Автор Тема: fishki.net - Клуб недоедальцев и постстрадальцев от совка  (Прочитано 19762 раз)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Таки не поверите, и так тоже бывает.
Таки поверю, более того - я об этом даже написала прям в том же самом сообщении
Цитировать
И это, несколько месяцев на 8 тыщ с котом ! = всю жизнь не хватает на Турцию, вот и делает вид что не хочет туда.
и в обратную сторону я тоже провела аналогию "всю жизнь не было лишних денег и ничего не накопилось на момент сложности, поэтому пришлось жить на 8 тыщ" (я могу ошибиться в цифре есличо)
Ну вот если бы Мисс писала "хочу ездить только по России" - там 100% вкусовщина
А когда пишет Федя - то терзают смутные сомнения. Особенно когда к этому добавлена "неинтересная трехзвездочная турция". Ню-ню :)

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
а это её стандартная лисице-виноградная риторика. когда я каких-либо форумных балбесок через х*й кидаю - то это всё исключительно от того, что они мне не дали.
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49368
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Имхо, она о типе людей, которые склонны запоминать только плохое)
Ну в моем советском детстве еда в школе была говно. Вернее как, можно было что-то нормальное выбрать, но то, чем строем кормили малышей было говном. Нельзя сказать, чтоб там что-то было несвежее или порченое, просто усредненный безвкусный корм. И мандарины круглый год (выкуси, автор) никак это не меняют.
Перехавали как-то у малого в школьной столовке - такое же говно, ничего не поменялось. А с чего оно поменяется - на промышленном оборудовании нельзя готовить еду, можно готовить только корм. Да и не ресторан, в общем-то, чай не жрать пришли. Понимаю, что объективно толпу народу по другому не накормишь на те копейки.
  Благо, никто общество чистых тарелок теперь не устраивает, не нравится - не ешь.  
Цитировать
А мне, как выяснилось, просто по-вез-ло!
Да, повезло. Моя мама всю жизнь с любовью вспоминает столовую из своей школы. Так что по всякому было.
Упоротый автор какой-то.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16769
  • Карма: +3907/-308
  • директор шакаляторного завода
Ну вот если бы Мисс писала "хочу ездить только по России" - там 100% вкусовщина
А когда пишет Федя - то терзают смутные сомнения. Особенно когда к этому добавлена "неинтересная трехзвездочная турция".
И то, что российские места, которые ему интереснее - дороже.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
И то, что российские места, которые ему интереснее - дороже.
ясен пень дороже - по сравнению с трехзвездочной турцией-то, 200 баксов неделя все включено с перелетом. Дома два раза в ресторан сходить - уже дороже

ХитрыйЛис

  • Гость
простите, а если действительно в Турцию не хочешь, все равно надо, да? ???
а то там султаны.. без меня.. в трехзвездочном отеле.. ;D

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
простите, а если действительно в Турцию не хочешь, все равно надо, да? ???
нет  ;D

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49368
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Меня еще удивляло неравномерное распределение.
А по другому со всеобщим планом не бывает, этого не хотят понять совкострадальцы.
Цитировать
Моя бабушка неплохо готовила, и котлеты у неё получались именно котлетами, а не тем, о чём вы там пишете, многоуважаемые недоедальцы. Может, будем честными наконец-то? Быть может, вашей маме было попросту некогда баловать вас разносолами?
Мои мама и бабушка отлично готовили, прикладывая к этому гораздо больше усилий, чем пришлось бы сейчас. Да, не у всех на это было время.
Уже как-то задолбашку обсуждали, что у мам-бабушек культ "мягонького". Конечно, это сейчас купил телячью вырезку, кинул на сковородку и хрумкаешь любимый мидиум ре. А попробуй жилистую подошву из совкового магаза так пожуй! Вымачивали, распаривали, протушивали... От мясного вкуса остаются воспоминания, зато хоть можно жевать.  
Цитировать
Грузинские кубики с соломой, которые надо было особым образом заваривать, чтобы они хоть как-то на чай были похожи
Вот точно! Самая суть совка, страна "сделай сам"!

Цитировать
То же делали с селедкой -- ее продавали наразвес, но если ты хотел купить всю банку
В банке еще норм была (кажется, "иваси", с тех пор этого странного слова не слышал), а чаще была в бочках на 99% из солиЮ ее можно было употреблять только после вымачивания.
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2018, 02:07:31 от Elf78 »

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
ясен пень дороже - по сравнению с трехзвездочной турцией-то, 200 баксов неделя все включено с перелетом. Дома два раза в ресторан сходить - уже дороже
Давно уже таких цен нет в Турцию на неделю. :'( Но в целом все так, из Москвы до Байкала авиабилет (а/п Иркутска) только в одну сторону в 200 встанет.  :'( :'( :'(
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49368
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
кукумария
О, так мне она не приснилась! Нарисовался в детстве откуда-то десяток банок - салат с кукумарией, никто кроме меня не ел, кого ни спрошу из домашних - не помнят.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Нормальная штуковина. Ламинария + голотурия. Ее еще очень любил сосед моего мужа по общаге - ухтинец, жравший любые морепродукты так, словно у него в пищеводе шнек.
С уважением, Aneta

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
О, иваси! Они были такие толстенькие, красивые. Мне больше нравилось их разглядывать и потрошить, чем есть  ;D
ясен пень дороже - по сравнению с трехзвездочной турцией-то, 200 баксов неделя все включено с перелетом. Дома два раза в ресторан сходить - уже дороже
Ээээээ....
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26194
  • Карма: +5054/-151
  • Деловая колбаса
простите, а если действительно в Турцию не хочешь, все равно надо, да? ???
нет  ;D

Как это нет, вы чо? Что за зашоренность, ну-ка быстро чемоданы собрала!
Ишь, султанов обижать!
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Да-да, Федь, конечно. Чо в той турции делать, там же вся страна - одни сплошные отели, да еще и дешевые. Фу. То ли дело матушка-Россия, кому нах нужны всякие Каппадокии, дворцы султанов разных, пффф вообще неинтересно
И это можно было бы списать на "все дело вкуса", если бы не аргумент "просто не было желания". Напомни, на сколько вы там с котом несколько месяцев выживали, я позабыла, 8 тыщ?

Ну что поделать, мне вот правда дворцы султанов не интересны, мне интереснее Камчатка и Плато Путорана.

А касаемо трат, я за вечер в кабаке вдвое большую сумму просаживал, и что?
Мужчина без лишних носков

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Федь, клеймо нищеброда от грекобабы - это не бан, его снять уже нельзя, смирись.
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
У меня в России бесконечный список мест, которые я посетить хочу.

Они дороже, но гораздо интереснее трехзвездочных отелей в Турции.
Чорт, ну накопи на четыре звёздочки наконец.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Цитировать
 До 14 года можно было запросто поехать на море и оказаться  в плюсе - потратив (вместе с дорогой) за поездку меньшую сумму, чем проел бы за этот период в Москве.    
ахахаха, нет. Когда у тебя зарплата 7 тыс. на заводе в московской области и ты подрабатываешь летом, собирая чернику по комариным местам - нет, в плюсе ты не останешься, никак.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Basilisk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: +106/-7
  • НЁХ
ахахаха, нет. Когда у тебя зарплата 7 тыс. на заводе в московской области и ты подрабатываешь летом, собирая чернику по комариным местам - нет, в плюсе ты не останешься, никак.
я вообще не понимаю в чём нищебродство 8к в месяц с котом. У меня как то так и выходит но я не пью и достаю вкусняшки из воздуха методом подработки

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Я не говорила, что это нищебродство.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

ХитрыйЛис

  • Гость
Как это нет, вы чо? Что за зашоренность, ну-ка быстро чемоданы собрала!
Ишь, султанов обижать!
:'( ну маааам ;D

Оффлайн Victor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 120
  • Карма: +39/-7
Моему отцу и его сокурсникам во вполне себе СССР (даже до времен Перестройки) в столовой давали жир к рису. Грязный старый рис и кусок безвкусного желтого жира, похожий на трансжиры для фритюрниц 90х. Разумеется, это товарищи не ели и в большинстве своем просто грызли хлеб, оставаясь без обеда. В тот же самый период времени матери в столовой полагалась куриная котлета с картофельным пюре на молоке, компот и яблоко (пусть и маленькое, но свежее и вкусное). Одинаково финансируемые университеты одинакового для Союза значения.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
я вообще не понимаю в чём нищебродство 8к в месяц с котом. У меня как то так и выходит но я не пью и достаю вкусняшки из воздуха методом подработки

Это не нищебродство, а еденоразовая финансовая просадка.

Вполне поправимая, но жить так ежемесячно - нет.
Мужчина без лишних носков

Manticora

  • Гость
Цитировать
Ну что поделать, мне вот правда дворцы султанов не интересны, мне интереснее Камчатка и Плато Путорана.
Турция прекрасна природой, а не дворцами султанов) Одна Каппадокия чего стоит*_*

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Мне почему-то слово "недоедальцев" в названии все мерещится как "неандертальцев". Кому-то пора завязывать вечерами тупить под лекции Дробышевского!