Автор Тема: Жизнь семейная  (Прочитано 324775 раз)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40570
  • Карма: +4393/-372
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1560 : 29 Апреля 2018, 07:26:46 »
Три недели с полуторагодовалым ребенком прожил без отрыва от удаленки. Так что рассказы про ужас ужас можете не рассказывать.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10818
  • Карма: +1769/-334
    • 4erdak.su
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1561 : 29 Апреля 2018, 07:34:05 »
CynicalCreature, полугодовалый ребенок и полуторагодовалый ребенок - это две большие разницы. В два года младшего (при наличии еще двух дошколят) мне стало скучно, и я нашла работу по удаленке. Это раз.

А два - не надо путать туризм с эмиграцией. Одно дело, когда ты знаешь, что скоро все закончится, а другое, когда понимаешь, что эта хрень еще на месяцы, а то и на годы вперед. Ну это как в длинную неделю с рабочей субботой все задалбываются еще в понедельник. ;D

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40570
  • Карма: +4393/-372
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1562 : 29 Апреля 2018, 07:39:43 »
В любом случае, вы с партнёром решили заводить ребенка, вам и договариваться, кто что делает.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39095
  • Карма: +13589/-522
  • на "ты"
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1563 : 29 Апреля 2018, 08:31:01 »
В любом случае, вы с партнёром решили заводить ребенка, вам и договариваться, кто что делает.

А то договоренности на берегу никогда не нарушаются. Самый распространенный вариант - ну давай заведем ребеночка, у всех есть, а у меня нет, что я как не мужик, я буду помогать, гулять, играть с ним. Ок. Загс, роды. Папаня довольный демонстрирует друзяшкам фотки "я и мой песдюк", психует на мать, которая не понятно из-за чего устает дома, ноет о помощи и даже туалетную бумагу ему приходится покупать.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10818
  • Карма: +1769/-334
    • 4erdak.su
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1564 : 29 Апреля 2018, 08:35:39 »
Сансет, да и мужик там не упахивается вусмерть, раз сил хватает не только на игрушку, но и на "ремонт у мамы". Уж чашку-то можно до раковины донести, это даже не "помощь по дому", а самообслуживание.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39095
  • Карма: +13589/-522
  • на "ты"
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1565 : 29 Апреля 2018, 08:37:21 »
Уж чашку-то можно до раковины донести, это даже не "помощь по дому", а самообслуживание.

А жена на что?  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10818
  • Карма: +1769/-334
    • 4erdak.su
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1566 : 29 Апреля 2018, 09:07:32 »
как можно сидеть дома с 1 ребенком и не иметь времени на танчики? Она может сериалы смотрит вместо?

Если постоянно убирать за свинюками чашки и носки, готовить кофе каждый раз, как кому-то захотелось - то запросто.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10818
  • Карма: +1769/-334
    • 4erdak.su
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1567 : 29 Апреля 2018, 09:22:45 »
Если жена молча убирает чашки, то почему бы их не разбросать?
Она же пишет, что пробовала не молча - в ответ "я устал, а ты обнаглела". Возможно, на отказ делать кофе она то же самое слышит. Как я понимаю, она отдает дочку в сад, потом собирается выходить на работу, и тогда уже сможет его послать.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1568 : 29 Апреля 2018, 10:42:04 »
по-моему, требовать кофе в постель это вообще нехилая заява на то, что кто-то о*уел
тем более в семье с маленьким ребёнком, где с утра ещё дохера дел, кроме как варить кофе здоровому мужику

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39095
  • Карма: +13589/-522
  • на "ты"
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1569 : 29 Апреля 2018, 10:49:14 »
по-моему, требовать кофе в постель это вообще нехилая заява на то, что кто-то о*уел
тем более в семье с маленьким ребёнком, где с утра ещё дохера дел, кроме как варить кофе здоровому мужику

Ей что сложно что ли? Он ВСЮ НЕДЕЛЮ РАБОТАЛ!!! А она сидит дома с лялькой и развлекается. Ведь всем известно, что дети, декрет и кашки-соски-какашки это наивысшая мечта настоящей женщины. А взамен всего лишь принести благодетелю чашечку кофе утром. Чем она вообще недовольна?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1570 : 29 Апреля 2018, 12:12:37 »
Ну если уж говорить чем-то, то да. Зайдите на любой форум пытающихся забеременеть и там женщины Мечтают протирать жопку своему малышу. И это не шутка и не сарказм.
Ну, я не говорю про случаи, когда ребенок нежеланный, но если женщина сама мечтала о ребенке, то глупо жаловаться на бремя.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39095
  • Карма: +13589/-522
  • на "ты"
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1571 : 29 Апреля 2018, 12:21:43 »
Ну если уж говорить чем-то, то да. Зайдите на любой форум пытающихся забеременеть и там женщины Мечтают протирать жопку своему малышу. И это не шутка и не сарказм.
Ну, я не говорю про случаи, когда ребенок нежеланный, но если женщина сама мечтала о ребенке, то глупо жаловаться на бремя.

Как-то это слишком жестко - не жаловаться. Любая исполнившаяся мечта превращается в бытовуху, проходит эйфория, снимаешь розовые очки и идешь слушать Placebo "Protect Me From What I Want"
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1572 : 29 Апреля 2018, 12:43:01 »
Цитировать
Любая исполнившаяся мечта превращается в бытовуху, проходит эйфория, снимаешь розовые очки и идешь слушать Placebo "Protect Me From What I Want
"

Ну жаловаться можно, конечно, но смысл?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11771
  • Карма: +3797/-28
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1573 : 29 Апреля 2018, 12:49:15 »
В любом случае, вы с партнёром решили заводить ребенка, вам и договариваться, кто что делает.

