Автор Тема: Жизнь семейная  (Прочитано 333123 раз)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40672
  • Карма: +4408/-372
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1740 : 31 Июля 2018, 08:40:56 »
Простите, а деньги, откладываемые на ипотеку, он забрал с собой?
Какая ты меркантильная ;D

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11698
  • Карма: +4292/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1741 : 31 Июля 2018, 09:07:40 »
Во-во! мужчины о высоком! о свободе! о личности! о воспитании детей!
А меркантильные бабы только и могут что о деньгах...
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1742 : 31 Июля 2018, 09:09:02 »
Простите, а деньги, откладываемые на ипотеку, он забрал с собой?
я не очень помню эту тему, но вроде бы это все деньги, которые заработал муж и Кувшинка туда не приложила ни рубля?

Во-во! мужчины о высоком! о свободе! о личности! о воспитании детей!
А меркантильные бабы только и могут что о деньгах...
а разве вы не меркантильны?
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11789
  • Карма: +3799/-28
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1743 : 31 Июля 2018, 09:10:53 »
Простите, а деньги, откладываемые на ипотеку, он забрал с собой?

Так он вроде еще никуда и не делся, не?
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Зигмунд

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1744 : 31 Июля 2018, 09:21:18 »
Ну было бы странно, при раздельном бюджете, Кувшинке рассчитывать на его деньги.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40672
  • Карма: +4408/-372
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1745 : 31 Июля 2018, 09:22:06 »
В шкатулку на ребенка, муж тоже что-то клал емнип.

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1746 : 31 Июля 2018, 09:23:55 »
Кувшинка - мать, понятно, что взволновалась. Но тёща, не пойму, чего звонила. Как она Кувшинку-то вырастила? Если от плача ребёнка в панике.
С вечно суетящимся паникёром кто угодно жить задолбается.
Делай, что должно, и будь что будет.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1747 : 31 Июля 2018, 09:30:52 »

С вечно суетящимся паникёром кто угодно жить задолбается.
А кто-то заставляет? В следующий раз пусть муж сам решит проблему. Покажет пример.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11698
  • Карма: +4292/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1748 : 31 Июля 2018, 09:31:36 »
а разве вы не меркантильны?

Ты так говоришь как будто это что-то плохое. Думать - это вообще полезное и правильное качество, независимо о чем думаешь - о деньгах ли, о здоровье, о своих питомцах.

А по словарю:
МЕРКАНТИЛЬНОСТЬ (от французского и итальянского mercantile - торгашеский, корыстный), излишняя расчетливость, торгашество; своекорыстие.

В отношении Кувшинки я бы сказала что она не просто немеркантильна, а прям Мать Тереза - рожать от этого мужчины не самая хорошая затея. Расчетливости - ноль, опыта - ноль, мозги вот только щас начали появляться.

Цитировать
Ну было бы странно, при раздельном бюджете, Кувшинке рассчитывать на его деньги.
Как-то странно что при общем ребенке -  с ребенком сидит жена, крупные покупки типа коляски покупает жена с накоплений, в беременность продукты сверх "щи да каша - пища наша" вроде сыра жена покупала на свои, жену в декрете содержат родители. Прям эталон расчетливости, епта!
« Последнее редактирование: 31 Июля 2018, 09:37:13 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40672
  • Карма: +4408/-372
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1749 : 31 Июля 2018, 09:41:10 »
Цитировать
 Но к чему ты упомянул общую нычку на ребенка, Циник?  
Исключительно что бы не говорили, что ребенка Кувшинка тащит одна.

Общего итогового мудачества мужа это не отменяет.

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1750 : 31 Июля 2018, 09:42:38 »
Ты так говоришь как будто это что-то плохое. Думать - это вообще полезное и правильное качество, независимо о чем думаешь - о деньгах ли, о здоровье, о своих питомцах.
а уж как полезно думать о чужих деньгах! в данном случае о деньгах мужа
В отношении Кувшинки я бы сказала что она не просто немеркантильна, а прям Мать Тереза - рожать от этого мужчины не самая хорошая затея. Расчетливости - ноль, опыта - ноль, мозги вот только щас начали появляться.
ты так говоришь, как будто у нее был выбор из мужиков, причем там в очереди принцы на мерседесах стояли
а в реальности у нее был выбор этот мужчина/никто и она в принципе могла бы и дальше куковать в одиночестве
также отмечу, что с годами женщины становятся хуже и хуже по всем качествам, так что весьма вероятно, если бы она потом кого-нибудь себе и нашла, он был бы еще хуже, чем нынешний мужчина

Общего итогового мудачества мужа это не отменяет.
не согласен с тем, что он мудак
что он такого плохого сделал по отношению к жене?
не хочет жить с ее однополой парой родителей и есть их стряпню
« Последнее редактирование: 31 Июля 2018, 09:44:20 от GreyCat »
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14175
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1751 : 31 Июля 2018, 09:48:15 »
Да брось, Котик. Ты еще скажи, что акт выноса мусора в мужском мире требует тщательной предварительной организации и планирования.  ;D
Т.е. ты сливаешься с темы переводом оной, пнятненько.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92406
  • Карма: +31357/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1752 : 31 Июля 2018, 09:54:01 »
Цитировать
не хочет жить с ее однополой парой родителей и есть их стряпню

