Автор Тема: Жизнь семейная  (Прочитано 325296 раз)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39105
  • Карма: +13605/-522
  • на "ты"
Re: Жизнь семейная
« Ответ #780 : 15 Февраля 2018, 14:21:44 »
Да не, любит, но очень инфантильно, совсем по детски. Как мелкие дети говорят друг другу "я тебя люблю, мы друзья на всю жизнь", а потом идут домой к родителям и там их основная жизнь, а дружба абсолютно бездеятельна и непродуктивна. Можно корабли вместе пускать, можно спрятаться за гаражами, можно бегать во дворе, но никаких серьезных мероприятий самостоятельно. Вот так и автор, играется во дворе с девочкой в беременность, в отца и мужа, но ровно до тех пор пока мама не позовет гулять собачку.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92372
  • Карма: +31337/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Жизнь семейная
« Ответ #781 : 15 Февраля 2018, 15:10:38 »
Сансет, тебе привели самый аргументный аргумент.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Жизнь семейная
« Ответ #782 : 15 Февраля 2018, 15:14:33 »
*ущипнула себя*

Ну ок, тебе приснилось что ты себя ущипнула)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Re: Жизнь семейная
« Ответ #783 : 15 Февраля 2018, 15:31:26 »
На кой хрен было заводить канитель беременность-загс, если некуда привести жену, а у нее жить не хочешь?
так тут же главное действующее лицо - баба
это разве не ваша бабья мечта, бабья справедливость - "мое тело, мое дело"?
баба решает, продлять ли беременность
никто ее не заставлял продлять

в загс мужик конечно зря пошел, идиот
Чтобы строить из себя бедного родственника обиженного теМ, что он примак? Назад не отмотаешь, поэтому надо жрать, что есть, а не носом вертеть. Он сам сел в эту ситуацию.
обычная бабья манипуляция, мнимое отсутствие выбора
между тем, выбор у мужика вполне есть - не жить с бабой и ее предками
но конечно он должен поступать так, как хочет Кувшинка на гормонах, неадекватные бабы форума и лично Nicole White и терпеть-терпеть-терпеть
тебе самой от себя не противно? владычица морская
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10027
  • Карма: +2362/-37
Re: Жизнь семейная
« Ответ #784 : 15 Февраля 2018, 16:10:11 »
Справедливости ради, Кувшинка нигде не упоминала, что муж грубит ее семье или еще что-то прям нехорошее делает. Обычное вежливое общение там имеется.

Ну а что не сидит рядом с ее мамой и бабушкой целыми вечерами - ну извините, тут реально не обязан. В целом мы эту историю видим только с позиции Кувшинки, а она в этой семье выросла и просто может не замечать какие-то раздражающие моменты. Может, там реально полагается всей семьей вместе сидеть вечерами, и мужик сбегает в квартиру, чтобы хоть немного побыть одному. Может, у мамы вся еда пересоленная и мужик есть ее не хочет, но и говорить прямо и обижать не хочет.

Насчет машины - тоже, честно говоря, не хватает позиции другой стороны. У мужика нет третьего глаза, чтобы на расстоянии чувствовать, что вот сегодня жене хочется, чтобы он ее подвез. Я вот до этой темы не думала о проблемах беременных в ОТ от слова совсем, а он будто бы должен родиться с этим знанием.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92372
  • Карма: +31337/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Жизнь семейная
« Ответ #785 : 15 Февраля 2018, 16:14:27 »
Арктик, если мне не изменяет память, Кувшинка сетовала не на то, что муж с ее мамой и бабушкой не сидит вечерами, а на то, что он с ней не проводит это время, предпочитая проводить его со своей мамой и своими друзьями, которым постоянно требуется помощь.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40634
  • Карма: +4404/-372
Re: Жизнь семейная
« Ответ #786 : 15 Февраля 2018, 16:17:22 »
Арктик, если мне не изменяет память, Кувшинка сетовала не на то, что муж с ее мамой и бабушкой не сидит вечерами, а на то, что он с ней не проводит это время, предпочитая проводить его со своей мамой и своими друзьями, которым постоянно требуется помощь.
Но ведь он проводит время и с Кувшинкой тоже?

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Жизнь семейная
« Ответ #787 : 15 Февраля 2018, 16:19:31 »
Но ведь он проводит время и с Кувшинкой тоже?
конечно! вот, например, спит  ;D ;D ;D

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10027
  • Карма: +2362/-37
Re: Жизнь семейная
« Ответ #788 : 15 Февраля 2018, 16:20:10 »
Лой, это да. Но не надо упускать из виду, что Кувшинка в комфортной для себя обстановке, а ее муж - нет. И такое положение дел еще на пару лет минимум. Да, на ее взгляд, семья у нее прекрасная, принимающая и вообще как в рекламе йогурта. Но это только ее взгляд, позиция любящей дочки и внучки.

А, и кто-то уже говорил, но резануло, что у автора "мы" - это про маму с бабушкой, муж отдельно. Вроде между делом, но показательно.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2018, 16:22:52 от Arctic »
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40634
  • Карма: +4404/-372
Re: Жизнь семейная
« Ответ #789 : 15 Февраля 2018, 16:20:19 »
Но ведь он проводит время и с Кувшинкой тоже?
конечно! вот, например, спит  ;D ;D ;D
Вот! А мог бы спать с друзьями.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Жизнь семейная
« Ответ #790 : 15 Февраля 2018, 16:58:31 »
А, и кто-то уже говорил, но резануло, что у автора "мы" - это про маму с бабушкой, муж отдельно. Вроде между делом, но показательно.
И муж использует слова "дома" и "домой" в значении "в квартире у мамы"
Ну нет у них все еще своей семьи, вот и "мы" не поменялось.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92372
  • Карма: +31337/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Жизнь семейная
« Ответ #791 : 15 Февраля 2018, 17:34:25 »
Цитировать
А, и кто-то уже говорил, но резануло, что у автора "мы" - это про маму с бабушкой, муж отдельно. Вроде между делом, но показательно.

Арктик, Грик выше уже написала, что и у мужа дом не там, где жена, а там, где мама. Так что оба хороши.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: Жизнь семейная
« Ответ #792 : 15 Февраля 2018, 17:37:36 »
Я замужем почти двенадцать лет, но стоит мне заговорить о своих родителях, о порядках в их доме и так далее — у меня тоже выскакивает «мы». «Мама по воскресеньям печёт печенье — у нас так принято».
Конечно, о себе с мужем я говорю «мы» значительно чаще, но и от родителей себя не совсем отделяю.
А летом сказала «мы», говоря о том, как жила на даче у бабушки мужа и у свекрови  :o
Полезная тема, такой самоанализ  :-[
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4134
  • Карма: +1568/-10
Re: Жизнь семейная
« Ответ #793 : 15 Февраля 2018, 17:38:14 »
конечно! вот, например, спит  ;D ;D ;D

Она писала, что они еще гуляют и ходят в кафе-кино. Просто ей хочется общаться больше.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10027
  • Карма: +2362/-37
Re: Жизнь семейная
« Ответ #794 : 15 Февраля 2018, 17:50:43 »
Я замужем почти двенадцать лет, но стоит мне заговорить о своих родителях, о порядках в их доме и так далее — у меня тоже выскакивает «мы».

Мне больше странно, что она будто отделяет мужа :) По идее, "мы" должны же быть все домашние, включая него. А тут вечно будто противопоставление такое.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: Жизнь семейная
« Ответ #795 : 15 Февраля 2018, 18:00:06 »
Для автора всё выглядит так, что муж отдельно.

Для меня тоже так всё и выглядит. Я с теми, кто не понимает, на чего он женился.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10027
  • Карма: +2362/-37
Re: Жизнь семейная
« Ответ #796 : 15 Февраля 2018, 18:25:12 »
А для чего автор вышла замуж, типа понятно   :-\
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Жизнь семейная
« Ответ #797 : 15 Февраля 2018, 19:07:00 »
Она писала, что они еще гуляют и ходят в кафе-кино. Просто ей хочется общаться больше.
емнип, это случается в ЛУЧШЕМ случае раз в неделю. Да подростки влюбленные встречаются чаще.
Т.е. они тупо не общаются вживую по будням, только немножко вечером перед сном. И редко когда получается уделить немного времени по выходным. И это все не потому, что муж очень занят на работе, или ухаживает за больной мамой, или еще какой форс-мажор, а потому, что любое общение с любыми другими людьми ему важнее, чем общение с женой.

Я замужем почти двенадцать лет, но стоит мне заговорить о своих родителях, о порядках в их доме и так далее — у меня тоже выскакивает «мы». «Мама по воскресеньям печёт печенье — у нас так принято».
ну в этом нет ничего удивительного, мы бывает разное. Мы-маленькая ячейка общества. Мы - покрупнее, плюс родители, прочие родственники. Мы - как жители одного города. Мы - как национальность. Мы - как граждане одной страны. "А у нас в Рязани пироги с глазами"  ;D ;D ;D

Оффлайн Elgoza

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +39/-3
Re: Жизнь семейная
« Ответ #798 : 15 Февраля 2018, 19:13:10 »
Иногда все, что нужно сделать, чтобы успокоить кого-то - это напомнить ему, что вы рядом.
Туве Янссон (не проверено, да ладно)

