Автор Тема: Аж 4 человека  (Прочитано 11019 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49182
  • Карма: +5904/-477
  • Доброёп (с)
Re: Аж 4 человека
« Ответ #30 : 10 Февраля 2018, 06:04:05 »
Обсудить вариант удаленки с начальником? Сейчас многие разрешают.

Дык вот же:
Цитировать
с моей текущей работой это невозможно


Дадада! Стоит такой мамосын над душой и ноет "Николенька, а сделай мне чайчик". Чайчик сука! Чай из пакетика не может заварить! И лучше ведь пойти и заварить или эта мамина радость нальет полный чайник, он закипит и начнет плеваться кипятком через носик, лужу на столе не вытрет, зальет чашку кипятком по самые края и потом плюхнет туда пакетик, лужа номер два, залезет в сахарницу мокрой ложкой и бросит ее на стол на радость муравьям. Аштрисет!
Профит! Интересно а это только с чаем работает? Ну там "Николенька, а сбацай мне минетик". Минетик сука! Пойти вздрочнуть не может! И лучше ведь сделать, а то заструханит всё в туалете, лужу за собой не вытрет... Аштрисет!
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2018, 06:14:38 от Elf78 »

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10824
  • Карма: +1771/-334
    • 4erdak.su
Re: Аж 4 человека
« Ответ #31 : 10 Февраля 2018, 08:54:38 »
Дадада! Стоит такой мамосын над душой и ноет "Николенька, а сделай мне чайчик". Чайчик сука! Чай из пакетика не может заварить! И лучше ведь пойти и заварить или эта мамина радость нальет полный чайник, он закипит и начнет плеваться кипятком через носик, лужу на столе не вытрет, зальет чашку кипятком по самые края и потом плюхнет туда пакетик, лужа номер два, залезет в сахарницу мокрой ложкой и бросит ее на стол на радость муравьям. Аштрисет!
Осмурфеть. Хвала Ктулху, у нас чайник на подносе, чашки ставятся туда же (все равно все проливают), общей сахарницы нет, общих ложек тоже. Ненавижу общие плюшки-печенюшки.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: Аж 4 человека
« Ответ #32 : 10 Февраля 2018, 10:32:44 »
У нас ситуация патриархальная. Мужчины могут заварить чай, но всегда ждут, что  мыть посуду будет женщины. Кроме отделов, где работают только мужчины - там обычно отправляют младших по возрасту или должности
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: Аж 4 человека
« Ответ #33 : 10 Февраля 2018, 10:38:07 »
У нас ситуация патриархальная. Мужчины могут заварить чай, но всегда ждут, что  мыть посуду будет женщины. Кроме отделов, где работают только мужчины - там обычно отправляют младших по возрасту или должности
:o Шта.
Это не работа, это коллективное сожительство какое-то.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: Аж 4 человека
« Ответ #34 : 10 Февраля 2018, 10:46:13 »
Мяшкин, как говорится, Восток - дело тонкое.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10824
  • Карма: +1771/-334
    • 4erdak.su
Re: Аж 4 человека
« Ответ #35 : 10 Февраля 2018, 10:51:36 »
У нас ситуация патриархальная. Мужчины могут заварить чай, но всегда ждут, что  мыть посуду будет женщины. Кроме отделов, где работают только мужчины - там обычно отправляют младших по возрасту или должности
Ну ладно чайник - чашки тоже общие? Бр-р-р.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: Аж 4 человека
« Ответ #36 : 10 Февраля 2018, 11:03:48 »
Обычно постоянные работники приносят свои бокалы на работу, для гостей - пиалы.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: Аж 4 человека
« Ответ #37 : 10 Февраля 2018, 16:16:49 »
Я б охVела, если бы меня на работе попросили вымыть посуду  :o Помимо некорректности такой просьбы в целом, у меня еще от стандартных моющих средств коже на руках кирдык приходит. Так что этот ожидающий от женщины мытья посуды пошел бы далеко в жопу. Правда что, минет им не сделать до кучи? Но баб, исправно топающих мыть за этим свинарником посуду, я тоже не понимаю. Сами разбаловали, сами ипутся. Молодцы, чо.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12850
  • Карма: +2829/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Аж 4 человека
« Ответ #38 : 10 Февраля 2018, 16:50:14 »
Обычно постоянные работники приносят свои бокалы на работу, для гостей - пиалы.
Как же вы работаете, если пьёте на работе из бокалов?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10824
  • Карма: +1771/-334
    • 4erdak.su
Re: Аж 4 человека
« Ответ #39 : 10 Февраля 2018, 17:05:00 »
Пиала и бокал как бэ разные вещи.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Аж 4 человека
« Ответ #40 : 10 Февраля 2018, 17:29:46 »
У моего почти бывшего директора регулярно возникает мысль загнать всех в опенспейс. Включая постоянно тахахтящий колцентр, бухгалтерию, которая периодически должна обсуждать вещи, которые, мягко говоря, не предназначенные для посторонних ушей, юристов, к которым ходят агрессивно настроенные граждане с претензиями.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Аж 4 человека
« Ответ #41 : 10 Февраля 2018, 17:34:49 »
Обычно постоянные работники приносят свои бокалы на работу, для гостей - пиалы.
Как же вы работаете, если пьёте на работе из бокалов?
В некоторых регионах бокалами называют не только и не столько рюмки на высокой ножке, сколько большие чайные чашки (в отличие от маленьких чайных чашечек, к которым прилагаются блюдечки).
С уважением, Aneta

