Автор Тема: pikabu.ru - Дорожная  (Прочитано 17167 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44570
  • Карма: +5722/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
pikabu.ru - Дорожная
« : 20 Февраля 2018, 23:47:07 »
https://pikabu.ru/story/tetkayazhmat_dorozhnaya_5723890
Цитировать
Решили с женой встретить Новый Год в горах. Билеты на купе, в то время, были ~700 рублей. за место и в честь праздника было решено снять всё купе, дабы никто не развеял романтику праздника.

День Х, вокзал, сумки, бутылочка шампанского в дорогу, всё готово.
После отправления начали раскладываться, сколько удовольствия переодеваться прямо в купе в дорожную одежду, не тусовать телефон под подушку и в целом не беспокоиться за личные вещи. Тут важно отметить, что ещё при загрузке проводница (дама 190 рост/вес/горизонт) несколько подозрительно посмотрела на нас, когда мы предъявили 4 билета за двоих человек. Ну да ладно.

Час Х, дорога, закат за окном, открытое шампанское, всё отлично.
Выхожу покурить (всегда закрываюсь между вагонами, так как по работе частенько езжу в поездах и знаю как шманит в крайних купе, если кто-то курит прямо в тамбуре). Выходя в тамбур встречаю тетеньку с крайне беспокойным видом. Выглядит как сиамский близнец нашей проводницы. Далее Я - я, Т - тетенька.

Т: Вы с № купе?
Я: Да. В чём дело?
Т: Я с маленьким ребенком еду, а в купе попались какие-то два студента, пьют пиво, спать не дают.
Я: Обращались к проводнику?
Д: Обращалась. Она сказала, что в №нашекупе едет пара и у вас 2 свободных места. Мы к вам пересядем, думаю, что вы не против, мы тихонько, уже спать собираемся. С сумками поможете?
Я: Вообще-то буду. Мы с женой специально сняли целое купе, чтобы к нам никто не подсаживался. И спать мы не собираемся. Простите. Если смогу чем-то помочь обращайтесь, но с этим вопросом Вам лучше к проводнику или к полиции.

*Т удаляется*, я немного в ох*ении от ситуации иду курить, но жопой чую, что это не конец. Слишком легко сдалась.

Возвращаясь в вагон вижу пацана лет 12 у входа и наше открытое купе. Я не ещё не понимаю, что происходит. Открываю дверь. Картина маслом. Моя жена с растерянным видом (очень хрупкая и скромная), на моем месте у окна сидит эта леди, посреди купе сумки, тетка что-то активно торохтит.

Я: Женщина, в чём дело?
Т: А что? Вы же сказали, что поможете.
Я: *шок*
Я: Женщина, пожалуйста, выйдите с купе.
Т: Что? Как Вы со мной разговариваете? Почему это я должна выходить, если у вас пустые места? Я с ребенком еду, вы молодые, выкупили все билеты и нам некуда теперь приткнуться. Выгоняете меня с ребенком.
Я: У вас своё место в поезде, у нас на эти места билеты. Да и ребенок у Вас не маленький.
Т: Совсем от жиру беситесь! Сами и выйдите! Мы там ехать не будем. Имейте совесть!
*демонстративно отворачивается к окну*.

Я прошу жену подождать. Выхожу, спокойно иду к проводнице. Прошу вызвать полицию в вагон (всегда ездит 2-3 транспортных полицейских). После короткого и скучного диалога, мол, в чём дело, што случилось, да чего вы начинаете, я понимаю, что ментов она вызывать воообще не собирается и даже с места не сдвигается. Я отправляюсь в соседний вагон, коротко описываю ситуацию и мужичек-проводник сразу вызывает полицейских, особо даже не вникая в вопрос.

Через минут 5 приходит 2 мента. Я прошу их пройти в купе. Показываю 4 билета. Тетка при виде ментов сразу меняется в лице, меняет голос и по тихой начинает сливаться. Один, тот что постарше, просит её предъявить билет. Та хихикает, да у меня в том вагоне, да щас покажу, да-да, сейчас-сейчас.

Оказалось, что тетка эта вообще перешла с плацкарта, проводница её знакомая(!!!) или родственница, я не в курсе вообще.

Вопрос решен. Настроение поднесенное.