Серенький, не хотеть — его святое право. Но почему, если такое сильное нехотение, муж не хочет и к маме возвращаться? Понятное дело, до ребенкиного года не разведут их, но, коль скоро настолько претит и семья жены, и стряпня, может, имеет смысл удалить эти раздражающие факторы из жизни?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Кувшинка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: +78/-1
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1753 : 31 Июля 2018, 10:10:15 »
Цитировать
не хочет жить с ее однополой парой родителей и есть их стряпню

Серенький, не хотеть — его святое право. Но почему, если такое сильное нехотение, муж не хочет и к маме возвращаться? Понятное дело, до ребенкиного года не разведут их, но, коль скоро настолько претит и семья жены, и стряпня, может, имеет смысл удалить эти раздражающие факторы из жизни?
Я думаю,хочет (а куда деваться-то?) К друзьям? Все при семьях. На съем,как уже говорила,нет денег.
Именно хочет довести,чтобы я его выгнала. Когда орал на меня,угрожал,что хуже будет и он себя ещё покажет) вот и показывает.
До года же вроде разводят,если инициатор развода жена?
Шкатулок и кубышек давно нет уже. У меня было с работы неплохое пособие по беременности,его пока и трачу. Что дальше-хз, но как-нибудь справлюсь))

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10838
  • Карма: +1775/-334
    • 4erdak.su
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1754 : 31 Июля 2018, 10:13:53 »
Кувшинка - мать, понятно, что взволновалась. Но тёща, не пойму, чего звонила. Как она Кувшинку-то вырастила? Если от плача ребёнка в панике.
С вечно суетящимся паникёром кто угодно жить задолбается.
Дети разные бывают. Моя мама спокойно сидела часа по четыре с мальчишками чуть ли не с рождения, а с девочкой этот фокус не прошел: я оставила ее на маму и бабушку, через час она начала орать, и орала еще полтора часа до моего возвращения. Да, как они позвонили - я домой рванула, насколько это возможно было. И до ее полутора лет желающих с ней посидеть не находилось. ;D

Да и моих родителей бабушка с дедушкой как-то вызванивали: "орет, ничего не можем сделать".

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4980
  • Карма: +976/-23
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1755 : 31 Июля 2018, 10:15:21 »

Я думаю,хочет (а куда деваться-то?) К друзьям? Все при семьях. На съем,как уже говорила,нет денег.
Именно хочет довести,чтобы я его выгнала. Когда орал на меня,угрожал,что хуже будет и он себя ещё покажет) вот и показывает.
До года же вроде разводят,если инициатор развода жена?
Шкатулок и кубышек давно нет уже. У меня было с работы неплохое пособие по беременности,его пока и трачу. Что дальше-хз, но как-нибудь справлюсь))

А его мамашка назад не примет?
Непонятно, нафига делать вид, что вы семья, если вы никогда ею и не были по факту. У него свои цели, у вас - свои.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1756 : 31 Июля 2018, 10:16:29 »
Запрет на развод есть только для мужа без согласия жены, по согласию разводят легко и непринужденно, ну через суд, да, потому что нужно выносить определение по проживанию ребенка, но в этом какой то проблемы нет. По инициативе жены тоже разводят, даже если муж против или не является на заседания.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92406
  • Карма: +31357/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1757 : 31 Июля 2018, 10:18:30 »
Цитировать
Именно хочет довести,чтобы я его выгнала. Когда орал на меня,угрожал,что хуже будет и он себя ещё покажет) вот и показывает.

То есть и тут хочет, чтобы решали за него.  ;D

Насчет развода, я имела в виду, что по его хотелке не разведут до года.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Кувшинка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: +78/-1
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1758 : 31 Июля 2018, 10:19:00 »

Я думаю,хочет (а куда деваться-то?) К друзьям? Все при семьях. На съем,как уже говорила,нет денег.
Именно хочет довести,чтобы я его выгнала. Когда орал на меня,угрожал,что хуже будет и он себя ещё покажет) вот и показывает.
До года же вроде разводят,если инициатор развода жена?
Шкатулок и кубышек давно нет уже. У меня было с работы неплохое пособие по беременности,его пока и трачу. Что дальше-хз, но как-нибудь справлюсь))

А его мамашка назад не примет?
Непонятно, нафига делать вид, что вы семья, если вы никогда ею и не были по факту. У него свои цели, у вас - свои.
Примет, всё равно больше некуда идти. Да они и так каждый день видятся, по сути мало что изменится.

Оффлайн OrangSoda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +17/-9
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1759 : 31 Июля 2018, 10:35:16 »
Кувшинка, следила за вашей историей. Не удивлена такому развитию событий.
Только пару нюансов, если будете разводится, не забывайте подать на алименты на ребенка. И, если я ничего не путаю, алименты должны платиться и на жену, пока они сидит в декрете. Но это лучше уточнить.

