Автор Тема: #25602 - А не должны дети слушаться  (Прочитано 74299 раз)

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11696
  • Карма: +3260/-49
  • Бессмертный пони
Re: #25602 - А не должны дети слушаться
« Ответ #180 : 08 Февраля 2018, 13:44:35 »
Так-так-так, я поняла логику. Ребёнок, возможно, порой плачет ночью, нарушая нормативы по шумам, и поэтому у Чукчи есть право запрещать им шуметь в семейных кафе и парках

А теперь пусть поднимут руки те, кто хоть раз слышал извинения за то, что ребенок ночью орет, а не "а чо я сделаю!!! этожеребенок!"
Ночью мои дети не орали, но доводилось извиняться когда дочь устроила истерику в аэропорту  :-[
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2018, 13:50:06 от Amphibia »
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Ютуб с видосиками https://youtube.com/@dorogavdiunah82?si=JmYFxYPClZQgF9l4

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #25602 - А не должны дети слушаться
« Ответ #181 : 08 Февраля 2018, 13:45:51 »
А теперь пусть поднимут руки те, кто хоть раз слышал извинения за то, что ребенок ночью орет, а не "а чо я сделаю!!! этожеребенок!"
Я слышал от соседей. И сам приносил, когда чудовище страдало одновременно коликами и зубами. И все было в порядке.
93

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: #25602 - А не должны дети слушаться
« Ответ #182 : 08 Февраля 2018, 13:47:02 »
Я слышала. И приносила тоже. Причем на меня не жаловались. Я просто спросила, не мешает ли моя дочь ночью, извинилась. Оказалось, что не мешает. ;D

Мимокрокодил)))

  • Гость
Re: #25602 - А не должны дети слушаться
« Ответ #183 : 08 Февраля 2018, 13:49:00 »
Так-так-так, я поняла логику. Ребёнок, возможно, порой плачет ночью, нарушая нормативы по шумам, и поэтому у Чукчи есть право запрещать им шуметь в семейных кафе и парках
спасибо там, тому кто поп - корн принес, весь закончился, однако тема продолжает радовать. Ну хоть ментов кто-то посмешит, вряд ли они выезжают к ребенку с коликами.
PS я опросила всех своих соседей, никому дитя не мешает, только алкашам снизу после бодуна, которые весь дом периодически будят. Остальные адекватные.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #25602 - А не должны дети слушаться
« Ответ #184 : 08 Февраля 2018, 13:49:02 »
Я хочу, чтобы в установленное законом время было тихо. Как яжмамки это будут делать - их заботы. Они же законы соблюдают, вот тут неоднократно упоминалось: "не запрещено, значит, детки шумят". Ночью шуметь запрещено.
То, что вы хотите, мало кого волнует на самом деле.
Мне интересно как это юридически оформляется.

Ага, автор подробно расписала, как она объясняет правила поведения.

В достаточной мере расписывает. Орут они там, где им можно и нормально.
А то, что это вам не нравится, ну ищите другой общество, где это запрещено)
Должна 10 ОС

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #25602 - А не должны дети слушаться
« Ответ #185 : 08 Февраля 2018, 13:49:29 »
А теперь пусть поднимут руки те, кто хоть раз слышал извинения за то, что ребенок ночью орет, а не "а чо я сделаю!!! этожеребенок!"
Мне кажется, если кто-то поднимался узнать в чем дело и вежливо интересовался, получал бы от наших вежливых форумчан вежливое извинения в причиненных неудобствах.
А вот если ситуация "куйле твоя личинка орет в 2 часа ночи. заткни своего выплятка", то тут уже и не обязательно соблюдать пункт о взаимовежливости и взаимоуважении.

Кактус синий

  • Гость
Re: #25602 - А не должны дети слушаться
« Ответ #186 : 08 Февраля 2018, 13:52:06 »
Так-так-так, я поняла логику. Ребёнок, возможно, порой плачет ночью, нарушая нормативы по шумам, и поэтому у Чукчи есть право запрещать им шуметь в семейных кафе и парках
Нет, просто когда раздражителя очень много, на него неадекватная реакция появляется.
Ну как "орет рядом со мной ребенок раз в год" - фиг с ним, отойду. Раз в месяц - отойду. Раз в неделю - куда бы еще отойти?... Раз в день - отойдите от меня с орущим ребенком. Раз в час - превентивно сам орешь на всех встреченных детей. На всякий случай. Неправильно, но объяснимо.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11696
  • Карма: +3260/-49
  • Бессмертный пони
Re: #25602 - А не должны дети слушаться
« Ответ #187 : 08 Февраля 2018, 13:53:50 »
Кактус, вот ни в жисть не поверю, что у Чукчи над ухом ежечасно орет чей-то ребенок
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Ютуб с видосиками https://youtube.com/@dorogavdiunah82?si=JmYFxYPClZQgF9l4

