Автор Тема: #25602 - А не должны дети слушаться  (Прочитано 74038 раз)

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: #25602 - А не должны дети слушаться
« Ответ #210 : 08 Февраля 2018, 14:59:02 »
А вообще, я от души желаю яжмамкам, чтобы они во всех видах общественного транспорта передвигались, а также жили исключительно в окружении таких же яжмамок и этожедетей. Наблюдала как-то, как две яжмамки в поезде выясняли, кто из их отпрысков этожеребенистее. Суть была в том, что как только один замолк, начал орать второй и разбудил первого, и его мамашка подняла вой: "Заткни своего, у меняжеребенок только заснул, ему плохо, онмаленький".  Спать, конечно, не мог весь вагон, но взрослым и не надо, барство это, зато хоть развлечение было.  ;D

И я в десятый раз повторю: если яжмамки хотят, чтобы к ним относились с пониманием, когда они не могут повлиять на ситуацию, пусть хотя бы влияют тогда, когда могут, например, когда диточка визжит и носится днем. Реально же получается, что яжмамкам класть на всех всегда и в любое время - этожедети.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #25602 - А не должны дети слушаться
« Ответ #211 : 08 Февраля 2018, 15:00:23 »
яжчукча - воплощение доброты и понимания, я щас кислотой заплачу
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92306
  • Карма: +31316/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25602 - А не должны дети слушаться
« Ответ #212 : 08 Февраля 2018, 15:01:07 »
Не превышая 30дб

Да, против физики, суки такой, не попрешь.  ;D

***

Чукча, где же вы столько яжематерей встречаете на своем жизненном пути?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #25602 - А не должны дети слушаться
« Ответ #213 : 08 Февраля 2018, 15:04:39 »
Чукча, где же вы столько яжематерей встречаете на своем жизненном пути?

Помому тут достаточно ребенка иметь для попадания в категорию.

И я в десятый раз повторю: если яжмамки хотят, чтобы к ним относились с пониманием, когда они не могут повлиять на ситуацию, пусть хотя бы влияют тогда, когда могут, например, когда диточка визжит и носится днем. Реально же получается, что яжмамкам класть на всех всегда и в любое время - этожедети.

Логика то в чем?
Ребенок визжит и носится днем и? Ну носится и носится, имеет право. Откуда вообще мысль, что если мать ночью не может укачать младенца, то другому ребенку нельзя носиться и визжать?
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2018, 15:07:04 от looolka »
Должна 10 ОС

Мимокрокодил)))

  • Гость
Re: #25602 - А не должны дети слушаться
« Ответ #214 : 08 Февраля 2018, 15:04:51 »
Суть была в том, что как только один замолк, начал орать второй и разбудил первого, и его мамашка подняла вой: "Заткни своего, у меняжеребенок только заснул, ему плохо, онмаленький".  Спать, конечно, не мог весь вагон, но взрослым и не надо, барство это, зато хоть развлечение было.  ;D
ну блин, я всегда сочувствую воспитателям, когда один за другим хор воя поднимается в некоторые дни. Там реально, один заведется, второй подхватит.
Когда я жила на съеме, то вместо качания прав, какие детки и их родители плохие, - съехала.
а еще, дети чувствуют эмоции матери, как только мать успокаивается внутри, так и ребенок спокойный. Да, кстати, дети спят прекрасно под шум и долбежку, громкую музыку. Так что нюансов много. Смотря какие дети, смотря какая ситуация, смотря какая мать и ее окружение.

Мимокрокодил)))

  • Гость
Re: #25602 - А не должны дети слушаться
« Ответ #215 : 08 Февраля 2018, 15:10:03 »
И то и то плохо!
Нельзя ни коляски на проходе парковать, ни мусор выставлять.
Я хз, как это объяснить, если человек не понимает
если у людей спросить мешает ли им или нет, то в зависимости от ответа можно оставить коляску, люди обычно адекватно реагируют на адекватные просьбы, я считаю. Однако если начинается сваливание хлама из старых вещей, которые там месяцами лежат, - это зло. Сама сколько досок на помойку перетаскала, потом хоть все убрали и теперь там хлама нет: ни мусорных пакетов, не донесенных до помойки. ни досок. Кто ж вам сказал, что на проходе? под лестницей если никому она не мешает, вполне парковали, паркуют и будут парковать.
PS адекватная реакция на определенную ситуацию=норма. Иначе, значит либо что-то не так с окружением, либо с тем человеком, кого бесит ситуация.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2018, 15:12:42 от Мимокрокодил))) »

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #25602 - А не должны дети слушаться
« Ответ #216 : 08 Февраля 2018, 15:13:52 »
Помому тут достаточно ребенка иметь для попадания в категорию.
Угу. Причем даже будучи мужескаго полу.
93

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92306
  • Карма: +31316/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25602 - А не должны дети слушаться
« Ответ #217 : 08 Февраля 2018, 15:15:31 »
Угу. Причем даже будучи мужескаго полу.

