Автор Тема: Жизнь семейная  (Прочитано 324801 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92297
  • Карма: +31314/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1800 : 31 Июля 2018, 12:58:21 »
Раньше не настолько бесило, сейчас вот настолько. Я не уверен, что мы за него можем определить, в нужной ли степени его бесит. А почему сразу не убежал как бесить начало, так требовали же возвернуться и помогать.

И теперь его никак не выгнать. Присосался, как пиявка.  ;D
Ну или налицо превозможение 100 lvl — всё и вся бесит, но буду мужественно терпеть.  ;D

я прямо представляю себе полыхание женских пердаков здесь, если окажется что муж прошаренный и деньги грамотно заныкал
а то тут все бабы уже жадно раскрыли пасть на деньги, заработанные мужем

*задумчиво* По-моему, мужику приплатить надо, чтобы свалил.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1801 : 31 Июля 2018, 13:02:05 »
Ну, с мужиком все понятно.
А Кувшинка то чего все еще ждет, не пойму я никак?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1802 : 31 Июля 2018, 13:04:40 »
Ну, с мужиком все понятно.
А Кувшинка то чего все еще ждет, не пойму я никак?
ну очевидно хочет переделать мужика
чтобы он внезапно возлюбил ее однополых родителей, стал жрать тазиками их стряпню и превратился в раба на побегушках

тем более, она подспудно понимает, что этот парень ее любил и может еще любит, а более лучшего мужа она в таких условиях х%й найдет
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10818
  • Карма: +1769/-334
    • 4erdak.su
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1803 : 31 Июля 2018, 13:12:07 »
Ну, с мужиком все понятно.
А Кувшинка то чего все еще ждет, не пойму я никак?
Так он, вроде, иногда с ребенком возится. Несколько минут в день.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40570
  • Карма: +4394/-372
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1804 : 31 Июля 2018, 13:14:52 »
пеленальный столик, который был как небольшой комод.
Это не пеленальный столик, это комод с пеленальной доской =)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1805 : 31 Июля 2018, 13:19:01 »
тем более, она подспудно понимает, что этот парень ее любил и может еще любит, а более лучшего мужа она в таких условиях х%й найдет
Вот счас меня стошнит..
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн cotofei

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 822
  • Карма: +106/-4
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1806 : 31 Июля 2018, 13:25:39 »
тем более, она подспудно понимает, что этот парень ее любил и может еще любит, а более лучшего мужа она в таких условиях х%й найдет
Избави Бог от таких любящих((

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1807 : 31 Июля 2018, 13:26:35 »
Если это «более лучший» вариант, то «более лучше» уж быть одной. ИМХО.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3650
  • Карма: +1075/-32
  • Вот такая лиса.
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1808 : 31 Июля 2018, 13:36:27 »
если и тёща, и жена, и бабка хором скажут "Да как же не ел - тазами заворачивал!"?
Вы предлагаете давать ложные показания?

Я ничего не предлагаю, я спрашиваю мнение юристов) Ну и вообще, если соседи готовы подтвердить, что да, этот хрен здесь жил, то, в общем-то всё равно, где он ел? Мне просто ещё интересно понять, ради чего он так демонстративно не садился за общий стол.

Понятно, что делить ни возможную ипотеку, ни вклад он очень не хочет, и, видимо, рассчитывал изначально такой исход, и у него есть план, как раздела избежать. Мне интересно, что он мог придумать, и может ли это прокатить. Потому что я представляю себе это так - ну, снял он деньги, говорит - потратил вместе с женой, так это ж нужно доказывать, что ты что-то купил или общее, или для жены. А факт, что деньги были - он доказывается легко, просто выпиской из банка.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1809 : 31 Июля 2018, 13:40:28 »
Это не пеленальный столик, это комод с пеленальной доской =)
Комод с пеленальной доской тоже излишество до тех пор, пока на полу еще есть место, подоконник не занят.
Пффф, комод! Можно и в пакетах хранить детские вещи. А пакеты хранить у тещи. И ребенка с женой так же.
Тогда ребенок вообще в содержании дешев будет.

