-то нормальным кажется накопить на квартиру за три месяца, а кто-то не может и за десять лет. Человек, который беднее тебя - не плохой человек и он ничем не хуже. Это надо уметь принимать.
6. Он не подвозит ее с работы. Еще одна бытовая придирка и автор об этом прекрасно знает. Она знает, что у них разные рабочие графики, разные маршруты и работают они в разных концах города. Но он все равно мудак, потому, что должен. Потому, что мужик. Потому, что беременность.

      Выход, как по мне, один - начать им уже друг друга принимать со всеми их тараканами и учиться договариваться.
   Ну не может он тебя каждый день возить - значит, тебе нужно уточнять, когда он может. Да, неудобно. Да, напряжно. Но тут работает эгоизм: автору напряжно звонить и ее это бесит. Она не думает о том, что мотаться черте куда за ней - тоже не сахар. Но она об этом не думает - он же должен.
   Ему уже пора взять на себя чуть больше в плане ее родителей. Да, ситуация хреновая и да, никто из адекватных людей не осудит за желание свести дискомфорт к минимуму. Но пора понять, что от его действий зависит так же комфорт жены и ее родителей. И это точно такой же комфорт - им всем неуютно: ему - из-за них, а им - из-за него. Значит, надо сделать усилие и пойти таки на встречу.
   Родителям автора стоит, раз пустили на порог, самим побеспокоится о теперь их общем комфорте. Предложить пожрать, это мило, конечно. Но, если ты видишь, что муж твоей дочери стесняется и не может сам - ну ты, блин, уже одного взрослого ребенка под боком имеешь - ну так позаботься о втором. Пригласи что-нибудь вместе поделать, попроси о помощи - найди контакт. Ну не может он сам - так включи голову, это теперь в ваших общих интересах.

---

Я не выгораживаю мужа автора. Я просто никого из истории не считаю ни мудаком, ни плохой семьей. Это самые обычные люди, попавшие в самую обычную жопу и неумеющие справляться с самыми обычными трудностями. Вот и пусть научаться азам: принимать друг друга и договариваться.
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2018, 11:06:12 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15782
  • Карма: +4021/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: Жизнь семейная
« Ответ #619 : 14 Февраля 2018, 10:45:15 »
Но "терпи, не ты одна беременная, это естественно" и прочее- постоянно.
Х*естественно.
*фейспалм.жпг*
Мафия - Офелия Спектр

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Жизнь семейная
« Ответ #620 : 14 Февраля 2018, 10:49:16 »
Ну, отказываться от жены женатому человеку как минимум нелогично, а в некоторых обстоятельствах еще и западло.

Знаешь, Lsv, когда я на своем папаше  окончательно поставила крест (хоть и поняла это очень не сразу)?
Когда сидела на больничном и мне надо было смотаться в поликлинику к врачу с очередным визитом. Было мне тогда малех херовато, я его и попросила меня в поликлинику подбросить.
Нишмог. Ибо собирался с мужиками пиво пить.
Ну да, он был в своем праве и зоне комфорта, тут никто не спорит.
Вот только потом уже его жизнь и его проблемы меня больше не ипали. Я стала для него отдельным человеком, не семьей.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Жизнь семейная
« Ответ #621 : 14 Февраля 2018, 10:52:19 »
Автор поздно на форум пришла, надо было перед замужеством отписаться, ей бы рассказали, что обязательно надо с будущим мужем обсудить, какую сумму отложить и какие возможные сценарии рассмотреть. :)
Бесполезняк.
Ну, т.е если непременно хочется любви и замужа, то бесполезно взывать к разуму. Любовь же всё преодолеет, все знают.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23119
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: Жизнь семейная
« Ответ #622 : 14 Февраля 2018, 11:10:36 »
путём нежелания работать, а не в кружке по интересам  заёпываться, питания по кафешках и пива с друзьями ;D Зато на кондиционере и бензине/такси для беременной экономит, в этом ему не откажешь. Мужиг!
А ты вынь голову из чужого кошелька - глядишь, объективности прибавится.
Знаешь, Lsv, когда я на своем папаше  окончательно поставила крест (хоть и поняла это очень не сразу)?
Когда сидела на больничном и мне надо было смотаться в поликлинику к врачу с очередным визитом. Было мне тогда малех херовато, я его и попросила меня в поликлинику подбросить.
Нишмог. Ибо собирался с мужиками пиво пить.
Ну да, он был в своем праве и зоне комфорта, тут никто не спорит.
Это хреновая ситуация, но почему ты ее ставишь в противовес истории? Мотивация у твоего папани и мужа автора разные, сама ситуация - так же. Она не болеет, а он не пьет пиво, забивая на больницу. По больницам он ее возит.
Вы услышали про друзей и "не всегда подвозит" и сразу же натянули сову на глобус: вместо того, чтобы возить беременную жену, он пьет пиво. Натянули, не глядя на слова автора о том, что он, помимо выше приведенного еще, например, работает дольше, чем она. Я, конечно, не социолог, но мне что-то подсказывает, что работают люди чаще, чем пьют пиво.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23119
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: Жизнь семейная
« Ответ #623 : 14 Февраля 2018, 11:22:29 »
Лсв, отчего ж вынуть, автор сама информацию принесла? Тебя пугают конкретные факты, а вот "выполняет план" звучит гордо?
И что с того, что принесла? Конкретный факт один - денег мало и зарабатывается квартира медленно. Автор может найти ему другую работу с большей зарплатой? Может, ты можешь?
Любимая - не любимая, да похрену. Мотивация, по которой он работает там-то и зарабатывает столько-то его и только его дело. Мудачить человека за то, что он не зарабатывает так и сколько, чтобы тебе понравилось - и есть мудизм. Это аксиома.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23119
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: Жизнь семейная
« Ответ #624 : 14 Февраля 2018, 11:27:18 »
Как много текста, как мало смысла. Каким образом  он выполняет план?
Умеющий читать, да прочитает. Что значит "каким образом". Ты не знаешь, каким образом люди зарабатывают на квартиру? Ну, я даже не знаю. На работу ходят, например. И работают на ней.
Лсв, а мне ответишь?
так уже же ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39105
  • Карма: +13605/-522
  • на "ты"
Re: Жизнь семейная
« Ответ #625 : 14 Февраля 2018, 11:33:44 »
И что с того, что принесла? Конкретный факт один - денег мало и зарабатывается квартира медленно. Автор может найти ему другую работу с большей зарплатой? Может, ты можешь?
Любимая - не любимая, да похрену. Мотивация, по которой он работает там-то и зарабатывает столько-то его и только его дело. Мудачить человека за то, что он не зарабатывает так и сколько, чтобы тебе понравилось - и есть мудизм. Это аксиома.