Лично мне бы и в голову не пришло, что такие вещи нужно оговаривать. И так ведь очевидно, что всякие мелочи типа хлеба или туалетной бумаги покупает тот, кому проще на конкретный момент. И считаться по этому поводу как-то мало походит на мои представления о близких, семейных отношениях.
Было бы странно составлять договор типа "вообще-то я веду хозяйство, но ты покупаешь список из N вещей по дороге домой, если это требуется".
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16752
  • Карма: +3902/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1574 : 01 Мая 2018, 14:34:44 »
Чот я хренею шо с адептов "бедная женщина, вот козёл", шо с адвокатов и внезапно адвокатЕСС труженика. Полутонов же нет, ага.
Там печально, что  судя по всему даже минимального уважения нет в семье, он её числит прислугой и нянькой, она его бесполезным планктоном. Ребёнка только жаль.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23110
  • Карма: +5298/-344
  • Крысы, ага.
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1575 : 01 Мая 2018, 17:02:33 »
Теперь я еще с Альгуной соглашаюсь. То ли форум не стал не тот, то ли крыс
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1576 : 01 Мая 2018, 17:05:01 »
Чот я хренею шо с адептов "бедная женщина, вот козёл", шо с адвокатов и внезапно адвокатЕСС труженика. Полутонов же нет, ага.

Я сегодня утром сонная зашла, прочитала это как "плутонов же нет". Решила, что рановато мне мысли серьёзные усваивать, зайду попозже, может пойму. Зашла, поняла :D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

cagüentó

  • Гость
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1577 : 01 Мая 2018, 20:19:19 »
Пока мы тут спорим,  Кувшинка уже рожает.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40570
  • Карма: +4393/-372
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1578 : 01 Мая 2018, 21:26:50 »
В любом случае - удачи ей.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1579 : 01 Мая 2018, 21:33:09 »
Пока мы тут спорим,  Кувшинка уже рожает.
Чо, прямо щас?!
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16752
  • Карма: +3902/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1580 : 04 Мая 2018, 00:23:53 »
Теперь я еще с Альгуной соглашаюсь. То ли форум не стал не тот, то ли крыс
дак не в первый раз уже) такшта дело не в муже а в роже ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92297
  • Карма: +31314/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1581 : 04 Мая 2018, 13:03:01 »
Справедливости ради, есть работа, ребенок и быт. Пока муж на работе, ребенок на жене. После работы ребенок на них обоих. Быт тоже общий. Тогда получается справедливо, да и легче всем.

А только на муже ребенок не может быть никогда?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10818
  • Карма: +1769/-334
    • 4erdak.su
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1582 : 04 Мая 2018, 13:35:12 »
Так на обоих и означает то на одном, то на другом: вдвоём его постоянно развлекать не рационально.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92297
  • Карма: +31314/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1583 : 04 Мая 2018, 14:14:05 »
Так на обоих и означает то на одном, то на другом: вдвоём его постоянно развлекать не рационально.

«На обоих» означает «то на одном, то на другом», а «на жене» одначает «на жене». Когда скажут «на муже», что это будет значить?  ;D Или такого, повторюсь, не бывает никогда? У мужа лапки, да и ну как завтра война, а он устамши, да?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1584 : 04 Мая 2018, 14:16:21 »
Когда скажут «на муже», что это будет значить?  ;D Или такого, повторюсь, не бывает никогда?

Так жена-то не бывает на работе при таком раскладе. Вроде честно.
Пойдёт жена на работу - ребёнок будет на муже.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92297
  • Карма: +31314/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1585 : 04 Мая 2018, 14:20:59 »
Мур, то есть жена без выходных и праздников с ребенком? А муж — не такой же родитель, как и жена, ему с ребенком и бывать не надо?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92297
  • Карма: +31314/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1586 : 04 Мая 2018, 14:53:36 »
Черт, как же сознание перекошено в торону того, что ребенок — дело женщины. :(
« Последнее редактирование: 04 Мая 2018, 14:56:27 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1587 : 04 Мая 2018, 15:01:31 »
У моего брата тож нечестно как-то: он сейчас пашет на 3 работах, а когда приходит домой, жена сдает ему сына и идет по магазинам, к подружке или к маме. Тож чет не очень. Совместное предприятие по выращиванию ребенка получается, а не супружеская жизнь. :-\
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40570
  • Карма: +4393/-372
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1588 : 04 Мая 2018, 15:11:43 »
Черт, как же сознание перекошено в торону того, что ребенок — дело женщины. :(
Нуууу, если жена согласна обеспечивать меня без потеря моего качества жизни...

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39095
  • Карма: +13589/-522
  • на "ты"
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1589 : 04 Мая 2018, 15:13:33 »
Совместное предприятие по выращиванию ребенка получается, а не супружеская жизнь. :-\

А как иначе? Яжеотец потрахался и живет как и раньше, разве что баблишка с него требуется побольше. А женщина в пролете с работой, стажем, здоровьем, нервами, при этом должна быть матерью, прислугой, не запускать себя, в идеале подрабатывать фрилансом, как те девы в инстаграме.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.