Автор Тема: Жизнь семейная  (Прочитано 325299 раз)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40634
  • Карма: +4404/-372
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1200 : 24 Марта 2018, 13:30:40 »
Стахаш, ты неоднократно писала, что должна только то, что написано в УК. А тут муж внезапно оказывается добуя того, что нигде не зафиксировано, ни в УК, ни в ГК, ни в СК. Ты уж определись, бывают неформальные обязательства для всех, или их не бывает опять же для всех.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40634
  • Карма: +4404/-372
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1201 : 24 Марта 2018, 19:10:13 »
Т.е. в одних случаях "обязательства принятые обществом" - это фу-фу-фу, а в других это плохо?

Оффлайн Кувшинка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: +78/-1
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1202 : 01 Апреля 2018, 12:50:19 »
Как бы Кувшинка на нервяке рожать не уехала. Ей рановато еще. Она в декрет ушла в конце февраля, а сейчас значит у нее ровно 8 месяцев. Мало ли что может случиться при родах раньше срока, да еще и в стрессе. :-\
Не родила я еще ,тьфу-тьфу-тьфу))
До истерики дошло в тот день, когда мы договорились после мужниной работы поехать за покупками (для малыша и роддома вообще ничего не было куплено, растерянность полная), я ждала-ждала назначенный час, его нет. Потом оказалось, что вместо этого он внезапно уехал покупать продукты с мамо, когда вернется- хз. Я психанула, сказав, что ты меняешь график как тебе (и маме) удобно, наши же планы всегда можно отодвинуть. Что вы там с мамой закупаетесь, занимаетесь садом-огородом, что-то обсуждаете, а я вечно в стороне, словно не часть семьи. Тут разгорелся скандал, было сказано много неприятных слов. Его аргументы - я не собираюсь подстраиваться под твои планы, нечего торопить с покупками для ребенка, я хочу думать и о себе, о своих интересах и т.п. Упомянул , как ему тяжело и не комфортно у нас, что чувствует себя чужим. Да, в моей семье все к нему относятся хорошо, но ему так жить неудобно, а тут еще я с претензиями. В общем, местные мужчины в теме практически озвучили его мысли, повторять не буду.
Потом, правда, признал, что наговорил лишнего, но было неприятно. Очень.
Про развод и слышать не хочет, так что с этим пока подождем)
Цитировать
Мужу Кувшинки нужно уволиться с обеих работ, сидеть с ней целый день дома, держать её за ручку. И тогда всё будет хорошо.
Нет, этого мне не нужно. Хоть в одном моем сообщении такое встречалось?
Изначально меня задевало, что муж, заканчивая работу например, в 4 часа, ко мне приезжает около 9. До этого - ужин у мамы, зарядка-тренировка, пес, разговоры с  мамой. Сейчас многое обговорили, и я уже махнула рукой. Раз ему тааак хочется каждый день тусовать дома, а у нас психологически тяжело- пусть поступает как хочет, как ему лучше :-\

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Карма: +3591/-75
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1203 : 01 Апреля 2018, 12:59:05 »
Цитировать
Про развод и слышать не хочет, так что с этим пока подождем)
ну тогда совет да любовь, ей-богу, вы прекрасная пара, не отдавайте только, пожалуйста, этого чудесного мужичонку никому - не дай бог нормальной женщине встретиться. Нет, конечно, нормальная с таким экземпляром долго и не протянет, но все равно нервы он попортить может.
Кушайте кактус, он зело вкусный оказался.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4962
  • Карма: +973/-23
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1204 : 01 Апреля 2018, 13:00:28 »
Кувшинка, расслабьтесь и перестаньте его воспринимать как мужа. Не надо на него надеяться вообще (не в плане денег, а поддержки), вы сами по себе. Поможет, проявит заботу- чудесно. Нет и хрен с ним.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39108
  • Карма: +13605/-522
  • на "ты"
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1205 : 01 Апреля 2018, 13:03:01 »
Цитировать
Про развод и слышать не хочет

Ну еще бы!
Миль пардон, но где он еще найдет такую дуру зависимую от него по самое не могу. А уж с рождением ребенка она вообще никуда не денется. Не на маме же тренировать навыки яжмужика и яжрешаю.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4962
  • Карма: +973/-23
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1206 : 01 Апреля 2018, 13:06:37 »
ну тогда совет да любовь, ей-богу, вы прекрасная пара
мб ей сейчас просто не до развода
с другой стороны, это чмоудо впишут же как отца, так потом от него не отвяжешься. засада, блин  :-\
мне кажется, этото товарища в графе "отец" быть ну никак не должно, но тогда надо идти разводиться, а до родов они не успеют  ??? ???