Насчет денег, которые копил муж. Чтобы там не говорили коты-сексисты с этого форума, эти суммы являются совместно нажитыми, а, следовательно, тоже должны делится при разводе.

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1760 : 31 Июля 2018, 10:51:58 »
Цитировать
а если он ручной? что если только мать успокоить может? дети разные бывают.
а еще, если дите рыдает до рвоты и температуры, к примеру, то я бы тоже матери позвонила, чтобы они поторопились. все же мать есть мать. и ребенок у нее быстрее успокоится, чем на руках у бабушки. жирнющее имхо.
Ну, ручной. И? Не вижу смысла звонить: родители всё равно не телепортируются, зато все изведутся, пока доедут.
Такого ручного с рук не спускают, а если спускают, то как-то мирятся с ором.

Цитировать
чета муж истерил еще глубоко до рождения ребенка, когда теща с бабкой вообще в хате старались не отсвечивать.
Вечно суетящиеся паникёры орут и бегают в панике даже без детей, по любому поводу. Когда собираются на дачу/в магазин/в гости, когда ждут гостей и даже утром перед работой. ВСЕГДА. Жизнь в такой обстановке задолбает и стороннего наблюдателя. А уж если регулярно попадать в эпицентр паники... :-\

Но таки да, муж взрослый уже дяденька и в доме не хозяин. Плохо у родителей жены - пусть ищет другой вариант жилья.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2018, 10:59:42 от Amat »
Делай, что должно, и будь что будет.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14175
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1761 : 31 Июля 2018, 10:54:16 »
Но почему, если такое сильное нехотение, муж не хочет и к маме возвращаться?
Интересно, каким местом надо читать, чтоб вычитать, что он не хочет?
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92406
  • Карма: +31357/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1762 : 31 Июля 2018, 10:57:31 »
Толстенький, так не возвращается же. Если хочет, почему нет-то?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9003
  • Карма: +3518/-96
  • Дратути!
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1763 : 31 Июля 2018, 10:59:11 »
Мужа выгнать, заначку поделить, на алименты подать.
И забыть нах про этот кошмар с своей жизни. Матом он ещё не орал, судак.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14175
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1764 : 31 Июля 2018, 11:08:17 »
Толстенький, так не возвращается же.
Половина претензий кувшиночьих к тому, что он порывался вернуться, а из самого недавнего следует, что таки и возвращается.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15808
  • Карма: +3487/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1765 : 31 Июля 2018, 11:14:05 »
Когда орал на меня,угрожал,что хуже будет и он себя ещё покажет) вот и показывает.
Вот серьезно, он ведет себя так, будто вы от него зависите, хотя это совершенно не так. У вас есть крыша над головой, любящие и готовые помочь бабушка и мама, даже вон декретные есть вполне нормальные (что редкость). Что есть у него? Ничего. Ни жилья, ни денег, ни мозгов. Пользы от этого мужика никакой. Пусть валит маме свой характер показывать. Не понимаю, во имя чего вы сейчас терпите, вам нужно в первую очередь сейчас о дочке думать, ей нервная мама не на пользу совершенно... :-[
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39118
  • Карма: +13609/-522
  • на "ты"
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1766 : 31 Июля 2018, 11:18:52 »
Вот серьезно, он ведет себя так, будто вы от него зависите, хотя это совершенно не так.

Он же теперь не только яжемуж, но и яжеотец. Кувшинка пишет, что он иногда сюсюкается с ребенком, т.е. с его точки зрения свое отцовство отрабатывает на 100%. А рядом с ним куча баб, которые не могут в ГВ, в детские слезы, слишком громко дышат и недостаточно прогибаются на цырлах. Вот его и заипало. Добавим сперматоксикоз и получим неумного хомо сапиенса, который пашет аки вол, но его не ценят.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3657
  • Карма: +1078/-32
  • Вот такая лиса.
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1767 : 31 Июля 2018, 11:40:22 »
Кувшинка, я правильно понимаю ситуацию: жить с вами и родителями муж не хочет, потому что они его почему-то бесят, жить со свекровью не хотите вы, а жить на съёме - не получится откладывать на ипотеку? Как ваш муж видит выход? Развод? Гостевой брак? Что вы должны переехать к его маме?

Что, кстати, его мама думает? Вы с ней общаетесь? Или она делает вид, что вас и дочки нет?

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23130
  • Карма: +5304/-344
  • Крысы, ага.
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1768 : 31 Июля 2018, 11:42:58 »
Чо тут думать. Мужа - к маме. Отложенное - поделить 60х40 и пусть идет на свои 40 снимает комнату в общаге и живет там, как сам считает нужным. Это - не семья.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15808
  • Карма: +3487/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1769 : 31 Июля 2018, 11:44:37 »
Цитировать
почему-то бесят, жить со свекровью не хотите вы
ГДЕ там жить? в малосемейке-двушке в 30 квадратов? серьезно?
Там однушка, вроде.
Кувшинка рассматривала такой вариант, но свекрови он не по душе. И я не удивлена :-[
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature