Автор Тема: Жизнь семейная  (Прочитано 324780 раз)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40570
  • Карма: +4393/-372
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1110 : 19 Марта 2018, 12:22:08 »
Тварь, а взрослые люди женятся на собаках мам? ::)
А там разве не общая собака была? меморина фраглис эст.

Ещё раз, мне кажется - что тут оба персонажа не особо взрослые, и сваливать вину за текущую ситуацию на одного мужа - глупо.

А муж ее не здоров, и эта беременность, если верить словам автора - чудо.
Без диагноза мне трудно судить об этом.
« Последнее редактирование: 19 Марта 2018, 12:23:42 от CynicalCreature »

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1111 : 19 Марта 2018, 12:24:04 »
Взрослые люди думают об обстоятельствах заранее, учитывая свои возможности.
Это не всегда возможно. На абсолютно любой случай в жизни подстраховаться нереально, даже если ты Рокфеллер. Это лживая иллюзия о том, что "да я, да со мной никогда ничего не случится и помощь мне не нужна ни от кого". Может, повезёт и будет так. А может - не повезёт и тогда будет совсем иной расклад.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40570
  • Карма: +4393/-372
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1112 : 19 Марта 2018, 12:27:22 »
Взрослые люди думают об обстоятельствах заранее, учитывая свои возможности.
Это не всегда возможно. На абсолютно любой случай в жизни подстраховаться нереально, даже если ты Рокфеллер. Это лживая иллюзия о том, что "да я, да со мной никогда ничего не случится и помощь мне не нужна ни от кого". Может, повезёт и будет так. А может - не повезёт и тогда будет совсем иной расклад.
все не все, но раз тут выше утверждают, что свадьба была до беременности, то ведь как-то они думали о том, где и как будут жить вдвоем? Или пока 2 полоски не увидели было "и так сойдет"?

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11771
  • Карма: +3797/-28
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1113 : 19 Марта 2018, 12:28:58 »
А это ты как будешь определять?

По его поведению, желаниям, стремлениям, возможностям. По поведению в совместной жизни, в ситуациях трудных, конфликтных или тех, когда мне или ему необходима помощь.
Но выбирать я буду того, кто мне нравится. А потом уже решать, будет у нас семья или мы повстречается/поживем и разбежимся. И уж точно в этом отношении я буду смотреть на человека, а не на его семью и корочку об образовании.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40570
  • Карма: +4393/-372
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1114 : 19 Марта 2018, 12:31:46 »
Тварь, ещё, раз, они именно что договорились жить у мамы жены. Читай тему.

Да ну?

поэтому вопрос где жить не стоял.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11771
  • Карма: +3797/-28
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1115 : 19 Марта 2018, 12:36:13 »
Без диагноза мне трудно судить об этом.

Даже если в реальности это не так, подобная информация может повлиять на решение о сохранении беременности. В том числе на решение женщины, которая любит мужчину, заявляющего, что с его диагнозом эта беременность - чудо, которое может и не повториться.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40570
  • Карма: +4393/-372
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1116 : 19 Марта 2018, 12:36:38 »
Тварь, я тебе поисковиком по теме не нанималась. Если ты не способен найти в обсуждении столь важного для тебя момента, то лучше просто помолчи.
Ну звиняй, я читаю то, что пишет сама Кувшинка, а не ванговаторы с форума.

а потом продолжил жить, есть, мыться, бриться, проводить время у своей маман, приходя к жене только на ночь.
а это не семейная жизнь, сорян.
Я наверное не женщина, но если это было ещё до беременности, то думать надо было тогда.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15615
  • Карма: +3449/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1117 : 19 Марта 2018, 12:40:30 »
Кувшинка нигде не писала о том, что беременность случилась уже после свадьбы. Так что вроде как это реально свадьба по залету была.

По поводу якобы бесплодия мужа. Есть вероятность, что там было что-то вроде:
- Давай без презика
- Ну неее
- Ну давааай
- А если залечу
- Я бесплоден
- Ок, тогда давай
Такой вариант вполне возможен, имхо.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11771
  • Карма: +3797/-28
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1118 : 19 Марта 2018, 12:40:39 »
все не все, но раз тут выше утверждают, что свадьба была до беременности, то ведь как-то они думали о том, где и как будут жить вдвоем? Или пока 2 полоски не увидели было "и так сойдет"?