Не успеют, еще полгода после развода ребенок на бм записывается, если я не путаю
А потом, ну запишут. Вы про выезд заграницу переживаете? Имхо, это не самая актуальная проблема в данных условиях. Пусть лучше будут алименты, на жену в первые годы тоже, кстати
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2018, 13:08:22 от Morbid angel »
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39108
  • Карма: +13605/-522
  • на "ты"
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1207 : 01 Апреля 2018, 13:09:27 »
После родов с годик Кувшинке будет не до развода, а там стерпится слюбится, непьетнебьет, как же ребенку без отца. А уж если стрелок холостыми зарядит второго сомика, то получится средняя по больнице семья с заепанной в край мамой и папой, которому на всё насрать.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Карма: +3591/-75
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1208 : 01 Апреля 2018, 13:11:09 »
Цитировать
мб ей сейчас просто не до развода
да дело даже не в "бумажном" разводе, а в фактическом: она уже всячески показала, что можно на нее плевать. Что муж и мамо егойная и дальше будут делать.
А она будет плакаться на форуме - если свободное время после рождения ребенка позволит - и кюшать кактус.
Ну и, плюс, такое эгоистичное УГ в графе "отец" - это тот еще подарочек судьбы для ребенка.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1209 : 01 Апреля 2018, 13:30:16 »
Цитировать
Про развод и слышать не хочет, так что с этим пока подождем)
а чего хотите Вы?
а то получается, что раз он про развод слышать не хочет, то и Вы эту позицию на себя применяете. ???
но если Вы не хотите развода тоже, то какой тогда выход видите? ведь это Вас не устраивает ситуация, ему-то норм, он и дальше так будет продолжать - жить свободным человеком, никому ничем не обязанным.

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7371
  • Карма: +964/-16
  • маленький Халк
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1210 : 01 Апреля 2018, 13:52:50 »
мб ей сейчас просто не до развода
с другой стороны, это чмоудо впишут же как отца, так потом от него не отвяжешься. засада, блин  :-\
мне кажется, этото товарища в графе "отец" быть ну никак не должно, но тогда надо идти разводиться, а до родов они не успеют  ??? ???
Даже если развестись до родов, отцом ребенка запишут бывшего мужа, если между разводом и рождением ребенка прошло не менее 300 дней.  У меня одну знакомую муж бросил на 7 месяце беременности, и его автоматически записали отцом ребенка. Во всяком случае, отчество у него от биологического отца, а фамилия мамина девичья.
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2018, 13:54:36 от Shella »
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1211 : 01 Апреля 2018, 13:54:26 »
Какой ужас.

Мне больше нечего сказать, автор и ее муж друг друга стоят, дай им бог счастья.
Самая стремная баба КМП-2019

Avoshre

  • Гость
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1212 : 01 Апреля 2018, 15:25:52 »
Кувшинка, я восхищаюсь вашей уравновешенностью и флегматичностью. Никогда так не умела.
Сейчас вы выбрали самую верную для себя тактику - просто сохраняйте спокойствие и плывите по течению. Ваша задача сейчас - не трепать себе нервы и вынашивать ребенка. Уверена, после родов вы сами всё поймёте и придёте к правильному решению. А до родов самым правильным будет не реагировать на внешние раздражители. Бежать разводиться вотпрямщас - точно не лучший вариант, ибо это не дать ничего кроме нервотрёпки, которая вам в вашем положении крайне нежелательна.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3218
  • Карма: +1438/-8
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1213 : 01 Апреля 2018, 15:34:31 »
А чем штамп в паспорте мешает? Не хочет развода и хрен с ним. Пусть делает, что хочет, лишь бы беременной женщине не докучал.
Кувшинка, молодец. Сейчас важны Вы и ребенок. Поддержка у Вас есть. Развестись всегда успеете. Лучше после того, как муж на квартиру накопит.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1214 : 01 Апреля 2018, 16:00:15 »
Кувшинка, спокойного Вам вынашивания и потом спокойного малыша :)
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3706
  • Карма: +529/-12
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1215 : 01 Апреля 2018, 16:18:34 »
Готова спорить, что после рождения ребенка мужик затребует тест ДНК, ну или сам его сделает.

