Автор Тема: Жизнь семейная  (Прочитано 325296 раз)

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7817
  • Карма: +531/-26
Re: Жизнь семейная
« Ответ #840 : 16 Февраля 2018, 15:10:35 »
Как-будто хотеть семью-детей - это что-то плохое.
Тут ваще полфорума детные ;D Давно в флудильне не были?

Причем здесь хотеть детей?   :o

Такие - это которые вроде как хотят детей и семью, а потом вот так вот себя ведут.
Отсюда мысли, что раз так ведут - наверное и не хотели, а раз не хотели - то чего не предохранялись.
Так мне видится причина, почему вдруг предохранение стали обсуждать.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10826
  • Карма: +1772/-334
    • 4erdak.su
Re: Жизнь семейная
« Ответ #841 : 16 Февраля 2018, 15:33:25 »
Почему стали предохранения обсуждать? Почему-почему, потому что гладиолус КМП.
Такие - это которые вроде как хотят детей и семью, а потом вот так вот себя ведут.
Отсюда мысли, что раз так ведут - наверное и не хотели, а раз не хотели - то чего не предохранялись.
Работают, лечение оплачивают, но тёщины блины не едят, и на машине не каждый день подвозят. Жену на аборт, мужа в биореактор.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7817
  • Карма: +531/-26
Re: Жизнь семейная
« Ответ #842 : 16 Февраля 2018, 15:57:44 »
Почему стали предохранения обсуждать? Почему-почему, потому что гладиолус КМП.

Работают, лечение оплачивают, но тёщины блины не едят, и на машине не каждый день подвозят. Жену на аборт, мужа в биореактор.

Это, кстати, тоже потому что КМП  ;D

Red_moon

  • Гость
Re: Жизнь семейная
« Ответ #843 : 16 Февраля 2018, 16:06:01 »
Цитировать
Неправильный вопрос. Кувшинка Иннот никто, а своему мужу она жена, носящая его ребенка. За Иннот говорить не буду, но я своих мужчин и женщин, буде есть необходимость, подвожу, куда попросят. Равно как и они меня, если я по какой-то причине без машины.
вот Лой процитировала в чем ответственность - в желании своему партнеру добра, в желании заботиться и выручать, в желании понимать потребности,в интересе к партнеру и к его жизни. Если этого нет, или это все в одностороннем порядке, то любой человек начнет дергаться и спрашивать себя: а я точно с этим человеком в отношениях? а меня точно ценят и любят?
а с какой радости Иннот должна Кувшинке? Иннот подписалась под тем,что это человек, к которому она привязана?
Муж на то мужем и назвался. и это я не вменяю одним лишь мужикам
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2018, 16:09:49 от Red_moon »

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40634
  • Карма: +4404/-372
Re: Жизнь семейная
« Ответ #844 : 16 Февраля 2018, 16:13:26 »
вот Лой процитировала в чем ответственность - в желании своему партнеру добра, в желании заботиться и выручать, в желании понимать потребности,в интересе к партнеру и к его жизни. Если этого нет, или это все в одностороннем порядке, то любой человек начнет дергаться и спрашивать себя: а я точно с этим человеком в отношениях? а меня точно ценят и любят?
Но ведь когда надо было - отвез, оплатил доктора и т.д. Т.е. забота есть, но хочется всё больше и больше? Так и другая сторона может спросить: а я точно с этим человеком в отношениях? а меня точно ценят и любят?