Где утверждают? Вроде в начале Кувшинка писала, что женаты они полгода, а она уже выходила в декрет, т.е. на седьмом месяце. Не вяжется.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40570
  • Карма: +4393/-372
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1119 : 19 Марта 2018, 12:42:49 »
Кувшинка нигде не писала о том, что беременность случилась уже после свадьбы. Так что вроде как это реально свадьба по залету была.
Да вот я тоже глянул в первом сообщении "женаты полгода", а месяц уже 7+

По поводу якобы бесплодия мужа. Есть вероятность, что там было что-то вроде:
- Давай без презика
- Ну неее
- Ну давааай
- А если залечу
- Я бесплоден
- Ок, тогда давай
Такой вариант вполне возможен, имхо.
Это к вопросу взрослости.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15615
  • Карма: +3449/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1120 : 19 Марта 2018, 12:51:57 »
Тьфу, чет по дальнейшим Кувшинкиным сообщениям создалось впечатление, что она забеременела сразу после свадьбы. :-\
Чисто теоретически она могла забеременеть во время подготовки к свадьбе, ведь шикарный пир надо готовить примерно полгода-год. Но вряд ли там был шикарный пир, нелогично его устраивать, когда пара готовится брать ипотеку.
А так, если девушка беременна, просто расписывают в ЗАГСе очень быстро. Если есть справка от гинеколога, могут вообще расписать хоть в тот же день. Скорее всего это и был вариант Кувшинки и ее мужа.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1121 : 19 Марта 2018, 12:53:50 »
все не все, но раз тут выше утверждают, что свадьба была до беременности, то ведь как-то они думали о том, где и как будут жить вдвоем? Или пока 2 полоски не увидели было "и так сойдет"?
Я отвечала изначально на Ваш общий посыл про "а деньги тоже взаимно?", а не обсуждала эту историю.
Конкретно в этой истории - не знаю. Я уже вообще тут ничего понять не могу. Пока поняла только одно - люди между собой не разговаривали до того, как поженились и забеременели. А когда решили поговорить - тут-то всё и рухнуло.

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1122 : 19 Марта 2018, 13:00:10 »
По его поведению, желаниям, стремлениям, возможностям. По поведению в совместной жизни, в ситуациях трудных, конфликтных или тех, когда мне или ему необходима помощь.
Но выбирать я буду того, кто мне нравится. А потом уже решать, будет у нас семья или мы повстречается/поживем и разбежимся. И уж точно в этом отношении я буду смотреть на человека, а не на его семью и корочку об образовании.
Ну вот видишь, критерии всё таки имеются, и отбор производится.
Более того, с вероятностью чуть больше чем 100% и имущественный и социальный ценз присутствует — оценка одежды, машины, манеры и круга общения. То есть у тебя просто не возникнут никакие чувства к лохматому чуваку в дырявой футболке, который метлой работает, матерится через слово, а мамаша у него в синяках ходит, как в макияже.
Просто я сюда честно добавляю ещё несколько галочек, которые сужают сектор поиска, а ты можешь рассказывать про беззаветную и бескорыстную вечную любофффф
Рэди, а оно будет, если человек не знает другой модели и себя вне своей модели?
Многие делают это, да. Когда им плохо, они анализируют и пытаются исправить ситуацию. Но нужно чтоб оба хотели и пытались, искали выход.
Тут же никому ничего не нужно. Оба партнёра решили что терпит именно он, и удалились в свои комнатки плакать о том что жизнь боль и все козлы, одна мама хорошая.
« Последнее редактирование: 19 Марта 2018, 13:02:37 от Readysteadygo »
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1123 : 19 Марта 2018, 13:19:04 »
тут один из партнёров решил, что ей должны то, то, то и то. А второй подумал, что жирно будет. И отдалился.
Эликирую машек силически

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11655
  • Карма: +4274/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1124 : 19 Марта 2018, 13:30:38 »
А говоришь не писала проникчемность)

Дык я только факты - никчемность ты констатировал самостоятельно.  ;D
а что поделать если так и есть?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11771
  • Карма: +3797/-28
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1125 : 19 Марта 2018, 13:44:37 »
Ну вот видишь, критерии всё таки имеются, и отбор производится.

Не. Отбор это когда из всех кандидатов по каким-то критериям делается выбор в пользу кого-то одного. Тут история другая. Сначала делается выбор по критерию наличия влечения, а потом уже оценивается, какие истории с этим конкретным человеком возможны, а какие нет. И если какие-то - нет, это станет поводом не для расставания и поиска другого мужчины, а для анализа ситуации и себя самой. Возможно, если меня тянет, например, к инфантильному мальчику, мне, прежде чем бежать искать взрослого мужика и рожать от него, нужно самой какие-то инфантильные или родительские истории проработать. Это не я не того "выбрала" или "нашла", а что-то во мне препятствует форме отношений, которую мне бы для себя хотелось.

Наверное, единственный критерий отбора, который действительно есть - моя личная безопасность. Я не буду вступать в отношения с человеком, который будет меня бить, унижать, угрожать расправой, даже если влечение к нему возникнет. Но это всё-таки немного другое.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40570
  • Карма: +4393/-372
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1126 : 19 Марта 2018, 13:45:12 »
Дык я только факты
А какие факты у нас есть про Кувшинку? 26 лет и не бесплодная. Всё?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39095
  • Карма: +13589/-522
  • на "ты"
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1127 : 19 Марта 2018, 13:47:13 »
Тварь, Кувшинка вышла за инфантила

Главное не пропустить запятую!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40570
  • Карма: +4393/-372
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1128 : 19 Марта 2018, 13:52:48 »
Тварь, Кувшинка вышла за инфантила и поверила его словам о том, что ему нужен ребёнок и что он готов жить с ней у её родителей.
Инфантил обженился с инфантилом. Бывает.

