Автор Тема: Жизнь семейная  (Прочитано 324772 раз)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39095
  • Карма: +13589/-522
  • на "ты"
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1080 : 19 Марта 2018, 10:11:18 »
То ли дело муж Кувшинки. Радоваться должен словно работу на миллион в месяц предлагают.

Ващет да. Он же ныл Кувшинке , что он болезный возможно бесплоден. Если не пистабол, то беременность Кувшинки это ему подарок с небес, он жену на руках носить должен.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11771
  • Карма: +3797/-28
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1081 : 19 Марта 2018, 10:17:25 »
Почитай первую тему автора, потом - вторую, а потом будешь про заскоки кукарекать.

У автора тоже свои заскоки. Но она действует более-менее адекватно той реальности, в которой они оба находятся. Она беременна, будет ребенок, своего жилья нет и ещё долго не будет, съем не тянут, жить вместе можно только у ее родителей. Мужчина хотел ребенка, женился, был согласен жить у ее родителей. Она работает, фрилансит, в случае чего может потянуть ребенка в одиночку. Но. У нее есть муж. И нормально в этой ситуации ждать от него совместной жизни и заботы о ней и ребенке.
Автор не требует подснежников зимой, свою трешку вотпрямщас и сидения с ней 24/7. Она ждёт просто семейной жизни в доступных условиях и заботы в трудный период (никто же не будет спорить, что беременность - не самый простой период?).

А мужик, может, и стремится быть ответственным, самостоятельным, обеспеченным и строить семью. Только вот с реальностью это как-то не стыкуется. Потому что все это у него будет когда-нибудь, а жена уже есть и ребенок будет вот-вот. Нельзя заморозить их, чтобы они по волшебству здесь заснули, а продолжили жить через несколько лет, когда будет квартира, хорошая зарплата и внутренняя готовность. И действовать нужно уже с учётом того, что есть здесь и сейчас, а не того, что теоретически хотелось бы.
Если уж не готов, так и скажи. Желательно бы ещё и предохраняться, но в крайнем случае можно было при известии о беременности честно сказать, что в имеющихся условиях полноценной семейной жизни не будет. Максимум гостевой брак и посильная в таком формате помощь с ребенком.
Вполне вероятно, автор все равно решила бы оставить ребенка, но по крайней мере не рассчитывала бы на то, что у нее будет муж, а у ребенка отец. А может, и вообще решилась бы на аборт. У нее то, в отличие от мужа, для которого это, возможно, первый и последний шанс, было ещё лет десять для того, чтобы спокойно, не торопясь, обеспечить условия, накопить на квартиру или первый взнос и родить.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн Elgoza

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +39/-3
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1082 : 19 Марта 2018, 10:25:55 »
автор банально бы не трепала себе нервы вопросами "а что вообще происходит? это нормально или нет? это я слишком много хочу или право имею?". Вот этого всего бы не было.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11771
  • Карма: +3797/-28
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1083 : 19 Марта 2018, 10:27:49 »
Нет конечно. Но я и выбирал не с бухты барахты. Смотрел на семью, характер, образование, не только на слова а и на действия.

Встречала я такую позицию в вопросах семьи. Раньше, во времена молодости моего дедушки, такое часто встречалось. Семьи были более функциональными, но вот с чувствами и настоящей близостью при таком подходе в большинстве случаев фигово. Я мужчин с такой позицией стараюсь обходить десятой дорогой. Это было оправдано тогда, когда жизнь была, действительно тяжелая, помочь некому, а в одиночку детей не поднять. Но сейчас, как правило, свидетельствует об эмоциональной тупости.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11655
  • Карма: +4274/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1084 : 19 Марта 2018, 10:36:43 »
У меня почему-то возникает подозрение что все бесплодие - на словах, типа - в детстве переболел "..." - все, значит детей не будет. В условиях медицины и лекарств времен наших бабушек это было реальностью, вот по старой памяти до сих пор некоторые верят.

Сомневаюсь что мужик сдавал кучу анализов. А их реально куча должна быть.

Основная причина его бесплодия - нормальной женщине и от него рожать нах не уперлось. Если даже дама решит сама содержать и на мужа не рассчитывать (я знаю таких) - то логично взять в отцы здорового и красивого - больше шансов на здорового и красивого ребенка.

Уж простит меня Кувшинка - но она на него посмотрела только в силу ее социальных проблем (с общением) - а это, думаю, результат воспитания мамой и бабушкой. Но сейчас уже поздно что-то менять в прошлом,им теперь разгребать настоящее.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92297
  • Карма: +31314/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1085 : 19 Марта 2018, 10:44:10 »
Рэди, интерееееересная позиция. Скажи, а твоя жена тоже "оно"? :)

Нет конечно. Но я и выбирал не с бухты барахты. Смотрел на семью, характер, образование, не только на слова а и на действия.
То есть ТС изначально бы не попала в поле моего зрения даже как потенциальный партнёр.

Рэдь, вот я согласна — всегда надо думать, смотреть, выбирая. Но вот какая закавыка тут выходит — в данном конкретном случае с мужем Кувшинки — ощущение, что мужика оженили, аки телка за мурундук приведя в ЗАГС. Кто виноват? Нет, я понимаю, тут невеста очень замуж хотела, но у нас вроде даже исстари силком мужиков не женили. Слово «нет» мужчина позабыл?
« Последнее редактирование: 19 Марта 2018, 10:53:02 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11655
  • Карма: +4274/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1086 : 19 Марта 2018, 10:48:08 »
Реди, на карму
у меня кончились "карма-комменты"

с чем несогласен?
1) с тем что по старинке бесплодие диагностируют "переболел и..."?
2) стем что мужик сдавал кучу анализов?
3) с тем, что при отсутствии любви и прочего, донора спермы лучше взять  здорового и красивого?
4) с тем что Кувшинка (которая писала что раньше с людьми не могла разговаривать -стеснялась, да и сейчас в компании теряется) на него повелась только потому что с другими даже не пыталась пробовать?

с чем именно-то?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1087 : 19 Марта 2018, 10:57:35 »
Я мужчин с такой позицией стараюсь обходить десятой дорогой.
Это естественно. Потому что если кроме влечения остаются зайчатки разума, то тут просто так на шею не влезешь, и под каблук не загонишь.

С нетерпением жду урока по выбору партнёра для долгой и семейной жизни. Неоригинального, естественно.

Рэль, вот я согласна — всегда надо думать, смотреть, выбирая. Но вот какая закавыка тут выходит — в данном конкретном случае с мужем Кувшинки — ощущение, что мужика оженили, аки телка за мурундук приведя в ЗАГС. Кто виноват? Нет, я понимаю, тут невеста очень замуж хотела, но у нас вроде даже исстари силком мужиков не женили. Слово «нет» мужчина позабыл?
А у меня нет такого ощущения. Оба хотели, оба радовались беременности, про некомфортности проживания он сразу озвучивал. Совершенно всё нормально как по мне.

Ещё немаловажный момент — проблемы в обшении у автора. Все относятся с пониманием, советы дают. Про то что и у него может быть что-то подобное, всем пофиг. А если ещё учесть что часто притягиваются люди со "схожими интересами"?  Жить в таком "бабском коллективе" и нормальному то человеку тяжело, а я бы сказал больше — категорически противопоказано, а если у него какое-то расстройство, пусть и в лёгкой форме, когда не осознаёшь толком, да и жаловаться вроде как стыдно, ибо чётыкакнимужиг. Может такое быть?

с чем именно-то?
С общим посылом. Что он никчемный и не котируется.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92297
  • Карма: +31314/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1088 : 19 Марта 2018, 11:10:40 »
Цитировать
А у меня нет такого ощущения. Оба хотели, оба радовались беременности, про некомфортности проживания он сразу озвучивал. Совершенно всё нормально как по мне.

А у меня есть. Слишком резкий переход. Хотя если у парня расстройство какое, оно понятно, но не оправдание, на мой взгляд. Расстройство купировать надо, не дожидаясь перитонитов.

Цитировать
Жить в таком "бабском коллективе" и нормальному то человеку тяжело, а я бы сказал больше — категорически противопоказано

Согласна. Причем любому нормальному человеку. Но можно ли считать таковыми мужчину, выращенного одной матерью, и женщину, выращенную в классической однополой семье по-советски?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11655
  • Карма: +4274/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1089 : 19 Марта 2018, 11:17:58 »
С общим посылом. Что он никчемный и не котируется.

это из мужской солидарности или есть аргументы?

