Автор Тема: pikabu.ru - Борцы с режимом обратились за помощью к режиму  (Прочитано 26950 раз)

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Как определяется разница между уголовщиной и искусством?
Со времен Екатерины Второй ничё существенно не изменилось. Понравится государыне твой стишок — вот тебе титулы, медаль и имение. Не понравился — 10 лет каторги.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

ХитрыйЛис

  • Гость
Ага,тоже странно. Главное,за пляску в церкви реальный срок, а за х.. госпремию. Как определяется разница между уголовщиной и искусством?
видимо, роляет место. в церкви - ни-ни.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
вот с этого и нужно было бы начинать. а то, знаете, Москва тоже разная. и люди в ней тоже по-разному зарабатывают.

Я в курсе. Но в среднем люди могут себе позволить рестораны, в большинстве хороших мест на выходных обычно все столы заняты. А то, что у кого-то доход ниже среднего, для меня не новость.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Меня больше зацепило, что за куй на мосту они получили госпремию.
Конечно они теперь будут назад проситься, если им тут за такие закидоны госпремии дают, а не курорт на Колыме.
а шо, за х-й на заборе тоже колыму давать надо? За вербальный мат может тоже срок предложите, раз писать нельзя?
Эликирую машек силически

Оффлайн Basilisk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: +106/-7
  • НЁХ
Вандализм же.
Административку за вандализм и административку за нарушение правил поведения(но и то за танцы совсем не ок,  но я хоть понимаю что это тож неуместно)
Или штрафы,  имхо.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9007
  • Карма: +3518/-96
  • Дратути!
А причинение ущерба госимуществу тоже на премию тянет? А забор и разводной мост слегка не одно и то же, не?
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
вы знаете, что такое вандализм? Это если бы они этот мост - исторический памятник - сожгли.

Хулиганка в худшем случае.

Ущерб госимуществу! Грозно-то как звучит. Ехал на машине, врезался в столб, причинил ущерб госимуществу, уехал на Колыму - такая ваша логика?
Эликирую машек силически

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6889
  • Карма: +2371/-116
Харах так защищает этих обрыганов, будто к себе забрать хочет. А впрочем, неплохая идея - на Украине любят борцунов с "мордорским тыраном", пущай туда и катятся. ;D
Великий Угнетатель

Оффлайн Basilisk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: +106/-7
  • НЁХ
Погуглил, был неправ.
Одно получается  по хорошему хулигана,  второе хулиганка с ущербом (замазывание мпх)
Но и то и то шлюхи ибанатство.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Харах так защищает этих обрыганов, будто к себе забрать хочет. А впрочем, неплохая идея - на Украине любят борцунов с "мордорским тыраном", пущай туда и катятся. ;D
не хотел говорить, но раз ты речь завёл - на Украине такое же единодушие по поводу инакомыслящих, как тут в теме. Весь этот зомби-стайл и наплевательство на своих сограждан, биореактор, горите в аду, злорадство и проч и проч. Тютелька в тютельку. Один народ, сразу видно.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2018, 13:56:51 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9007
  • Карма: +3518/-96
  • Дратути!
Инакомыслящих, блеать  ;D диссиденты, борцуны за светлое будущее  ;D
Вы статью читали?
"эти анархисты, основатели Pussy Riot, сожгли полицейский автозак на территории 71–го отдела полиции петроградского района: "Поймите, это не художественная, это сверхудожественная акция!". Стоимость нового автозака на базе Урала–4203–1 составляет не менее 2 миллионов рублей. Помимо этого активисты "Войны" также рисовали огромный пенис на разводном мосту напротив здания УФСБ в Петербурге (за это они были удостоены госпремии “Инновация”), переворачивали полицейские машины, проецировали череп с костями на здание российского правительства, обливали мочой сотрудников полиции во время питерского "Марша несогласных".
Там может чего и инако, но мышлением не пахнет.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
сожгли автозак, и что? Ваша какая печаль? Они наехали на государство и получили обратку от государства. Сюда же обливание ментов мочой и переворачивание машин.