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: #25602 - А не должны дети слушаться
« Ответ #188 : 08 Февраля 2018, 13:53:57 »
Amphibia, вы, наверное, очень удивитесь, но для дневного времени тоже существуют нормативы по шумам.
Логика моя, судя по всему, чужда большинству присутствующих в теме. А суть ее проста и заключается в следующем: если ты хочешь, чтобы люди с пониманием относились к тому, что ты можешь иногда, в силу обстоятельств, начать шуметь, значит, в тех случаях, когда ты можешь что-то сделать, чтобы не мешать окружающим, сделай это. Взаимовежливость и взаимоуважение, в который раз повторюсь.

Мимокрокодил)))

  • Гость
Re: #25602 - А не должны дети слушаться
« Ответ #189 : 08 Февраля 2018, 13:54:15 »
нарушая нормативы по шумам,
так, это геморная и дорогостоящая операция. Вызываются спец люди из спец службы с замерительным прибором. Анализируется шумовые показатели. Составляется акт. За это платятся деньги. Потом все это в дело идет. примерно такой путь. Однако какой, скажите мне, полицейский будет этим заморачиваться?  ;D

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #25602 - А не должны дети слушаться
« Ответ #190 : 08 Февраля 2018, 13:55:42 »
Нет, просто когда раздражителя очень много, на него неадекватная реакция появляется.
Ну как "орет рядом со мной ребенок раз в год" - фиг с ним, отойду. Раз в месяц - отойду. Раз в неделю - куда бы еще отойти?... Раз в день - отойдите от меня с орущим ребенком. Раз в час - превентивно сам орешь на всех встреченных детей. На всякий случай. Неправильно, но объяснимо.
Это тогда получается:
Был неделю назад в семейном кафе, там дети раздражали, мешали и фу.
Вчера был в том же кафе, там там дети раздражали, мешали и фу.
Завтра еще пойду.

Онлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4966
  • Карма: +973/-23
Re: #25602 - А не должны дети слушаться
« Ответ #191 : 08 Февраля 2018, 13:56:01 »
Эффективнее всего делать шумоизоляцию именно в том помещении, где находится источик шума.
это правда, поэтому я и пишу "тоже сделают"
К сожалению, изоляции потолка может быть недостаточно. Я бы пошла договариваться о шумке. Если б не начали заливать, про денег нет, сделала бы у себя. Возможно, оплатила бы шумку соседям. Можно быть 100 раз правым, но толку от этого будет 0.
Менты по таким вызовам приезжают неохотно, когда приедут, дите может на 3 минуты замолчать. И даже если все сложится, разрулить таким образом оч сложно.
Пару- тройку вызовов с разных номеров, коллективные жалобы с копией в прокуратуру и спортлото. Вот тогда может штраф выпишут.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2018, 15:58:27 от Kамилла Верон »
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #25602 - А не должны дети слушаться
« Ответ #192 : 08 Февраля 2018, 13:56:59 »
Я слышала. И приносила тоже. Причем на меня не жаловались. Я просто спросила, не мешает ли моя дочь ночью, извинилась. Оказалось, что не мешает. ;D
Да я тоже так, на всякий случай. Равно как и соседи, когда у них были вопли. Никто никому не жаловался :]
93

Мимокрокодил)))

  • Гость
Re: #25602 - А не должны дети слушаться
« Ответ #193 : 08 Февраля 2018, 13:59:25 »
Это тогда получается:
Был неделю назад в семейном кафе, там дети раздражали, мешали и фу.
Вчера был в том же кафе, там там дети раздражали, мешали и фу.
Завтра еще пойду.
;D мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус
- сначала на детскую площадку занесло
- потом в детское кафе
- а напоследок к родившей подруге зашел
 ;D