про никчемность я не писала, а "серокотируемость" вещь относительная - мужик у которого небольшой доход, так себе перспективы, нет жилья, проблемы со здоровьем, проблемы с общением, про внешность не знаю, но подозреваю что средне все - не самый лучший кандидат.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40570
  • Карма: +4393/-372
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1090 : 19 Марта 2018, 11:18:31 »
Мужик вообще ни-че-го не может, у него дитё, а он класть хотел
Не, всё равно будет кто-нибудь защищать.
Мужик откладывает на квартиру и в шкатулочку на сына. Возит по врачам, делает массаж.

Ну ваще-т он реально ни а чём
Ну извините, по моему мнению Кувшинка и сама "ни а чём". Возможно это от того, что она больше рассказывает о муже, чем о себе. Может на самом деле она и заипись.

У нее то, в отличие от мужа, для которого это, возможно, первый и последний шанс, было ещё лет десять для того, чтобы спокойно, не торопясь, обеспечить условия, накопить на квартиру или первый взнос и родить.
ЕМНИП ему 30, ей 26. Так что не надо тут.
« Последнее редактирование: 19 Марта 2018, 11:23:33 от CynicalCreature »

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1091 : 19 Марта 2018, 11:20:24 »
Мужик тут виноват в том, что прогнулся и не сумел послать забеременевшую от него женщину на аборт, решил, "как честный человек" жениться, думал стерпится-слюбится, видимо. Или, если реально считал эту беременность подарком судьбы, испугался, что, если поставит вопрос как "ребенка хочу, но свадьбы не будет, буду просто помогать", автор сама решит сделать аборт. В общем, смалодушничал так или иначе.

А в остальном у него закономерное поведение супруга, которому брак не особо уперся и который партнера не любит. Все эти рассуждения "он должен проявлять заботу - давать деньги - забирать и отвозить" работают, когда есть взаимные чувства. А если чувств нет, то и желания это всё делать у него нет, ему у мамы или у друзей интереснее, маму он любит и мамину собаку тоже, а автора нет.

А вина Кувшинки в том, что поздно это разглядела разве что, но у нее опыт общения в целом минимальный, так что вполне оправдано, я считаю.

Я ситуацию вижу именно так. От любимой женщины не сбегают к маме. А впрочем, он уже и сам прямо дал все понять, что тут рассуждать-то.


про никчемность я не писала, а "серокотируемость" вещь относительная - мужик у которого небольшой доход, так себе перспективы, нет жилья, проблемы со здоровьем, проблемы с общением, про внешность не знаю, но подозреваю что средне все - не самый лучший кандидат.

у нее тоже проблемы с общением. Я, если честно, думаю, что она с ним только потому, что он тупо единственный, с кем что-то стало выходить. Сравнить не с кем, других нет, а тут еще и беременность.
« Последнее редактирование: 19 Марта 2018, 11:24:18 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39095
  • Карма: +13589/-522
  • на "ты"
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1092 : 19 Марта 2018, 11:23:45 »
С общим посылом. Что он никчемный и не котируется.

Редь, конечно не котируется! Он же от сиськи еще не оторвался! Такая корзиночка сойдет разве что моральным педофилкам.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40570
  • Карма: +4393/-372
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1093 : 19 Марта 2018, 11:25:11 »
Все эти рассуждения "он должен проявлять заботу - давать деньги - забирать и отвозить" работают, когда есть взаимные чувства.
Ох уж эти гендерные стереотипы.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1094 : 19 Марта 2018, 11:26:07 »
Все эти рассуждения "он должен проявлять заботу - давать деньги - забирать и отвозить" работают, когда есть взаимные чувства. А если чувств нет, то и желания это всё делать у него нет, ему у мамы или у друзей интереснее, маму он любит и мамину собаку тоже, а автора нет.
В том-то и дело, что совсем наоборот. Когда есть взаимные чувства никаких "должен" уже нет, ты делаешь для человека всё потому, что тебе этого хочется. Тебе это приятно. Или ищешь другой вариант, если чего-то не хочется делать обоим. А вот как раз когда чувства выключаются и желание пропадает, тогда у взрослого и ответственного человека включается то самое "должен". А поведение в стиле мужа Кувшинки, то есть, обязательства взял, а как выполнять - так сбегу в кусты, это поведение инфантильного и безответственного человека. В принципе, я лично считаю, что всё к лучшему. С такими людьми крайне, КРАЙНЕ опасно связывать жизнь, никогда у тебя с ними не будет опоры и поддержки, потому что в любой момент (зачастую - в самый важный и критический, как здесь) такой человек способен сказать: "а я устал, я не могу" и всё. Выплывай как хочешь. Нафиг надо с такими связываться, я не понимаю.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1095 : 19 Марта 2018, 11:26:35 »
Все эти рассуждения "он должен проявлять заботу - давать деньги - забирать и отвозить" работают, когда есть взаимные чувства.
Ох уж эти гендерные стереотипы.