Red_moon

  • Гость
Re: Жизнь семейная
« Ответ #845 : 16 Февраля 2018, 16:25:11 »
забота после скольких итераций? "на,отцепись,я же сделал" - это из-под палки. ну собаку выгулять и друзей не забывает и напоминание ставить не надо?
Но бедного мальчика заставили - нате, подавитесь))))

Red_moon

  • Гость
Re: Жизнь семейная
« Ответ #846 : 16 Февраля 2018, 16:27:43 »
так предохраняться надо было нашему бесплодному мальчику! и никто бы не заставлял, ну или сразу Кувшинке озвучить - извини, я не хочу, не готов, вы там держитесь, здоровья,хорошего настроения денег нет

Manticora

  • Гость
Re: Жизнь семейная
« Ответ #847 : 16 Февраля 2018, 16:30:13 »
Цитировать
Но ведь когда надо было - отвез, оплатил доктора и т.д. Т.е. забота есть, но хочется всё больше и больше? Так и другая сторона может спросить: а я точно с этим человеком в отношениях? а меня точно ценят и любят?
Нет, вопрос в приоритете. Если выгулять собаку мамы мужику важнее, чем отвезти домой глубоко беременную жену - это звоночек.
Если ему интереснее и важнее помочь родне/посидеть в баре с друзьями, чем побыть с женой - это тоже звоночек.
И если автор видит, что мама/друзья не выпрашивают помощи, а вот ей приходится звонить, писать, напоминать и упрашивать, то это повод задуматься, какое место в жизни этого человека ты занимаешь и занимаешь ли вообще.

Оффлайн Elgoza

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +39/-3
Re: Жизнь семейная
« Ответ #848 : 16 Февраля 2018, 16:34:54 »
Подумалось. Когда обсуждаются истории, где партнер повел себя крайне некрасиво по отношению ко второй половинке, то сразу же начинаются крики "где были твои глаза? не слышала звоночков? нафига с ним связалась?". А здесь целый набат уже звучит и кричат ровно обратное "да нормальный мужик! чего привязались?".
Рада, что Кувшинка в целом готова справляться с ситуацией и другими способами (растить ребенка с мамой-бабушкой, если придется). Мне кажется, ее уверенность в том, что она получит нужную поддержку от них в трудной ситуации позволяет ей вести себя спокойнее, что на пользу ребенку. И она не зацикливается на том, что будет дальше делать ее муж. Говорит про план? Ок, живем по плану.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Жизнь семейная
« Ответ #849 : 16 Февраля 2018, 16:40:23 »
Подумалось. Когда обсуждаются истории, где партнер повел себя крайне некрасиво по отношению ко второй половинке, то сразу же начинаются крики "где были твои глаза? не слышала звоночков? нафига с ним связалась?". А здесь целый набат уже звучит и кричат ровно обратное "да нормальный мужик! чего привязались?".
это разные люди
Одни и те же люди в этих темах кричат одно и то же

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10826
  • Карма: +1772/-334
    • 4erdak.su
Re: Жизнь семейная
« Ответ #850 : 16 Февраля 2018, 16:59:19 »
Нет, вопрос в приоритете. Если выгулять собаку мамы мужику важнее, чем отвезти домой глубоко беременную жену - это звоночек.
Если ему интереснее и важнее помочь родне/посидеть в баре с друзьями, чем побыть с женой - это тоже звоночек.
И если автор видит, что мама/друзья не выпрашивают помощи, а вот ей приходится звонить, писать, напоминать и упрашивать, то это повод задуматься, какое место в жизни этого человека ты занимаешь и занимаешь ли вообще.
Насчёт друзей - да, звоночек, если посиделки с друзьями часто случаются. Насчёт родни - вопрос спорный, родные после заключения брака быть родными не перестают. Собака - и то спорный вопрос, потому как завести скотинку и забить на неё болт - тоже не гут.
Подумалось. Когда обсуждаются истории, где партнер повел себя крайне некрасиво по отношению ко второй половинке, то сразу же начинаются крики "где были твои глаза? не слышала звоночков? нафига с ним связалась?". А здесь целый набат уже звучит и кричат ровно обратное "да нормальный мужик! чего привязались?".
Бежать раньше надо было, сейчас нужно сидеть на попе ровно и не нервничать. Рожать спокойно, принимать ту помощь, что он оказывает, способствовать налаживанию его контакта с ребёнком. И то, скорее всего, " не взлетит".