Нет. С решением сохранить беременность и рожать уже совсем не его дело, а мужику надо работать не там где нравится, а там где платят. Вот так как тетку корячит беременностью и как она потом вся порвется в родах вот так мужику надо пахать, чтобы обеспечить мамонтами и пещерами последствия незащищенного секса. Теперь ты начинаешь понимать почему секс считается занятием для взрослых и почему закон так против подростковых поепушек хотя физиологически они готовы к этому? Потому что секс это для взрослых, потому что у него последствия.
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2018, 11:39:18 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23119
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: Жизнь семейная
« Ответ #626 : 14 Февраля 2018, 11:34:23 »
Вот именно. Так какое отношение
Цитировать
Поправь меня, если я ошибаюсь: план по переселению в собственное жилье начал выполняться с самого первого дня
это имеет к мужу?
При чём тут вообще план, если жизнь мужика поменялась исключительно в месте ночёвки? Как он его выполняет? Сптсданул хню и крутится как уж на сковородке.
Ты адекватная? Они в режиме экономии, отсюда - отсутствие съемной квартиры и того же кондиционера. Тебе об этом несколько раз сказала сама автор. Ты только что тут размахивала фактами, а теперь режим жопочтения включился? Что, по мнению твоего воспаленного мозга, не так в человеке, который работает, чтобы заработать на квартиру?
---
мужику надо работать не там где нравится, а там где платят.
Задам тот же вопрос, что и иннот: ты ему работу найдешь?
Теперь ты начинаешь понимать почему секс считается занятием для взрослых и почему закон так против подростковых поепушек хотя физиологически они готовы к этому? Потому что секс это для взрослых, потому что у него последствия.
Это точно ко мне вопрос?
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2018, 11:37:11 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39105
  • Карма: +13605/-522
  • на "ты"
Re: Жизнь семейная
« Ответ #627 : 14 Февраля 2018, 11:38:50 »
Задам тот же вопрос, что и иннот: ты ему работу найдешь?

Ну не от меня же Кувшинка беременна! Кабы я автора оплодотворила, то я бы баблишко и искала  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23119
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: Жизнь семейная
« Ответ #628 : 14 Февраля 2018, 11:48:39 »
Ну не от меня же Кувшинка беременна! Кабы я автора оплодотворила, то я бы баблишко и искала  ;D
Я не говорю, что ты обрюхатила Кувшинку, хотя лично я бы посмотрел на саму попытку ;D
Я говорю, что то, сколько и как зарабатывает человек - зависит от него. Со своей колокольни всегда легко и просто судить о том, что вот ентому вот хмырю надыть пойти бабла найти. Смотри сама: я сейчас подойду к тебе и скажу, что через пяток месяцев ты должна будешь зарабатывать вдвое больше, иначе ты мудак. Смогёшь найти новое место?)
Лсв, экономия на жене.
Я не знаю, что с тобой не так.
оговорил, что деньги с его з.п будут уходить на ипотеку и обслуживание машины.
Он вкладывается в медсопровождение беременности.
Мне может купить вкусняшек каких-нибудь.
В плане одежды, белья, украшений, еще чего-то подобного мне бы и в голову не пришло просить денег, по крайней мере, пока работаю.
подарить друг другу что-то милое, купить вкусненькое
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39105
  • Карма: +13605/-522
  • на "ты"
Re: Жизнь семейная
« Ответ #629 : 14 Февраля 2018, 11:50:25 »
Что?
А если решает сохранять и рожать только баба, а мужик против, он все равно должен?
А если он до родов работает на любимой работе и хорошо зарабатывает, а она порвется на лоскутки в родах, то как ему в этом случае нужно отработать страдание?

Что за упоротость "мне плохо, значит плохо должно быть и тебе"?
Ты своего мужика заставляешь страдать из-за того, что он на тебе женился, а у тебя волчанка?

Я все еще об истории автора, где он нихья не зарабатывает, решили сохранить оба, главное в этой жизни мама, а жена не последняя беременная на планете, как-нить перетопчется.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.