Автор Тема: Аж 4 человека  (Прочитано 11009 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Аж 4 человека
« : 09 Февраля 2018, 12:38:28 »
Цитировать
Сижу дома. Только что взяла больничный, хотя на самом деле здорова. Просто я не хочу идти на работу. Звучит инфантильно, знаю. Сферу деятельности очень люблю, но мне некомфортно находиться с людьми целый день, а в кабинете нас - целых 4 человека. Для меня это ад. Я пыталась бороться с собой, ходила к психологу, но результатов нет. Я хочу сидеть и спокойно работать абсолютно одна, желательно из дома, и контактировать с людьми по-минимуму, но с моей текущей работой это невозможно. Но я так устаю от необходимости с кем-то общаться, улыбаться, спрашивать про дела, что иногда силы просто заканчиваются. ПМП.

Обсудить вариант удаленки с начальником? Сейчас многие разрешают.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Аж 4 человека
« Ответ #1 : 09 Февраля 2018, 12:43:19 »
Обсудить вариант удаленки с начальником? Сейчас многие разрешают.

Цитировать
Я хочу сидеть и спокойно работать абсолютно одна, желательно из дома, и контактировать с людьми по-минимуму, но с моей текущей работой это невозможно.
Автор выбрала себе сферу деятельности, не подразумевающую удаленку.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Птыц

  • Гость
Re: Аж 4 человека
« Ответ #2 : 09 Февраля 2018, 12:54:36 »
Иннот нужно в тему про двери))))

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39089
  • Карма: +13587/-522
  • на "ты"
Re: Аж 4 человека
« Ответ #3 : 09 Февраля 2018, 12:55:51 »
Не обязательно общаться с коллегами[2], но при этом не забывать, что яркие болтуны виднее и вслучаечего всякие повышения, премии могут уйти именно им. Се ля ви. Навык хорошо подвешенного языка и умение попистеть за жисть неплохо монетизируется.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

cagüentó

  • Гость
Re: Аж 4 человека
« Ответ #4 : 09 Февраля 2018, 13:09:18 »
Блин, ну, смотря какие условия работы.
Я, например, за стойкой рецепции сижу, там и народ ходит, и звонки идут, и параллельно всякие бумажные дела капают, статистика, резервы, почта. Иногда треш и эвакуация, когда какой-нибудь судак в ресторане сухарь в тостере забудет. Еще и на дверь пялишься, чтоб воришка какой не вошел.
Казалось бы, стресс и безысходность.
А пару лет назад пришлось зимой, без клиентов, недельку всякую фуйню переводить и систематизировать. Нас трое в офисе было. Дык, бухгалтер, ска, кхекает, носом шмыгает. Я уже в наушниках стала сидеть, а то противно. Потом наша бабка-шефиня духи прикупила. Ей тогда уже 88-89 лет было, она, типа, начала процесс мумификации: духи реально ладаном воняли. Тампон в нос не вставить, окно не открыть - бухгалтер соплями захлебнется.
Короч, вот он - адъ.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: Аж 4 человека
« Ответ #5 : 09 Февраля 2018, 13:11:28 »
Тампон в нос не вставить

Чому б нi?
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: Аж 4 человека
« Ответ #6 : 09 Февраля 2018, 13:13:34 »
Не обязательно общаться с коллегами.
Ну совсем не общаться не получится, но создать себе образ больного на голову одиночки и ловить с этого лулзы очень даже.
Когда я работала в компаниях, не связанных с IT я так и делала. Тётушки из продаж тихонько вздыхали над тем, что у меня явно какие-то психологические проблемы, но меня почти не трогали. И слава богам.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39089
  • Карма: +13587/-522
  • на "ты"
Re: Аж 4 человека
« Ответ #7 : 09 Февраля 2018, 13:13:53 »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: Аж 4 человека
« Ответ #8 : 09 Февраля 2018, 13:23:20 »
просто НЕДОСТАТОЧНО, видимо.
Просто как-то не так. Я обнаружила, что в любом коллективе есть куча негласных правил и, если ты их не соблюдаешь, ты чужак. Самое забавное, что у меня постоянно возникает чувство, что для всех остальных эти правила самоочевидны, а я какая-то деффктивная. В школе я ещё пыталась понять, что надо сделать, чтобы меня "приняли в стаю", а потом подзабила. Ну их vpizdu эти социальные игрища.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39089
  • Карма: +13587/-522
  • на "ты"
Re: Аж 4 человека
« Ответ #9 : 09 Февраля 2018, 13:38:20 »
О да! Офисный грех номер раз это жрать в одиночестве, отягчающее обстоятельство жрать фастфуд и растижопа блюда. Номер два - идти на остановку одной и молча, если есть кто-то еще в том же направлении. Номер три - упасиктулху не похвалить новый наряд, не заметить маникюр, туфли, прическу. Хуже только спросить у козьей морды "что-то случилось?", услышать "ничего!" тоном "ну давай, расспроси меня!" и отмахнуться "это хорошо, что ничего, а то выглядишь хреново"  ;D ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: Аж 4 человека
« Ответ #10 : 09 Февраля 2018, 13:47:43 »
Удивительно, но я люблю работать с людьми, находим общий язык и т.д., но сидеть в одном кабине н с коллегами не могу. Вот бесит меня. Хотя вроде и люди хорошие, но устаю сильнее, чем от пациентов.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92242
  • Карма: +31302/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Аж 4 человека
« Ответ #11 : 09 Февраля 2018, 13:48:31 »
Черт, как же хорошо работать, когда в отделе мужчин в шесть раз больше, чем женщин.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: Аж 4 человека
« Ответ #12 : 09 Февраля 2018, 13:49:31 »
Про есть в одиночестве - это прям боль  :'(
Я дома-то в половине случаев предпочитаю есть одна. Мужу к компу тарелку притащила, сама на кухне. А есть в каморке 2х2 в компании еще четырех человек, вообще, очень неуютно. Особенно, когда поела и хочешь свалить, но разговор еще в процессе. Я обычно заканчиваю фразу и ухожу, но ощущение, что я сбегаю посреди диалога  ;D
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн September