Ещё раз, там не было про "готов жить". Там было "а куда мы нахрен денемся, давай жить у родителей". А потом оказалось, что жить у родителей хренова.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11771
  • Карма: +3797/-28
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1129 : 19 Марта 2018, 13:54:53 »
А какие факты у нас есть про Кувшинку? 26 лет и не бесплодная. Всё?

Ну как? 26 лет, не бесплодная, работает и фрилансит, живёт в трешке с мамой и бабушкой, хотела ребенка, имеет возможность себя обеспечить (с мужа деньги берет только на обследования для ребенка, сама вкладывается в еду и коммуналку, на такси ездила за свои деньги), в тёплых отношениях с родственниками, не слишком опытна в вопросах межличностных отношений, не хочет жить с ребенком в коммуналке, вспыльчивая... Что ещё нужно знать?  ;D
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40570
  • Карма: +4393/-372
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1130 : 19 Марта 2018, 14:11:08 »
Что ещё нужно знать?  ;D
Истеричная.

Про еду и коммуналку ванговать не буду, предположим, что там по 33% с неё, бабушки и мамы

Ну например мы так и не узнали, какое у Кувшинки хобби, что она читает, что смотрит, умеет ли готовить?

А так пока получается классическая жалоба мужика "Я ж не пью, нормально зарабатываю, не урод, чего эти бабы на меня не вешаются?"

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1131 : 19 Марта 2018, 14:55:35 »
а для анализа ситуации и себя самой. Возможно, если меня тянет, например, к инфантильному мальчику, мне, прежде чем бежать искать взрослого мужика и рожать от него, нужно самой какие-то инфантильные или родительские истории проработать.
Штош, здравый подход, если ищешь себя. Теряющий актуальность если уже нашел, или не терял, или просто знаешь чего хочешь.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11771
  • Карма: +3797/-28
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1132 : 19 Марта 2018, 17:05:07 »
Штош, здравый подход, если ищешь себя. Теряющий актуальность если уже нашел, или не терял, или просто знаешь чего хочешь.

Ну если человек действительно себя нашел, и бессознательные желания с сознательными не расходятся, то на кого-то "не того" его и не потянет. Можно даже не заморачиваться с критериями.
А вот если он не способен чувствовать расхождение и ориентироваться на что-то более глубокое, чем сознательные представления о том, как надо и как должно быть, это и называется эмоциональная тупость. И жить с таким человеком не слишком приятно, не говоря уж о том, чтобы рожать от него ребенка.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3650
  • Карма: +1075/-32
  • Вот такая лиса.
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1133 : 19 Марта 2018, 17:37:26 »
А Кувшинка, полагаю, ещё страниц 40 назад сбежала отсюда, теряя тапки? Там у нее ребенок ещё не родился или мужик не решил-таки жить у нее,что вообще новенького?

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1134 : 19 Марта 2018, 17:43:08 »
А Кувшинка, полагаю, ещё страниц 40 назад сбежала отсюда, теряя тапки? Там у нее ребенок ещё не родился или мужик не решил-таки жить у нее,что вообще новенького?
ты читать не пробовала? лол
ты попробуй, говорят, интересно, лол
нам потом расскажешь, лооооол
kozyablik, лол

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3650
  • Карма: +1075/-32
  • Вот такая лиса.
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1135 : 19 Марта 2018, 17:45:55 »
А Кувшинка, полагаю, ещё страниц 40 назад сбежала отсюда, теряя тапки? Там у нее ребенок ещё не родился или мужик не решил-таки жить у нее,что вообще новенького?
ты читать не пробовала? лол
ты попробуй, говорят, интересно, лол
нам потом расскажешь, лооооол

Те 40 страниц - не, не хочу) Мне бы синопсис, а нет - так и без него обойдусь.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40570
  • Карма: +4393/-372
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1136 : 19 Марта 2018, 17:52:26 »
Те 40 страниц - не, не хочу) Мне бы синопсис, а нет - так и без него обойдусь.

Моему мужу плевать на меня, вы были правы.
Довел до истерики и унизил.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1137 : 19 Марта 2018, 18:45:38 »
Нет конечно. Но я и выбирал не с бухты барахты. Смотрел на семью, характер, образование, не только на слова а и на действия.
То есть ТС изначально бы не попала в поле моего зрения даже как потенциальный партнёр.

Как будто при таком подходе (семья, работа, характер, действия) мужик ТС рассматривался бы как годный партнёр.
Должна 10 ОС

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40570
  • Карма: +4393/-372
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1138 : 19 Марта 2018, 19:38:54 »
Как будто при таком подходе (семья, работа, характер, действия) мужик ТС рассматривался бы как годный партнёр.
Три года знакомы, два года встречались.

Frangipani

  • Гость
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1139 : 19 Марта 2018, 19:53:35 »
Тварь, ну да. Потому что "обожечки, на меня кто-то посмотрел!" и не с чем сравнить было.