вам для любимой женщины разве не хочется что-то делать? При условии, что и она отвечает тем же?

Клелия, он ее любить не обязан и не должен и захотеть развода, в принципе, имеет право. Я просто считаю, что он должен был с самого начала высунуть язык из задницы и прямо сказать, что ребенка хочет, но особых чувств к его матери нет. И тогда она бы либо сделала аборт, либо рассчитывала бы, в основном, на себя во время беременности.

В крайнем случае можно было прямо озвучить все уже находясь в браке, если понял, что совсем не можешь с этой женщиной быть, а не сбегать к маме и отмалчиваться.

"я тебя не люблю, желания что-то для тебя делать у меня нет" - эта фраза многое бы упростила на любом этапе.
« Последнее редактирование: 19 Марта 2018, 11:30:29 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40570
  • Карма: +4393/-372
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1096 : 19 Марта 2018, 11:32:04 »
Любому нормальному человеку очевидно, что чувства, забота и тд в гармоничных отношениях должны быть взаимными.
что и давать деньги взаимно? ;D

Ну и извините, я не вижу в рассказах Кувшинки про то, как она лично проявляет чувства и заботится, всё только страдает что ей мало.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40570
  • Карма: +4393/-372
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1097 : 19 Марта 2018, 11:35:09 »
Давать деньги кому и на что, страдающий мужчина?
Да вон выше пишут.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40570
  • Карма: +4393/-372
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1098 : 19 Марта 2018, 11:40:31 »
Выше пишут очень много всего. А ты изволь свою обиду хотя бы обосновать, а то совсем тухлый впрыск)
Я там выше добавил

Ну и извините, я не вижу в рассказах Кувшинки про то, как она лично проявляет чувства и заботится, всё только страдает что ей мало.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1099 : 19 Марта 2018, 11:53:41 »
что и давать деньги взаимно? ;D
Вы так спрашиваете, как будто ждёте ответа: "конечно, нет, деньги должен давать всегда мужчина". Разумеется, взаимно. Как иначе-то? Кто может в данный момент помочь - тот и помогает. Или не помогает, если не надо. Условно: если мужчина временно (или постоянно) без работы - дает деньги женщина, если безработная женщина - наоборот.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40570
  • Карма: +4393/-372
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1100 : 19 Марта 2018, 11:56:50 »
Тварька, а как она может заботиться, если мужика просто нет а то, что она может предложить он отвергает (ну там еда, уют, общение)?
Если ты хочешь поймать рыбку - ищи червячка, если ты хочешь поймать зайку - травку.

Может ему эта еда и уют нахрен не уперлись (ну или готовят они всей семьей жуткое хрючево, а уют у них это семь фарфоровых слоников). Можно конечно сказать - ишь какой капризный, бери что дают и радуйся. Но тогда и сама Кувшинка - пусть жрет что дают.

Manticora

  • Гость
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1101 : 19 Марта 2018, 11:57:02 »
Цитировать
что и давать деньги взаимно? ;D
Ну... Да. Это называется совместный бюджет. Я свою зп перевожу на счет мужа, а он дальше уже бюджет планирует.
А чоу?)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40570
  • Карма: +4393/-372
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1102 : 19 Марта 2018, 11:57:51 »
что и давать деньги взаимно? ;D
Вы так спрашиваете, как будто ждёте ответа: "конечно, нет, деньги должен давать всегда мужчина". Разумеется, взаимно. Как иначе-то? Кто может в данный момент помочь - тот и помогает. Или не помогает, если не надо. Условно: если мужчина временно (или постоянно) без работы - дает деньги женщина, если безработная женщина - наоборот.
Но в ситуации с Кувшинкой и её мужем, почему-то обязан кругом оказался муж.