Я думаю, в данном случае можно быть даже чайлдфри, но при этом быть яжематерью.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: #25602 - А не должны дети слушаться
« Ответ #218 : 08 Февраля 2018, 15:16:40 »
Уж на что я не люблю детей, когда они в зоне слуховой и зрительной доступности, но у вас тут прям феерия какая-то.

Что-то вспомнилось мне, как я однажды застряла на 7 часов в аэропорту Горно-Алтайска. Вокруг были дети - много детей - от мала до велика. Ну все, думаю, сейчас меня ждет много часов писка и визга, а телефон разряжается (аэропорт мелкий, тогда и не во всех крупных были места для подзарядки), наушниками уши не заткнешь. А вот фиг! Дети были просто шелковые, не хныкали даже трехлетки, а вот их мамы... Кажется, дошло до требования борта №1 срочно вотпрямщас, потому что унихжедети. Претензий к меню питания, которое принесли ввиду задержки тоже было много (детское тоже принесли) - у одной сын картошку не любит, у другой еще что-то, причем, дети радостно умяли еду, как только получили.

Автору плюсик в карму.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #25602 - А не должны дети слушаться
« Ответ #219 : 08 Февраля 2018, 15:17:28 »
Я думаю, в данном случае можно быть даже чайлдфри, но при этом быть яжематерью.  ;D
Хоть Буденным, хоть лошадью его :]
93

Мимокрокодил)))

  • Гость
Re: #25602 - А не должны дети слушаться
« Ответ #220 : 08 Февраля 2018, 15:19:57 »
ответ принесли, только каким местом читали исходную историю, хз.

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: #25602 - А не должны дети слушаться
« Ответ #221 : 08 Февраля 2018, 15:21:25 »
Loy Yver, в самых разных местах. В магазинах этожедети катаются по полу и воют: "Купи!", на почте, в банках и т.п.: "Мне скучно, пойдем домой!".
Вот буквально прошлым летом, поехав на наше Черноморское побережье, трижды окуела, по другому не скажешь.
Лежу на пляже, метрах в двух бабца с пацаном лет 4-х. Все окнорм, мальчик хорошо себя ведет. Но в какой-то момент просто встает и начинает ссать прямо между полотенцами. На мое "какого куя?" бабца невозмутимо отвечает: "Ачотакова, он же не в море ( ???), этожеребенок, ему захотелось". Через часа полтора она меня окликает и радостно тычет в чьего-то другого ребенка, ссущего в море: "Вот, все так делают, ничотакова". Одна свинья увидела другую и радуется.
Еду в маршрутке. Он, она и ребенок. Она начинает менять ребенку подгузник. Ну, а где еще это делать, да? Только в забитой людьми маршрутке в жару 30+.
Ну, и соседи по гостинице, да. Чей ребенок визжал на ультразвуке реально в режиме 24/7. Он мешал не только мне, злой и жестокой. Одна из соседок, кстати, она тоже была с детьми, кстати, даже спросила, мол, может ребенок болен? "Он просто любит пошуметь" - невозмутимо ответила яжмать. Все проживающие были недовольны, но класть яжмать хотела на это. И нет, гостиница не была заявлена, как чисто "с детьми" или исключительно семейная.

Ребенок визжит и носится днем и? Ну носится и носится, имеет право. Откуда вообще мысль, что если мать ночью не может укачать младенца, то другому ребенку нельзя носиться и визжать?
Плять, а другие люди имеют право ночью спокойно спать! Но поскольку их этого права периодически лишают, когда колики, страшные сны, зубы и прочая поипень, с которой яжмать, типа, ничего не может сделать, то хотя бы днем этого жеребенка можно осадить?

Мультипостинг.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2018, 16:00:55 от Kамилла Верон »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92306
  • Карма: +31316/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25602 - А не должны дети слушаться
« Ответ #222 : 08 Февраля 2018, 15:32:26 »
Хоть Буденным, хоть лошадью его :]

Ой ну я прям не знаю, кого выбрать!  ;D

Чукча, эк вам не надоело этих женщин, да еще и с детьми на себе годами таскать.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Кактус синий

  • Гость
Re: #25602 - А не должны дети слушаться
« Ответ #223 : 08 Февраля 2018, 15:32:50 »
Плять, а другие люди имеют право ночью спокойно спать! Но поскольку их этого права периодически лишают, когда колики, страшные сны, зубы и прочая поипень, с которой яжмать, типа, ничего не может сделать, то хотя бы днем этого жеребенка можно осадить?