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #25602 - А не должны дети слушаться
« Ответ #194 : 08 Февраля 2018, 14:00:23 »
Amphibia, вы, наверное, очень удивитесь, но для дневного времени тоже существуют нормативы по шумам.
Логика моя, судя по всему, чужда большинству присутствующих в теме. А суть ее проста и заключается в следующем: если ты хочешь, чтобы люди с пониманием относились к тому, что ты можешь иногда, в силу обстоятельств, начать шуметь, значит, в тех случаях, когда ты можешь что-то сделать, чтобы не мешать окружающим, сделай это. Взаимовежливость и взаимоуважение, в который раз повторюсь.
А началось все с того, чтобы в детском кафе выключить мультик и включить футбол
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: #25602 - А не должны дети слушаться
« Ответ #195 : 08 Февраля 2018, 14:04:01 »
Кактус, вот ни в жисть не поверю, что у Чукчи над ухом ежечасно орет чей-то ребенок
Сейчас - нет, т.к. не в многоквартирном доме живу, слава небесам. А когда в квартире жила, это был пздц. За стенкой один орет (днем - не знаю, а вечером и ночью - каждый, сцука, день!), над головой двое носятся. И всем покуй, этожедети.

полицейский будет этим заморачиваться?
Полицейский будет заморачиваться, если в заявлении будет указано, что ребенок постоянно кричит и плачет, и есть подозрение, что родители недобросовестно исполняют свои обязанности. Несколько приятных минут этожемамку определенно ждут, и это очень стимулирует научиться успокаивать свое чадо.

Мне кажется, если кто-то поднимался узнать в чем дело и вежливо интересовался
"Здравствуйте, вы не подскажете, почему ваш маленький пупсичек каждую ночь так визжит, что спать невозможно? Ах, колики! Ну, тогда все понятно, конечно, какие вопросы. Ничего, на работе завтра посплю". Вы как-то так это представляете, чтобы яжмамка снизошла до извинений?

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11696
  • Карма: +3260/-49
  • Бессмертный пони
Re: #25602 - А не должны дети слушаться
« Ответ #196 : 08 Февраля 2018, 14:05:42 »
Лой, я тоже одолжу?
 


Чукча, адекватные люди в любом случае стараются не мешать окружающим. Не потащат детей в пивбар, а пойдут в семейное кафе, не будут выгуливать на роллердроме и собачьей площадке, а пойдут с ними в парк или на детскую площадку. Но когда туда, в места, изначально предназначенные для семей с детьми, приходят представители коренных народов севера и говорят: "А мне ваши дети мешают!" - какое тут уважение? Не надо повторять, что это места не только для детей, это места, предназначенные для времяпрепровождения с детьми, и значит там дети по определению никому не мешают
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Ютуб с видосиками https://youtube.com/@dorogavdiunah82?si=JmYFxYPClZQgF9l4

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #25602 - А не должны дети слушаться
« Ответ #197 : 08 Февраля 2018, 14:07:37 »
Тут, я бы сказал, яжечукча.
93

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: #25602 - А не должны дети слушаться
« Ответ #198 : 08 Февраля 2018, 14:09:30 »

Как только Чукча физику осилит.
Ты сначала чтение осиль.

Кактус синий

  • Гость
Re: #25602 - А не должны дети слушаться
« Ответ #199 : 08 Февраля 2018, 14:11:53 »
Это тогда получается:
Был неделю назад в семейном кафе, там дети раздражали, мешали и фу.
Вчера был в том же кафе, там там дети раздражали, мешали и фу.
Завтра еще пойду.
Не, это вижу слова "кафе" и "дети" вместе, и эмоции не позволяют осознать подробности.

У меня так было, когда всю весну квартирные рекламщики ходили строго в обеденный сон ребенка, и в инете обсуждался случай, когда женщину с мегафоном застрелили.
Свое горячее одобрение и лучи поддержки стрелку я не посылала на форумах только потому, что тогда не писала.
Сейчас никто не ходит, и мое мнение сместилось о однозначной поддержки.
Так и у Чукчи, она выше пишет, слишком много шума рядом было.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #25602 - А не должны дети слушаться
« Ответ #200 : 08 Февраля 2018, 14:12:47 »
"Здравствуйте, вы не подскажете, почему ваш маленький пупсичек каждую ночь так визжит, что спать невозможно? Ах, колики! Ну, тогда все понятно, конечно, какие вопросы. Ничего, на работе завтра посплю". Вы как-то так это представляете, чтобы яжмамка снизошла до извинений?
Я представляю, что те люди, которые получили ответ, что реально у ребенка проблема и это проблему пытаются решить, а не сидит ребенок посреди комнаты, не хочет убирать игрушки визжа при этом - они поймут, что в данный момент надо просто смириться с этим. Это не вечно.
Но можно конечно "Я что на работе спать должен? епвашумать. Накуй в лес его несите, пусть там орет".
Ой нет, в лес нельзя, там Доби периодически фотографируется, она будет недовольна.
Ну хз, пристрелите его тогда.
 ;D