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10824
  • Карма: +1771/-334
    • 4erdak.su
Re: Аж 4 человека
« Ответ #42 : 10 Февраля 2018, 18:03:48 »
А я и не знала, что пиала - это рюмка на высокой ножке. Для меня это - широкая чашка без ручки.
Вот как тут:

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Аж 4 человека
« Ответ #43 : 10 Февраля 2018, 18:08:54 »
А я люблю есть в компании.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49182
  • Карма: +5904/-477
  • Доброёп (с)
Re: Аж 4 человека
« Ответ #44 : 10 Февраля 2018, 18:41:08 »
У нас ситуация патриархальная. Мужчины могут заварить чай, но всегда ждут, что  мыть посуду будет женщины.
:o Шта.
Это не работа, это коллективное сожительство какое-то.
На 80% работ где-то так было.

Цитировать
Кроме отделов, где работают только мужчины - там обычно отправляют младших по возрасту или должности
Вот такого не видел.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Аж 4 человека
« Ответ #45 : 10 Февраля 2018, 18:49:52 »
Пиала и есть чашка без ручки. Это чашки с ручкой в некоторых регионах подразделяются на чашки и бокалы (те же чашки, только большие и высокие). Причем то, что в классическом русском языке называется бокалом, в таких регионах тоже называется бокалом. Лично я слышала в Рязанской обл., но может быть, где-то ещё так говорят.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2018, 18:51:48 от Netochka »
С уважением, Aneta

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10824
  • Карма: +1771/-334
    • 4erdak.su
Re: Аж 4 человека
« Ответ #46 : 10 Февраля 2018, 18:58:41 »
У нас бокалы - это посуда для спиртного, стеклянная и без ручек, но часто с ножками.

А большие чашки с ручками - это либо кружки, либо чашки. ;D

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Аж 4 человека
« Ответ #47 : 10 Февраля 2018, 19:09:57 »
Высокая фаянсовая кружка с ручкой - это у рязанцев "бокал". Я сама офигела, когда в первый раз услышала. Но так как мне одновременно этот самый "бокал" показали, сомнений быть не могло. Потом ещё много раз слышала.
С уважением, Aneta

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Аж 4 человека
« Ответ #48 : 10 Февраля 2018, 19:16:01 »
На Урале и в Сибири тоже так кружки называют.
И не только там, впрочем.

https://samovary.ru/good/1788/
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Аж 4 человека
« Ответ #49 : 10 Февраля 2018, 19:20:11 »
Обычно постоянные работники приносят свои бокалы на работу, для гостей - пиалы.

