Автор Тема: pikabu.ru - Про жизнь#93 Надейся и жди  (Прочитано 2919 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36281
  • Карма: +5088/-714
pikabu.ru - Про жизнь#93 Надейся и жди
« : 19 Февраля 2018, 13:02:08 »
https://pikabu.ru/story/pro_zhizn93_nadeysya_i_zhdi_5720786
Цитировать
Когда я работала на ресепшен, то общалась с милой девушкой Женей. Не могу сказать, что дружили, но разговаривали каждый раз, когда она выходила курить, а курила она много.
Потом я перешла в другое подразделение, чему она очень радовалась:
- Вот, обживешься и меня к себе устроишь.
И ее совсем не смущало, что я работаю старшим помощником младшего дворника.
Оказалось, что она уже десять лет работает в одном отделе, на этот юбилей Женя и уволилась. Но надежды не теряла. Каждый месяц я находила в вк сообщение от нее:
"Привет, как дела? У вас есть вакансии?"
Ничего другого она никогда не спрашивала, только наличие работы, а после отрицательного ответа моментально прощалась и была в сети 15 минут назад.
Когда в очередном ответе я написала, что перешла на другую работу, она не унывала: "Ну, у тебя же остались контакты бывшего босса. Скажи ему, чтоб как только место освободиться, меня устроил. Но чтоб не ниже начальника отдела".
Почему-то именно после этого сообщения у меня припекло.
Через месяц мне пришло сообщение на телефон:
"Привет, это Женя. Еле достала твой номер у общих знакомых. Зачем ты меня заигнорила? Там место освободилось?"
Яжеговномать

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: pikabu.ru - Про жизнь#93 Надейся и жди
« Ответ #1 : 19 Февраля 2018, 13:06:41 »
Надо было на каждое такое сообщение отвечать только ссылкой на hh.ru или иное подобное, и ни слова больше.

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1211/-19
Re: pikabu.ru - Про жизнь#93 Надейся и жди
« Ответ #2 : 19 Февраля 2018, 13:42:53 »
Изящный вброс противников курения)
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: pikabu.ru - Про жизнь#93 Надейся и жди
« Ответ #3 : 19 Февраля 2018, 14:07:13 »
Изящный вброс противников курения)

настолько изящный што практически необнаруживаемый
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: pikabu.ru - Про жизнь#93 Надейся и жди
« Ответ #4 : 19 Февраля 2018, 14:11:27 »
Есть такие простые люди. Это не только работы касается, они простые во всем. Тот случай, когда простота хуже воровства. Там тебе и "ну устрой меня на работу, сложно что ли?", и "а давай ты моего ребенка с собой в отпуск возьмешь, тебе же нетрудно", ну и прочие прелести.

К нам на работу пришла девушка, я ее с открытым ртом слушаю периодически. Например, она высказала руководителю, что тот долго подписывает документы, рвалась делать замечания по его работе, я ее притормаживаю, но она постоянно придумывает что-то новое. Чую, не выдержу и отправлю ее поступать так, как велит ей сердце.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7184
  • Карма: +1060/-91
Re: pikabu.ru - Про жизнь#93 Надейся и жди
« Ответ #5 : 19 Февраля 2018, 14:16:42 »
А что ей так полюбился тот отдел...

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4314
  • Карма: +1050/-24
  • Фея-Валькирия
Re: pikabu.ru - Про жизнь#93 Надейся и жди
« Ответ #6 : 19 Февраля 2018, 14:44:09 »
у меня была подобная коллега, она со всеми так "дружила": то какую то супер гладильную доску с паром ей продали за полцены, то в магазине одежды для беременных уценки ее размера спецом оставались, то чемоданы по ценам для сотрудников, то кожаный кошелек "якобы из брака". с теми, кто работал там, где спереть или дешево купить нечего, - она не дружила.
кстати она тоже много курила и ее звали Женя.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2018, 23:10:15 от Lizokk »