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 317
  • Карма: +71/-2
Re: Аж 4 человека
« Ответ #13 : 09 Февраля 2018, 14:13:42 »
Опенспейс зло.
"А чего обедать не зовешь"
"А курить чего не позвала"
"Чего в наушниках спряталась от нас, не разговариваешь с нами"
Ужс.
Сейчас в кабинете сижу одна и абсолютно счастлива!

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: Аж 4 человека
« Ответ #14 : 09 Февраля 2018, 14:14:50 »
Черт, как же хорошо работать, когда в отделе мужчин в шесть раз больше, чем женщин.  ;D

6:1 - это как-то перебор... ну хотя бы 5, еще куда ни шло
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92242
  • Карма: +31302/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Аж 4 человека
« Ответ #15 : 09 Февраля 2018, 14:31:19 »
6:1 - это как-то перебор... ну хотя бы 5, еще куда ни шло

А шо делать, Волченька? Отчаянные времена...  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1431
  • Карма: +384/-4
Re: Аж 4 человека
« Ответ #16 : 09 Февраля 2018, 14:45:07 »
По мне, так хуже всего работать с мамкиными сыночками-корзиночками. Они даже элементарных вещей для общего комфорта в общей комнате неспособны сделать. Зато сплетничают хуже бабок.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15748
  • Карма: +3999/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: Аж 4 человека
« Ответ #17 : 09 Февраля 2018, 14:45:57 »
Что забавно, через некоторое время они обижались только друг на друга, когда кто-то кого-то не звал на обед, а мне это стало "можно" делать.
Ктулху какой бред.
Отлично совпало с подписью из поста выше:
Цитировать
..если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39089
  • Карма: +13587/-522
  • на "ты"
Re: Аж 4 человека
« Ответ #18 : 09 Февраля 2018, 14:55:32 »
По мне, так хуже всего работать с мамкиными сыночками-корзиночками. Они даже элементарных вещей для общего комфорта в общей комнате неспособны сделать. Зато сплетничают хуже бабок.

Дадада! Стоит такой мамосын над душой и ноет "Николенька, а сделай мне чайчик". Чайчик сука! Чай из пакетика не может заварить! И лучше ведь пойти и заварить или эта мамина радость нальет полный чайник, он закипит и начнет плеваться кипятком через носик, лужу на столе не вытрет, зальет чашку кипятком по самые края и потом плюхнет туда пакетик, лужа номер два, залезет в сахарницу мокрой ложкой и бросит ее на стол на радость муравьям. Аштрисет!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Ingole

  • Гость
Re: Аж 4 человека
« Ответ #19 : 09 Февраля 2018, 14:55:41 »
У меня хорошие коллеги, с удовольствием с ними болтаю, но всяких походов в столовую/в магазин/до остановки никогда не понимала и не любила.

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: Аж 4 человека
« Ответ #20 : 09 Февраля 2018, 14:59:13 »
Обеды - это тоже моя боль. Ненавижу жрать в компании. Благо, меня никто и не тянет. Хотя некоторое время пытались, но вяло и без напора.

