Автор Тема: pikabu.ru - Детдом ужасов: изнасилования в интернате  (Прочитано 19912 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49292
  • Карма: +5915/-477
  • Доброёп (с)

Либо нежелание играть по правилам, кем-то установленным. Ну не хочет человек обои, а хочет бассейн, что теперь? Это всего лишь игра. Судить человека по игре несколько странно...
+100500!!! Даже если в жизни так, не вижу ничего страшного.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40670
  • Карма: +4408/-372
"На кой тебе бассейн? У тебя вон обоев нет"
Блин, если бы у меня был выбор между обоями и бассейном - я бы выбрал бассейн. Видимо я детдомовский, а мне не сказали.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49292
  • Карма: +5915/-477
  • Доброёп (с)
Блин, если бы у меня был выбор между обоями и бассейном - я бы выбрал бассейн. Видимо я детдомовский, а мне не сказали.
Мня бомбануло намедни: чувак вконтактике фотку выложил "мой новый айфон". Видно в таком восторге, что до дому добежать не смог, зафоткал в подъезде. такой классичиский убитый совковый подъезд. Тут же  набежали долбоклюи - "у него дом разваливается, а он айфоны покупает азаза". Пля... Он должен был за свои бабки вместо того, чтоб купить желанную вещь, подъезд ремонтировать? Подъезд, Карл!!!  Представляю, что было бы, если б у него еще и в квартире ремонт не идеальный. Вот откуда берутся эти люди, которым не насрать?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40670
  • Карма: +4408/-372
Мня бомбануло намедни: чувак вконтактике фотку выложил "мой новый айфон". Видно в таком восторге, что до дому добежать не смог, зафоткал в подъезде. такой классичиский убитый совковый подъезд. Тут же  набежали долбоклюи - "у него дом разваливается, а он айфоны покупает азаза". Пля... Он должен был за свои бабки вместо того, чтоб купить желанную вещь, подъезд ремонтировать? Подъезд, Карл!!!  Представляю, что было бы, если б у него еще и в квартире ремонт не идеальный. Вот откуда берутся эти люди, которым не насрать?
Я тут недавно вязл котика с приюта, ну и пару фоток сделал на фоне ремонта. Некоторым ТАК было не насрать, что обои не до конца наклеены....

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Если б все было так просто.
Просто вот... Она как в игре - так и по жизни шла. Спускала деньги на обед на твикс и лак для ногтей (жила в режиме завтрак и ужин. И нет, ей не хватало, она была голодной). Предпочитала гульки урокам, но завидовала хорошистам (ну это типично). Короче, в игре то и произошло, только в больших масштабах.
Вышел эдакий тест. Как выявляют же проблемы по рисункам там, по песочной терапии... Вот и в Симах проявилось.

А проверять функционал она б не смогла. Глупенькая была совсем (возможно - таки органика). Хотя два иностранных знала... Ну читала простые тексты, скажем так. Но по математике - ноль, по русскому - ноль, по истории "да нафиг мне знать, кем был Петр Первый?", про физику-химию-биологию молчу... А, у нее был предмет "оществознание", и ее ничего не смутило.

Может, я и придираюсь, и она могла стать нормальной домохозяйкой или каким-нибудь парикмахером или пекарем(в маляры, куда все шли, она не хотела). Уже не узнаем. Но то, что было в игре - было так для неё типично :(
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49292
  • Карма: +5915/-477
  • Доброёп (с)
Если б все было так просто.
Просто вот... Она как в игре - так и по жизни шла. Спускала деньги на обед на твикс и лак для ногтей (жила в режиме завтрак и ужин. И нет, ей не хватало, она была голодной). Предпочитала гульки урокам, но завидовала хорошистам (ну это типично). Короче, в игре то и произошло, только в больших масштабах.
Вышел эдакий тест. Как выявляют же проблемы по рисункам там, по песочной терапии... Вот и в Симах проявилось.

