Автор Тема: Жизнь семейная  (Прочитано 324782 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92297
  • Карма: +31314/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1590 : 04 Мая 2018, 15:19:23 »
Нуууу, если жена согласна обеспечивать меня без потеря моего качества жизни...

Матку с яичниками отрастите — обращайтесь. :)

У моего брата тож нечестно как-то: он сейчас пашет на 3 работах, а когда приходит домой, жена сдает ему сына и идет по магазинам, к подружке или к маме. Тож чет не очень. Совместное предприятие по выращиванию ребенка получается, а не супружеская жизнь. :-\

Я рассказывала, что отец попросил мать с работы уйти, чтобы со мной дома сидеть. И этом выходные, праздники и свой отпуск он проводил со мной, давая матери свободное время на отдых, учебу и т.п. Поэтому для меня полнейшая дикость расклад Лейтенанта. И да, семья в том числе и предприятие по выращиванию ребенка, коль скоро оба супруга приняли решение его родить.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40570
  • Карма: +4393/-372
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1591 : 04 Мая 2018, 15:31:56 »
Нуууу, если жена согласна обеспечивать меня без потеря моего качества жизни...
Матку с яичниками отрастите — обращайтесь. :)
Что бы сидеть в декретном отпуске с ребенком нужна матка и яичники? Не знал. Ну ок, тогда всё честно - жена сидит дома 3 года, а муж - работает, развивается, двигается по карьерной лестнице.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92297
  • Карма: +31314/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1592 : 04 Мая 2018, 15:33:53 »
CynicalCreature, ну родить-то вам как-то надо будет. Иначе за что вас содержать-то, да еще и без потери качества жизни?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40570
  • Карма: +4393/-372
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1593 : 04 Мая 2018, 15:37:03 »
CynicalCreature, ну родить-то вам как-то надо будет. Иначе за что вас содержать-то, да еще и без потери качества жизни?  ;D
Т.е. после того, как жена просидела у тебя на шее беременность и отпуск по уходу за новорожденным родила, то можно её выпинывать на работу?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92297
  • Карма: +31314/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1594 : 04 Мая 2018, 15:40:28 »
CynicalCreature, нужно!
Лично я сама бы сбежала на работу и в длительную командировку сразу. А лучше на вахту на полгода.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40570
  • Карма: +4393/-372
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1595 : 04 Мая 2018, 16:00:10 »
CynicalCreature, нужно!
Лично я сама бы сбежала на работу и в длительную командировку сразу. А лучше на вахту на полгода.  ;D
И кто будет обеспечивать ребенка и сидящего с ним мужа? ???

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92297
  • Карма: +31314/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1596 : 04 Мая 2018, 16:03:15 »
Это к моему комменту? Где там про то, что ребенок - дело женщины? Я даже использовала слова "один родитель" и "другой родитель", епта

К вашему в том числе.
Нет, не сказали, но то, что либо дело жены, либо обоих, сказали.

И кто будет обеспечивать ребенка и сидящего с ним мужа? ???

Так на работу же сбежала.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40570
  • Карма: +4393/-372
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1597 : 04 Мая 2018, 16:09:02 »
Так на работу же сбежала.  ;D
Аз-за-за, а как же быт пополам и уход за ребенком после работы? ;D

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11693
  • Карма: +3259/-49
  • Бессмертный пони
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1598 : 04 Мая 2018, 17:52:12 »
Я что-то пропустила, вы о чем, о том, что ребёнок не может какое-то время побыть только с отцом, в то время как мать ушла к парикмахеру, к врачу, к подругам?
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1599 : 04 Мая 2018, 18:52:05 »
Т.е. после того, как жена просидела у тебя на шее беременность и отпуск по уходу за новорожденным родила, то можно её выпинывать на работу?
CynicalCreature, что с вами не так?  :-\
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11693
  • Карма: +3259/-49
  • Бессмертный пони
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1600 : 04 Мая 2018, 18:54:40 »
Лейтенант, а о чем тогда спор?
CynicalCreature, что с вами не так?  :-\
Как минимум то, что отпуск по беременности и родам, который оплачивается 100% вне зависимости от стажа, Тварь называет сидением на шее  :-\
« Последнее редактирование: 04 Мая 2018, 19:12:28 от Amphibia »
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92297
  • Карма: +31314/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1601 : 04 Мая 2018, 22:27:27 »
Аз-за-за, а как же быт пополам и уход за ребенком после работы? ;D