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1431
  • Карма: +384/-4
Re: Аж 4 человека
« Ответ #21 : 09 Февраля 2018, 15:11:33 »
Николь, я думала, мне одной так повезло) Ага, все разлить, все засрать, ничего не вытереть, мусор не выносить, а в ответ на замечания "ачетакова, да ладно, чо ты". Ситуация усугубляется тем, что у нас не предусмотрена уборка помещения уборщицами (научная лаборатория), поэтому стычки по поводу бардака и срача возникают часто.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: Аж 4 человека
« Ответ #22 : 09 Февраля 2018, 16:30:17 »
И лучше ведь пойти и заварить или эта мамина радость нальет полный чайник, он закипит и начнет плеваться кипятком через носик, лужу на столе не вытрет, зальет чашку кипятком по самые края и потом плюхнет туда пакетик, лужа номер два, залезет в сахарницу мокрой ложкой и бросит ее на стол на радость муравьям. Аштрисет!
Окуэть  ;D А я-то думала, как можно завалить такое простое дело, как заварка чая из пакетика  ;D

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: Аж 4 человека
« Ответ #23 : 09 Февраля 2018, 16:39:05 »
А шо делать, Волченька? Отчаянные времена...  ;D

Ой-вей, и не говорите ;D

Хотя, подумавши, могу себе представить 7:1 Но градус активности заметно снизится.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Topas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +113/-3
Re: Аж 4 человека
« Ответ #24 : 09 Февраля 2018, 16:51:09 »
А я вот тоже все это... социальное и ритуальное как-то не очень, но... Я иду на обед меееедленно, за коллегами, на кухне меееедленно разгружаю контейнеры, на тарелочке раскладываю еду, жду в очереди, чтоб погреть, и меееедленно ем. Потому что в моем обычном режиме я съедаю обед за 6 минут. И черт бы с ними с коллегами и социальными ритуалами распития чая, но еще +54 минуты к рабочему дню мне не надо совершенно! Хорошо хоть летом все решается просто - "я пойду подышу воздухом".. (зимой я так не могу, я мерзляк)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40526
  • Карма: +4391/-372
Re: Аж 4 человека
« Ответ #25 : 09 Февраля 2018, 16:52:01 »
Черт, как же хорошо работать, когда в отделе мужчин в шесть раз больше, чем женщин.  ;D
Эх, а я вот несколько лет проработал в организациях, где женщин было на порядки больше. Особая жесть была в Пенсфонде - 250 женщин и 6 мужчин ;D Наверное с тех пор я нервно отношусь к принцессам из соседнего топика ;D

Оффлайн гарнаДевка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2578
  • Карма: +1070/-17
Re: Аж 4 человека
« Ответ #26 : 09 Февраля 2018, 20:00:18 »
У меня почти все коллеги мужики. Дни весело проходят.

Sovskij

  • Гость
Re: Аж 4 человека
« Ответ #27 : 09 Февраля 2018, 20:58:20 »
Мне с коллегами повезло, если хочешь, что бы от тебя отстали достаточно сесть на диван и заняться своим делом. Даже подремать можно.
Но автора я понимаю, бывает так задалбывают люди, что я тоже беру больничный, и не страдаю от угрызений совести вообще.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: Аж 4 человека
« Ответ #28 : 10 Февраля 2018, 00:25:32 »
Работаю в опенспейсе. Коллег женского пола даже больше, чем мужского. Ни с кем не сплетничаю, не замечаю причёски и маникюры и даже не спрашиваю, как дела. Иногда мы обмениваемся шутеечками и обсуждаем рабочий треш. ЧЯДНТ?

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1166
  • Карма: +302/-12
Re: Аж 4 человека
« Ответ #29 : 10 Февраля 2018, 03:08:39 »
Цитировать
Черт, как же хорошо работать, когда в отделе мужчин в шесть раз больше, чем женщин.
не всегда. у нас мужчины болтливее женщин. но у нас можно наушники и беруши. что спасает т.к. к моей соседке не зарастёт народная тропа к ней целый день кто-то приходит поболтать. в основном мужики - они вместе бегают и тренируются. я уже так осведомлена про лучшие трэйлы, где холмы, какие кроссовки лучше, где какие гонки по провинции и прочее что могу тренером работать. а еще они начали с коллегой из другого кьюбикла переодически перекрикиваться вместо того чтоб позвонить или подойти. это вообще абзац.
Цитировать
Сейчас в кабинете сижу одна и абсолютно счастлива!
несбыточная мечта. у нас сейчас не только все на концепте опэнспэйс помешаны, так еще и на workspace 2.0 вот где уродство. не только по кьюбиклам народ распихают, но ещё и в кьюбиклах место урежут и стены только в половину высоты сделают. будем сидеть как на витрине, напханные как селёдки в банку.

у нас с этим т-т-т хорошо. треть офиса на обед ходит в спортзал, треть питается вместе перед телеком в зале совещаний а остальные как хотят - кто в т.ц. через дорогу идёт, кто просто за рабочим столом. я раньше ходила гулять на час перерыва и к этому относились нормально. сейчас не могу гулять и питаюсь стадно под телек. а вот за кофе в 9 утра это уже более стадная традиция и там не отлиняешь особо.