Вот чё б нам сразу не уточнить у автора, о чем идет речь? А то уже Даль с того света нами любуется.
С уважением, Aneta

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: Аж 4 человека
« Ответ #50 : 10 Февраля 2018, 20:52:31 »
Высокая фаянсовая кружка с ручкой - это у рязанцев "бокал". Я сама офигела, когда в первый раз услышала. Но так как мне одновременно этот самый "бокал" показали, сомнений быть не могло. Потом ещё много раз слышала.
Я подтверждаю) А кружками там в основном называют либо железные кружки, либо очень большие керамические со строго вертикальными стенками - то есть формой похожие на эти железные кружки.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Аж 4 человека
« Ответ #51 : 10 Февраля 2018, 21:03:16 »
В словари сейчас не полезу, сначала скажу, что для меня кружка всегда металлическая. Чашка — фарфор, фаянс, стекло. Чайный бокал — высокая чашка с блюдцем. В номенклатуре ЛФЗ, к слову, оно так и называется.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10824
  • Карма: +1771/-334
    • 4erdak.su
Re: Аж 4 человека
« Ответ #52 : 10 Февраля 2018, 21:26:53 »
Ну, этот чайный бокал я бы чашкой назвала, не смотря на размер. А вот такое мы называем кружкой:

И такое тоже:
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2018, 21:29:27 от Сарделька »

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: Аж 4 человека
« Ответ #53 : 11 Февраля 2018, 07:18:32 »
Сарделька, вы правы в отношении пиалы. Бокалами, да, тут называют кружки, привычка с детства уже.
Тут менталитет другой. Сама с рождения здесь живу, но не могу привыкнуть. Старшим по возрасту или начальству редко напрямую возражают, даже если те не правы. Потихоньку люди отходят от этого, но ОЧЕНЬ уж потихоньку.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40612
  • Карма: +4402/-372
Re: Аж 4 человека
« Ответ #54 : 14 Февраля 2018, 08:58:00 »
Тут менталитет другой. Сама с рождения здесь живу, но не могу привыкнуть. Старшим по возрасту или начальству редко напрямую возражают, даже если те не правы. Потихоньку люди отходят от этого, но ОЧЕНЬ уж потихоньку.
ну так потерпите, и вам не будут напрямую возражать =)

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: Аж 4 человека
« Ответ #55 : 14 Февраля 2018, 16:57:03 »
ну так потерпите, и вам не будут напрямую возражать =)
Когда работаю на собственном рабочем месте, чай для коллеги-мужчины не завариваю и посуду мою только за собой (он через пару-тройку раз привык, что я не убираю и вообще перестал пить чеай). А вот когда работаю в управлении - там вот мою чайник начальника человека, лично добившегося повышения моего разряда  ;D
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: Аж 4 человека
« Ответ #56 : 14 Февраля 2018, 17:38:11 »
:o Шта.
Это не работа, это коллективное сожительство какое-то.
На 80% работ где-то так было.

Мде. Просто-таки в мире животных. У меня на 100% работ затребовавший мытия посуды за ним, болезным, был бы послан так далеко. что назад бы дороги не нашел. При горячем одобрении коллектива и перманентном глумлении в течении долгого времени. Ибо западло считалось и считается кого-то напрягать себя обслуживать, если только ты не в ресторан пришел или не валяешься реально больной.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Леди с поленом

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Карма: +253/-4
Re: Аж 4 человека
« Ответ #57 : 14 Февраля 2018, 21:20:32 »
У меня начальница на прошлой работе демонстративно не мыла за собой чайные кружки и складировала их на столе, пока чистые не кончались. А потом с охами и вздохами шла их мыть. Я в душе не ипла, что она хочет, чтобы за ней кто-то посуду мыл, просто считала ее крайне нечистоплотным человеком, но однажды она вернулась из отпуска и обнаружила, что в ее кружке с остатками кофе самозародилась жизнь, и давай мне предъявлять, что кружки стоят грязные и клиенты это видят!111 Я тогда знатно окуела и сказала, что в таком случае ей стоит их куда-то прятать, если мыть их она и дальше не собирается. Она потом неделю на меня волком смотрела, но кружки мыть все равно не начала.

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
Re: Аж 4 человека
« Ответ #58 : 14 Февраля 2018, 23:53:02 »
Были были проблемы с общением, но это быстро вылечилось когда начальником стал, и пришлось командовать людьми в два раза меня старше и в 5 раз опытнее)
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.