Manticora

  • Гость
Re: Жизнь семейная
« Ответ #851 : 16 Февраля 2018, 17:15:31 »
Цитировать
Насчёт родни - вопрос спорный, родные после заключения брака быть родными не перестают.
Не перестают, но я считаю нормальным выставлять некие границы и жена/муж в моем мире приоритетнее. Иными словами, будучи свободной я могу хоть каждый день сидеть с племянницей, а на выходных помогать бабушке на даче и так может длиться 2,3,5 лет, но потом я выхожу замуж, завожу ребенка и мне кажется вполне естественным, что я буду проводить больше времени со своим ребенком и со своим супругом.
А родне помогать при необходимости.  И нормальная родня должна это понимать.. И раз Кувшинка жалуется на регулярность помощи, получается, ее мужчина этих границ не выставил.
Цитировать
Собака - и то спорный вопрос, потому как завести скотинку и забить на неё болт - тоже не гут.
Так я не поняла, собака мамина? А дальше как будет,  муж всегда после работы будет к собаке ехать? А мама за своим животным не хочет сама ухаживать?

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Жизнь семейная
« Ответ #852 : 16 Февраля 2018, 17:22:08 »
Что толку от его радости? Денег у него нет, желания вкладываться эмоционально в семью тоже нет.
В смысле нет денег? Есть у него деньги, работает, откладывает на квартиру и ребенка.

Вы хотели сказать работает на любимой малооплачиваемой удобной работке, где откладывать получается еле-еле. Я не против таких работ, пока человек один. А завел семью - будь добр пахать там, где можешь обеспечить семье жилье и нормальные условия не через Н лет, а как можно скорее, и желательно чтобы при этом не приходилось у мамы ужинать.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7817
  • Карма: +531/-26
Re: Жизнь семейная
« Ответ #853 : 16 Февраля 2018, 17:23:59 »
Не перестают, но я считаю нормальным выставлять некие границы и жена/муж в моем мире приоритетнее. Иными словами, будучи свободной я могу хоть каждый день сидеть с племянницей, а на выходных помогать бабушке на даче и так может длиться 2,3,5 лет, но потом я выхожу замуж, завожу ребенка и мне кажется вполне естественным, что я буду проводить больше времени со своим ребенком и со своим супругом.
А родне помогать при необходимости.  И нормальная родня должна это понимать.. И раз Кувшинка жалуется на регулярность помощи, получается, ее мужчина этих границ не выставил.
Племянница, бабушка и мама - разные родные и границы для них отдельные. Но это частности.

Главное, что муж, может, границы и выставил, но Кувшинка этими границами недовольна. А обсудить заранее они это не догадались.

Цитировать
Так я не поняла, собака мамина? А дальше как будет,  муж всегда после работы будет к собаке ехать? А мама за своим животным не хочет сама ухаживать?

А если собака мужнина, то можно ездить?  ;D

Почему она вообще должна быть чья-то?!!

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40634
  • Карма: +4404/-372
Re: Жизнь семейная
« Ответ #854 : 16 Февраля 2018, 17:36:42 »
Вы хотели сказать работает на любимой малооплачиваемой удобной работке, где откладывать получается еле-еле. Я не против таких работ, пока человек один. А завел семью - будь добр пахать там, где можешь обеспечить семье жилье и нормальные условия не через Н лет, а как можно скорее, и желательно чтобы при этом не приходилось у мамы ужинать.
Завела семью - не бегай через весь город на машине на работу с переработками, а устройся около дома на полставки, что бы и ребеночка в животе не растрясти и мужу борщи готовить. ;D

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11687
  • Карма: +4288/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Жизнь семейная
« Ответ #855 : 16 Февраля 2018, 17:37:38 »
А если собака мужнина, то можно ездить?  ;D

Почему она вообще должна быть чья-то?!!