А проверять функционал она б не смогла. Глупенькая была совсем (возможно - таки органика). Хотя два иностранных знала... Ну читала простые тексты, скажем так. Но по математике - ноль, по русскому - ноль, по истории "да нафиг мне знать, кем был Петр Первый?", про физику-химию-биологию молчу... А, у нее был предмет "оществознание", и ее ничего не смутило.

Может, я и придираюсь, и она могла стать нормальной домохозяйкой или каким-нибудь парикмахером или пекарем(в маляры, куда все шли, она не хотела). Уже не узнаем. Но то, что было в игре - было так для неё типично :(
Ну ты описала среднестатистическую провинциальную деву в общем-то. Типичную героиню "Пусть говорят" и "Вагитна в 16".
Особенно порадовало"Спускала деньги на обед на твикс и лак для ногтей".

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40670
  • Карма: +4408/-372
Если б все было так просто.
Просто вот... Она как в игре - так и по жизни шла. Спускала деньги на обед на твикс и лак для ногтей (жила в режиме завтрак и ужин. И нет, ей не хватало, она была голодной). Предпочитала гульки урокам, но завидовала хорошистам (ну это типично). Короче, в игре то и произошло, только в больших масштабах.
Вышел эдакий тест. Как выявляют же проблемы по рисункам там, по песочной терапии... Вот и в Симах проявилось.

А проверять функционал она б не смогла. Глупенькая была совсем (возможно - таки органика). Хотя два иностранных знала... Ну читала простые тексты, скажем так. Но по математике - ноль, по русскому - ноль, по истории "да нафиг мне знать, кем был Петр Первый?", про физику-химию-биологию молчу... А, у нее был предмет "оществознание", и ее ничего не смутило.

Может, я и придираюсь, и она могла стать нормальной домохозяйкой или каким-нибудь парикмахером или пекарем(в маляры, куда все шли, она не хотела). Уже не узнаем. Но то, что было в игре - было так для неё типично :(
Ой, я таких и домашних знаю/знал. В возрасте от 10 до 60.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Эльф, ну похуже, похуже. Но да, считала себя лучше других, считала, что умрет знаменитой. И "мневседолжны". Гульки по мужикам начались класса с 10... Классический набор той среды.
Я ж говорю: может и выправилась бы. Если б выжила.
Но этот твикс ежедневный меня шокировал. Жаловаться на боль в животе, жрать все, что плохо лежит (я была в ужасе, как она по всем тарелкам полезла, как все в рот запихивала, едва ли прожевав) - зато с твиксом. И это была нифига не разовая, и даже не недельная акция. Позже твикс сменили сигареты.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Belitruin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: +8/-0
Куча домашних детей в школе жрет всякое дерьмо, потому что дома не разрешают. У нас весь класс таких был - чипсы, хотдоги, сухарики. Ни одного детдомовца.
Так что диагнозы по симсам и твиксу выставлять - как минимум странно.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Как же мерзко читать Ло

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Я на 1 курсе всю свою первую стипендию на сникерсы с чипсами спустила. Да, болел живот, но я была сильнее и продолжала жрать хрень.
При том, что я из самой обычной, благополучной семьи.
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

ХитрыйЛис

  • Гость
Как же мерзко читать Ло
воистину.  :(

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Так что диагнозы по симсам и твиксу выставлять - как минимум странно.
Интересно, а диагноз выставлять можно только по симсу или другим играм тоже? :)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Я на 1 курсе всю свою первую стипендию на сникерсы с чипсами спустила. Да, болел живот, но я была сильнее и продолжала жрать хрень.
При том, что я из самой обычной, благополучной семьи.
Вы не видите разницы между однократным случаем и стабильной ситуацией?
Для неё это было... "Ну я ж хочу", а там дальше "Ну как-нибудь обойдется". Обычно это "как-нибудь" означало, что кто-то даст рублей 10 на булочку, или покормит. И так во всем "не буду носить этот учебник, он тяжёлый, поделятся!" - это была норма.
Так и в игре. "Купи кровать, он на диване не выспится" - "Хочу диванчик!" и пр. Ну видно это было, что человек не придуривается, а вообще не понимает.
Хуже другое: когда ее начинали учить - все "учителя" становились врагами.