Manticora

  • Гость
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1103 : 19 Марта 2018, 12:04:47 »
Цитировать
Но в ситуации с Кувшинкой и её мужем, почему-то обязан кругом оказался муж.
Это логично в теме, где Кувшинка высказывает свои недовольства, причем, вполне обоснованные кмк. Если бы в тему пришел ее муж, мы бы могли услышать светлые и темные стороны тс с его слов, а ждать, что Кувшинка будет сама себя восхвалять (рассказывать, как именно она о муже заботится) или поносить себя ( говорить, что ж в ее поведении не так) как-то глупо. Хотя бы потому, что это все вещи относительные, одному нужен горячий ужин как проявление заботы, а другому страстный минет.
Но, так или иначе, муж Кувшинкиным требованиям не соответствует и это повод от него валить.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11771
  • Карма: +3797/-28
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1104 : 19 Марта 2018, 12:05:51 »
С нетерпением жду урока по выбору партнёра для долгой и семейной жизни. Неоригинального, естественно.

Ну лично я считаю более правильным ориентироваться на чувства и влечения. Потому что они, если длительные и устойчивые, а не мимолётные, не бывают случайными. И, если меня сильно тянет к человеку, не подходящему для семейной жизни, значит, видимо, я сама ещё к ней не готова. И либо мы вместе что-то в себе изменим, "подтянем" и станем друг для друга подходящими партнёрами, либо, когда я сама изменюсь и повзрослею, эти отношения угаснут, и меня привлечет уже также готовый к семье человек. И я готова потратить время, деньги на психолога, побыть в каких-то не слишком приятных, даже травмирующих (в определенных пределах) отношениях ради того, чтобы семью построить с человеком, которого я буду любить, с которым смогу быть действительно близка, а не просто с подходящим по разным параметрам. И важно, чтобы это происходило не тогда, когда по социальным нормам нужно или возможность есть, а когда действительно хочется и понимаешь, что есть эмоциональная готовность.
Поэтому с детьми лучше не торопиться. Ваш подход я могла бы использовать, только если бы совсем уже "часики тикали", а ребенка очень хотелось бы. И то вряд ли.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40570
  • Карма: +4393/-372
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1105 : 19 Марта 2018, 12:06:11 »
Но, так или иначе, муж Кувшинкиным требованиям не соответствует и это повод от него валить.
Я тоже поддерживаю эту точку зрения. Обоим легче будет.

Как мило Тварька игнорирует адекват ::)
Где, любезнейшая Иннота?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40570
  • Карма: +4393/-372
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1106 : 19 Марта 2018, 12:14:47 »
В денежных, в денежных. Не видишь ничего, кроме полов: обстоятельства и возможности побоку.
Взрослые люди думают об обстоятельствах заранее, учитывая свои возможности.

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1107 : 19 Марта 2018, 12:16:01 »
и меня привлечет уже также готовый к семье человек.
А это ты как будешь определять?

про никчемность я не писала, а "серокотируемость" вещь относительная - мужик у которого небольшой доход, так себе перспективы, нет жилья, проблемы со здоровьем, проблемы с общением, про внешность не знаю, но подозреваю что средне все - не самый лучший кандидат.
А говоришь не писала проникчемность)

Напомню только, что ТС там тоже звёзд с неба не хватает. Так что по сеньке и шапка, даже если ты и права в чём-то.
Согласна. Причем любому нормальному человеку. Но можно ли считать таковыми мужчину, выращенного одной матерью, и женщину, выращенную в классической однополой семье по-советски?

Если у них есть желание изменить что-то к лучшему, то почему нет?
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11771
  • Карма: +3797/-28
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1108 : 19 Марта 2018, 12:20:51 »
ЕМНИП ему 30, ей 26. Так что не надо тут.

Кувшинка, судя по всему, вполне здорова, то есть лет до 35-40 у нее вряд ли возникнут проблемы с тем, чтобы забеременеть. А муж ее не здоров, и эта беременность, если верить словам автора - чудо. Которого, вполне возможно, больше уже никогда не произойдет.
Если решение принимается вдвоем, и мужчина ребенка хочет, вполне понятно, если женщина в том числе будет ориентироваться на то, что для любимого человека эта ситуация с большой вероятностью - единственный шанс. А вот если мужчина не готов, тут уже опора у женщины будет в первую очередь на себя и свои желания.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92297
  • Карма: +31314/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1109 : 19 Марта 2018, 12:21:16 »
Цитировать
Если у них есть желание изменить что-то к лучшему, то почему нет?

Рэди, а оно будет, если человек не знает другой модели и себя вне своей модели?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23