почему ребенок вообще должен быть чьим-то?
может потому, что выгулять себя не может? я про собаку  ;D
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Карма: +3591/-75
Re: Жизнь семейная
« Ответ #856 : 16 Февраля 2018, 17:38:18 »
Про собаку Кувшинка писала:
Цитировать
Ну,собакен там общий всё-таки, жили же под одной крышей. А в случае приобретения отдельного жилья, пса бы мы взяли.

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11687
  • Карма: +4288/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Жизнь семейная
« Ответ #857 : 16 Февраля 2018, 17:40:15 »
ребенок, я так поняла, тоже общий
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Карма: +3591/-75
Re: Жизнь семейная
« Ответ #858 : 16 Февраля 2018, 17:43:38 »
Вопрос в том, понимает ли это муж ;)

Manticora

  • Гость
Re: Жизнь семейная
« Ответ #859 : 16 Февраля 2018, 17:47:37 »
Цитировать
Почему она вообще должна быть чья-то?!!
Эммм... Чтобы определить зону ответственности. Вообще, у животного должен быть хозяин, у собаки должен быть "вожак". Но дело даже не в этом. Не уверена в корректности примера, но постараюсь объяснить: представьте, что у вас есть взрослая дочь и она всегда моет посуду за всей семьей. И тут дочь выходит замуж и уезжает. Ну вы же не станете ожидать, что она после работы будет заезжать к вам и мыть всю вашу посуду, правда? Так и тут. Пока жили вместе, естественно и нормально выгуливать и любить мамину собаку, но также естественно ожидать, что мама станет выгуливать ее сама, когда сын женится и съедет. И автор с мужем уже сколько лет встречаются? Мне кажется логичным, что когда заводишь собаку, не стоит рассчитывать на взрослого сына, ибо понятно, что он скоро съедет ( собаки-то лет 10-17 живут), как-то же мама планировала собаку выгуливать? Или она думала, что сыначка до сорока лет с ней будет?
Цитировать
А если собака мужнина, то можно ездить?  ;D
Да. Потому что тогда это его ответственность, которую негоже перекладывать на мать. Не в ущерб жене, конечно, но тогда его поездки логичны.
В первом случае, это неумение отпочковаться, во втором это ответственность. Как бэ действие одно, а мотивы и побуждения сильно разные и воспринимаются по разному.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Жизнь семейная
« Ответ #860 : 16 Февраля 2018, 17:48:04 »
Вы хотели сказать работает на любимой малооплачиваемой удобной работке, где откладывать получается еле-еле. Я не против таких работ, пока человек один. А завел семью - будь добр пахать там, где можешь обеспечить семье жилье и нормальные условия не через Н лет, а как можно скорее, и желательно чтобы при этом не приходилось у мамы ужинать.
Завела семью - не бегай через весь город на машине на работу с переработками, а устройся около дома на полставки, что бы и ребеночка в животе не растрясти и мужу борщи готовить. ;D

боюсь, если она выйдет на полставочки, им (точнее, ей и ребенку) жрать нечего будет  ;D
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7817
  • Карма: +531/-26
Re: Жизнь семейная
« Ответ #861 : 16 Февраля 2018, 17:56:31 »
может потому, что выгулять себя не может? я про собаку  ;D

По мне так общую собаку может выгулять любой член семьи. У меня в семье собаки нет, но выделенного человека для уборки лотка за котом нет.

Manticora

  • Гость
Re: Жизнь семейная
« Ответ #862 : 16 Февраля 2018, 17:59:38 »
может потому, что выгулять себя не может? я про собаку  ;D

По мне так общую собаку может выгулять любой член семьи. У меня в семье собаки нет, но выделенного человека для уборки лотка за котом нет.
Но было бы странно, если бы кто-то из вашей семьи съехал, но после работы приезжал специально, чтоб лоток почистить, правда?

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Жизнь семейная
« Ответ #863 : 16 Февраля 2018, 18:01:13 »
И тут я задумался. А собака у мамы это вещь! Мужик молодец.