А для чего автор вышла замуж, типа понятно   :-\
Более-менее понятно. Влюбленность, беременность, лапша о будущей собственной квартире (лапша - потому что это только план, и никто сейчас не скажет, как пойдет дело в дальнейшем). Брак без больших ожиданий или надежд.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10027
  • Карма: +2362/-37
Re: Жизнь семейная
« Ответ #799 : 15 Февраля 2018, 20:18:56 »
Ну так и у мужика похожие мотивы - симпатия как минимум, беременность, шоб всё было как у людей :)
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Christina B.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • Карма: +2855/-48
  • with Jake the Dog fun will never end
Re: Жизнь семейная
« Ответ #800 : 15 Февраля 2018, 21:25:04 »
личные половые трудности ::)
дура  :-*.
так вот какие вы, провокационные смайлики!
i'm rollin in a shit with these pigs

теперь и у меня есть тележка: https://t.me/godihatethis

Red_moon

  • Гость
Re: Жизнь семейная
« Ответ #801 : 15 Февраля 2018, 23:21:53 »
муж проводит с Кувшинкой время, если она хорошо попросит и если не нарисуются друзья,собака, мать. Кувшинка для него как фоном и вторично. Ему нельзя и слова кривого сказать - обидчивый, а вот Кувшинка не сахарная - псдуй общественным транспортом сама, мне надо выгулять собаку и подождать когда мама придет с работы. и вообще - ты не сахарная в отличии от мамыдрузейсобаки. Если провести время не с женой, то кувшинкомуж проявляет чудеса социальной коммуникации, эмпатии и понимания. Как только дело до жены доходит, так он резко тупеет.
и от еды в доме Кувшинкиной семьи принципиально воротит нос. Бедненький, наверное срёт только у мамы.
Тему пора переназвать в семейную жуть.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Жизнь семейная
« Ответ #802 : 15 Февраля 2018, 23:24:37 »
Для себя интересно, есть корреляция между возмущениями типа выше и наличием аналога мужа из истории?
Эликирую машек силически

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Жизнь семейная
« Ответ #803 : 16 Февраля 2018, 00:59:21 »
Для себя интересно, есть корреляция между возмущениями типа выше и наличием аналога мужа из истории?

У меня бы не дожил до брака.
Должна 10 ОС

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10027
  • Карма: +2362/-37
Re: Жизнь семейная
« Ответ #804 : 16 Февраля 2018, 01:04:08 »
Да хватит уже это "не сахарная" в пример приводить. Уже оказалось, что он этого не говорил, а Кувшинка сама сказанула для красного словца.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Жизнь семейная
« Ответ #805 : 16 Февраля 2018, 01:09:43 »
Цитата: Innot link=topic=79607.msg3817964#msg3817964
Мужа нет, но я встречалась с чуваком, чей типаж кажется мне очень похожим на описанное в истории.
можно ли одновременно встречаться с живым мужчиной и на форуме к другому описанному мужчине всерьез предъявлять требования типа 'любишь жену люби и её родителей', 'раз женился терпи' и пр и пр вышеописанное. Не обязательно оформление брака, хотя бы просто хороший уровень взаимопонимания в отношениях.
Эликирую машек силически

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10027
  • Карма: +2362/-37
Re: Жизнь семейная
« Ответ #806 : 16 Февраля 2018, 01:11:00 »
Можно подумать, формулировка меняет суть вещей.

Ээ, ну ващет да. Есть факт - муж не может подвезти. А преподнести этот факт можно по-разному.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Жизнь семейная
« Ответ #807 : 16 Февраля 2018, 01:20:56 »
Кстаракс, просто...что? Мои посты чтоль глянь сначала. И с мужчиной тем я давно не встречаюсь.

Арктик, он может, но не хочет. Приоритеты другие.
а я тебе лично ничего не предъявлял. В воздух произнес, что интересно было бы узнать. В целях самообразования.
Эликирую машек силически

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Жизнь семейная
« Ответ #808 : 16 Февраля 2018, 02:55:14 »
Для себя интересно, есть корреляция между возмущениями типа выше и наличием аналога мужа из истории?
у меня нет наличия аналога мужа из истории... но я и не сильно возмущаюсь, и не разбрасываюсь советами для ТС. Потому что каждый сам куец своего счастья. Так, просто пообсуждать немножко - это норм.

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14166
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Re: Жизнь семейная
« Ответ #809 : 16 Февраля 2018, 07:25:51 »
Можно подумать, формулировка меняет суть вещей.
По предыдущим страничкам - да.
Кота покорми едой из пакета!