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: #25602 - А не должны дети слушаться
« Ответ #201 : 08 Февраля 2018, 14:12:59 »
Чукча,
http://www.kakras.ru/doc/shum-decibel.html
75 дцб - это крик на расстоянии 1 метр от объекта
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Мимокрокодил)))

  • Гость
Re: #25602 - А не должны дети слушаться
« Ответ #202 : 08 Февраля 2018, 14:17:17 »
Полицейский будет заморачиваться, если в заявлении будет указано, что ребенок постоянно кричит и плачет, и есть подозрение, что родители недобросовестно исполняют свои обязанности.
вот вы чукча хотите вежливости, а сами очень вежливы?
если ребенок постоянно кричит и плачет одно, если он кричит от колик, чему есть подтверждение врача или от высокой температуры или от сна плохого, то вас вежливо пошлют. Им оно вряд ли надо.

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: #25602 - А не должны дети слушаться
« Ответ #203 : 08 Февраля 2018, 14:17:39 »
Ну хз, пристрелите его тогда.
Днем - ну, хз, а чо я сделаю. Ночью - ну, хз, а чо я сделаю. Сидите, окружающие, молча терпите. И после этого вы хотите, чтобы к вам с пониманием относились?

И, как я выше уже писала, с "ну, хз, я стараюсь, а он все равно орет" есть способы (законные, прошу заметить) бороться. Градус стараний мгновенно повышается.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #25602 - А не должны дети слушаться
« Ответ #204 : 08 Февраля 2018, 14:27:16 »
Днем - ну, хз, а чо я сделаю. Ночью - ну, хз, а чо я сделаю. Сидите, окружающие, молча терпите. И после этого вы хотите, чтобы к вам с пониманием относились?

И, как я выше уже писала, с "ну, хз, я стараюсь, а он все равно орет" есть способы (законные, прошу заметить) бороться. Градус стараний мгновенно повышается.
Вы реально полагаете, что у родителей ребенок орет от колик-куелик, а они такие - Ой, да не будем мы стараться ему помочь из-за соседей! Соседи потерпят!
Так что ли? Реально? Это в каких мирах?

Какой законный способ позволяет заткнуть ребенка, не требующего госпитализации, но плачущего периодически ночами?

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9668
  • Карма: +3749/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #25602 - А не должны дети слушаться
« Ответ #205 : 08 Февраля 2018, 14:36:35 »
Полицейский будет заморачиваться, если в заявлении будет указано, что ребенок постоянно кричит и плачет, и есть подозрение, что родители недобросовестно исполняют свои обязанности. Несколько приятных минут этожемамку определенно ждут, и это очень стимулирует научиться успокаивать свое чадо.
И? Чего тут бояться предлагается? Того, что кто-то там придёт, увидит приличную семью, приличные условия и приличного ребёнка (которого явно не морят голодом, не бьют и не истязают иными способами, а кричит он просто потому, что колики / зуб режется / натура крикливая / какая-нибудь ещё благовидная причина), развернётся и уйдёт? Страх и ужас, ага.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Мимокрокодил)))

  • Гость
Re: #25602 - А не должны дети слушаться
« Ответ #206 : 08 Февраля 2018, 14:41:56 »
Мне кажется, что Чукча - кармическая сестра Мимокрокодила.
вот явно не в этой теме. а так обычно то, что бесит в других, раздражает в самом себе бесящего человека. То же и про запреты.
А я кстати тему читала про захламление всякими вещами, типа подъезда, вроде таких личностей, что кастрюлю выставят и прочее. так что уж лучше бесящий людей детский транспорт  :D
ток на мне сложновато будет отрабатывать тараканов. для этого есть специалисты ;D
я в логику чукчи мало могу, увы и ах))

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: #25602 - А не должны дети слушаться
« Ответ #207 : 08 Февраля 2018, 14:48:06 »
Какой законный способ позволяет заткнуть ребенка, не требующего госпитализации, но плачущего периодически ночами?
Какой-то, очевидно, существует, т.к. воплей становится меньше.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #25602 - А не должны дети слушаться
« Ответ #208 : 08 Февраля 2018, 14:48:39 »
Какой-то, очевидно, существует, т.к. воплей становится меньше.
А, тогда знаю.
Время!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92382
  • Карма: +31341/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25602 - А не должны дети слушаться
« Ответ #209 : 08 Февраля 2018, 14:57:12 »
А таки шо, с конька за децибелы Чукча тихихонько слезла, да?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23