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10826
  • Карма: +1772/-334
    • 4erdak.su
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1216 : 01 Апреля 2018, 16:20:38 »
а чего хотите Вы?
а то получается, что раз он про развод слышать не хочет, то и Вы эту позицию на себя применяете. ???
но если Вы не хотите развода тоже, то какой тогда выход видите? ведь это Вас не устраивает ситуация, ему-то норм, он и дальше так будет продолжать - жить свободным человеком, никому ничем не обязанным.
А если она сейчас на развод подаст - он не будет свободным человеком? Или у Кувшинки сразу новый любящий муж нарисуется? Или этот муж не будет отцом ребенка по документам? Зачем суетиться-то?

Маман у него, конечно, мутная. Стукните меня кто-нибудь, если я буду такой свекрухой.
Его аргументы - я не собираюсь подстраиваться под твои планы
"Зато под мамины хорошо подстраиваешься"
нечего торопить с покупками для ребенка
Да и хрен с ним. Есть с кем по магазинам сходить? С Вашей мамой, например. Ясно, что хочется это делать с отцом ребенка - но с этим не выйдет. Мой, зараза, суеверный - весь беременный шоппинг испортил.
я хочу думать и о себе, о своих интересах и т.п.
"Да-да-да-да-да, особенно когда с мамой за покупками ходишь".

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Карма: +3591/-75
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1217 : 01 Апреля 2018, 16:26:40 »
Цитировать
Есть с кем по магазинам сходить? С Вашей мамой, например. Ясно, что хочется это делать с отцом ребенка
мне думается, тут еще и вопрос удобства - типа-муж при машине, а так разве что такси. Понятно, что лучше так, чем в ОТ, но...

Оффлайн Кувшинка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: +78/-1
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1218 : 01 Апреля 2018, 16:34:09 »
Кувшинка, я восхищаюсь вашей уравновешенностью и флегматичностью. Никогда так не умела.
Сейчас вы выбрали самую верную для себя тактику - просто сохраняйте спокойствие и плывите по течению. Ваша задача сейчас - не трепать себе нервы и вынашивать ребенка. Уверена, после родов вы сами всё поймёте и придёте к правильному решению. А до родов самым правильным будет не реагировать на внешние раздражители. Бежать разводиться вотпрямщас - точно не лучший вариант, ибо это не дать ничего кроме нервотрёпки, которая вам в вашем положении крайне нежелательна.
Я как раз не уравновешена и не флегматична. Постоянно на нервяке, поэтому и начала его дергать, и взбесило очередное "а я щас еду с мамой  за покупками продуктов а еще семян и удобрений, весь огород важнее семьи . Это я кричала, что ему на меня плевать, он в запале и подтвердил. Поговорили, извинился. Я не жую кактус, мы женаты всего ничего, а развод всегда можно устроить.
Цитировать
Готова спорить, что после рождения ребенка мужик затребует тест ДНК, ну или сам его сделает.
Сомневаюсь, он в курсе, что у меня знакомых то мужского пола кроме него практически нет, не то что потенциальных отцов :D
Цитировать
Кувшинка, спокойного Вам вынашивания и потом спокойного малыша :)
Спасибо!

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1219 : 01 Апреля 2018, 17:12:46 »
Раз ему тааак хочется каждый день тусовать дома, а у нас психологически тяжело- пусть поступает как хочет, как ему лучше :-\
Хорошо, что это было осознано. Жаль, что для этого потребовалось столько времени трепать ему и себе нервы.
Эликирую машек силически

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40634
  • Карма: +4404/-372
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1220 : 01 Апреля 2018, 17:34:33 »
Кувшинка, пока вас не было, у нас тут спор возник. Муж ваш
А) совсем ничего не делает?
Б) делает, но вам мало?

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1221 : 01 Апреля 2018, 17:41:11 »
Цитировать
А если она сейчас на развод подаст - он не будет свободным человеком? Или у Кувшинки сразу новый любящий муж нарисуется? Или этот муж не будет отцом ребенка по документам? Зачем суетиться-то?
Вы, ей-богу, не на мой комментарий отвечали, а на что-то свое. я всего 2 вопроса задала: чего хочет она и каким видит выход. все.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1222 : 04 Апреля 2018, 16:00:32 »
Но... но... там же понятно (да и было сказано), что ему неуютно и некомфортно у вас дома. Вот он и стремится туда, где ему лучше - к маме (выбирая между домом ваших родителей и домом своих родителей второе уютнее). Это обидно, неприятно и т.д. Но заставить его силовыми методами быть там, где ему некомфортно, приведет (да и приводит) к таким вот скандалам. Он найдет тысячи "важных" причин-оправданий, почему ему надо не быть дома сейчас. И он эти оправдания не только для вас ищет, но и для себя. Пока не съедете от ваших родителей, решать что-то слишком рано. Успокойтесь, не накручивайте себя, включите чуточку здорового пофигизма до разрешения ситуации. А когда съедете - вот тогда делайте выводы. Может, к тому времени все наладится. Какие бы ни были замечательные родители супруга(ги), жить с ними - всегда испытание для семьи. И если в вашей семье это временное испытание, то почему бы просто не выждать?
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9333
  • Карма: +1800/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1223 : 04 Апреля 2018, 19:26:32 »
Но... но... там же понятно (да и было сказано), что ему неуютно и некомфортно у вас дома. Вот он и стремится туда, где ему лучше - к маме (выбирая между домом ваших родителей и домом своих родителей второе уютнее). Это обидно, неприятно и т.д. Но заставить его силовыми методами быть там, где ему некомфортно, приведет (да и приводит) к таким вот скандалам. Он найдет тысячи "важных" причин-оправданий, почему ему надо не быть дома сейчас. И он эти оправдания не только для вас ищет, но и для себя. Пока не съедете от ваших родителей, решать что-то слишком рано. Успокойтесь, не накручивайте себя, включите чуточку здорового пофигизма до разрешения ситуации. А когда съедете - вот тогда делайте выводы. Может, к тому времени все наладится. Какие бы ни были замечательные родители супруга(ги), жить с ними - всегда испытание для семьи. И если в вашей семье это временное испытание, то почему бы просто не выждать?
Допустим, выждет автор до рождения ребёнка. А дальше? Автор ведь прямо пишет, что:
Цитировать
при самых удачных обстоятельствах отдельной квартиры нам года два точно не видать
Крепко сомневаюсь, что эти два года муж автора будет образцовым отцом. Скорее, наоборот: у него появится дополнительный повод как можно реже бывать дома. Ребёнок плачет по ночам, я не высыпаюсь, пойду-ка ночевать к маме, прогулка с коляской вымотала до предела, пойду отдохну у мамы, ты после родов стала какая-то нервная, пойду к маме, чтобы тебя не раздражать...
Карма: +555/-5

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1224 : 04 Апреля 2018, 19:46:21 »
Допустим, выждет автор до рождения ребёнка. А дальше? Автор ведь прямо пишет, что:
Цитировать
при самых удачных обстоятельствах отдельной квартиры нам года два точно не видать

Два года слишком много, чтобы жить с родителями. Попытка тащить мужа домой, сиречь от его родителей в семью к своим родителям - лечение следствия, а не причины. Причина: живут вместе с родителями (неважно с чьими). Следствие: муж не хочет идти домой. Единственный выход - отселиться. Хоть в комнату в общаге на окраине города с шибанутыми соседями за стенкой. Главное - отдельной семьей. Молодая семья, живущая с родителями с любой стороны, всегда огребает нехилые проблемы в браке.
Правда, исходя из того, что супруг сам на съем не собирается уходить, он тоже бежит от проблемы.
Но следствие (муж делает все, чтобы не быть дома) будет всплывать все эти два года.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1225 : 04 Апреля 2018, 19:49:27 »
Цитировать
Но следствие (муж делает все, чтобы не быть дома) будет всплывать все эти два года.

Если продержатся эти два года.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1226 : 04 Апреля 2018, 19:52:38 »
Цитировать
Но следствие (муж делает все, чтобы не быть дома) будет всплывать все эти два года.

Если продержатся эти два года.

Да, если продержатся.
А с такими вводными... В общем, надо на съем.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39108
  • Карма: +13605/-522
  • на "ты"
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1227 : 04 Апреля 2018, 19:58:41 »
А с такими вводными... В общем, надо на съем.

- Понимаешь тут всё чужое, съем это же не свое. Да, тут нет твоих родителей, но я все равно в гостях. Так что я пошел к маме, к собаке, в спортзал, к друзьям в бар, а ты тут одна епись с ребенком как хошь.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1228 : 04 Апреля 2018, 20:00:11 »
А с такими вводными... В общем, надо на съем.

- Понимаешь тут всё чужое, съем это же не свое. Да, тут нет твоих родителей, но я все равно в гостях. Так что я пошел к маме, к собаке, в спортзал, к друзьям в бар, а ты тут одна епись с ребенком как хошь.

А вот нифига. В родительской квартире все родительское. А на съеме - ничье. Поэтому там проще чувствовать себя в своей тарелке, хозяином и хозяйкой в квартире. Пусть и временно.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15728
  • Карма: +3473/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1229 : 04 Апреля 2018, 20:02:39 »
А на съеме - ничье.
Люди, которые сдают квартиры, с Вами бы поспорили  :)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature