Автор Тема: Жизнь семейная  (Прочитано 324776 раз)

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11693
  • Карма: +3259/-49
  • Бессмертный пони
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1620 : 07 Мая 2018, 11:31:15 »
Может вы, ребята, имеете в виду то, что во многих семьях даже если муж дома, жена не может так запросто взять и уйти, куда ей вздумается, а должна сначала отпроситься у супруга, разрешит он ей выйти из дома без ребенка или нет, и если разрешит, то на какой срок. И "ребенок на муже" может означать, что отец залипает в телек, пока младенец сам себя развлекает?
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23110
  • Карма: +5298/-344
  • Крысы, ага.
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1621 : 07 Мая 2018, 11:37:24 »
Крысак, только то, что никогда практически не звучит фраза «ребенок на муже». Видимо, как чуждая советско-русскому менталитету.
Я понял, наверное, щас раскидаю, а ты меня поправь, есличо, лады?

Рассматриваем мы пример классической семьи из трех человек:
1. Мужчина, работающий на работе;
2. Женщина, работающая домохозяйкой;
3. Ребенок, работающий ребенком.

Двое взрослых людей в течении дня выполняют каждый свою работу:
1. На муже зарабатывание денег;
2. На жене уход за ребенком;

Когда у мужа кончается работа на работе, работа жены не заканчивается, ибо ребенок безлимитный и круглосуточный. Соответственно, когда муж приходит домой, он берет на себя 50% работы жены, включая вечернее время и ночные бдения они эту работу выполняют напополам.

Так вот этот напополам - и есть понятие "ребенок на обоих".

Для того, чтобы в этом случае "ребенок был на муже" - он должен взять на себя не 50% работы по уходу, а 100%, так? Получается, что, при таком раскладе, муж, после выполнения своей основной функции по зарабатыванию денег приходит на свою вторую работу и работает на ней до начала своего другого трудового дня. А потом еще раз и еще, так как ребенок, опять же, безлимитный.

В то же самое время жена, освобожденная вечером волшебным "ребенок на муже", отдыхает и занимается собой до момента, пока муж не уйдет зарабатывать деньги, оставив ей необходимость опять начать заниматься ребенком.

Собсна, тут и возникает мой вопрос: а как же равноправие?) В чем польза работающему мужу от такого распределения обязанностей? И почему нельзя вечернюю работу поделить на двоих, чтобы у каждого была возможность отдохнуть?)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92297
  • Карма: +31314/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1622 : 07 Мая 2018, 11:39:46 »
Ммм, Крысак, а можно цитату, где я сказала хоть слово насчет «жена отдыхает и занимается собой»? Эк ты мою фразу про «ушла в магазин» творчески пернеработал.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23110
  • Карма: +5298/-344
  • Крысы, ага.
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1623 : 07 Мая 2018, 11:44:30 »
Ммм, Крысак, а можно цитату, где я сказала хоть слово насчет «жена отдыхает и занимается собой»? Эк ты мою фразу про «ушла в магазин» творчески пернеработал.  ;D
Ну акей, убери "отдыхает и занимается собой", остается все то же самое - сто процентов ребенка, начиная с вечера и до утра, как ты и хотела, у нас "на муже". Чем занимается жена в свободное от ребенка время - ее дело) В чем профит для мужчины?

Твою фразу про магазин я творчески первердарботал сообщением раньше, справедливо предположив, что в отсутствии в квартире матери уход за ребенком совершенно естественно ложиться на отца)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92297
  • Карма: +31314/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1624 : 07 Мая 2018, 11:47:27 »
Крыс, никакого профита. В ребенке никакого профита нет — только глобальные и долговременные ответственность и материальные и эмоциональные вложения с совершенно непредсказуемым результатом. Но об этом до появления ребенка мало кто думает, к сожалению.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23110
  • Карма: +5298/-344
  • Крысы, ага.
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1625 : 07 Мая 2018, 11:51:41 »
Крыс, никакого профита. В ребенке никакого профита нет — только глобальные и долговременные ответственность и материальные и эмоциональные вложения с совершенно непредсказуемым результатом. Но об этом до появления ребенка мало кто думает, к сожалению.
Нет, Лой, это так не работает. Профит жены в этом раскладе очевиден - она освободилась от работы по уходу за ребенком. Или понятие "долговременная ответственность" должна распространяться исключительно на отцов?)

Применив "ребенок на муже" в моем раскладе мы по факту имеем круглосуточно занятого отца и ежевечерне свободную мать. На это не натянешь никакую "глобальную ответственность" - она натягивается как раз на равностороннем приложении усилий: днем ребенок на матери, ибо это ее работа, а вечером он на матери и отце, ибо это их общий ребенок.)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92297
  • Карма: +31314/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1626 : 07 Мая 2018, 11:54:22 »
Да, на жене-то только уход за ребенком, это понятно.
*вспомнила сказку «Как поп работницу нанимал»*
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23110
  • Карма: +5298/-344
  • Крысы, ага.
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1627 : 07 Мая 2018, 11:56:24 »
Да, на жене-то только уход за ребенком, это понятно.
*вспомнила сказку «Как поп работницу нанимал»*
Ну, мы же обсуждаем исключительно ребенка. Какие новые вводные ты хочешь задать?)
Проблема в том, что мать теряет квалификацию.
Закон сохранения энергии - если где-то что-то прибыло, то где-то что-то обязательно убудет. Дети, они, к сожалению, не могут не внести определенные коррективы в жизнь взрослых. Это уже разговор за приоритеты - готов ли ты выпасть из работы на 1,5-2 года, или нет.

Кстати, пресловутая "потеря квалификации" мне не очень понятна. Моя после декрета вышла на должность выше, чем была до декрета. С повышением зарплаты и красивым названием в трудовой.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2018, 11:59:04 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92297
  • Карма: +31314/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1628 : 07 Мая 2018, 11:58:52 »
Никаких новых вводных: ребенок — дело обоих родителей в равной степени.

Стахаш, вот тут тоже не согласна. Было бы желание не растерять квалификацию.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23110
  • Карма: +5298/-344
  • Крысы, ага.
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1629 : 07 Мая 2018, 11:59:37 »
Никаких новых вводных: ребенок — дело обоих родителей в равной степени.
Значит, "ребенок на обоих" - это правильно?)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11693
  • Карма: +3259/-49
  • Бессмертный пони
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1630 : 07 Мая 2018, 12:00:18 »
Ну а в чем проблема, если в какие-то вечера и выходные муж отдыхает после работы, а в какие-то - жена отдыхает от ребенка? По очереди?
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1631 : 07 Мая 2018, 12:00:25 »
Двое взрослых людей в течении дня выполняют каждый свою работу:
1. На муже зарабатывание денег;
2. На жене уход за ребенком + вся работа по дому (типа уборки, готовки и прочего, причем не только для ребенка, но и для мужа);
Я пофиксилъ.
Вот тут и кроется загвоздка. Муж приходит домой, берет на себя половину заботы о ребенке. А на жене, помимо ребенкиной половины, остается целая работа по дому. Так что делить надо как-то по-другому.
Но я чистый теоретик и хз, как оно там в жизни получается.
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40570
  • Карма: +4393/-372
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1632 : 07 Мая 2018, 12:04:54 »
Сокровище, так в любом случае ребенок должен быть на обоих родителях. И выделения «на жене» быть не должно. А если уж сказано «а», то и «бэ» говорить надо.
И зарабатывание денег должно было быть на обоих родителях ;D

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23110
  • Карма: +5298/-344
  • Крысы, ага.
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1633 : 07 Мая 2018, 12:09:35 »
Я пофиксилъ.
Вот тут и кроется загвоздка. Муж приходит домой, берет на себя половину заботы о ребенке. А на жене, помимо ребенкиной половины, остается целая работа по дому. Так что делить надо как-то по-другому.
Я выше уже написал, что жена работает домохозяйкой. Не надо, бога ради, разделять заботу о ребенке и работу по дому на две разные работы - это комплексный труд и хоть его важность не меньше работы, приносящей деньги, но и не больше тоже.

И да, я это говорю, как частичный домохозяин.
Ну а в чем проблема, если в какие-то вечера и выходные муж отдыхает после работы, а в какие-то - жена отдыхает от ребенка? По очереди?
Возможно, дело в том, что люди - не роботы с выверенным графиком и не всегда такое распределение бывает удобным) Ты спишь во вторник, а я в среду, но ты в среду не можешь заняться с ребенком - у тебя на работе завал. Тогда я буду с ним во вторник и среду, а ты в четверг и пятницу, но в пятницу у тебя бассейн и я тебя тоже подменяю, взамен на субботу и воскресенье, но в воскресенье мы отдадим ребенка бабушкам, поэтому на тебя останется еще и понедельник, правда, я во вторник потом не смогу - надо ехать машину на ТО ставить, поэтому давай ты еще и во вторник останешься с ребенком, а в среду и четверг я тебя подменю. Ну, кто же знал, что я в среду заболею - давай ты третий день с ребенком останешься, а я потом пятницу субботу и воскресенье сам с ним побуду. Правда, мы в воскресенье ребенка бабушке отвозим, но это ничего, я потом в понедельник с ним еще останусь, правда, ты мне еще один день должна, поэтому давай в понедельник сама, а во вторник опять чего-нибудь случится.

Четкий график - это утопия)
« Последнее редактирование: 07 Мая 2018, 12:11:17 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1634 : 07 Мая 2018, 12:13:38 »
Поэтому неплохо бы распределить ресурсы так, чтобы не только муж работал, но и жена могла иметь возможность работать (не только домохозяйкой и смотрителем за ребёнком)

Главное чтоб её спросить не забыли, хочет ли она параллельно с уходом за младенцем работать где-то ещё
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92297
  • Карма: +31314/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1635 : 07 Мая 2018, 12:19:15 »
И зарабатывание денег должно было быть на обоих родителях ;D

А я нигде и не говорила ничего против этого. :) Только тогда точно половина забот о ребенке должна быть возложена на мужчину. И не только о ребенке, но и о доме. Уборка там, готовка. :)

Цитировать
Не надо, бога ради, разделять заботу о ребенке и работу по дому на две разные работы - это комплексный труд и он, хоть его важность хоть и не меньше работы, приносящей деньги, но и не больше тоже.

Не меньше? Да нифига. Я на маменьку за жизнь насмотрелась — сама в домохозяйки на за какие коврижки. И это при том, что отец все свое свободное время практически мне посвящал, а мать, сев дома, окончила институт, аспирантуру и диссертацию защитила. Я все равно лучше по 18 часов на работе буду вкалывать, чем домом, дома сидючи, заниматься.

Главное чтоб её спросить не забыли, хочет ли она параллельно с уходом за младенцем работать где-то ещё

А знаешь, может, и лучше, чтоб не спрашивали. Как в ряде европейских стран: столько-то месяцев мать с ребенком, потом столько же отец. И никаких трехлетних отпусков, которые, кроме всего прочего, стали вспомогательным средством манипуляции.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23110
  • Карма: +5298/-344
  • Крысы, ага.
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1636 : 07 Мая 2018, 12:22:07 »
Не меньше? Да нифига. Я на маменьку за жизнь насмотрелась — сама в домохозяйки на за какие коврижки. И это при том, что отец все свое свободное время практически мне посвящал, а мать, сев дома, окончила институт, аспирантуру и диссертацию защитила. Я все равно лучше по 18 часов на работе буду вкалывать, чем домом, дома сидючи, заниматься.
Собственный пример наглядный, но далеко не единственный)
У меня вот совершенно иной опыт)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40570
  • Карма: +4393/-372
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1637 : 07 Мая 2018, 12:22:55 »
А я нигде и не говорила ничего против этого. :) Только тогда точно половина забот о ребенке должна быть возложена на мужчину. И не только о ребенке, но и о доме. Уборка там, готовка. :)
Да я только за.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1638 : 07 Мая 2018, 12:24:54 »
Лой, из добровольного декрета не следует ничего про три года. Можно сделать его короче, но все равно по выбору. Вот завела б ты ребёнка, муж в декрет хочет, ты не хочешь, казалось бы идеал - а хрен там, оба обязаны. Нормально было бы? Это во-первых.
Во-вторых, женщины иногда просто уходят с работы и занимаются детьми, и тебе хорошо знакома эта модель, насколько я помню. Вот тут-то каким местом вписывается причинение добра от Стахаш?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11693
  • Карма: +3259/-49
  • Бессмертный пони
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1639 : 07 Мая 2018, 12:32:00 »
Крыс, ну так разве что Циникал будет составлять поминутый график, кто в какое время дежурит с младенцем, понятно, что нормальные супруги учитывают обстоятельства

Ну и всё-таки полная уравниловка в вопросах родительства станет возможна лишь тогда, когда для вынашивания будут использовать искусственные матки. А пока, как ни крути, разделить удовольствие вынашивания и рождения ребёнка женщина ни с кем не может, как же быть?
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23110
  • Карма: +5298/-344
  • Крысы, ага.
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1640 : 07 Мая 2018, 12:34:08 »
Крыс, ну так разве что Циникал будет составлять поминутый график, кто в какое время дежурит с младенцем, понятно, что нормальные супруги учитывают обстоятельства
Учитывание обстоятельств - это и есть то, чем занимаются, на мой взгляд, в вменяемых семьях)
Ну и всё-таки полная уравниловка в вопросах родительства станет возможна лишь тогда, когда для вынашивания будут использовать искусственные матки. А пока, как ни крути, разделить удовольствие вынашивания и рождения ребёнка женщина ни с кем не может, как же быть?
А что делать тем девочкам, которые хотят сами рожать и вынашивать?)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92297
  • Карма: +31314/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1641 : 07 Мая 2018, 12:37:13 »
Крысак, понятное дело, что опыт разный, но говорить, что работа по дому плюс уход за ребенком равны работе на работе как-то опрометчиво. :)

Мур, как показывает практика, женщины у нас высиживают все три года, а то и со вторым уходят на следующий круг, не выйдя из первого, а потом плачутся,что квалификации нет, работа не престижная, зарплата маленькая. Так может, имеет смысл причинить добро? В любом случае, тот, кто не захочет работать вообще, работать не будет. Подобное даже в эпоху статьи за тунеядство практиковалось.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23110
  • Карма: +5298/-344
  • Крысы, ага.
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1642 : 07 Мая 2018, 12:42:26 »
Крысак, понятное дело, что опыт разный, но говорить, что работа по дому плюс уход за ребенком равны работе на работе как-то опрометчиво. :)
Нет, не опрометчиво.
Слушай, я частично на твоей стороне - тоже не люблю, когда работа по дому обесценивается.
Но при этом мне так же непонятно, зачем обесценивать труд за деньги.
Опрометчиво не говорить, что ведение домашнего хозяйства равнозначно работе за зарплату. Опрометчиво думать, что работа домохозяйки - самый тяжелый и ответственный труд.
Все профессии нужны, все профессии важны и не нужно делать святых мучениц из домохозяек.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23110
  • Карма: +5298/-344
  • Крысы, ага.
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1643 : 07 Мая 2018, 12:44:31 »
На деле женщины не теряют квалификацию? Любимый муж не теряет берега, поняв, что женщина от него зависит? Женщинам не отказывают в работе, потому что у них ребёнок?
На каком деле? Какой муж? Кому отказывают?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1644 : 07 Мая 2018, 12:46:58 »
когда я написала «неплохо бы»

.. причинить добро насильно?  :)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11693
  • Карма: +3259/-49
  • Бессмертный пони
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1645 : 07 Мая 2018, 12:47:13 »
Учитывание обстоятельств - это и есть то, чем занимаются, на мой взгляд, в вменяемых семьях)

Так и я о том же. О том, что нормально подменять друг друга
Цитировать
А что делать тем девочкам, которые хотят сами рожать и вынашивать?)
Эм, Крыс, девочки хотят иметь ребенка, многие мальчики - тоже. Но чтобы заиметь ребёнка, кто-то должен предоставить свой организм для того, чтобы младенца выносить, родить и зачастую выкормить (последнее - единственное, где ещё возможны варианты, заниматься этим матери или нет). Улавливаешь, в чем подвох - быть беременной довольно муторно, рожать - адски больно. Никто не хочет именно этого, но через это необходимо пройти, чтобы ребёнок появился. И через это проходит именно женщина, ну не могут мужики подменить жену в этом деле никак
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1646 : 07 Мая 2018, 12:47:46 »
Неплохо бы, чтобы люди делали так, как им удобно)
А когда за «неплохо бы» идёт одна из множества схем, которая далеко не всем нравится, это странно
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Manticora

  • Гость
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1647 : 07 Мая 2018, 12:50:41 »
Неплохо бы, чтобы люди делали так, как им удобно)
А когда за «неплохо бы» идёт одна из множества схем, которая далеко не всем нравится, это странно
Главное, чтоб риски при этом просчитывали.
А то сначала "мне так удобно", а потом "ой, я в жопе, памагити!!"

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92297
  • Карма: +31314/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1648 : 07 Мая 2018, 12:51:45 »
Нет, не опрометчиво.
Слушай, я частично на твоей стороне - тоже не люблю, когда работа по дому обесценивается.
Но при этом мне так же непонятно, зачем обесценивать труд за деньги.
Опрометчиво не говорить, что ведение домашнего хозяйства равнозначно работе за зарплату. Опрометчиво думать, что работа домохозяйки - самый тяжелый и ответственный труд.
Все профессии нужны, все профессии важны и не нужно делать святых мучениц из домохозяек.

Вот с таким изложением я согласна. :)
Когда же к домашней работе прибавляется уход за ребенком — стройная схема перестает быть стройной. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23110
  • Карма: +5298/-344
  • Крысы, ага.
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1649 : 07 Мая 2018, 12:52:38 »
Никто не хочет именно этого
Ой ли?)
Когда же к домашней работе прибавляется уход за ребенком — стройная схема перестает быть стройной. :)
Неа, не перестает.) Вот ни разу)
Сложнее становится - да. Но это не тот левелап, после которого надо начинать дырки под орден ковырять.)
« Последнее редактирование: 07 Мая 2018, 12:55:22 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.