А кому мерзко: ну пообщайтесь с такими, их много. Глядишь, и воспитаете.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
С тех пор как я узнала, что в симс существуют коды, без кода на деньги я не играю. А был период, когда активно использовался код на потребности. Мои симы максимально прокачивают навыки, но терпеть не могут общаться с соседями, интересно какой диагноз поставят мне психологи Ло.
А уж учебники не носили почти все мальчики нашего класса, такой шик был в 10-11,  носить одну тетрадку на все предметы и ручку, за поясом джинсов.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
С тех пор как я узнала, что в симс существуют коды, без кода на деньги я не играю. А был период, когда активно использовался код на потребности. Мои симы максимально прокачивают навыки, но терпеть не могут общаться с соседями, интересно какой диагноз поставят мне психологи Ло.
А уж учебники не носили почти все мальчики нашего класса, такой шик был в 10-11,  носить одну тетрадку на все предметы и ручку, за поясом джинсов.
И паразитировать-паразитировать-паразитировать? Обижаюсь, когда не разрешают.

Да ладно уж. Что объяснять: в другой теме вон пишут то же самое, а тут просто решили докопаться.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9003
  • Карма: +3518/-96
  • Дратути!
Я невнимательности читала. Уже озвучили мысль, что насилие среди подростков - это все от компьютерных стрелялок?
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
В интернате обычно нет компов для поиграть. ;)
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Проверять на Симс ребенка, у которого в детдоме нет компа, ну конечно он будет играться как хочет!
Ты сама в Симс играла? Там тяжело подобрать красивую кровать, чтобы она одновременно вписывалась в твой дизайн и при этом давала симу сил выспаться, это было моей проблемой в этой игре.

Это как голодному человеку прожившему на острове  дать вкусную еду и смотреть будет ли он выполнять этикет именно в этот момент.

Ай *лять, что-то я сегодня в унынии, пожалуй пойду

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
ну кстати да, я первых симов убивала случайно( сделает пожрат — сгорит. попадет в денежную кабалу и помрет с голоду. это ж со временем стратегии вырабатываются. а ты еще и ребенок. и про код rosebud!;!;!;!;!;!;!;~ узнаешь не сразу, а потом и с ним заепно, ибо ctrl+c ctrl+v не знаешь. и вручную, вручную.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Проверять на Симс ребенка, у которого в детдоме нет компа, ну конечно он будет играться как хочет!
Ты сама в Симс играла? Там тяжело подобрать красивую кровать, чтобы она одновременно вписывалась в твой дизайн и при этом давала симу сил выспаться, это было моей проблемой в этой игре.

Это как голодному человеку прожившему на острове  дать вкусную еду и смотреть будет ли он выполнять этикет именно в этот момент.

Ай *лять, что-то я сегодня в унынии, пожалуй пойду

В Симс 3 легко можно изменить дизайн любого предмета.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40670
  • Карма: +4408/-372
Проверять на Симс ребенка, у которого в детдоме нет компа, ну конечно он будет играться как хочет!
Ты сама в Симс играла? Там тяжело подобрать красивую кровать, чтобы она одновременно вписывалась в твой дизайн и при этом давала симу сил выспаться, это было моей проблемой в этой игре.
Это вы ещё в 4 Фоле кровати не расставляли.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Сколько помню Симс - я там свои больнодушевные фантазии воплощал.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
По себе сужу, с практичностью у некоторых детей проблемы, им важнее в доме иметь диван в виде верблюда, даже если на нем не сможет спать или стены без обоев, зато иметь мини фонтан, чтобы играть в нем с игрушками.
Короче говоря, там совершенно другой мир