Это другой ребенок. Который спит ночью.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2018, 16:01:18 от Kамилла Верон »

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #25602 - А не должны дети слушаться
« Ответ #224 : 08 Февраля 2018, 15:41:06 »
и в тундру, к злому кричащему ягелю
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: #25602 - А не должны дети слушаться
« Ответ #225 : 08 Февраля 2018, 15:44:38 »
Диточки-этожесвятое, ясно, понятно. Даже проверила, но нет, я не на мамском сайте.
Рукалицо. Блюющий смайл.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92306
  • Карма: +31316/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25602 - А не должны дети слушаться
« Ответ #226 : 08 Февраля 2018, 15:46:56 »
Чукча, на мамском, на мамском. И на папском.  ;D Видите, у нас тут даже ЧФ — яжематери.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #25602 - А не должны дети слушаться
« Ответ #227 : 08 Февраля 2018, 15:47:32 »
http://zadolba.li/story/25614

Цитировать

 А я расскажу о том, о чем умолчала мамаша из истории «Дети и маленькие взрослые».

Я как раз такая «недовольная» вашими, мамаши, детьми. Знаете, я мечтаю о том, чтобы было больше мест, куда можно пойти днём, и куда вас с вашим потомством не пустят. Я хочу пойти в ресторан и спокойно поесть, без фона из детского ора, без носящихся между рядами и сующих нос и руки в мою тарелку детей, они же именно так себя ведут.

Я хочу пойти в кино на любой фильм и спокойно его посмотреть, опять же без детского ора, пинков по моему креслу и брожения в туалет передо мной каждые пять минут. Вы же тащите своих детей на совсем недетские фильмы, а некоторые одарённые несут в кино грудничков, прямо там расчехляют вымя и кормят их. Я не хочу это наблюдать и имею право. Про отпуск я вообще молчу.

Только самостоятельное бронирование, только отели, куда детей не пустят, иначе ваши детки будут развлекаться и орать на ультразвуке, ибо они имеют право, а взрослые обязаны этому умиляться. Выбрала как-то раз отель, где территория — собственно здание и бассейн. Я даже вспоминать не хочу. Плотно закрытые окна не спасали. И детский ор везде. Кофейни, магазины, даже в платном медицинском центре от него не скрыться.

Объясните мне, мамашки, почему под вас все должны подстраиваться? Почему люди должны жертвовать своим комфортом ради вас? Вы родили ребенка не нам, а себе. Так что учитесь сами и учите своих отпрысков никому не мешать. От нас, взрослых, вы этого требуете.

А пока — задолбали

И опять "я пойду туда, куда можно с детьми, почему вы их туда привели?"или автор таки прав?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #25602 - А не должны дети слушаться
« Ответ #228 : 08 Февраля 2018, 15:47:35 »
чукчань, тут на этом форуме помимо мамок обитают такие самоцветы чайлдфришности, как я например, но даже я своим маленьким волосатым мозгом понимаю, что кричащие дети - это как гроза, это как выборы президента, это как мусоровоз в шесть утра - это есть, это было всегда, и это не исправить, можно расслабиться и плыть по течению, а блевать под себя или нет, это уже выбор каждого
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #25602 - А не должны дети слушаться
« Ответ #229 : 08 Февраля 2018, 15:48:34 »
Чукча, на мамском, на мамском. И на папском.  ;D Видите, у нас тут даже ЧФ — яжематери.  ;D
Вы не в счёт, вы крестная онажемать.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #25602 - А не должны дети слушаться
« Ответ #230 : 08 Февраля 2018, 15:54:01 »
Еще можно добавить, что Чукча тоже была ребенком. И орала днями и ночами, и визжала в более сознательном возрасте, и бегала, и наверняка играла в классики во дворе.
В пробирках Чукч еще не выращивают
На такое обычно говорят "ну и что, это не мои проблемы, а теперь я вырос и так не делаю"
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2018, 16:02:08 от Kамилла Верон »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #25602 - А не должны дети слушаться
« Ответ #231 : 08 Февраля 2018, 15:55:57 »
хотя бы влияют тогда, когда могут, например, когда диточка визжит и носится днем. Реально же получается, что яжмамкам класть на всех всегда и в любое время - этожедети.
не могут, и это ради вашего блага. Если остановить визжащую и бегающую диточку, то по закону сохранения энергии нерастрачиваемая кинетическая энергия бегания перейдёт в увеличение громкости и высоты издаваемого визга. Вы не хотите этого слышать, точно не хотите.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2018, 15:59:04 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92306
  • Карма: +31316/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25602 - А не должны дети слушаться
« Ответ #232 : 08 Февраля 2018, 15:58:43 »
Чукча, на мамском, на мамском. И на папском.  ;D Видите, у нас тут даже ЧФ — яжематери.  ;D

Вы не в счёт, вы крестная онажемать.