Выгулять, покормить, шерсть завить, когти подстричь, новый ошейник купить. Физиопроцедуры. К другим собакам на дрессировку сводить. Одежку собаке прикупить. Бижутерию.

Море возможностей.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2018, 18:05:11 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7817
  • Карма: +531/-26
Re: Жизнь семейная
« Ответ #864 : 16 Февраля 2018, 18:02:21 »
Эммм... Чтобы определить зону ответственности. Вообще, у животного должен быть хозяин, у собаки должен быть "вожак".

Тут я не знаю, собаки - это не мое. А с котами тоже так должно быть? И как выяснить кто его вожак?  ;)

Цитировать
В первом случае, это неумение отпочковаться, во втором это ответственность. Как бэ действие одно, а мотивы и побуждения сильно разные и воспринимаются по разному.

Я вас понял. Но вернемся к сабжу. Если Кувшинка писала, что собака общая, то что в этом случае?

Manticora

  • Гость
Re: Жизнь семейная
« Ответ #865 : 16 Февраля 2018, 18:05:16 »
И тут я задумался. А собака у мамы это вещь! Мужик молодец.
А если у жены еще и аллергия - то вообще шикардос!
Только прикинь: "милая, ради тебя я оставил ДРУГА, но я ответственный, я не могу перекладывать свои обязанности на мать, поэтому я должен ежедневно выгуливать своего дружка Друга"
А после "прогулки" можно смело идти в душ, ведь "милая, я весь в шерсти, я не хочу, чтоб тебе стало плохо..."
А? Аа? Отменно же, ну! ;D

Цитировать
Тут я не знаю, собаки - это не мое. А с котами тоже так должно быть? И как выяснить кто его вожак?  ;)
Нет, с котами не так) кошек слабее развит социальный интеллект, они одиночки, им важнее их территория, а собаки живут и охотятся в стае, им нужно общество и вожак. У кошек нет вожака, у них сожители)) короче, вы живете на его территории и кормите его, а он вас терпит ;D
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2018, 18:15:05 от Manticora »

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7817
  • Карма: +531/-26
Re: Жизнь семейная
« Ответ #866 : 16 Февраля 2018, 18:07:15 »
Но было бы странно, если бы кто-то из вашей семьи съехал, но после работы приезжал специально, чтоб лоток почистить, правда?

Что мужик странный я писал n страниц назад. Вот вопрос семейное ли животное или чье-то конкретно - это интересно.
Но, кстати, да, что будет с котом в случае развода мы с женой не проговаривали  ;D

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Жизнь семейная
« Ответ #867 : 16 Февраля 2018, 18:07:46 »
Мужик щаз прям резко возрос в глазах общественности ))))))))))))

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Жизнь семейная
« Ответ #868 : 16 Февраля 2018, 18:08:32 »
А если у жены еще и аллергия - то вообще шикардос!
Только прикинь: "милая, ради тебя я оставил ДРУГА, но я ответственный, я не могу перекладывать свои обязанности на мать, поэтому я должен ежедневно выгуливать своего дружка Друга"
А после "прогулки" можно смело идти в душ, ведь "милая, я весь в шерсти, я не хочу, чтоб тебе стало плохо..."
А? Аа? Отменно же, ну! ;D
и можно принимать звонки от 'мамы': Другу плохо, надо срочно уехать.

Это гениально.

Тем более жена беременная, не факт что полностью способна заместить собаку. Логично, что часто выгуливает.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2018, 18:12:09 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7817
  • Карма: +531/-26
Re: Жизнь семейная
« Ответ #869 : 16 Февраля 2018, 18:08:36 »
А после "прогулки" можно смело идти в душ, ведь "милая, я весь в шерсти, я не хочу, чтоб тебе стало плохо..."

В душ надо идти у мамы, чтобы не тащить аллергены в дом.