Пенис на мосту это вообще хохма.

Может мышлением и не пахнет, но людям они ничего плохого не делали. Все их разборки - с государством. Не вижу причин для поливания их помоями и вообще желания им зла, если вы не владельцы государства. А для сочувствия причин масса - и отсутствие мышления, и злоключения, и превратное понятие о жизни с другими людьми, и отвратный уровень жизни, и факт их российского гражданства, и смелость вести себя согласно своим понятиям о правильном и неправильном.

Обычный российский мужик, по пьяни лупящий свою жену - косячит больше, чем эти люди из статьи. Но он не наезжает на власть имущих, поэтому у него всё в порядке.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2018, 14:13:45 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Сочувствовать потерявшим берега долбое.ам? Нет, спасибо.
93

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Раз ату на них сказали свыше, статейки такие писать стали, с государством поцапалась - конечно, рядовой гражданин сочувствовать им не сможет. Сограждане, дети, психзаболевания - всё мимо, в биореактор. Понимаю. У нас на Украине так же. Партия сказала надо комсомол ответил есть. Скованные одной цепью. Травля врагов народа, всё такое.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2018, 14:19:47 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9007
  • Карма: +3518/-96
  • Дратути!
Ммм, вкусно как орбит - новый уровень упоротости)))
неГерой верно сказал. Вам надо забрать их к себе. Чехи, швейцарцы и немцы это уже сделали. Чем вы хуже? Не хуже! Человеколюбивее то уж точно!
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Как бы чего не вышло
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Раз ату на них сказали свыше, статейки такие писать стали, с государством поцапалась - конечно, рядовой гражданин сочувствовать им не сможет.
Тот вариант, что рядовой гражданин безо всяких статеек видит в потерявшем берега долбое.е потерявшего берега долбое.а, ты не рассматриваешь? Почему?
Цитировать
Сограждане
Хреновые, прямо скажем, сограждане.
Цитировать
дети
Которые, как мы видим, с вероятностью около 1 вырастут такими же хреновыми согражданами.
Цитировать
психзаболевания
Болеешь — лечись.

Я уж лучше государству посочувствую. Оно вон моей семье ~600 штук просто так подкинуло, как к нему теплых чувств не испытывать?
93

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Психи нужны, про психов интересно читать и в конечном итоге они полезны для общества, потому что разрывают границы обыденности. Среднестатистический обыватель, начитавшись про Павленского, Войну и Пусси Райот не пойдёт жечь двери, рисовать khui и плясать в религиозных сооружениях, но что-то в его голове может и сдвинется, что-то ёкнет и захочется в свою унылую жизнь внести какой-то элемент бунта. А что это будет? Кто знает. Может человек сменит ненавистную работу, может уедет в путешествие автостопом, может займётся каким-то творчеством. Да даже если он просто spizdit ложку в ресторане — он почувствует себя человеком, а не винтиком машины, хоть на секунду и это хорошо. За это я и люблю всяких маргиналов.
К слову, не все из них (о ужас) жгут автозаки. Есть куда менее деструктивные психи, но про них мало кто знает именно потому что слава достаётся всяким геростратам. Ничего не сжег — в новостях тебя не покажут. Не у нас по крайней мере.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Ну дык. Источник хаоса нужен, без него никакой движухи не будет. Просто при этом не стоит берега терять, только и всего :]
93

Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +555/-9
  • Bang!
Вспомнилась "Свобода или смерть" Филатова.
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44886
  • Карма: +5762/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
людям они ничего плохого не делали.
Полицейские, которых они мочой поливали - рептилоиды?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good


Вот ни разу не похож этот человек на избитого кирпичами и прутами.

Когда всерьез бьют кирпичами и прутами - морду от гематом разносит до неузнаваемости.

А тут он просто кровью чутка испачкан.

Дополню, вот вы головой ударились, кровь потекла на лицо, это неприятно, вы примете меры, будете вытирать, кровавые разводы на лице останутся, а не вот эти голливудски срежессированные струи крови.

Я пару месяцев назад лицом об твердое нечаянно слегка ударился, теперь шрам на переносице, возможно на всю жизнь.