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Мой позорный каминг-аут: я в Симсах массово строю дома. И любовно обставляю их всякой ерундой. Цветочки там во дворе высаживаю, разбрасываю книги по полу в кабинете, устраиваю в подвале лабораторию и все такое. А в жизни этого всего не люблю и предпочитаю обходиться минимумом вещей. Интересно, как это меня характеризует? ::)
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
По себе сужу, с практичностью у некоторых детей проблемы, им важнее в доме иметь диван в виде верблюда, даже если на нем не сможет спать или стены без обоев, зато иметь мини фонтан, чтобы играть в нем с игрушками.
Короче говоря, там совершенно другой мир

да на все это им абсолютно похер,им важнее из этого дома вылететь, на дворцы султанов посмотреть.

Не мешай уже тебя заткнуть, ой, здесь правивла? Ай!
Мужчина без лишних носков

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Ну там все же не 10летка была. В 15-16 уже немного иначе.
Но меня больше всего добил холодильник.
- О, ты в магазин ходила или продукты заказала?
- Я новый холодильник купила
- А чего не...
- Лень!
- Ты денег много потратила, жить на что? (Я ей про kaching и rosebud не сказала).
- Как-нибудь
Коротко о Насте, так сказать. Так оно по жизни и было.
- Ло, дай на Доширак денег
- Не, дорогая, я тебе макарон и сыра куплю, в общаге приготовишь
- Тогда не надо, мне лень.
И я ее в основном кормила, а была соседка, у которой она стабильно десятки (тогда на десятку можно было купить Доширак или мороженое) стреляла
Ну или:
- Куплю пельмени
- Настя, макароны по-флотски дешевле и вкуснее
- Ой, это готовить надо.

Короче, вот именно тогда, в тех Симах, я поверила, что во всяких песочных и игровых терапиях психологи что-то реально видят.

Мой позорный каминг-аут: я в Симсах массово строю дома. И любовно обставляю их всякой ерундой. Цветочки там во дворе высаживаю, разбрасываю книги по полу в кабинете, устраиваю в подвале лабораторию и все такое. А в жизни этого всего не люблю и предпочитаю обходиться минимумом вещей. Интересно, как это меня характеризует? ::)
В вас тоже просыпается дизайнер? ;)
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Я бы не судила по игре в Симс
Ну кое-какие выводы сделать всё-таки можно. У меня вот персонажи то вечно сидят за книжками с перерывом (коротким) на сон и туалет, то рожают и воспитывают шестнадцать детей. Просто потому, что мне интересно узнать как игра работает и какие там ещё есть функции, доступные только за достижения в карьере и саморазвитии.
Эксперимент с шестнадцатью детьми был поставлен с целью разобраться каким образом генерируется внешность потомков. Вывод: в третьих симсах генерировалась тупо сложением черт родителей + небольшие флуктуации (поэтому у пары, из которых я делала японцев родились ужасные на вид почти безносые и плосколицые детишки).
Думаю теми, кто топит симсов в бассейне руководит плюс-минус то же самое, а не садистские наклонности.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4134
  • Карма: +1568/-10
Я очень уныло играю в Симов - они у меня работают и прокачивают навыки. Быстро заводят семью, чтобы не надо было куда-то звонить и ходить. Как только появляются деньги, начинают рожать детей и заводить питомцев. Где-то на третьем ребенке в доме наступает хаос. После разгребания хаоса по мере взросления детей старшие симы стареют и мне становится скучно.
Никого не топлю, не заставляю голодать, не завожу врагов.
Пока не знала код на деньги, приходилось поначалу играть в формате "продала телевизор, купила холодильник, поела, продала холодильник, купила телевизор"  ;D
В какой-то момент я осознала, что вджобываю в игре вместо реала и перестала активно играть.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Пока не знала код на деньги, приходилось поначалу играть в формате "продала телевизор, купила холодильник, поела, продала холодильник, купила телевизор"  ;D

Неееее, motherlode --наше все :D
А еще в четвертых Симсах кот может кататься на роботе-пылесосе! И бояться телевизора.
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.