Оффлайн Кувшинка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: +78/-1
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1810 : 31 Июля 2018, 13:51:53 »
Ну, с мужиком все понятно.
А Кувшинка то чего все еще ждет, не пойму я никак?
Немного оклематься(весь срач случился совсем недавно). Потом -хз, либо сам уйдет,либо попрошу.Мне все равно сейчас. По судам таскаться времени нет, я из дома в магазин/аптеку выйти то не могу , ребенок маленький совсем.
У нас комод с пеленальным столом )
« Последнее редактирование: 31 Июля 2018, 13:53:44 от Кувшинка »

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1811 : 31 Июля 2018, 13:54:49 »
Капец, то есть он устроил весь этот скандал, но вещи до сих пор не собирает.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Карма: +1041/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1812 : 31 Июля 2018, 13:55:01 »
Немного оклематься(весь срач случился совсем недавно). Потом -хз, либо сам уйдет,либо попрошу.Мне все равно сейчас. По судам таскаться времени нет, я из дома в магазин/аптеку выйти то не могу , ребенок маленький совсем.
да понятно что сложно, но на алименты надо подавать прям сразу, тем более он бюджетник, продуктовую корзину себе и 25% от зп ребенку, всяко получше будет, чем ничего.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40570
  • Карма: +4394/-372
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1813 : 31 Июля 2018, 13:56:57 »
может мне виднее, не?
С хренали?)

Цитировать
если для тебя нечто подобное - это комод с пеленальной доской, то я хз.
у сестры подобный, только на три отделения и побольше в размерах.
Так это уже комод. ;D
А пеленальный столик это вот

Я ещё и один интернет-магазин для мам поддерживаю ;D

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1814 : 31 Июля 2018, 13:57:04 »
Потом -хз, либо сам уйдет,либо попрошу.Мне все равно сейчас. По судам таскаться времени нет, я из дома в магазин/аптеку выйти то не могу , ребенок маленький совсем.
Ну, на алименты можно подать и без личного присутствия в суде вообще-то. Для этого есть такие люди, адвокаты называются.
И срочно разводиться для этого не обязательно.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39095
  • Карма: +13590/-522
  • на "ты"
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1815 : 31 Июля 2018, 13:58:02 »
Немного оклематься(весь срач случился совсем недавно). Потом -хз, либо сам уйдет,либо попрошу.Мне все равно сейчас. По судам таскаться времени нет, я из дома в магазин/аптеку выйти то не могу , ребенок маленький совсем.
У нас комод с пеленальным столом )

А че просить то? Это он у вас в гостях. Ставь перед фактом - мы больше не супруги, бюрократию решим после года ребенка, а сейчас пакуй авоськи в рубашку и пистуй не спотыкаясь, извинения слушать не буду, я все решила.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1816 : 31 Июля 2018, 14:25:12 »
Вот грусть в том, что с самого начала муж не собирался жить мирно. Он хотел, чтобы и у родственников жить, и чтобы родственники были как бы соседи.

То есть в его представлении семья «бабушка-мама-дочка» должна была распасться. Но при этом жить вместе. Просто эмпат года.

Кувшинка, любви и сил вам и вашей семье. А чужому дяденьке — ну, тоже чего-нибудь хорошего, только без возвращений к вам.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4305
  • Карма: +1041/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1817 : 31 Июля 2018, 14:26:04 »

Кувшинк, сам не уйдет. Будет мозги жрать и кровь пить пока сама не выгонишь. Тогда у него оправдание будет. Он святой, а ты говно. Так зачем ждать? Пусть сразу уходит. Не порть нервы себе. Нет у вас уже семьи. Зачем оттягивать конец.
ППКС.
потом на любое  действие Кувшинки будет кричать: ТЫ МЕНЯ САМА ВЫГНАЛА!!! с такими лучше по суду разбираться и далее в прениях не участвовать.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40570
  • Карма: +4394/-372
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1818 : 31 Июля 2018, 14:32:42 »
Слышь, Циник, не беси, а?
Да не вопрос.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92297
  • Карма: +31314/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1819 : 31 Июля 2018, 14:40:43 »
Цитировать
Ты где комоды из пластика-то видел, с ящиками такого формата?