А тут кирпичами и прутами х*ярили, и ни следа.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2018, 17:10:19 от Федя »
Мужчина без лишних носков

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
людям они ничего плохого не делали.
Полицейские, которых они мочой поливали - рептилоиды?
А те к кому, они не поехали на вызов, поехав на этот ху.вый перформанс, точно не люди - рабы системы, убитые зомбоящиком. Так им и надо
Тут не табличка, тут табло
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6254
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Мне вот интересно - Херакс всё это серьёзно или так, хайпит по-мелкому? :)
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Мне вот интересно - Херакс всё это серьёзно или так, хайпит по-мелкому? :)

Давно проявившийся е*анат, не контактен.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Sukablyat, xarax, Вы шо, таки долбо*б?

Маргиналы, которые возмонили себя до*уя борцами с системой, нигде не работают, воруют, ведут себя по-свински настолько, что за*бали кучу народа в разных странах - это несправедливо травимые враги народа? Забирайте это дерьмо к себе, а чо.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Цитата: Ardbeggar link=topic=80160.msg3819525#msg3819525
Тот вариант, что рядовой гражданин безо всяких статеек видит в потерявшем берега долбое.е потерявшего берега долбое.а, ты не рассматриваешь? Почему?

Хреновые, прямо скажем, сограждане.
Я на эти ряды в ногу добровольно и по собственной воле марширующих сограждан насмотрелся по горло. Безо всяких статеек, так они говорят.
Цитировать
Я уж лучше государству посочувствую. Оно вон моей семье ~600 штук просто так подкинуло, как к нему теплых чувств не испытывать?
не буду показывать темы, где гос-во просто так отнимает суммы и побольше. И сажает за красивые глазки. А законы принимает - заглядение. Социалка. Предложения брать дополнительные налоги с безработных. Махинации с ПФ. Квартиры и семьи топ чиновников в развитых странах. Расцвет наркомании. АУЕ. Всё для блага простого человека.

Я бы ориентировался на интересы. У рядовых граждан, как правило, одни, у государства - противоположные. Но это опционально, кто-то и к телевизору серьезно относится. С этой позиции граждане, видящие друг в друге долбоклюев - готовый корм. Не способны артикулировать и тем более защитить свои интересы,  если даже сословная солидарность у них отсутствует.
Эликирую машек силически

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Забирайте это дерьмо к себе, а чо.

Ну-ка нахер, лучше вы куда-нибудь Ксаракса забирайте.

А то он к нам в связи с Украинскими событиями иммигрировал, и невыносимо тут страдает, учит нас правильно жить.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40753
  • Карма: +4418/-372
Сословная солидарность с кем? С безработными воришками? Рли?

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Меня вот что поразило:
Судя по фото в первоисточнике, детям не запрещают вообще ничего. Что ни фото, то изображение, как деть или несколько детей куда-то залезли, где-то висят или торчат. Залезть с ногами на лобовое стекло авто; голый ребенок лет двух-трех ходит ногами по обеденному столу, перемешивая рассыпанный сухой завтрак; дети залезают с ногами на сидения общественного транспорта, раскачиваются на поручнях в движущемся автобусе; девочка стоит ногами на кухонном столе, на котором лежат продукты для готовки, и чуть ли не руками лезет в кастрюлю с кипящей водой; дети играют в ванной, где за тонкой ширмой моется голая беременная мать.
То есть вообще ни в чем не знают отказа. Родители, в принципе, не воспитывают детей и не запрещают им ничего даже ради безопасности самих детей. Ладно, если родители решили идти против общественных запретов, но почему они так спокойно смотрят, когда их дети творят опасное для здоровья и жизни, я не понимаю. Неужели им не страшно, что дети могут покалечиться.
Боюсь, что научить чему-то старших детей будет практически невозможно, социализовать и приучить к чему-то еще сложнее. У меня такое ощущение, что в головах этих детей вообще нет никаких запретов и тормозов. Чудо, что они еще не убились.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2018, 19:32:06 от Океан »
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5