Эээ, так я об этом и говорю вообще-то.
А крестнице моей в апреле, если что, будет 36. Так что зря приплели. Впрочем, я не против, если вы нас с ней и дальше будете нести на руках, как и всех этих детей и их матерей. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: #25602 - А не должны дети слушаться
« Ответ #233 : 08 Февраля 2018, 15:59:16 »
И опять "я пойду туда, куда можно с детьми, почему вы их туда привели?"или автор таки прав?
А куда можно прийти и не встретить там детей? Ну, куда? В ночной клуб и стриптиз-бар, разве что, и то не гарантия. Во всех остальных заведениях и учреждениях дети будут, но опять "зачем вы пришли туда, где есть дети?".

Про кормление, отдельно, да. Вывалить сисло посреди пляжа, на лавочке в парке, в том же кафе - ачотакова, плять.
Еще можно добавить, что Чукча тоже была ребенком. И орала днями и ночами, и визжала в более сознательном возрасте, и бегала, и наверняка играла в классики во дворе.
В пробирках Чукч еще не выращивают
Когда Чукча была ребенком еще было принято детей воспитывать. В том числе, детям говорили: "Вопите потише, люди могут отдыхать". Да, днем, представляете? И "не нужно прыгать с дивана, ты мешаешь соседям снизу". Сейчас же на все: "Имеют право! Этожедети!". Права есть не только детей, когда Чукча была ребенком об этом помнили.  
И никого из этожеребят от "нерастраченной энергии" не разорвало. Удивительно, правда?
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2018, 16:03:30 от Чукча »

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #25602 - А не должны дети слушаться
« Ответ #234 : 08 Февраля 2018, 16:04:54 »
Во всех остальных заведениях и учреждениях дети будут
Захаживаю время от времени в разные кабаки — отнюдь не стрип-клубы или фанатские бары, а всякие там шотландские-татарские-etc. рестораны и т.п., и вообще там детей не видел. На концертах, которые посещаю, вижу иногда, но там уже лет 5-7 минимум, и шума-гама от них нет. ЧЯДНТ?
93

Мимокрокодил)))

  • Гость
Re: #25602 - А не должны дети слушаться
« Ответ #235 : 08 Февраля 2018, 16:09:39 »
все))))))))) я могу догадываться зачем несет людей туда, куда ходят с детьми, там дешево, а в стрип-барах и клубах дорого. Как вариант.
о чем, кстати выше и говорила, это те самые не выросшие дети и реакции у них на других детей как на соперников. А че это мне говорили, теперь я буду говорить, специально ходить по злачным детным местам и просвящать яжмамок, не-не, я идеальный ребенок ржу.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2018, 16:12:29 от Мимокрокодил))) »

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #25602 - А не должны дети слушаться
« Ответ #236 : 08 Февраля 2018, 16:10:46 »
О, я, кажется, поняла.
Можно приходить в семейное кафе, требовать выключить мультфильмы и подать водки, потому что на свете есть бегающие и орущие дети.
Мне нравица.
А что мне можно делать, потому что на свете есть Чукча?

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #25602 - А не должны дети слушаться
« Ответ #237 : 08 Февраля 2018, 16:13:17 »
все))))))))) я могу догадываться зачем несет людей туда, куда ходят с детьми, там дешево, а в стрип-барах и клубах дорого. Как вариант.
Ах вона оно чо. И рыбку съесть, и в речке искупаться :]
А что мне можно делать, потому что на свете есть Чукча?
Do what thou wilt shall be the whole of the Law © Дедушка Алистер просто предвидел появление Чукчи, потому так и сказал.
93

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #25602 - А не должны дети слушаться
« Ответ #238 : 08 Февраля 2018, 16:17:02 »
Круть какая!
*пошла творить свою волю*

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #25602 - А не должны дети слушаться
« Ответ #239 : 08 Февраля 2018, 16:21:28 »
Чукча, на мамском, на мамском. И на папском.  ;D Видите, у нас тут даже ЧФ — яжематери.  ;D

Вы не в счёт, вы крестная онажемать.

Эээ, так я об этом и говорю вообще-то.
А крестнице моей в апреле, если что, будет 36. Так что зря приплели. Впрочем, я не против, если вы нас с ней и дальше будете нести на руках, как и всех этих детей и их матерей. :)

Эээ... А разве не вы говорили недавно, что вы иногда яжемать, когда с крестницей?

Хм... А каких.детей тут на руках несут? Тут скорее наоборот.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)