А как женщины годами все сами? Вот и попробуете, каково это сидеть дома с ребенком и «ничего не делать», потому что «дома сидишь». :)

Цитировать
Не, меня неправильно поняли, видимо. Первый раз я написала про стартовую историю: там муж работает, а жена нет, поэтому для меня логично, что работа на муже, ребенок в это время на жене, а в остальное время на обоих. А вот в общем случае тут уж как супруги договорятся, кто работает, а кто в это время с ребенком.

Лейтенант, все равно я чую косяк в рассуждениях, но сформулировать не могу. Ок, пусть это будет косяк моего восприятия. Может, потом как-нибудь сложится картинка. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23110
  • Карма: +5298/-344
  • Крысы, ага.
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1602 : 05 Мая 2018, 00:27:09 »
А только на муже ребенок не может быть никогда?
А как же равноправие?)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1603 : 05 Мая 2018, 08:52:32 »
Совместное предприятие по выращиванию ребенка получается, а не супружеская жизнь. :-\

А как иначе? Яжеотец потрахался и живет как и раньше, разве что баблишка с него требуется побольше. А женщина в пролете с работой, стажем, здоровьем, нервами, при этом должна быть матерью, прислугой, не запускать себя, в идеале подрабатывать фрилансом, как те девы в инстаграме.

Женщин пока насильно не оплодотворяют. Не готовы рисковать "работой", здоровьем и прочим - не рожайте.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7340
  • Карма: +961/-16
  • маленький Халк
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1604 : 05 Мая 2018, 09:29:08 »

Женщин пока насильно не оплодотворяют. Не готовы рисковать "работой", здоровьем и прочим - не рожайте.
Увы, репродуктивное насилие - не такая уж редкость.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1605 : 05 Мая 2018, 09:37:08 »
Женщин пока насильно не оплодотворяют. Не готовы рисковать "работой", здоровьем и прочим - не рожайте.
Что мне больше всего нравится в этом посте, так это слово "пока".

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92297
  • Карма: +31314/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1606 : 05 Мая 2018, 14:52:29 »
А как же равноправие?)

Сама думаю. Наверное, там же, где и когда ребенок только на жене. :)

Что мне больше всего нравится в этом посте, так это слово "пока".

А на деле нет никакого «пока». Проколотые презервативы, «я успею вытащить — ой, не успел», обман врачами, настаивание на сохранении нежеланной беременности после чего-то подобного — это все формы репродуктивного насилия.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39095
  • Карма: +13589/-522
  • на "ты"
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1607 : 05 Мая 2018, 15:12:34 »
Временами доброхоты переходят все границы.
Ща будет пригарная история. Подруга с конкретно больными почками внезапно забеременела вторым. Врач ей разложила по полочкам или аборт, пройти лечение как было с первым и тогда попробовать с лучшими шансами доносить или рисковать сейчас с хз какими перспективами. Подруга поделилась сомнениями со своей подругой. Та псда с ушами рванула в поликлинику писать жалобу на врача, которая посмела предложить аборт, этожыубийство, жизньсвященна и всё такое, то что мать с едва работающими почками может отъехать ваще пофик.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1608 : 05 Мая 2018, 15:20:23 »
. Та псда с ушами рванула в поликлинику писать жалобу на врача, которая посмела предложить аборт, этожыубийство, жизньсвященна и всё такое, то что мать с едва работающими почками может отъехать ваще пофик.
а это все противники абортов такие. им похер на здоровье, или чем ребенка кормить, это их не касается. так же со всякими людьми, которые подбирают и откармливают кошечек да собачек, а потом ноют, что им не помогли.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92297
  • Карма: +31314/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1609 : 05 Мая 2018, 15:22:20 »
Ники, надеюсь, ни врач, ни подруга от действий тупой pizdы не пострадали.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3217
  • Карма: +1437/-8
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1610 : 05 Мая 2018, 15:39:14 »
Временами доброхоты переходят все границы.
Ща будет пригарная история. Подруга с конкретно больными почками внезапно забеременела вторым. Врач ей разложила по полочкам или аборт, пройти лечение как было с первым и тогда попробовать с лучшими шансами доносить или рисковать сейчас с хз какими перспективами. Подруга поделилась сомнениями со своей подругой. Та псда с ушами рванула в поликлинику писать жалобу на врача, которая посмела предложить аборт, этожыубийство, жизньсвященна и всё такое, то что мать с едва работающими почками может отъехать ваще пофик.
Вот овца тупая... Круто же быть инвалидом с 2 детьми! А учитывая слабое здоровье, вероятнее всего, второй маленький будет недоношенным.
Не, прямо бежать на аборт, наверное, не стоит, но спокойно обследоваться, оценить все перспективы обязательно. И если есть высокие риски, то прерывать. Но кто дал право левой телке писать жалобы и лезть не в свое дело?