Выходя утром с купе увидел смачный плевок на двери. Ну, ничего, её же подруге и отмывать. Такие дела.

мат
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2018, 12:23:11 от Neika »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3218
  • Карма: +1438/-8
Re: pikabu.ru - Дорожная
« Ответ #1 : 21 Февраля 2018, 01:20:20 »
Мне предлагали шикарную схему: пересесть из плацкарта в купе. Парень зазнакомился с девушкой и очень хотел ехать с ней в плацкарте. И все бы ничего, но он ехал до Москвы, а я до Питера. И среди ночи пешкодралить через 3 вагона с сумками не горела желанием. Но там все было мило и полюбовно.
Ментов вызывала только 1 раз, когда какая-то пьяная баба упала с верхней полки, потому чтотей показалось, что я клеюсь к ее мужу (мечта ж любой женщины - старый алкаш).

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: pikabu.ru - Дорожная
« Ответ #2 : 21 Февраля 2018, 09:06:49 »
А чё, не Доби тему создала? Ой))

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: pikabu.ru - Дорожная
« Ответ #3 : 21 Февраля 2018, 09:29:14 »
По первой фразе приготовился читать о приключениях в горах. А тут просто очередная "яжемать"
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: pikabu.ru - Дорожная
« Ответ #4 : 21 Февраля 2018, 10:02:37 »
Ну,такое не только онажематери проворачивают.
Во времена моего детства хитрожопые кубанские пейзане в междугородном автобусе все время требовали у маман "взять ребенка на ручки" и освободить оплаченное сидячее место в пользу граждан, купивших дешевый билет на проезд стоя.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: pikabu.ru - Дорожная
« Ответ #5 : 21 Февраля 2018, 10:59:07 »
не очень понятно, што помешало этим злобным богатым буратинам выкупить СВ или люкс
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: pikabu.ru - Дорожная
« Ответ #6 : 21 Февраля 2018, 11:00:37 »
Отсутствие СВ/люкса в поездах на этом направлении?
93

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: pikabu.ru - Дорожная
« Ответ #7 : 21 Февраля 2018, 11:01:28 »
откуда знаешь?
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: pikabu.ru - Дорожная
« Ответ #8 : 21 Февраля 2018, 11:11:54 »
4 места в купе дешевле люкса/св?

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: pikabu.ru - Дорожная
« Ответ #9 : 21 Февраля 2018, 11:15:45 »
люкс/св круче по сервису, в нем нельзя въе*аться головой в верхнюю полку, не придёт яжмать с жеребёнком. а там прям очень сильно дешевле? расскажи мне об этом всё.
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн ALisa Li

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +45/-0
Re: pikabu.ru - Дорожная
« Ответ #10 : 21 Февраля 2018, 11:36:17 »
СВ/люкс есть далеко не везде. Раньше каждый год на море катались нс поезде, даже купе было в дифиците (5 вагонов купе против 20-23 платскарта).

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: pikabu.ru - Дорожная
« Ответ #11 : 21 Февраля 2018, 11:38:44 »
откуда знаешь?
Предполагаю. Потому и вопросительный знак поставил, а не точку.
93

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: pikabu.ru - Дорожная
« Ответ #12 : 21 Февраля 2018, 11:41:05 »
СВ/люкс есть даже в поезде из моего родного мухожопинска, который ходит раз в сутки. Что не позволит ему быть в поезде до курорта - ума не приложу.
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: pikabu.ru - Дорожная
« Ответ #13 : 21 Февраля 2018, 11:42:59 »
СВ/люкс есть даже в поезде из моего родного мухожопинска, который ходит раз в сутки. Что не позволит ему быть в поезде до курорта - ума не приложу.
На обычных медленных пассажирских поездах максимум - купе повышенной комфортности. Все люксы и св в скорых и фирменных
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: pikabu.ru - Дорожная
« Ответ #14 : 21 Февраля 2018, 11:44:53 »
Так, и почему поезд в горный курорт должен быть "обычным медленным"?
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: pikabu.ru - Дорожная
« Ответ #15 : 21 Февраля 2018, 11:47:20 »
Так, и почему поезд в горный курорт должен быть "обычным медленным"?
Под новыйгот, видимо, это был самый лучший вариант по наличию и по деньгам, ну ёпт
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: pikabu.ru - Дорожная
« Ответ #16 : 21 Февраля 2018, 11:48:01 »
понятно, бесполезно.
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: pikabu.ru - Дорожная
« Ответ #17 : 21 Февраля 2018, 11:49:21 »
понятно, бесполезно.
Бесполезно что?
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: pikabu.ru - Дорожная
« Ответ #18 : 21 Февраля 2018, 11:50:06 »
Так, и почему поезд в горный курорт должен быть "обычным медленным"?
Не должен. Но может.
93

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: pikabu.ru - Дорожная
« Ответ #19 : 21 Февраля 2018, 11:50:18 »
На нужную дату все св скупили раньше.
Пришлось выкупать купе.
дело закрыто.
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: pikabu.ru - Дорожная
« Ответ #20 : 21 Февраля 2018, 11:51:25 »
БХКП
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: pikabu.ru - Дорожная
« Ответ #21 : 21 Февраля 2018, 11:56:55 »
На нужную дату все св скупили раньше.
Пришлось выкупать купе.
дело закрыто.
И, судя по ценам, это было пицот лет тому назад, какие люксы)
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: pikabu.ru - Дорожная
« Ответ #22 : 21 Февраля 2018, 11:59:46 »
Ну эт даже не интересно - я то надеялся на драму, эпик... А всего-то, пара ментов и вопрос закрыт...  ;D
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: pikabu.ru - Дорожная
« Ответ #23 : 21 Февраля 2018, 12:05:13 »
люкс/св круче по сервису, в нем нельзя въе*аться головой в верхнюю полку, не придёт яжмать с жеребёнком. а там прям очень сильно дешевле? расскажи мне об этом всё.
Я предполагаю, что они взяли 4 места в купе, а не в люксе, т.к. так было это дешевле.
Но цен я не знаю, просто как вариант.

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: pikabu.ru - Дорожная
« Ответ #24 : 21 Февраля 2018, 12:27:46 »
И, судя по ценам, это было пицот лет тому назад, какие люксы)

Точно такие же как и сейчас

На нужную дату все св скупили раньше.
Пришлось выкупать купе.
дело закрыто.

Не было ни единого люкса, но были полностью свободные купе? Серьезно?

Я предполагаю, что они взяли 4 места в купе, а не в люксе, т.к. так было это дешевле.
Но цен я не знаю, просто как вариант.

В люксе два места в купе
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: pikabu.ru - Дорожная
« Ответ #25 : 21 Февраля 2018, 12:35:12 »
Цитировать
Точно такие же как и сейчас
Ну смотри, в 2001, когда билеты примерно столько и стоили, от наших мест до побережья Чёрного ходило несколько поездов, пассажирские ежедневно и в нём максимум - купе, скорые - дважды в неделю, на нём был целый один вагон св, но зимой они не ходили вообще
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: pikabu.ru - Дорожная
« Ответ #26 : 21 Февраля 2018, 12:36:15 »
Очень прохладная история. И чё?
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: pikabu.ru - Дорожная
« Ответ #27 : 21 Февраля 2018, 12:38:31 »
Не мёрзни, выпей чаю
собачка дохлая тайком нашла ириску

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40589
  • Карма: +4399/-372
Re: pikabu.ru - Дорожная
« Ответ #28 : 21 Февраля 2018, 22:16:39 »
какая-то больно прохладная история.

Всегда было (со времен введения Искра-2) - кто не загрузился на место в поезде - на это место вполне могут перевести человека из вагона классом ниже за доплату, или подсадить по дороге. Официально. А выкуп более чем 1 места на 1 документ запрещен (если не по тургруппе).

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: pikabu.ru - Дорожная
« Ответ #29 : 21 Февраля 2018, 22:27:12 »
Давным-давно, в далекой-далекой галактеге...
700 рублей, блеать.
Ездил в том году. Волгоград-Москва: обычный плацкарт, боковушка у сортира - 1600, а фирменный плацкарт в более приятных местах приближается к 2500.

Ну и да, прохладно. Много лет назад ездили на море с родителями (я был совсем пездюк), они хотели так же упртся и взять 4 места, вместо трех. Низзя!