Хельга, справедливости ради, комод — тумба с выдвижными ящиками, расположенными один над другим. О материале в определении нет ни слова. Так что Циник таки прав.

Кувшинк, сам не уйдет. Будет мозги жрать и кровь пить пока сама не выгонишь. Тогда у него оправдание будет. Он святой, а ты говно. Так зачем ждать? Пусть сразу уходит. Не порть нервы себе. Нет у вас уже семьи. Зачем оттягивать конец.
ППКС.
потом на любое  действие Кувшинки будет кричать: ТЫ МЕНЯ САМА ВЫГНАЛА!!! с такими лучше по суду разбираться и далее в прениях не участвовать.

Так он на любое действие будет орать. Попросит уйти — «ты меня выгнала», уйдет сам — «ты меня вынудила уйти». Тут жертва и обиженка как стиль жизни.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1820 : 31 Июля 2018, 14:51:42 »
Цитировать
Вот грусть в том, что с самого начала муж не собирался жить мирно. Он хотел, чтобы и у родственников жить, и чтобы родственники были как бы соседи.

То есть в его представлении семья «бабушка-мама-дочка» должна была распасться. Но при этом жить вместе.
Тоже думаю, что этого и хотел. Нормальное желание, по-моему. Только рот надо открывать и согласовывать полки в холодильнике, замки, посещения ванной, оплату коммунальных и т.д., а не молча у матери отсиживаться.
Делай, что должно, и будь что будет.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1821 : 31 Июля 2018, 14:57:33 »
Я предлагаю Кувшинке зайти домой, сказать мужу "Пошел на куй отсюда! Чтоб ноги твоей здесь больше не было, пидарасина нищее8ская"
Потом попросить прощения у родных за то, что им пришлось в этом жить
Затем подать на развод и на фиксированную сумму алиментов
И после этого всего идти к психологу, чтобы больше не вступить в такое дерьмо. За километр видно было же

Хельга, прошу прощения что перебиваю ваш спор ))))

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1822 : 31 Июля 2018, 14:58:32 »
Кувшинка, если никаких чувств к человеку не осталось, то я бы постаралась как можно скорее выставить его из дома. Отсутствие фактора сильного  стресса очень сильно облегчает жизнь. Причём, сразу, с первого же момента.

И мне очень не нравятся его угрозы. Мягко говоря, не нравятся.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40570
  • Карма: +4394/-372
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1823 : 31 Июля 2018, 15:10:44 »
Кароч, меня Циник сегодня раздраконил своим знанием того, что нужно младенцу и матери, а что нет и я чисто дойоба ради развожу весь этот спор. :) Ну и на работе сегодня затишье, да.
Если что... я может не так выразился, но я не отвергал того, что младенцу и матери родителям нужно удобное место, где можно пеленать/массировать/тыкать свечку в жопу. Я только хотел сказать, что с точки зрения семейного бюджета в условиях средних доходов и средних квартир, лучше купить комод, который выдержит кучу вещей и кучу лет и поставить сверху пеленальную доску, которую, потом можно выкинуть, чем купить пеленальный столик, который потом придется выкинуть потому что вещей на ребенка старше туда не напихать и придется купить комод.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92297
  • Карма: +31314/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1824 : 31 Июля 2018, 15:14:28 »
Ок, пусть даже и из дерева. На моей фотке комод что ль? :) Обычная тумба, с полностью выдвижными ящиками, которые обиты тканью.