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23110
  • Карма: +5298/-344
  • Крысы, ага.
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1611 : 05 Мая 2018, 15:43:59 »
Сама думаю. Наверное, там же, где и когда ребенок только на жене. :)
Пагади, ведь в условии не было "только на жене" - в условии было "на жене, пока муж работает, а дальше - на обоих", разве нет?)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92297
  • Карма: +31314/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1612 : 05 Мая 2018, 19:34:46 »
Пагади, ведь в условии не было "только на жене" - в условии было "на жене, пока муж работает, а дальше - на обоих", разве нет?)

Ага. А еще в условии не было, «на муже, пока жена отошла от ребенка дальше, чем на метр». :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23110
  • Карма: +5298/-344
  • Крысы, ага.
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1613 : 05 Мая 2018, 19:47:22 »
Чет ты, сердце мое, маху дала)

А что еще может значить выражение "ребенок на обоих"? Неотрывное хоровое сидение над ним?)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39095
  • Карма: +13589/-522
  • на "ты"
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1614 : 05 Мая 2018, 21:41:22 »
Ники, надеюсь, ни врач, ни подруга от действий тупой pizdы не пострадали.

Вслед за тупой псдой муж подруги побежал в поликлинику и накатал здоровенную благодарность врачу за первого ребенка, за внимательность к второй беременности, заботу, аккуртаность, за советы и все такое. Далее был аборт, долгое лечение и подготовка почек, относительно беспроблемная новая беременность на благодатную почву, второй клевый бейбик и никаких обещанных кармических громов и молний.
Пролайферам должно быть обидно, что современная медицина отменила и улучшила естественный отбор. Тот кто не сталкивался с этим не поймет как средне возможный результат становится наилучшим.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92297
  • Карма: +31314/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1615 : 07 Мая 2018, 10:32:14 »
Чет ты, сердце мое, маху дала)

А что еще может значить выражение "ребенок на обоих"? Неотрывное хоровое сидение над ним?)

Да и прям лучше бы Маху дала.  ;D

Сокровище, так в любом случае ребенок должен быть на обоих родителях. И выделения «на жене» быть не должно. А если уж сказано «а», то и «бэ» говорить надо.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23110
  • Карма: +5298/-344
  • Крысы, ага.
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1616 : 07 Мая 2018, 11:02:07 »
Сокровище, так в любом случае ребенок должен быть на обоих родителях. И выделения «на жене» быть не должно. А если уж сказано «а», то и «бэ» говорить надо.
Но если муж днем на работе, а жена дома - как ребенок в этот период может быть "на обоих"?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92297
  • Карма: +31314/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1617 : 07 Мая 2018, 11:18:15 »
А когда жена в магазин ушла, а муж дома, ребенка надо с собой брать или все же можно на муже оставить?  ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23110
  • Карма: +5298/-344
  • Крысы, ага.
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1618 : 07 Мая 2018, 11:21:16 »
А когда жена в магазин ушла, а муж дома, ребенка надо с собой брать или все же можно на муже оставить?  ::)
Когда дома нет жены, а муж дома есть - ребенок на муже. Когде наоборот - на жене. Прогулки с ребенком в расчет по понятным причинам не принимаем.

Когда дома оба - то и ребенок на обоих. Я нипанимать, что не так с этой логикой)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92297
  • Карма: +31314/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1619 : 07 Мая 2018, 11:23:43 »
Крысак, только то, что никогда практически не звучит фраза «ребенок на муже». Видимо, как чуждая советско-русскому менталитету.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23