Хельга, да. На фотографии в твоем комментарии именно комод, сиречь тумба с выдвижными ящиками. Ты и сама так пишешь. :)

А производители у нас и тельняшки фуфайками могут наречь, и футболки обыкновенные. И т.д. и т.п.  ;D А чтобы качественно дойопываться, матчасть знать необходимо. Чтоб комар носа не подточил.  ;D

Цитировать
Вот грусть в том, что с самого начала муж не собирался жить мирно. Он хотел, чтобы и у родственников жить, и чтобы родственники были как бы соседи.

То есть в его представлении семья «бабушка-мама-дочка» должна была распасться. Но при этом жить вместе.
Тоже думаю, что этого и хотел. Нормальное желание, по-моему. Только рот надо открывать и согласовывать полки в холодильнике, замки, посещения ванной, оплату коммунальных и т.д., а не молча у матери отсиживаться.

Штаblya?  :o Со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Хотел свои порядки — шел бы вджобывать как папа карла, чтобы квартиру в кратчайшие сроки купить или хотя бы иметь возможность снять. А не пытаться рассорить жену с родней.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2018, 15:16:09 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1825 : 31 Июля 2018, 15:14:53 »
лучше купить комод, который выдержит кучу вещей и кучу лет и поставить сверху пеленальную доску, которую, потом можно выкинуть, чем купить пеленальный столик, который потом придется выкинуть потому что вещей на ребенка старше туда не напихать и придется купить комод.
Да ты со своим занудством достал ;D
Все и так подразумевают под "пеленальным столом" куйню с полочками/ящичками для хранения нужного + место размещения ребенка при смене подгузов)

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1826 : 31 Июля 2018, 15:20:18 »
Почему рассорилась? Обособленное ведение быта только в ссоре возможно, что ли?

Муж хочет жить обособленно (это может подразумевать отдельный холодильник или полку, замок, графики уборки и т.д., надо у него спрашивать).

Жена хочет жить с мамой и бабушкой как до брака, но только с мужем. Типа, как если бы у неё был взрослый брат.
Ну такое себе. Могу понять, что ему не нравится.

Другое дело, что родные жены тоже не хотят ничего менять и они в своём праве, т.к. у себя дома. Пока Кувшинка не на стороне мужа, естественно. (Потому что муж в доме чужой, а Кувшинка такая же хозяйка, как её мать и бабушка, по идее).
« Последнее редактирование: 31 Июля 2018, 15:22:50 от Amat »
Делай, что должно, и будь что будет.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92297
  • Карма: +31314/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1827 : 31 Июля 2018, 15:25:46 »
Amat, слова о чужом монастыре и о том, с чем туда не ходят, вы предпочли не заметить? :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8098
  • Карма: +2838/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1828 : 31 Июля 2018, 15:26:22 »
Почему рассорилась? Обособленное ведение быта только в ссоре возможно, что ли?
Муж хочет жить обособленно (это может подразумевать отдельный холодильник или полку, замок, графики уборки и т.д., надо у него спрашивать).
Муж там кондей отказывался вешать для будущего ребёнка, какие графики уборки  :o
И есть он там в принципе отказывался, что с отдельных полок, что с общих.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Re: Жизнь семейная
« Ответ #1829 : 31 Июля 2018, 15:33:52 »
Amat, слова о чужом монастыре и о том, с чем туда не ходят, вы предпочли не заметить? :)
Нет. Предпочтения у меня не такие специфичные, как у Вас. ;)

Цитировать
Другое дело, что родные жены тоже не хотят ничего менять и они в своём праве, т.к. у себя дома. Пока Кувшинка не на стороне мужа, естественно. (Потому что муж в доме чужой, а Кувшинка такая же хозяйка, как её мать и бабушка, по идее).
Делай, что должно, и будь что будет.